Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 ... 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 ... 42 След.
RSS
Т -34 1940г. и Т-34/85 послевоенная, от МАКЕТа., Попилим, может, что и получиться.
На некоторых частях башни была симитированна фактура литья, эти части для лучшей визуализации выделил пигментом.
Рисунок
SAM_2911.JPG (126.51 КБ)
Рисунок
SAM_2912.JPG (139.2 КБ)
Рисунок
SAM_2913.JPG (127.39 КБ)
Изменено: Алексей Ромадин - 10.06.2013 00:03:57
Рисунок

Если не очень-то хочется, то не очень-то и получится.
Хорошая фактура вышла
Пока кой чаго жду, варганю формы для металлургии, да терзаю "кошек", на сей раз досталось глушителю от Т-80...
Рисунок
SAM_2921.JPG (86.72 КБ)
Рисунок
SAM_2922.JPG (79.98 КБ)
Рисунок
SAM_2923.JPG (130.77 КБ)
Изменено: Алексей Ромадин - 12.06.2013 01:53:39
Рисунок

Если не очень-то хочется, то не очень-то и получится.
Хороший такой глушак... Обгорелый... :D
Удачи, Алексей! (bay)
Охренительный глушак! Не то что у меня - из набора... но, блин, не металлург я!
:o  Так он и есть из набора... а для металлургии ток формы изготовил, половинку, при нашей сырости наверно на просушку двумя днями не обойтись, пробы лить буду ток на следующей неделе...
Рисунок

Если не очень-то хочется, то не очень-то и получится.
Цитата
Алексей Ромадин пишет:
Так он и есть из набора...
Значит - окраска удалась! Я реально подумал, что он металлический. Уж больно непластиково выглядит 8D
Цитата
Анатолий Арестов пишет:
Хороший такой глушак... Обгорелый...  

Удачи, Алексей!  
Приветствую, Анатолий! Значит эксперимент удался, ты озвучил то, чего я и хотел получить, и в этом случае пользовал для себя новую тохнологию, ни каких масел, акрилов, эмалей, всё на сухую, въелось насмерть, даже зубная щётка не удаляет тонировку.
Изменено: Алексей Ромадин - 12.06.2013 05:16:34
Рисунок

Если не очень-то хочется, то не очень-то и получится.
Цитата
antiob пишет:
Цитата
Алексей Ромадин пишет:

Так он и есть из набора...

Значит - окраска удалась! Я реально подумал, что он металлический. Уж больно непластиково выглядит  
Очень этому рад ^%^
Рисунок

Если не очень-то хочется, то не очень-то и получится.
И несколько подправленное "литьё" маски:
Рисунок
SAM_2929.JPG (162.4 КБ)
Рисунок
SAM_2930.JPG (137.37 КБ)
Рисунок

Если не очень-то хочется, то не очень-то и получится.
Да, хорош глушитель.
И маска понравилась.
Пилите,Шура,пилите!

Да,в СССР происходило старение кадров...Да!..они много пили и не закусывали!

Рисунок
Рад, что понравилось.
И отступим от дел модельных, посмотрим, что творится в искусстве, а творится следующее: 24 мая стартовали продажи нового альбома металл-легенды группы U.D.O., сильно обновлённый состав выдал свежие идеи, в качестве сооавтора песен выступил до селе скрывавший композиторский потенциал, басист группы Фитти Винхолд, а в качестве гитаристов, (группа стала по истине интернациональной) финн, на альбоме присутствует чисто номинально, так как все партии были исполнены нашим соотечественником Андреем Смирновым, баллады практически отсутствуют, но лирики и мелодизма хватает, чего стоит Basta Ya, исполненная дуэтом с неким Гарсия на Испанском Языке...http://www.youtube.com/watch?feature=player_detailpage&v=_sMIQToKF8I
Изменено: Алексей Ромадин - 12.06.2013 15:39:14
Рисунок

Если не очень-то хочется, то не очень-то и получится.
Красивый пост!
Так ты, Алексей, ещё и РОКЕР? :D Лично я себя считаю приверженцем электронной музыки... ###  Хотя по молодости заслушивался и Лед Зеппелин, и Дип Перпл, и Джюдас Прист, и Кисс.  {dans} Блин, да всех-то и не упомнить.
Удачи! {{{]
Ну да, Анатолий, закостенелый железяко, Udo Dirkschneider мой любимый горлопан (певцом назвать ни как нелбзя, но обладающий набором вокальных фишек, таких, что реальные певцы, воспроизводя его хиты, выглядят просто блёклой серостью, тому подтверждение: двойной альбом A Tridute To Accept), на протяжении уже 26ти лет... Немного ликбеза: Удо был вокалистом в Тевтонометальной, и очень культовой в Союзе группе Ассерт, в 1987 году, после выхода мегахита под страшным названием Русская Рулетка, фронтмэн группы покидает своих товарищей, но товарищи не то что бы скандалить и поливать грязью своего (не побоюсь этой формулировки) гения, и искру группы, а отдают ему написанный материал для нового альбома Ассерт (написанного всей группой, плюс как соавтор, жена изумительного гитариста группы Вольфа Хоффманна, Габби, она же Diffy), который увидел свет как албом U.D.O. "Animal House", в записи которого пртнимали участие гитаристы чуть менее популярных групп WARLOCK и SINNER, а АССЕРТ выпустив в 1989 году альбом "Eat The Heat", по прошествии турне, заявляют о распаде, а Удо, со своей новой группой выпускают ещё три албома... но... причины мне не известны, в 1993 году, Ассерт возвращаются на сцену с убойнейшим альбомом Objection Overruld. и до 1996 года выпускают ещё два албома, далее следует распад группы, в 1997 году гитарист Вольф выпускает умопомрачительный албом, под не тривиальным названием "Classical", где в качестве музыкального полотна использованны произведения наиклассических классиков, таких как: Бетховен, Бизе, Чайковский, Сметана... альбом инстументальный, испонен в стиле ТяжМет, но это просто нечто, типа бомба, но не простая, а водородная... и все музыканты, кроме Удо, исчезают из поля зрения на долгие годы, а Удо, возрождает свой проект одноимённый с его именем... но в 2010 случается новый, атомный взрыв, АССЕРТ возвращаются на сцену, без Удо, но с не менее харизматичным вокалюгой Марком Торнилло... и теперь мы все ждём ответа, от коллег Удо, на столь блестящий релиз последнего, им уж надо очень постараться, не выпачкать лицо в какашках... кстати. на данныё момент, этому маленькому (по росту) бомбе, всего 61 год, блин пацан ещё, надеемся на ещё долгое творческое, полноценное проживание...
Рисунок

Если не очень-то хочется, то не очень-то и получится.
... и вот же парадокс... строю Т-34... и тут же дифферамбы тевтонам... но искусство не знает границ и наций...ведь и Т-34 Ппо моему мнению не менее, чем произведение искусства...
Рисунок

Если не очень-то хочется, то не очень-то и получится.
Алексей,а как вы делает литье маски?
Дима, привет, ну как сказать... да я его вообще не делаю, всё сделано за меня и розлито по флакончикам, только маж, да намазывай что бы похоже было, всё это АКАН: Мелкая крошка, структурная основа. :D
Рисунок

Если не очень-то хочется, то не очень-то и получится.
А если делать, то: жесткая кисть, тяжёлый растворител, типа 650го, либо дихлорэтан, либо Звёздный клей, мажем, ждём, когда пластик размягчится, тыкаем жёсткой кистью, если есть необходимость, то после слекга зашкуриваем, так я делал всегда, до этого раза, текстура башни выполнена именно таким образом.
Рисунок

Если не очень-то хочется, то не очень-то и получится.
Ух ты... Лёша, спасибо-просветил дедушку по теме HARDMETALL. А то я в современной музыке-0! Больше слушаю из своей молодости "музычку".
А теперь-ЗА МОДЕЛЬ!!! :0:  Нашел, понимаШь, отмазку-музыку... 8[[[
Удачи, дружище! ;)
Именно нашёл, и именно отмазку, просто изготовление решотки воздухозабора реально сильно ударило по оптике, аж до тошноты, и временного выхода гляделок из строя, теперь жду на них вооружение, не знаю, станет ли это панацеей, но без вооружения дальнейшая работа несколько страшит, не хотелось бы потерять фокус навсегда...
Рисунок

Если не очень-то хочется, то не очень-то и получится.
Цитата
Алексей Ромадин пишет:
Именно нашёл, и именно отмазку, просто изготовление решотки воздухозабора реально сильно ударило по оптике, аж до тошноты, и временного выхода гляделок из строя, теперь жду на них вооружение, не знаю, станет ли это панацеей, но без вооружения дальнейшая работа несколько страшит, не хотелось бы потерять фокус навсегда...
А теперь серьезно, Леша... Ни одно увлечение, даже моделизм, не стоит того, чтобы терять из-за него здоровье! :o
Так что, давай, дружище, приводи в порядок свое зрение и ПОКУПАЙ КАКУЮ-НИБУДЬ приспособу на этот случай. Их сейчас много:хороших и разных. Я вот уже давно не работаю с моделями напрямую-только через лупу-подсветку.
Удачи, Алексей! (bay)
Цитата
Анатолий Арестов пишет:
Лёша, спасибо-просветил дедушку по теме HARDMETALL. А то я в современной музыке-0!
А это пара ссылок для ознакомления с этими достойными группами :АССЕРТ,U.D.O. я постоянно ошиваюсь там, что очень понравится, делаю заказ на диск в тырнете (так как у нас в Кемерово, все магазины, где можно было приобрести диски, приказали долго жить, а всё благодоря поколению Пепси-Колы, коей в хрен не стучало, за удвольствие платить, весь есть же тырнэт с кучей халявы...)
Изменено: Алексей Ромадин - 12.06.2013 22:24:48
Рисунок

Если не очень-то хочется, то не очень-то и получится.
Цитата
Анатолий Арестов пишет:
Цитата
Алексей Ромадин пишет:

Именно нашёл, и именно отмазку, просто изготовление решотки воздухозабора реально сильно ударило по оптике, аж до тошноты, и временного выхода гляделок из строя, теперь жду на них вооружение, не знаю, станет ли это панацеей, но без вооружения дальнейшая работа несколько страшит, не хотелось бы потерять фокус навсегда...

А теперь серьезно, Леша... Ни одно увлечение, даже моделизм, не стоит того, чтобы терять из-за него здоровье!  

Так что, давай, дружище, приводи в порядок свое зрение и ПОКУПАЙ КАКУЮ-НИБУДЬ приспособу на этот случай. Их сейчас много:хороших и разных. Я вот уже давно не работаю с моделями напрямую-только через лупу-подсветку.

Удачи, Алексей!  
Так вот и жду, когда прибудет мощное вооружение, часовые очки с 20ти кратным увеличением...
Рисунок

Если не очень-то хочется, то не очень-то и получится.
Цитата
Алексей Ромадин пишет:
А если делать, то: жесткая кисть, тяжёлый растворител, типа 650го, либо дихлорэтан, либо Звёздный клей, мажем, ждём, когда пластик размягчится, тыкаем жёсткой кистью, если есть необходимость, то после слекга зашкуриваем, так я делал всегда, до этого раза, текстура башни выполнена именно таким образом.
спасибо,а то я в моделизме не ас и всех секретов не знаю)
Первый блин, естесно комком... зато какой ни какой опыт... и кайф, от содеяного...
Рисунок
SAM_2947.JPG (106.87 КБ)
Рисунок

Если не очень-то хочется, то не очень-то и получится.
С Днем Металлурга, Алексей! :D
Вон ты как глубоко ''копаешь''-конверсируешь... 8(-)  Маладца!
Удачи, дружище! );
Смахивает на куски тела "жидкого терминатора" 8D

По рецепту Микельанджело отсечь все лишнее, и макет-звезда в очередной раз будут посрамлены .. 8(-)
:D

Формы переделал... учитывая, то что копировалось с копии, думаю вышло не плохо...
Рисунок
SAM_2949.JPG (118.22 КБ)
Рисунок
SAM_2950.JPG (124.63 КБ)
Рисунок

Если не очень-то хочется, то не очень-то и получится.
Даже очень неплохо.
Пилите,Шура,пилите!

Да,в СССР происходило старение кадров...Да!..они много пили и не закусывали!

Рисунок
Да, я все больше и больше офигеваю  :o ... Ты уже и литье в металле освоил 8D  Так, однако, и до литых башен недалеко(ну а про дизель В-2 уже упоминалось)!
Изменено: antiob - 19.06.2013 20:11:56
Страницы: Пред. 1 ... 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 ... 42 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат