Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 ... 20 След.
RSS
БА-серия, Мы не ищем лёгких путей!
Начал потихоньку делать боеукладки. Ну и нудная же работка, и ппц сколько времени отнимает, хотя вроде чего там пилить-то.. 4 больших заготовки и пока одна маленькая.. Осталось ещё 3 маленьких, и это надо пережить..)
Рисунок
BA-11-017.jpg (219.94 КБ)
Доделал боеукладки, и наверное приму волевое решение делать их пустыми, т.к. не представляю, как сделать миллипздрических 100+ хвостовиков снарядов и не рехнуться.. Фото пока нет..=\
Цитата
ANI-MAKS написал:
Доделал боеукладки, и наверное приму волевое решение делать их пустыми, т.к. не представляю, как сделать миллипздрических 100+ хвостовиков снарядов и не рехнуться.. Фото пока нет..=\
А если купить МиниАртовские 45мм снаряды?
Живопись - это способ передавать реальность в двух измерениях, а моделизм - трёхмерен.
И те, кто считает первое искусством, а второе игрушками, мозг у них не способен мыслить в трех измерениях. Слишком сложно.
Каждый имет право на изкоробку!
Цитата
А если купить МиниАртовские 45мм снаряды?
Уже заказал. БА-11 золотой выйдет, да чего там - гулять так гулять..)
Можно ещё из латунного прутка сделать, если есть бормашинка, чтобы быстро резать их.
Я говорил, что делать боеукладки нудная работа? Я беру свои слова назад - напичкать их снарядами - вот это нудота!.. И это.. где можно новые глаза заказать?..)
Первую сваял, так это и будет выглядеть.. На фото фокус подрастерялся, попробовал подтянуть в ФШ..
Пользователь добавил изображение
BA-11-018.jpg (121.58 КБ)
Цитата
ANI-MAKS написал:
Я говорил, что делать боеукладки нудная работа?
И я говорил! 8D
Краску надо другую найти. Эта "латунь" явно на медь смахивает. Либо если есть пигмент латунь, втереть до блеска.
Восковые металлики от АК True Metal можно попробовать.
Я с ними не совсем сдружился, но то у меня руки кривоватые. А так блестят что надо.
Цитата
ANI-MAKS написал:
Я говорил, что делать боеукладки нудная работа? Я беру свои слова назад - напичкать их снарядами - вот это нудота!..
А в чем собственно проблема? Если отверстие и снаряд соответствуют друг другу по размеру, то что сложного то во втыкании снарядов в отверстия укладок, или имеется ввиду крепление замков?
Живопись - это способ передавать реальность в двух измерениях, а моделизм - трёхмерен.
И те, кто считает первое искусством, а второе игрушками, мозг у них не способен мыслить в трех измерениях. Слишком сложно.
Каждый имет право на изкоробку!
Цитата
А в чем собственно проблема?
Ооо, тут я сам себе работы придумал.. В общем я там начудил немного с самими боеукладками, и теперь мне приходится отрезать от снаряда часть с фланцем гильзы и вклеивать в гнездо боеукладки..) Это печальная история о лени и невежестве, опущу подробности..)
Дмитрий Семенов, нету у меня ничего под латунь, забыл об этом как-то, так что будут такие..)
Изменено: ANI-MAKS - 10.01.2018 02:49:54
Цитата
Shkalik написал:
Восковые металлики от АК True Metal можно попробовать.
Я с ними не совсем сдружился, но то у меня руки кривоватые. А так блестят что надо.
Такой не пробовал, а вот другую серию металиков у них Extreme Metal попробовал, на эмалевой основе. Надул аэрографом на пластину пластика и теперь не отличить от железа натурального. Очень понравилась краска, правда под неё отдельный растворитель надо.
Цитата
Дмитрий Семенов написал:
Цитата
 Shkalik  написал:
Восковые металлики от АК True Metal можно попробовать.
Я с ними не совсем сдружился, но то у меня руки кривоватые. А так блестят что надо.
Такой не пробовал, а вот другую серию металиков у них Extreme Metal попробовал, на эмалевой основе. Надул аэрографом на пластину пластика и теперь не отличить от железа натурального. Очень понравилась краска, правда под неё отдельный растворитель надо.
Надо попробовать. Пользовал эмалевые металлики от акана и довольно неплохо выходило с ними.
Фишка восковых что там вообще растворителя не нужно. Кистью нанес и полируешь тряпочкой, пальцем или кистью.
Наконец нашел время на модель. Доделал боеукладки, начал стеллажи пулемётных дисков - на фото пока часть, остальные в процессе..
Рисунок
BA-11-019.jpg (204.5 КБ)
Нафига в этой бронемашине столько снарядов было. На поле боя, явно столько времени он не прожил-бы.
Отличительная особенность советской бронетехники того периода..) На любое свободное место в машине впихивались снаряды или стеллажи пулемётных дисков.
Изменено: ANI-MAKS - 24.01.2018 15:36:22
Цитата
Дмитрий Семенов написал:
Нафига в этой бронемашине столько снарядов было.
Это Вы говорите с позиции послезнания, но генералы всегда готовятся к прошедшей войне, поэтому и создавались эти БА на волне знаний о ПМВ. Кроме того создавались они в 30е года. К началу ВОВ противоснарадной броней обладали лишь Т-34, КВ и экранированный Т-28.  
Живопись - это способ передавать реальность в двух измерениях, а моделизм - трёхмерен.
И те, кто считает первое искусством, а второе игрушками, мозг у них не способен мыслить в трех измерениях. Слишком сложно.
Каждый имет право на изкоробку!
Цитата
АлАР написал:
генералы всегда готовятся к прошедшей войне
Тут в паралельной ветке собираю француза панхард, боеукладка там значительно скромнее. Создавался он тоже в 30е года. Ну конечно наверное не лепо сравнивать в те времена РККА и европу.
Сделал стеллажи пулемётных дисков, вышло кривовато, но уже просто не было сил делать столько однообразной работы подряд.. Х_Х
Начинаю потихоньку красить интерьер, будем скоро собирать его до кучи..
Рисунок
BA-11-020.jpg (172.67 КБ)
И снова здравствуйте, давненько не отчитывался. Процесс пока не спеша - "проварил" швы на корпусе. С этим была проблема - пластик корпуса размягчался быстрее, чем тянутый литник. Поэтому швы кое где вышли горбатыми, т.к. литник тонул в пластике.. =\ Сделал так же бронещиток водителя, рули помасштабней, щиток приборов, кожух светильника, пилу, лом, подушки сидений. Покрасил всё это и чуток подсобрал - результат на фото. Готовлю пока под сборку интерьер самой бронекоробки..  
Рисунок
BA-11-021.jpg (320.35 КБ)
Руль этот получше смотрится, а второй это тот который был?
Макс что за краску вы подобрали для пола?
Цитата
Руль этот получше смотрится, а второй это тот который был?
Второй ХоббиБоссовский от БА-6, только я его переделал..
Цитата
что за краску вы подобрали для пола?
Не пугайтесь, это пока еще только предварительная мазня, еще поработаю над ним. Блестит т.к. еще лаком не задувал.
Цитата
ANI-MAKS написал:
Блестит т.к. еще лаком не задувал.
Не то чтобы блестит, сама краска похожа на сажу.
Цитата
сама краска похожа на сажу.
Это Тамия.. )
Подсобрал интерьер корпуса, без нескольких мелочей пока что.. На выходных наверное сложу всё в кучу..
Пользователь добавил изображение
BA-11-023.jpg (133.59 КБ)
Рисунок
BA-11-022.jpg (150.66 КБ)
Пользователь добавил изображение
BA-11-024.jpg (116.97 КБ)
Изменено: ANI-MAKS - 16.02.2018 17:38:30
Красивая картинка вырисовывается.
Цитата
Красивая картинка вырисовывается.
Спасибо..) Долепил все мелочи, кроме огнетушителя, он будет мешать установке пола на место - потом аккуратно его вклею, и ЗПУ - я всё ещё лелею надежду сваять что-то похожее на цепь. Интерьер корпуса готов. Генеральные фото прилагаются.
Рисунок
2.jpg (193.31 КБ)
Рисунок
3.jpg (186.08 КБ)
Рисунок
1.jpg (219.56 КБ)
А так же..
Рисунок
6.jpg (288.15 КБ)
Рисунок
5.jpg (291.04 КБ)
Рисунок
4.jpg (265.79 КБ)
Ышо..
Рисунок
7.jpg (296.73 КБ)
На белую краску надо-бы пару фильтров сделать.
Я об этом думал, но передумал..) Хотел там даже внутри наслюнявить всякими маслами и топливами но тоже не стал - не видно этого всего там будет ну совсем..)
Строю сейчас БА-10 от ХБ, будет с отрытыми дерьми, подглядываю в Вашу стройку, все конечно не изображу, но кое-что постараюсь. Башенный люк волевым решением не отрываю, ибо там делать слишком много придется ((
Живопись - это способ передавать реальность в двух измерениях, а моделизм - трёхмерен.
И те, кто считает первое искусством, а второе игрушками, мозг у них не способен мыслить в трех измерениях. Слишком сложно.
Каждый имет право на изкоробку!
Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 ... 20 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат