Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 ... 20 След.
RSS
БА-серия, Мы не ищем лёгких путей!
Всё отлично получилось! Трещины очень даже реалистичны. Надо немножко ещё подстарить бетон.
Цитата
Всё отлично получилось!
Спасибо!..) Бетон трогать уже не буду больше наверное, хотя посмотрим.. По прогрессу - БА-ха готова, подставка почти готова, осталось определиться с фигурками.. У себя не нашел ничего подходящего, хотел с начала поставить бойца, шины накачивающего, потом вспомнил - на БА-6 уже гусматики..  
Рисунок
BA-6-016.jpg (216.9 КБ)
Рисунок
BA-6-017.jpg (214.95 КБ)
У армор35 есть неплохие фигурки танкистов.
Боец воду пусть готовит, машину мыть.  По пояс же грязный. А то и наряд-другой же можно выцепить за такие художества.
Эх, так хотелось закончить с БА-6 на этой неделе, да не сростается - моя болезнь "внезапно" решила расправить крылья - завтра наверное меня уложат на койку и белые халаты займутся мной всерьёз. А пока.. немного расчленёнки!..))) Решил таки оставить бойца с насосом, но дам ему в руки вместо насоса ведро, типа он его только притащил и собирается  его поставить на ящики. Надеюсь удрать из больницы и таки закончить виньетку через какое-то время..
Пользователь добавил изображение
BA-6-018.jpg (112.55 КБ)
Белки великоваты, если конечно так не было задумано :)
Униформа хорошо получилась.
Вы писали, что пытались подобрать предвоенный цвет броневика. Но тогда форма красноармейца не подходит. Погоны были введены в 1943.
Цитата
Погоны были введены в 1943
Да, я в курсе..) Но что-то при сборке фигурки ощутил вселенскую лень и оставил, так что будет как есть..)
Цитата
Белки великоваты, если конечно так не было задумано Пользователь добавил изображение
Униформа хорошо получилась.
Спасибо..) Задумано не было, работать с фигурками мне еще учиться долго и нудно..)
Удрал с больницы, провёл вечер с доработкой виньетки - собственно готово, осталось найти место, время, свет и фотоаппарат..)
Рисунок
BA-6-019.jpg (304.35 КБ)
Хорош! И фигурка и БА-ка, однозначно замечательно вышли. Я сперва по позе бойца подумал, что он колеса подкачивать будет)
Только вот у лобового ДТ ствол длинноват.

upd. Не прочитал. Про бойца, оказывается. задумано было.
Изменено: Алексей Протасов - 27.10.2017 22:13:32
Asche zu Asche
Und Staub zu Staub
Вроде всё замечательно, но чего-то не хватает. Много места свободного. Может открыть один ящик для снарядов и положить туда пару пузырей самогона.... :)  
Модель в прихожей..)) http://karopka.ru/community/user/21577/?MODEL=497161
Цитата
Только вот у лобового ДТ ствол длинноват.
Да, согласен, а так не заметил даже..)
Цитата
Много места свободного
Не хотел через чур загромождать..)
Ну что, не будем тянуть кота за подробности и анонсируем следующую работу - БА-11. Машина заявляется с полным интерьером.. ну по крайней мере что по нему известно..) Делать буду скорее всего серийный вариант, хотя хотел сначала опытную машину - по ней меньше непоняток, но у неё слишком хитровывернутые покрышки, воспроизвести их я не берусь.. За основу возьмём ходовую от ЗиС-6 набора от MSD, присовокупим колёсный сет от MiniArt, остальное будет самодел.
Пользователь добавил изображение
BA-11-Logo.jpg (96.61 КБ)
Пользователь добавил изображение
БА-11-ВВ-23.jpg (69.46 КБ)
У МСД и МиниАрта не совпадают посадочные места для установки колес, Все лишнее от МСД придется отрезать. Сам недавно делал ЗиС-5 от АЛАНа, чей пластик лежит в коробке МСД
Живопись - это способ передавать реальность в двух измерениях, а моделизм - трёхмерен.
И те, кто считает первое искусством, а второе игрушками, мозг у них не способен мыслить в трех измерениях. Слишком сложно.
Каждый имет право на изкоробку!
Думал об этом прототипе в свое время, но не решился.  А вот теперь погляжу с превеликим удовольствием.
Цитата
У МСД и МиниАрта не совпадают посадочные места для установки колес, Все лишнее от МСД придется отрезать.
Думаю, это не самое страшное, что меня ожидает в том запиле..)
Цитата
А вот теперь погляжу с превеликим удовольствием.
Постараюсь оправдать ожидания..) С серийной машиной пока две непонятки - куда перенесли с кормы заливные горловины топливных баков, и устройство для запуска двигателя изнутри машины. Вот это тёмный лес пока что.. Сейчас работаю над чертежами, даже в заводских схемах несколько напутано с геометрией корпуса, будто курица лапой их рисовала, надо втиснуть всё это в размеры и сличить с фото..

P.S. - У кого есть чего по теме БА-11 - плиз делитесь, хотя я уже наверное всё из сети выжал, что есть..)
Изменено: ANI-MAKS - 30.10.2017 03:35:02
Вашей продуктивности можно только позавидовать. Удачи в очередной стройке.
Информации по интерьеру на башки сколько не искал, почти ничего не нашёл. Так что выкладывайте по мере стройки будем очень рады.  :)  
Изменено: Дмитрий Семенов - 30.10.2017 07:46:58
Цитата
Дмитрий Семенов написал:
Вашей продуктивности можно только позавидовать. Удачи в очередной стройке.
Информации по интерьеру на башки сколько не искал, почти ничего не нашёл. Так что выкладывайте по мере стройки будем очень рады.    
Cпасибо!  Добытую инфу выложу по окончанию работы над моделью, сделаем её достоянием общественности..) Пока для затравки выложу "раритет" - цветное фото БА-11. Заодно проверю себя на дальтонизЪм - машина на фото откровенно серого цвета, явно не 4БО, но и не немецкий трофей. Брошенная, т.к. есть её фото с других ракурсов, где её осматривают немцы. Возникают вопросы по окраске матчасти.
Пользователь добавил изображение
BA-11color.jpg (123.07 КБ)
А фото не окрашенное позднее?
Потому что я тоже вижу серый цвет. Изрядно засраный то ли пылью, то ли камуфляжем каким то.
Впрочем, если должным образом мотивировать себя и посмотреть на орудийную маску, то можно и зеленый увидать. Темный такой зеленый.
На корпусе явно видно большие раковины ржавчины. Башня так блестит на солнце, как будто вобще не окрашена.
А пескоструйки тогда ещё у немцев не было? :)  
Изменено: Дмитрий Семенов - 30.10.2017 18:20:26
Цитата
На корпусе явно видно большие раковины ржавчины.
Это следы от ржавчины с "Овероллов", которые обтирались о грунт при использовании и потом ацке ржавели не хуже траков - пятна повторяются через равные промежутки по всему борту и корме до их креплений..
Цитата
Впрочем, если должным образом мотивировать себя и посмотреть на орудийную маску, то можно и зеленый увидать. Темный такой зеленый.
Вот именно поэтому заподозрил себя в дальтонизме..) Если присмотреться, то на колпаке перископа явно виден предвоенный цвет советской техники, который плавно перетекает в цвет пыли, грязи и потёков ржавчины. Будем считать, что разобрались..)
Так-с, вот что пока получается.. На заводские схемы неплохо налазят планы БА-11 от Мальгинова, если в расчётах особо за миллиметрами не гоняться, а вот сличения с фото - выходит непонятная лажа, по ходу тогдашняя техника снимала с хорошими искажениями, т.к. ни одна боковая фотопроекция машины даже близко в чертежи не укладывается.. Ну, это мы переживём, пока что выбранный путь похож на правду.. (схема не масштабная, просто демонстрация процесса..) Завтра-послезавтра приедет пластик и можно будет начинать раскрой..
Рисунок
BA-11-01.jpg (186.32 КБ)
Я никогда так не смогу. Строить модель почти всю по чертежам из пластика это "высший пелотаж". Может лучше видео заснять?
Цитата
Я никогда так не смогу.
Вы просто не пробовали - ничего сложного.. Глаза боятся, а руки делают..) Надо только с линейкой и карандашом подружиться..)
Цитата
Может лучше видео заснять?
Нечем..)  
Изменено: ANI-MAKS - 01.11.2017 19:48:32
Ну что ж, понеслась коза по кочкам - приехало всё, что надо для постройки. Начал традиционно  с ходовой и двигателя.. Ходовая ЗиС-6 от MSD - лютая белая полярная лисица, победить её будет та ещё задачка.. Двигатель детализирован неплохо, дорабатывать даже почти не надо было. Пока что укоротил раму, срезал всё лишнее и начал приклеивать нужное..)
Рисунок
BA-11-02.jpg (279.49 КБ)
Если двигатель открывать будите надо-бы подточить лопасти пропелера.
Изменено: Дмитрий Семенов - 03.11.2017 08:39:20
Цитата
ANI-MAKS написал:
Цитата
Я никогда так не смогу.
Вы просто не пробовали - ничего сложного.. Глаза боятся, а руки делают..) Надо только с линейкой и карандашом подружиться..)
Не могу не влезть в беседу на эту тему, извините.
Еще бы посоветовал подружиться с векторным графическим редактором. Сами чертежи - растровые картинки поэтому линии могут быть нечеткими. В редакторе они вгоняются в масштаб и поверх чертежа рисуются детали со всеми нужными отверстиями, проемами и прочим. Контроль размеров легко осуществлять опять же. Получается типа выкройки. Потом распечатка вырезается  наклеивается на материал и аккуратно режется по линиям.

Цитата
ANI-MAKS написал:
Ну что ж, понеслась коза по кочкам - приехало всё, что надо для постройки. Начал традиционно  с ходовой и двигателя.. Ходовая ЗиС-6 от MSD - лютая белая полярная лисица, победить её будет та ещё задачка.. Двигатель детализирован неплохо, дорабатывать даже почти не надо было. Пока что укоротил раму, срезал всё лишнее и начал приклеивать нужное..)

А у БА-11 своя рама уникальная? Я считал что от серийного грузовика.
Цитата
надо-бы подточить лопасти пропеллера.
Подточил, но только верхние, двигатель открывать не буду, т.к. неправильно установил вентилятор, да и с проводами сверху напутал немного. Будут только боковые створки открыты, а там видно немного..
Цитата
А у БА-11 своя рама уникальная? Я считал что от серийного грузовика.
Ну почти.. Под него переделали раму от ЗиС-6, укоротили базу, сняли передние тормоза, усилили переднюю подвеску, установили задний пост управления и назвали всё это шасси ЗиС-6к (короткое)..
По прогрессу - в принципе ходовая готова, ну может пару мелочей еще доделаю, но это когда пол будет примеряться и двигатель вклеится.
MSD ещё страшнее "Звезды" - некоторые детали в отливке - просто замыленый безформленный кусок пластика, выпиливай из него что хош, на литниках с нумеровкой деталей безпридел, дикая мешанина из запчастей к ЗиС-6, ЗиС-5 и БМ-13 + инструкция плана "не маленький, сам догадаешься"..  :o  Куча лишних деталей сыграла на руку - многие по внешнему виду подошли к конструкции, не пришлось выпиливать..  
Рисунок
BA-11-05.jpg (202.22 КБ)
Рисунок
BA-11-04.jpg (289.21 КБ)
Рисунок
BA-11-03.jpg (278.58 КБ)
Цитата
ANI-MAKS написал:
уча лишних деталей сыграла на руку - многие по внешнему виду подошли к конструкции, не пришлось выпиливать..  
А это всегда так. Я никогда не выбрасываю всё лишнее, что остается после стройки. Иногда бывает после лёгкой обработки напильником некоторые деталюшки подходят для немецкой техники или наоборот.  :)  
Цитата
ANI-MAKS написал:
Куча лишних деталей сыграла на руку - многие по внешнему виду подошли к конструкции, не пришлось выпиливать..  
Пользуюсь смайликами только в исключительных случаях. Это как раз такой.
  uuh
Ну да, алан он такой алан.
Набрался сил помоделить. Доделал деталировки на ходовую, на двигателе переустановил правильно вентилятор. Вспомнил, что забыл про глушитель - сделал его и выхлопную.  Начал кроить потихоньку корпус - та ещё будет задачка собрать его ровно без  внутренних перегородок.. На проёмы дверей и боковых люков движка сразу приклеил отбортовку, что бы потом не уродоваться..  
Рисунок
BA-11-06.jpg (345.52 КБ)
Изменено: ANI-MAKS - 11.11.2017 19:14:29
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 ... 20 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат