Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 20 След.
RSS
БА-серия, Мы не ищем лёгких путей!
Да охренительно вышло, чего уж там.
Спасибо за отзывы..) Сегодня вдруг обнаружил, что забыл сделать.. БАМПЕР!.. И инструментальный ящик.. =_=
Сделал, что забыл.. С ящиком напортачил - замочки по матчасти у меня не вышли. Слишком мелкая и сложная деталюшка, не для моих глаз. Сделал нечто.. Сама модель почти готова.
Пользователь добавил изображение
BA-10-065.jpg (111.83 КБ)
Пользователь добавил изображение
BA-10-064.jpg (57.89 КБ)
Изменено: ANI-MAKS - 09.05.2017 16:03:25
Бамер элегантный! Пайка?
Цитата
Пайка?
Нет, на суперклее.. Пайщик из меня никакойский..)
Да хрен с ними с замками, столько еще моделей несобранных...

Цитата
ANI-MAKS пишет:
Пайщик из меня никакойский..)
Еще не вечер. Я тоже пайщик аховый. Но можно читерить, используя ортофосфорную кислоту. Припой сразу перестает скатываться в шарики и охотно налипает на смоченную ей поверхность. Потом место пайки очистить от кислоты влажной ватной палочкой. Ну и заточку жала никто не отменял.

Цитата
ANI-MAKS пишет:
Сама модель почти готова.
Я прям жду малярку.

А здесь будете подставку с фигуркой делать?
Цитата
Еще не вечер.
Осталось только купить паяльник..  :D
Цитата
Я прям жду малярку.
А я жутко боюсь напортачить с ней.. [:](
Цитата
А здесь будете подставку с фигуркой делать?
Да, хочу все модели делать с виньеткой. Сейчас будет небольшой перекур (опять меня будут белые халаты мучать..))), потом продолжим.
Цитата
ANI-MAKS пишет:
Осталось только купить паяльник..    
Ненуаче, ЭПСН-25 нестареющая классика. По цене как две пачки сигарет.

Цитата
ANI-MAKS пишет:
А я жутко боюсь напортачить с ней..
Это не беда, такая сегодня экологическая обстановка. Все боятся. Я боюсь. Даже М. Хименес побаивается иногда - но по ситуации. Чтож нам теперь модели не красить?
Да ладно, не испортите.

Цитата
ANI-MAKS пишет:
Да, хочу все модели делать с виньеткой. Сейчас будет небольшой перекур (опять меня будут белые халаты мучать..))), потом продолжим.
Что это белые халаты, это вы бросайте это дело.
Вот и я пришел к выводу что виньетка это правильно. И интереснее выглядит и нет необходимости руками модель лишний раз мацать. И сам по себе процесс дьявольски увлекательный. Сейчас экспериментирую с гипсовым литьем. Половина стола в белом порошке, опалубка как у Днепрогэса, шпатели грязные валяются, жена орет. Романтика.
Цитата
Что это белые халаты, это вы бросайте это дело.
Не могу, от этого напрямую зависит моё нахождение на этом свете.. :D
Красил и собирал до кучи башню внутри - как обычно, всё запорол.. Мало того, что опять надул жуткой шагрени, так ещё чёрт меня дёрнул попробовать смывку от Хомы. В результате всё чуть не полетело в мусорку, и башня и смывка - эта дрянь въедается в лак и ничем её не убрать, ни уайтспиритом ни водой. Руки не могу уже второй день от неё отмыть, хз с чего они её сделали, хотя написано, что на водной основе. В результате всё перекрасил, обошелся без смывки. Потом вклеил пушку и понял, что ещё раз конкретно фраернулся - переразмерил штанги, на которых крепятся сиденья. Еще раз обматерил каждый миллиметр башни и плюнул - не пошло что-то вааще с башней, всё переразмерено и страшно. Так и умрёт, соберу в кучу, приварю намертво к корпусу и устрою конкретный перекур перед покраской - нужно нервы успокоить после всех этих больниц.
Пользователь добавил изображение
BA-10-066.jpg (97.41 КБ)
Пользователь добавил изображение
BA-10-067.jpg (118.62 КБ)
Пользователь добавил изображение
BA-10-068.jpg (120.89 КБ)
Пользователь добавил изображение
BA-10-069.jpg (113.69 КБ)
Пользователь добавил изображение
BA-10-070.jpg (98.59 КБ)
Цитата
ANI-MAKS пишет:
Не могу, от этого напрямую зависит моё нахождение на этом свете..  

Желаю вам наискорейшего исчезновения этой зависимости.

А если смывку сделать из масляных красок? И наносить кистью не больше 1, чтоб и смывать много излишков не пришлось? Я бы так поступил.

На левом триплексе скол чересчур большой, кажется. Может белой краской той же единицей потыкать чтобы основной скол пришелся на угол а ближе к центру мелкие царапины?

И опять же, все равно хрен потом через люк что увидишь.
Изменено: Shkalik - 13.05.2017 17:21:08
Цитата
Желаю вам наискорейшего исчезновения этой зависимости.
Спасибо, я постараюсь..)
Цитата
А если смывку сделать из масляных красок?
Я обычно так и делаю, но у меня пересохло масло в тюбиках - не хочет полностью растворятся в уайтспирите. Решил вот Хому попробовать, гореть ей синим пламенем.
Цитата
хрен потом через люк что увидишь.
Вот именно, как что пусть так и остаётся..)
Нутро башни прямо шикарное!
Цитата
ANI-MAKS пишет:

Я обычно так и делаю, но у меня пересохло масло в тюбиках - не хочет полностью растворятся в уайтспирите. Решил вот Хому попробовать, гореть ей синим пламенем.
Вот же засада, ну тогда
Цитата
ANI-MAKS пишет:
Вот именно, как что пусть так и остаётся..)
это точно правильное решение
Цитата
Дмитрий Казаков пишет:
Нутро башни прямо шикарное!
Спасибо..)
Ну-с.. собрал башню. Надо собираться с духом, постигать дзэн и в покрасочную..  crezy
Пользователь добавил изображение
BA-10-073.jpg (99.06 КБ)
Рисунок
BA-10-074.jpg (167.18 КБ)
Пользователь добавил изображение
BA-10-072.jpg (134.36 КБ)
Только чур не затягивать с дзеном. Менявот лично интерес разбирает.

Колесики бы еще прикинуть к нему, чтоб полная картина вырисовалась.
Цитата
Только чур не затягивать
Нуу, как получится..)
Задул модель грунтовкой - не нравится мне МИГовский грунт, буду от него уходить. Потом была попытка надуть прешрейдинг, но с моими трясущимися руками.. кароче получилось нечто с закосом под чёрное/белое..) Мелкая шагрень присутствует, ну как обычно..
Пользователь добавил изображение
BA-10-075.jpg (60.16 КБ)
Эх.. Наносил базу, уронил модель, смял одно заднее крыло в хлам, помял башенный люк, оторвал подножку, кое-где треснуло..((( Столько трудов на смарку. Сижу и думаю - в мусорник со словами "Всё равно ты мне не нравилась.." или попробовать привести в чувство?.. [:](
Нет, в мусорку такой труд рановато, может восстановить?
Цитата
ANI-MAKS пишет:
Сижу и думаю - в мусорник со словами "Всё равно ты мне не нравилась.." или попробовать привести в чувство?.
Даже и не думай! Доделай, опыта поднаберёшься.
"- За опыт сколько не плати, всё равно не переплатишь." (Джером К. Джером)
Спасибо за поддержку, восстановил модель. Много суперклея, терпения и матерщины. Заделал трещины, отрехтовал всё помятое и снова окрасил. Вид теперь не такой кошерный, как раньше конечно. Крыло и выштамповки полностью восстановить не удалось, т.к. пришлось бы полностью ломать часть корпуса, так что будут немного косячные..
Пользователь добавил изображение
Crash-1.jpg (137.73 КБ)
Пользователь добавил изображение
Crash-2.jpg (111.16 КБ)
Не гони волну, я сколько не присматривался, так ничего и не нашел. Так что все ОК, едем дальше.
Аналогично, и я не нашел.
Ну и вопрос даже обсуждения не стоил. Только восстановление, только хардкор.

На мой Т-38 в процессе фотосессии штатив с фотоаппаратом завалился. Повреждения были страшными. На первый взгляд. Выломало палубу, разложило рубку механика, болты поотлетали и еще там чего-то. Этож обязательная часть программы. Полгода выпиливать пулю из твердых бытовых отходов, под конец все случайно раздолбать. Героически все починить обратно. На том и стоим.
Цитата
Только восстановление, только хардкор.
Хардкору мне хватило выше крыши..) Модель обдекалил (даже особо не напортачил, испортил всего одну, вторая испортилась сама, почему-то съёжившись от фиксера, кое-как разгладил, но пятно осталось ..)слегка станцевал маслом и задул глянцем в 2 слоя.. Жду, когда смывка приедет..
Рисунок
BA-10-076.jpg (192.42 КБ)
Изменено: ANI-MAKS - 06.06.2017 19:55:23
Народ, посоветуйте, как в эльфовские фары безболезненно стёкла вклеить..
На футуру или клей для прозрачных деталей типа водного Акан.
Я прицепляю прозрачные детали на глянцевый тамиевский лак.
Цитата
На футуру или клей для прозрачных деталей типа водного Акан.
Цитата
на глянцевый тамиевский лак.
Ага, спасибо понял. Сделаю что-то типа этого..
Модель потихоньку подходит к логическому завершению. Нанёс смывку от Тамии, коричневую.. Ничё, понравилось, а вот МИГовская сильно разачаровала - начала снимать краску даже через такой слой лака и отъедать мелкие детали. Может испорченая попалась, хз.. Вообщем модель смыта, осбколена, сейчас мелкая деталировка - вклеил домкрат, зажим лопаты, пулемёты. Это вааще отдельная история. Как же что-то не запороть - в лобовой шаровой установке сложно было установить, пришлось набирать в шприц суперклей, рука дрогнула.. в общем залил немного "яблоко", что вызвало у меня сеьёзное возгорание и полыхает и сейчас.. 8(-) Пришлось чуть ободрать, потом подкрашу, но вид уже не торт.. Осталось сделать фары, хрень для натяжки гусениц и можно пигментить и собирать..
Пользователь добавил изображение
BA-10-077.jpg (124.42 КБ)
Изменено: ANI-MAKS - 11.06.2017 19:02:36
Вот тоже надо попробовать коричневую смывку, а то все черная да черная. Весьма неплохо смотрится.
А фигурка бойца в башенном люке будет сидеть или поблизости ошиваться?
По подставке я ещё в процессе размышления.. В люках и дверях однозначно никого не будет.
Вззёё, присобачил фары и остальную мелочёвку. Фары доставили моменты, чуть кусацо не начал, но это были именно моменты установки на модель, сами фары хороши. Остались пигменты и можно думать про подставку.. Хотел пофоткать отдуши, да героически державшиеся батарейки сдохли.. Фото тоже что-то без фокуса, сорян..
Рисунок
BA-10-078.jpg (145.91 КБ)
Пользователь добавил изображение
BA-10-079.jpg (102.99 КБ)
Изменено: ANI-MAKS - 14.06.2017 18:32:18
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 20 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат