Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 14 След.
RSS
Завод № 174 на дому...., Будем строить много Т-26-х в одной теме....
Цитата
Юрич пишет:
А на правом крыле спереди это что лежит?
Пила, в чехле.
Живопись - это способ передавать реальность в двух измерениях, а моделизм - трёхмерен.
И те, кто считает первое искусством, а второе игрушками, мозг у них не способен мыслить в трех измерениях. Слишком сложно.
Каждый имет право на изкоробку!
Спасибо!
Ракурс неудачный- вроде ручки то видно, но были сомненья...
Очередной итог ночной работы :D : собрал полностью ходовую (набор поздней ходовой от "Комплекта ЗИП"), поддерживающие катки поставил от "ХБ". Так что корпус полностью готов! Теперь - башня!
Рисунок
SAM_9424.JPG (115.28 КБ)
Рисунок
SAM_9425.JPG (121.46 КБ)
Рисунок
SAM_9423.JPG (114.57 КБ)
Выглядит просто отлично.  8D
С нетерпением жду башню!
Вот и башня готова... :D . Для модели взял башню от Т-26 обр. 1933 г. от "ХБ", точеные стволы и кучу метизов от "МастерКлаба"... На башне снес всю клепку, которую предлагал "ХБ" (кстати, левая сторона у "ХБ" по расположению заклепок полностью соответствует оригиналам; с правой стороны "ХБ" чуток скосячил...), и заново поставил болты и заклепки, согласно фото прототипа (левая сторона) и согласно фото аналогичных башен Т-26... Также изобразил пистолетные порты, в т.ч. и сзади снизу башни, и поставил болты на дне кормовой ниши.
Прикинул расположение башни на машине - вроде влазит :D , хотя из-за "звездовского" корпуса "все на грани фола" (у "ХБ" корпус и подбашенная коробка шире), правда, пришлось уменьшить и заново поставить выштамповку на крыше подбашенной коробки (у пулеметчика), ну и снести часть клепок на крыше, которые попадали в радиус башни...
Так что сборка данного экземпляра Т-26 завершена! :D
Рисунок
SAM_9426.JPG (66.06 КБ)
Рисунок
SAM_9427.JPG (66.75 КБ)
Рисунок
SAM_9428.JPG (118.64 КБ)
Рисунок
SAM_9429.JPG (77.58 КБ)
Рисунок
SAM_9430.JPG (87.9 КБ)
Рисунок
SAM_9431.JPG (88.6 КБ)
Ну что сказать тут?! Шедеврально!!!
Работа по переделке трофейного Т-26 в финскую "крякозябру" временно прекращается... Окраска будет проводится совместно со следующим проектом...

Завод № 174 начинает очередной проект по заказу Военно-химического управления РККА - танк СТ на базе Т-26 (или танк адъюнкта Шмидта)... Данный проект был разработан в начале 1932 г. Летом 1932 г., после защиты проекта, ВХУ РККА выдало заказ на производство двух машин на заводе-изготовителе, однако УММ РККА  в этом отказало и для постройки машин рекомендовало использовать в виде переоборудования уже имеющиеся в войсках танки... Информации о реализации данного проекта в металле нет, однако есть материалы об отказе в принятии на вооружение танка СТ, что подразумевает постройку хотя бы одного экземпляра машины или испытание оборудования. Изображений машины, кроме нескольких чертежей, нет...
Модель будет строиться на основании различных запчастей от "ХоббиБоссовских" моделей Т-26 разных видов, гусеницы - металл (от различных наборов), точеный ствол ДТ, много "Эвергриновского" пластика и еще больше болтов-заклепок от "Мастер Клаба"....
Рисунок
Танк СТ.jpg (84.54 КБ)
Александр Егоров,
Удачи в новом проекте!
Больше различных хороших модификаций Викерсов! Ура!  ^%^  ^%^  ^%^
Интересный образец!
Саш смотри чего анонсировал HobbyBoss
#Hobby_boss вывесил фотографии содержимого коробок релиз которых намечен на январь 2015
Soviet T-26 Light Infantry Tank Mod.1936/1937
Пользователь добавил изображение
tG5tX87cksA.jpg (20.57 КБ)
...Уже видел :D  Вся разница в турели на башне и круглом люке.... :D  Под такой вариант все лежит готовое с афтером и даже декалями на "Гоминьдан" :D и ждет своей очереди :D
Ну, пока "ХБ" извращается с уже выпущенными моделями :D , я приступил к постройке танка СТ....
Для начала собрал корпус, поставил жалюзи, снес все невнятные болты с ВЛД и крыши МТО, разметил и рассверлил все заново по фото. А главное, собрал рубку, установленную в данном варианте машины, проклепал и установил установку пулемета ДТ. Дальше сделаю уголковое крепление с клепкой из медной фольги для крепления рубки к корпусу (было - не было не знаю, но смотреться должно симпатично :D ) и изображу на крыше рубки место установки брандспойта-огнемета...
Рисунок
SAM_9432.JPG (75.06 КБ)
Рисунок
SAM_9434.JPG (75.42 КБ)
Новый танк у же на конвеере ^%^  ^%^  ^%^
Накатим, за удачную стройку  drink
Саша, ты прямо радуешь темпами.  8D
Отличное начало нового интересного прототипа.
Слежу с интересом хоть и не мой масштаб.
Продолжаем попиливать "крякозябру" :D .... Поставил металлический уголок с заклепками по границе прикрепления рубки, поставил болты на картеры ведущих колес, поставил буксировочные кронштейны, собрал глушитель, поставил створки люка мехвода (пришлось повозиться, у "ХБ" это одно из самых проблемных мест), а также сделал короб воздуховода с расположением решетки горизонтально под ним. Ну и поставил кронштейны поддерживающих колес. Дальше буду делать на корме машины загогулины типа разбрызгивателей (или фиг знает что это :D ....) и добивать корпус...
Рисунок
SAM_9437.JPG (89.54 КБ)
Рисунок
SAM_9435.JPG (82.75 КБ)
Рисунок
SAM_9436.JPG (76.86 КБ)
Интересная крокозябра )))
Живопись - это способ передавать реальность в двух измерениях, а моделизм - трёхмерен.
И те, кто считает первое искусством, а второе игрушками, мозг у них не способен мыслить в трех измерениях. Слишком сложно.
Каждый имет право на изкоробку!
Интересно, но я б так не смог...  Т-26 -один из любимых довоенных танков, но стоить, в принципе, одно и то-же...  Я б сподобился на другую модификацию уже построенной модели, моделей через десять, не раньше.  Но, смотрю, интересно...
Цитата
Владимир  Р. пишет:
Интересно, но я б так не смог...  Т-26 -один из любимых довоенных танков, но стоить, в принципе, одно и то-же...  Я б сподобился на другую модификацию уже построенной модели, моделей через десять, не раньше.  Но, смотрю, интересно...

Все должно быть по плану :D .... Вот добью еще 5 вариантов Т-26 (помимо этих) :D  и переключусь на БТ (еще 5 машин) :D ... Ну в перерыве, для разнообразия, чего-нибудь в различных ГБ построим :D ....
Долго разбирался, как же расположены разбрызгиватели на корме машины... При должной обработке эскизов я это понял! :D  Результат моего понимания :D  на фото... Наверное,сами разбрызгиватели должны быть немного тоньше, но у меня эта проволока оказалась самым минимальным диаметром, которая имела приемлимую твердость... Бортовые "краны", всякие "прибамбасы" на разбрызгивателях - в какой-то мере фантазия, так как изображений в реале нет....
Рисунок
SAM_9452.JPG (89.37 КБ)
Рисунок
SAM_9453.JPG (92.8 КБ)
Далее установил надгусеничные полки... В принципе, все штатно, только сделал вырезы в местах прохождения разбрызгивателей... И свою неаккуратность прикрыл полукруглым травлом на полках...
Далее буду добивать корпус и начну изготовления огнемета....
Рисунок
SAM_9454.JPG (82.84 КБ)
Рисунок
SAM_9455.JPG (82.42 КБ)
В общем, закончил корпус... Изобразил огнемет, примерно как на эскизе, но с некоторыми фантазиями, обработал шанец. Дальше начну попытки создания цистерн на месте башен....
Рисунок
SAM_9458.JPG (97.61 КБ)
Рисунок
SAM_9457.JPG (77.21 КБ)
Рисунок
SAM_9456.JPG (74.01 КБ)
Начал делать цистерны на  месте башен. Полностью сделал малую цистерну, проклепал ее и установил верхний лючок для залива смеси. Также собрал большую цистерну, но ее надо еще отшкурить и проклепать... Затем будет установка цистерн на штатные места с изготовлением уголков-креплений к верхней бронеплите. Сами цистерны делались из малых башен от наборов Т-26 и "доширакпластика"...
Рисунок
SAM_9460.JPG (91.44 КБ)
Рисунок
SAM_9462.JPG (106.01 КБ)
Завод работает в три смены?
Производительность цехов достойна стахановского звания!
Смутили клёпки на цистерне
Или это- бронекожух?
На картинке (пост №127) клёпки не показаны...
Но с клёпками- смотрибельней!
На картинке - проект :D . А цистерны, я думаю, в бронекожухе должны быть... Ведь в них химическая гадость - без бронировки одна пуля и кирдык и своим, и чужим... :D
Добил до конца цистерны, установил на места. Изобразил крепления цистерн к верхнему броневому листу. Где-то обсчитался и пришлось крепления изображать и подгонять "по месту" - в принципе, как в начале 30-х опытные машины и клепали, СУ-1 к примеру...
Дальше в штатном режиме буду собирать ходовую....
Рисунок
SAM_9482.JPG (102.24 КБ)
Рисунок
SAM_9483.JPG (87.11 КБ)
Рисунок
SAM_9484.JPG (99.29 КБ)
Рисунок
SAM_9485.JPG (91.41 КБ)
8D
Чудо техники выдодит "на отлично"!
Смотрится великолепно!
Закончил сборку танка СТ.... Теперь еще пару дней на сборку гусениц для СТ и "финна"... И вот думаю - красить начать или еще одну собрать, а потом заморочиться?... :D
Рисунок
SAM_9502.JPG (118.07 КБ)
Рисунок
SAM_9503.JPG (91.28 КБ)
Собирай ещё одну!
Я красить не умею, поэтому не так интересно (мне)... crezy
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 14 След.
Читают тему (гостей: 2, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат