Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 14 След.
RSS
Завод № 174 на дому...., Будем строить много Т-26-х в одной теме....
Цитата
Александр Егоров пишет:
но эти мысли я гоню..
А ты не гони.  ;)
Живопись - это способ передавать реальность в двух измерениях, а моделизм - трёхмерен.
И те, кто считает первое искусством, а второе игрушками, мозг у них не способен мыслить в трех измерениях. Слишком сложно.
Каждый имет право на изкоробку!
...Прогнать не удалось :D . Решил, что на модели будет брезент, патронный ящик, два ствола (ППД и "мосинка") и ленд-лизовский трос.... Так что сегодня обработал все допы, подготовил к покраске... Завтра - все в грунт!
Александр, привет!
А нет ли у Вас чертежей по ЗСУ СУ-6?
Кроме фоток пока удалось найти только чертёж сбоку, а хотелось бы найти чертёж сверху (т.к. корпус был увеличен не только в длину, но и в ширину)
Изменено: Юрич - 12.10.2014 12:06:44
Цитата
Юрич пишет:
Александр, привет!

А нет ли у Вас чертежей по ЗСУ СУ-6?

Кроме фоток пока удалось найти только чертёж сбоку, а хотелось бы найти чертёж сверху (т.к. корпус был увеличен не только в длину, но и в ширину)

Чертежей, к сожалению, нет.  Вроде, судя по фото, ширина не изменилась (в соотношении с длиной глушителя), хотя, кто его знает...
Загрунтовал полностью модель со всеми прибамбасами... Теперь надо собраться с силой воли и начать окраску... :D
Рисунок
SAM_8504.JPG (118.47 КБ)
Рисунок
SAM_8506.JPG (130.88 КБ)
Скатка- самодел?
Нет, смола от "МоделПойнта". К сожалению, уже год как в продаже не видел...
Отлично выходит все!)))
Сказку Вашу приберегу для себя на будущее. Когда надоедят или домучаю немецкие копейки, есть мысль перепрыгнуть на "шасси" Т-26)) т.ч. с подробностями не скромничайте пожалуйста))
С уважением!)
Из Т-26 много чего интересного можно замутить!
Сегодня нанес только предшейдинг (вроде так называется... :D ). Фоткать не стал, лениво было... :D  Зато окончательно остановился на вариантах окраски и подготовил (намешал) цвета. Модель на основе "ХБ" окрашу в летне-осенний камо (зелено-коричневый), т.к. такая окраска встречалась на машинах в ЛенВО. Ведь было, вроде, заэкранированно таким образом 69 машин, так что одна, вполне, могла быть и камуфлированная... :D . Модель на основе "Звезды" окрашу согласно фото в белый камо с номером "185", будут только маленькие вариации на тему обвеса.
Нанес на одну модель основу - двухцветный камо. Краски "Акан" - 4БО и коричневая 7К. Маски использовал оставшиеся от набора FT-17, в основном саму клеющуюся бумагу...
Далее нанесу базу 4БО на вторую экранированную машину и буду добивать базовую окраску всех элементов...
Рисунок
SAM_8521.JPG (114.8 КБ)
Закончил нанесение базы на обе модели, все покрыл матовым лаком. Опять, кое-где, лак (Валлехо) дал белый налет... Все-таки, я думаю, дело в самом лаке - подготовка лака одинакова, режим аэрографа то же... Одна баночка не дает налет, другая дает... Но, почему-то, более явно налет проявляется на деталях из смолы, хотя все загрунтовано... Так что тайна сия великая есть)))).
Но это не так страшно, при дальнейшей тонировке все уйдет - главное, чтобы белесость не появилась при конечной лакировке))))
Впереди фильтра для камуфлированной машины и нанесение зимнего камо на зеленую))))
Рисунок
SAM_8572.JPG (121.58 КБ)
Рисунок
SAM_8573.JPG (135.36 КБ)
Начал нанесение зимнего камо... В принципе, не сложно, но уж очень муторно)))). Использовал лак для волос и белую краску "Б" от "Акана". Пока только основа, еще надо будет докамуфлировать тележки ходовой и поддерживающие, кое-где подкрасить белым и зеленым...
Рисунок
SAM_8574.JPG (124.06 КБ)
Рисунок
SAM_8577.JPG (143.13 КБ)
Рисунок
SAM_8579.JPG (152.4 КБ)
Красивый камо получается.Еще подгрязнится и будет ваще.
"Калибр" и доброе слово убеждают лучше чем просто доброе слово

Рисунок                                                                                
Закончил нанесение базы на модель с зимним камо, нанес номер. Теперь после высыхания краски покрыть матовым лаком и начать тонировку...
Рисунок
SAM_8600.JPG (137.86 КБ)
Рисунок
SAM_8601.JPG (120.53 КБ)
Рисунок
SAM_8602.JPG (103.45 КБ)
Нанес матовый лак на зимний камо.... и просто охренел... На переднем экране и на боках башни образовались трещинки краски, видно стало после высыхания лака (на фото в предыдущем посте этого нет...). С одной стороны, вроде как небольшое старение краски с шелушением вышло, а с другой - засада :D .
У меня две версии: 1. такой эффект образовался на смоляных деталях, может дело в них? (маловероятно :D ); 2. лак чуток развел (густоват был) и получился эффект подъедания лака для волос под слоем белой краски (хотя прошло больше суток) - склоняюсь к этому варианту :D . Прошу высказаться и проголосовать... :D . А также сторонним взглядом определить - перекрашивать нахрен :D  или оставить получившийся эффект (потом подтонируется все равно)...
Прошу хоть что-нибудь написать... а то сам себе все это рассказываю... :D
Рисунок
SAM_8626.JPG (116.75 КБ)
Рисунок
SAM_8629.JPG (110.21 КБ)
Рисунок
SAM_8630.JPG (112.53 КБ)
А если чуть пошкурить и снова белого в этих метсах дунуть?
Такого бы эффекта добиться на технике ,которая очень долго под открытым небом гниет)
Это, скорее всего, результат взаимодействия разных лаков.
На мой взгляд - удалять все и перекрашивать.
Я где-то читал, что лак для волос применяется по чуть-чуть (наносится зубочисткой), потом полностью удаляется вместе с верхним слоем краски...
А не пробовали использовать "соляной" метод?
Изменено: Дмитрий Шаврин - 22.10.2014 22:21:16
А если в местах потрескивания краску пошелушить, сделаьть так сказать ее потертости.
Живопись - это способ передавать реальность в двух измерениях, а моделизм - трёхмерен.
И те, кто считает первое искусством, а второе игрушками, мозг у них не способен мыслить в трех измерениях. Слишком сложно.
Каждый имет право на изкоробку!
В том то и дело, что лаки старые, проверенные... Прошлую машину под зимний камо делал точно также, единственно, матовый лак не разбавлял... дернул черт сделать пожиже...
Перекрашивать все не буду однозначно - опыт имею, так что лучше уж с балкона :D .
Попробую подшкурить и подкрасить....
Подчистил проблемные места мелкой шкуркой... Вроде номально... Слой как-раз снялся белого цвета, так что еще раз поддую белым и опять лаком...
Часто с подобной хренью сталкиваюсь. И тоже забиваю на исправление, надеясь приглушить обгадингом) Когда как срабатывает.
Пилите,Шура,пилите!

Да,в СССР происходило старение кадров...Да!..они много пили и не закусывали!

Рисунок
Александр, пост мой не по теме, купил Т-26 1938 года, стоит ли делать обзор?
Цитата
Денис Поселенков пишет:
стоит ли делать обзор?
Если есть желание, то почему- бы нет?
Цитата
Юрич пишет:
Цитата
Денис Поселенков пишет:

стоит ли делать обзор?

Если есть желание, то почему- бы нет?

первый раз буду
Обзор обязательно! Такого Т-26 еще не было на сайте.
Цитата
Александр Егоров пишет:
Такого Т-26 еще не было на сайте.
Мне тоже сегодня-завтра должен подойти )))
Живопись - это способ передавать реальность в двух измерениях, а моделизм - трёхмерен.
И те, кто считает первое искусством, а второе игрушками, мозг у них не способен мыслить в трех измерениях. Слишком сложно.
Каждый имет право на изкоробку!
Александр, вопрос по заклепкам мастерклаб, каким клеем их клеят?
Сань, Т-26 обр. 38, ко мне пришел и даже отфоткан под обзор, но пока нет времени выложить. (
Живопись - это способ передавать реальность в двух измерениях, а моделизм - трёхмерен.
И те, кто считает первое искусством, а второе игрушками, мозг у них не способен мыслить в трех измерениях. Слишком сложно.
Каждый имет право на изкоробку!
Александр, я разместил обзор, просьба оценить
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 14 След.


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат