Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
RSS
Me-163B Komet, 1/72 Academy, потренируемся в нанесении мотлинга ;)
Цитата
alekom написал:
Поворачивается... немного.. Хотя не правильно.. Но и снимается. Что бы можно прицепить либо к подъемнику, либо третье колесо.
Ну да, получается поворачиваться должен весь блок, что под сиденьем - там еще маленькие направляющие колеса по бокам этой конструкции. Мне если такое конструировать, то всё разворотить придется. Может сделаю фиксированным без возможности поворота  unk() . Но у Вас, Олег, всё очень хорошо проработано до мелочей - у меня, скорее, по мотивам :)
Цитата
Алексей Ромадин написал:
Эк какой трахтень получился, замечательный... заглянул взглянуть на свистка, а тут такой трахтень
Алексей, добро пожаловать! Со свистком тоже будем продолжать ;) Хотя помню, Вас обычно танки интересовали ;)
в работе диорама: немецкий самоход с экипажем на улице города
Цитата
Александр Христенко написал
. Может сделаю фиксированным без возможности поворота   . ...скорее, по мотивам
Да наш масштаб такой.. подвижности делать.. бывает не долго живет) А прорабатывать или нет.. Тут дела каждого.. Тем более в этом случае, когда вся эта "трактора", дополнение в самолету..
Но по любому, я буду немножко смотреть  вашу тему,  Александр!. Мессер свой я бы сейчас по другому сделал и окрасил... Ну, может потом как нибудь)
Изменено: alekom - 27.05.2021 13:29:06
Цитата
Александр Христенко написал:
Алексей, добро пожаловать! Со свистком тоже будем продолжать  Хотя помню, Вас обычно танки интересовали
Спсибо, ага, танки. танки... и будки, и бочки, и плавающие топоры, которые не тонут... если порося в борт не получили, и мотыльки там разные, всё по немногу... но главное - Heavy Metal, тфу, танки... опять не русь в заглавии, при чём тут мотыли?
...и он чё, бонба, вертлюшка на носу?
Изменено: Алексей Ромадин - 27.05.2021 17:48:06
Рисунок

Если не очень-то хочется, то не очень-то и получится.
Цитата
alekom написал:
Цитата
Александр Христенко написал
. Может сделаю фиксированным без возможности поворота   . ...скорее, по мотивам
Да наш масштаб такой.. подвижности делать.. бывает не долго живет) А прорабатывать или нет.. Тут дела каждого.. Тем более в этом случае, когда вся эта "трактора", дополнение в самолету..
Мессер свой я бы сейчас по другому сделал и окрасил... Ну, может потом как нибудь)
Да что там через время: тут пока строишь - несколько вариантов в голове вертятся  :D

Цитата
Алексей Ромадин написал:
...и он чё, бонба, вертлюшка на носу?
Нет, он не бомба, а перехватчик. Пропеллер на носу для аккумулятора ;)
P.S. Вы очень добротно и дотошно делали Т-34 образца 1940-го года да не завершили. Тема мне была интересна, с удовольствием следил.
Изменено: Александр Христенко - 28.05.2021 16:39:06
в работе диорама: немецкий самоход с экипажем на улице города
опробовал пришедший Sparmax DH-102 (в магазине со скидкой - 78 долларов) - результат справа (пока не особо с непривычки - надо подстроится после китайца, но потенциал думаю виден), слева Тагор TG182 с соплом 0,2 (с 0,3 стоит около 27у.е.). более чем доволен (и жалею, что раньше "сэкономил") - более предсказуемый, линии тоньше. рекомендую в общем!
п.с. краска акрил ХоМа.
Изменено: Andrey Stan - 01.06.2021 17:34:12
Александр, ждем с нетерпением завершения. Транспортер к Комете тоже очень понравился!
" У рояля есть одно, есть одно-одно крыло..."

ЛИТНИК  — Канал для заполнения литейной формы расплавленной массой. При дальнейшей обработке отливки удаляется, не является частью отлитой детали. [Терминологический словарь по строительству на 12 языках (В
Цитата
Andrey Stan написал:
опробовал пришедший Sparmax DH-102 (в магазине со скидкой - 78 долларов) - результат справа (пока не особо с непривычки - надо подстроится после китайца, но потенциал думаю виден), слева Тагор TG182 с соплом 0,2 (с 0,3 стоит около 27у.е.). более чем доволен (и жалею, что раньше "сэкономил") - более предсказуемый, линии тоньше. рекомендую в общем!
Спасибо, конечно, я тоже присматриваю себе достойный инструмент для любимого хобби. А пока отремонтировал и аэр, и компрессор и эту модель буду завершать со старыми.
У меня сейчас сезонное отклонение от основных занятий - сынишка снова собирается в лагерь и мы активно дорабатываем армию Вархаммера. Вот причина задержки (скоро, надеюсь, можно будет увидеть в Прихожей):

Рисунок

Цитата
Михаил ака ОЛОВО написал:
Александр, ждем с нетерпением завершения. Транспортер к Комете тоже очень понравился!

Михаил, спасибо, за поддержку! Я ведь, таки решился на переделку тягача, хотя, и не так копийно, как у Олега Комонова. Чтобы не быть голословным, покажу промежуточное фото:

Рисунок  
в работе диорама: немецкий самоход с экипажем на улице города
Цитата
Александр Христенко написал:
Нет, он не бомба, а перехватчик. Пропеллер на носу для аккумулятора
Вот ведь, черти крестатые, генератор значит.... (?)
Цитата
Александр Христенко написал:
Вы очень добротно и дотошно делали Т-34 образца 1940-го года да не завершили. Тема мне была интересна, с удовольствием следил.
Загвоздился с катками, вернее с балансирами, идея была с рабочими, но что то меня не удовлетворило, хотя всё уже расточено... но продолжение будет, по секрету: в этой теме ещё одна строится, как мне показалось, весьма интересный экземпляр (прототип) в плане матчасти а не окраски...
Рисунок

Если не очень-то хочется, то не очень-то и получится.
Ну вот, завершились работы над огнеметным танком с планеты Баал и удалось позаниматься с тягачом. Соединение с прицепом стало более копийным. Единственно, что тягач слегка задирает нос - наверное, придется его жестко склеить с прицепом. Но сначала нужно установить лыжу и тележку с колесами на самолет. Теперь следующий этап - грунтовка.

Рисунок  Рисунок  Рисунок  
в работе диорама: немецкий самоход с экипажем на улице города
Да, нужно будет взять на вооружение т.к. у самого такой-же набор лежит.
Саш,
здорово получилось. Думаю, что даже без самой Кометы может рассматриваться как отдельное произведение!  \%/
Цитата
Saluza Secundus написал:
Да, нужно будет взять на вооружение т.к. у самого такой-же набор лежит.
Пожалуйста, буду рад, если что-то пригодится. Но обращаю внимание на работу Олега Комонова акаalekom - она серьезнее ;)
Цитата
Сергей Ткач написал:
Саш,
здорово получилось. Думаю, что даже без самой Кометы может рассматриваться как отдельное произведение!  
Я за это уже переживаю - чтобы самолет не померк в сравнении с тягачом  uuh

Удалось немного помоделить. Грунт.

Рисунок   Рисунок

И база: Dunkelgelb от Vallejo:


Рисунок  Рисунок  Рисунок  Рисунок  
в работе диорама: немецкий самоход с экипажем на улице города
мощно! в натуре не понятно - кто на главном плане будет))
Классный тягач, Саш.
на этом предлагаю и закончить, Ме-163 по любому проще будет  %)-  
Да, здорово выглядит (после окраски, он как бы собрался в единое целое). Как я вижу тандем (по сути - предложение): свисток по любому будет чистый и опрятный... а вот трахтур напротив, для контрасту, хорошо бы по коцанный, потёртый, засаленный - замаслянный, типа тяжёлые времена, все силы технарей направленны на летяг, а на ползуна нет ни времени ни сил... но это я так вижу, у автора может быть другие планы...
Рисунок

Если не очень-то хочется, то не очень-то и получится.
Цитата
Andrey Stan написал:
мощно! в натуре не понятно - кто на главном плане будет))
Спасибо! Конечно, тягач будет отвлекать на себя внимание, но ведь такая модель в коллекции - тоже оригинально ;)
Цитата
BorisV написал:
Классный тягач, Саш.
на этом предлагаю и закончить, Ме-163 по любому проще будет    
Боря, всё-всё! Дальше только покраска  :oops
Цитата
Алексей Ромадин написал:
Да, здорово выглядит (после окраски, он как бы собрался в единое целое). Как я вижу тандем (по сути - предложение): свисток по любому будет чистый и опрятный... а вот трахтур напротив, для контрасту, хорошо бы по коцанный, потёртый, засаленный - замаслянный, типа тяжёлые времена, все силы технарей направленны на летяг, а на ползуна нет ни времени ни сил... но это я так вижу, у автора может быть другие планы...
Алексей, по сути так и будет: самолёт не имел больших часов налета, поэтому со следами эксплуатации особо не разгонишься. Ну а тягач, да, уже несколько лет, как аэродромный трудяга. Но сам посуди: в 72-м многоли потертостей нарисуешь? Попробую некоторые сколы, если получатся масштабно  unk() . Ну смывка, конечно, запыленность колес. Вот, пожалуй, и вся покоцанность  :}{

Ну а всех любителей по-настоящему пошарпанной техники приглашаю на просмотр огнеметного танка в Прихожей - вот уж где не боялся "переборщить" со сколами  ?^  
в работе диорама: немецкий самоход с экипажем на улице города
Взято с просторов этих ваших интернетов.

Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение

Тут техника расписана.
https://apuntesdemodelismo.blogspot.com/2021/05/me-163b-komet-wood-wings.html?m=0&fbclid=IwAR02hBPVMGYqf7oKil8o7IgC8m7mQ_neQld0WsH6OLuV6B0Cq0Q­psxxpZAw
Изменено: Saluza Secundus - 16.07.2021 02:42:28
Цитата
Saluza Secundus написал:
Тут техника расписана.
 https://apuntesdemodelismo.blogspot.com/2021/05/me-163b-komet-wood-wings.html?m=0&fbclid=IwA... ­Cq0QpsxxpZAw  
Интересный опыт - пригодится для самолетов ПМВ.

Удалось позаниматься Кометом. С горем пополам намотал фумленту - это оказалось не так просто  :o


Рисунок  
в работе диорама: немецкий самоход с экипажем на улице города
Подправил все огрехи, закончил с покраской и залакировал глянцем под декали

Рисунок  Рисунок  Рисунок  Рисунок  Рисунок  
в работе диорама: немецкий самоход с экипажем на улице города
Друзья, нужен ваш совет!  (8))
Вот какая незадача: делал всё по науке, исследовал фото, читал сайты, но показал сыну, а он и говорит - странный какой-то камуфляж - крылья прям как инородное тело. Присмотрелся - в правду очень резкий контраст между крылом и фюзеляжем. Камуфляж какой-то не маскировочный  unk()

Так вот вопрос к знатокам:

- всё правильно, мотлинг аутентичный, у немцев именно так и было. Не нужно париться - клеим декали и модель готова!
- или добавить пятен на сопряжении с крылом и на спинке фюзеляжа и таким образом уменьшить в этих местах RLM81?

Что считаете, коллеги? Подскажите, кто в теме, плиз!
А я добавлю еще фоток, включая исторические, на которые ориентировался, где фюзеляж в мотлинге и камуфляж крыла прерывается на стыке с фюзеляжем и не заходит на зализы.

Рисунок  Рисунок  Рисунок  Рисунок  Пользователь добавил изображение  Пользователь добавил изображение  Пользователь добавил изображение  
в работе диорама: немецкий самоход с экипажем на улице города
да,резкий переход и яркие цвета режут глаз. Вот так наверное лучше будет,если получится.
Рисунок
dsc_5265.jpg (155.73 КБ)
Саш,

согласен с сыном, крыло выглядит контрастным и визуально складывается впечатление, что оно темнее, чем мотлы, даже если и красилось одной и той же краской, что и камуфляж. Видимо сказывается плотность окраски. Ну и ровная граница тоже усиливает впечатление.  :}{
https://robdebie.home.xs4all.nl/me163/wh54.htm
https://igor113.livejournal.com/941610.html
Изменено: Andrey Stan - 17.08.2021 11:04:05
http://aviadejavu.ru/Images6/AE/AE72-9/130-2.jpg
http://aviadejavu.ru/Images6/MY/MY76-10/26-1.jpg
http://www.wings-aviation.ch/09-Museum/United-Kingdom/Cosford-2018/Me-163-01.JPG
https://airandspace.si.edu/sites/default/files/images/events/11364h.jpg
https://previews.agefotostock.com/previewimage/medibaoff/c6424aec5f8fafd71250c240cca368f7/­mev-11955833.jpg

https://www.alamy.com/stock-photo-charles-m-daniels-collection-photo-53760776.html?pv=1&stamp=2&imageid=C105E966-D15A-4AA3-AE83-200C3339C7B9&p=176148&n=0&orientation=0&pn=1&searchtype=0&IsFromSearch=1&srch=foo%3dbar%26st%3d0%26pn%3d1%26ps%3d100%26sortby%3d2%26r­esultview%3dsortbyPopular%26npgs%3d0%26qt%3dmesserschmitt%25­20komet%26qt_raw%3dmesserschmitt%2520komet%26lic%3d3%26mr%3d­0%26pr%3d0%26ot%3d0%26creative%3d%26ag%3d0%26hc%3d0%26pc%3d%­26blackwhite%3d%26cutout%3d%26tbar%3d1%26et%3d0x000000000000­000000000%26vp%3d0%26loc%3d0%26imgt%3d0%26dtfr%3d%26dtto%3d%­26size%3d0xFF%26archive%3d1%26groupid%3d%26pseudoid%3d%26a%3­d%26cdid%3d%26cdsrt%3d%26name%3d%26qn%3d%26apalib%3d%26apali­c%3d%26lightbox%3d%26gname%3d%26gtype%3d%26xstx%3d0%26simid%­3d%26saveQry%3d%26editorial%3d1%26nu%3d%26t%3d%26edoptin%3d%­26customgeoip%3d%26cap%3d1%26cbstore%3d1%26vd%3d0%26lb%3d%26­fi%3d2%26edrf%3d%26ispremium%3d1%26flip%3d0%26pl%3d

https://www.alamy.com/stock-photo-messerschmitt-me-163-komet-54180273.html?pv=1&stamp=2&imageid=069ABE1C-60DA-4FC1-9D82-A218FBCBC80C&p=184152&n=0&orientation=0&pn=1&searchtype=0&IsFromSearch=1&srch=foo%3dbar%26st%3d0%26pn%3d1%26ps%3d100%26sortby%3d2%26r­esultview%3dsortbyPopular%26npgs%3d0%26qt%3dmesserschmitt%25­20komet%26qt_raw%3dmesserschmitt%2520komet%26lic%3d3%26mr%3d­0%26pr%3d0%26ot%3d0%26creative%3d%26ag%3d0%26hc%3d0%26pc%3d%­26blackwhite%3d%26cutout%3d%26tbar%3d1%26et%3d0x000000000000­000000000%26vp%3d0%26loc%3d0%26imgt%3d0%26dtfr%3d%26dtto%3d%­26size%3d0xFF%26archive%3d1%26groupid%3d%26pseudoid%3d%26a%3­d%26cdid%3d%26cdsrt%3d%26name%3d%26qn%3d%26apalib%3d%26apali­c%3d%26lightbox%3d%26gname%3d%26gtype%3d%26xstx%3d0%26simid%­3d%26saveQry%3d%26editorial%3d1%26nu%3d%26t%3d%26edoptin%3d%­26customgeoip%3d%26cap%3d1%26cbstore%3d1%26vd%3d0%26lb%3d%26­fi%3d2%26edrf%3d%26ispremium%3d1%26flip%3d0%26pl%3d
Изменено: Andrey Stan - 17.08.2021 11:08:26
Цитата
Александр Христенко написал:
Друзья, нужен ваш совет!  
...
- или добавить пятен на сопряжении с крылом и на спинке фюзеляжа и таким образом уменьшить в этих местах RLM81?
Саша, привет.
Добавить.
Матвей, Сергей, Андрей, Боря - спасибо! Присматриваюсь и согласен, что нужно уменьшить количество RLM81 на краях фюзеляжа. Однако, читал, что, вероятно, крылья делались на другом заводе, поэтому так иногда выходило, что они выглядят, как инородное тело. Вот и я хочу подчеркнуть этот факт - притемню, но не солью воедино.

Цитата
Сергей Ткач написал:
крыло выглядит контрастным и визуально складывается впечатление, что оно темнее, чем мотлы, даже если и красилось одной и той же краской, что и камуфляж. Видимо сказывается плотность окраски. Ну и ровная граница тоже усиливает впечатление
Так и есть, красилось одной краской, но плотность на мотлах, естественно, меньшая. Или пришлось бы пятна делать, а мне всё же хотелось бы плавные переходы, что было типично именно для немцев.

Андрей, я конечно же изучил, вероятно, все имеющиеся исторические фото. Поэтому и показываю именно, те, которые подходят к моему образу. Мы же все понимаем, как мы можем относиться к музейным экспонатам. В одной из твоих ссылок под мой образ подходит только желтая 14, но ты только посмотри на эти мотлы - кудри и всё сразу становится сомнительным. А там где не реставрировали, то места живого нет  :}{  
в работе диорама: немецкий самоход с экипажем на улице города
ну я лишь подбросил на вентилятор) имхо они вообще все раскрашены как угодно, от разных рук. так что никто придираться и к модели не будет.
Цитата
Andrey Stan написал:
ну я лишь подбросил на вентилятор) имхо они вообще все раскрашены как угодно, от разных рук. так что никто придираться и к модели не будет.
);  
в работе диорама: немецкий самоход с экипажем на улице города
Поработал над мотлингом: притемнил - убрал RLM76. Надеюсь на этом остановиться (разумеется, огрехи на крыле поправлю).

Рисунок  Рисунок  Рисунок  Рисунок  Рисунок  Рисунок  Рисунок  Рисунок  
в работе диорама: немецкий самоход с экипажем на улице города
Краска для моттлов густовата немного, это видно по брызгам на периферии пятен. От крыла на зАлиз я бы сделал небольшой перепыл, чтобы сгладить очень контрастный переход.  
Давай на "ты".
С  уважением, Виктор
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат