Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 ... 217 218 219 220 221 222 223 224 225 226 ... 757 След.
RSS
Звездатыши
Цитата
Константин Ольхович пишет:
Ух-ты! АлАР, если интересны трудно собираемые модели, то всё же рекомендую перейти на авиацию в 72-м. И взять что-нибудь из ранннего Амодела. Вот где счастье напилинга и рашпиля... Так сказать получите ни с чем несравнимое удовольствие
Ненене. Никакого 72го, 48го, а уж тем более 78го(если я правильно помню) 100го, 144го и пр.пр.пр. Только 35й.
Трудно-собираемые модели не люблю, но и моментальную сборку тоже. Да и зачем мне Амодел, когда есть Восточный Экспресс. БТшки из него можно выпиливать вечно.
Живопись - это способ передавать реальность в двух измерениях, а моделизм - трёхмерен.
И те, кто считает первое искусством, а второе игрушками, мозг у них не способен мыслить в трех измерениях. Слишком сложно.
Каждый имет право на изкоробку!
Цитата
Николай (NickNolan) пишет:
Вот написано же. "современная отечественная техника" Это хорошо же. Мсту выпустят. Мож ещё чего интересное.

Цитата
aleksey.s пишет:
Вопрос стоит несколько иначе: Может выпустят Мсту, и ещё что то интересное?

МСТА, Урал и 4 Тигра это как минимум на ближайшие 2-3 года, а то и больше, куда тут еще интересному впихнуться непонятно.
Опыт и алкоголь всегда побеждают молодость и задор!
Сейчас опять напишут: Что мы слишком много хотим от Звезды, это же целых ~10 моделей (авиа, броня, флот и прочее) за 3 Года! Ребят это перебор!
Обращаюсь к работникам завода Звезда: всё равно всю эту писанину кто то отслеживает. Так вот: Вы опубликовали 3D картинки Тигров и Т-4, огромная к вам просьба: Если вы начали работы над теми машинами которые обещали конкретно: Мста, УРАЛ опубликуйте, что вы хотя бы уже сделали,хоть те же 3D. Или напишите, что работы над данными машинами пока не ведутся.
Цитата
aleksey.s пишет:
Обращаюсь к работникам завода Звезда: всё равно всю эту писанину кто то отслеживает. Так вот: Вы опубликовали 3D картинки Тигров и Т-4, огромная к вам просьба: Если вы начали работы над теми машинами которые обещали конкретно: Мста, УРАЛ опубликуйте, что вы хотя бы уже сделали,хоть те же 3D. Или напишите, что работы над данными машинами пока не ведутся.
3Д публикуется как правило перед выпуском модели в печать...
Выбор подарка.
— Ну я знаю, что ты больше любишь технику.
— Я больше люблю людей! Но т.к. их с 1861 года больше нельзя дарить - предпочитаю технику!

Bf-109 G-6 1/48 Звезда/Tamiya/Eduard
Bf-109 G-6 1/32 Revell
В печать говорите... А вы не припомните случайно, некоторое время назад когда начались показы Тигра, о чем был весь разговор. Сами разработчики со Звезды попросили знающих людей указать недоработки или ошибки в модели, для того что бы при запуске модели в серию они (недостатки) были уже исправлены.  Ведь так было, или я не прав?
Цитата
aleksey.s пишет:
В печать говорите... А вы не припомните случайно, некоторое время назад когда начались показы Тигра, о чем был весь разговор. Сами разработчики со Звезды попросили знающих людей указать недоработки или ошибки в модели, для того что бы при запуске модели в серию они (недостатки) были уже исправлены.  Ведь так было, или я не прав?
Было дело... Только если мне память не изменяет нечего не поменялось тогда. Причину вам подсказать или сами догадаетесь?
Если не хотят ничего менять, то НА ФИГА ТОГДА ВСЁ ЭТО НАЧИНАТЬ. ИСПРАВИМ, ПРОРАБОТАЕМ, и что, как обычно хавай что дают, МОЛОДЦЫ!
Цитата
aleksey.s пишет:
Если не хотят ничего менять, то НА ФИГА ТОГДА ВСЁ ЭТО НАЧИНАТЬ. ИСПРАВИМ, ПРОРАБОТАЕМ, и что, как обычно хавай что дают, МОЛОДЦЫ!
Задайте этот вопрос самой Звезде в инстаграме - мне ответили в течение часа :)
На Каропке, как я понял, представителя фирмы Звезда нет.
Есть, по любому есть! Быть такого не может, что бы не было казачка засланного.
Цитата
Ярослав  Ярославцев пишет:             Звезде-то виднее, что сотый лучше 87го. Тут же одни диванные эксперты задницу диванами продавливают, а там люди с образованием: маркетологи, экономисты, вс делп... А Вы право ерунду тут несёте вместе с остальными)))))
вот только не надо гнать сидя на своём диване - молодой человек
Цитата
aleksey.s пишет:
Есть, по любому есть! Быть такого не может, что бы не было казачка засланного.
Помнится был. Но задолбался читать мнения о Звезде и больше ничего не пишет. Ну может хоть читает.
Живопись - это способ передавать реальность в двух измерениях, а моделизм - трёхмерен.
И те, кто считает первое искусством, а второе игрушками, мозг у них не способен мыслить в трех измерениях. Слишком сложно.
Каждый имет право на изкоробку!
Цитата
Бунша И. В. пишет:
Подобные инсинуации в мире называются -политикой фирмы,и в большинстве своём цена складывается не из затрат на производство а от пожелания фирмы,проще говоря -ХОТЯТ ОНИ ТАК и всё....
Ну так я с этим и не спорю, но я точно так же ХОЧУ не любить их за чрезмерное накручивание цены. Вот менг делает довольно технологичные модели на более технологичном (а значит дорогом) оборудовании и старается снизить цены, а миниарт делает на более старом (а значит значительно более дешёвом) оборудовании, но цены только повышает. Почему я должен проникнуться к миниарту симпатией ? Опять же - всё вышесказанное только анализ имеющейся в распоряжении информации и может быть крайне далеко от истины.
Цитата
АлАР пишет:
Так это можно сделать исходя из анализа информации по уже готовым моделям.
Так анализ показывает, что звезда умеет приятно удивить, редко, но таки может. Я например вполне допускаю мысль, что они возьмут и травло начнут класть, а вдруг, я оптимист.
Цитата
АлАР пишет:
Смысл после этого не выпустить сам Т-34 разных версий?
Ну по такой логике не ясно, почему мы до сих пор так и не увидели БТ-2 ? Потребность в данной модели весьма велика, БТ-5 и БТ-7 выпускают многие, а вот БТ-2 пока только обещают.
Цитата
АлАР пишет:
Приобрел я недавно их ИСУ-122. Полтора часа с перерывом на попить чайку и модель собрана.
Самое смешное, что моделей миниарт я собрал больше, чем звезды, как минимум миниарта за последние года три-четыре три штуки, звезды только одну (эмку). Но между тем сие не отменяет того факта, что после резкого подоражания миниарта он перестал быть мне сильно интересен, благо миниарт не делает ничего такого, что для меня являлось бы безальтернативным, за исключением разве что Т-44, но тут я согласен подождать пару лет, пока накопленные коробки не кончатся, а там либо новая модель выйдет, либо куплю миниарт.
Цитата
Алексей Карпов пишет:
Ну вот вы зацепились глазом за "самоцентрирующаяся ходовая"
Нет, я "зацепился" за дворовое хамство в первом же сообщении.
Цитата
Алексей Карпов пишет:
Рабочая ходовка позволяет собирать модель без оглядки на будущее основание и ставить готовую модель на любую подставку с рельефом неровным в разумных пределах.
Не спорю, но это касается рабочих торсионов или пружин, а вот ежели они не рабочие - в чём смысл крутящихся катков и гибкой ленты ? Почему намертво приклеенные катки хуже ? По моему мнению это как нутрянка - в качестве WOW фактора здорово, а на практике реально нужно единицам.
Изменено: Iyonishe - 02.02.2017 14:15:54
Цитата
Iyonishe пишет:
а вот БТ-2 пока только обещают.
И пообещал его ХоббиБосс. Который если разойдется, то мы задолбаемся версии покупать. Хотя я только за )))
Люблю БТшки.
Живопись - это способ передавать реальность в двух измерениях, а моделизм - трёхмерен.
И те, кто считает первое искусством, а второе игрушками, мозг у них не способен мыслить в трех измерениях. Слишком сложно.
Каждый имет право на изкоробку!
Цитата
Александр пишет:
Цитата
maxi Modelling пишет:

Да? и в чём конкретно? Лучше засирать? Из споров про технологии можно будет хотя бы получить информацию, а споры про то какую модель звезда должна выпустить ни к чему кроме траты нервов и времени не приведут, звезда же не откликнется и не исполнит желания.



В том что спорить какую модель должна выпустить "Звезда" бессмысленно по тому что все забывают что она(Звезда) у них нечего не брала... и им НЕЧЕГО не должна! А спорить какая технология лучше или как делать модель из каробки или с допами это ваабще за гранью добра и зла так как это самое тупое что можно делать. Это как человеку который не любит апельсины доказывать, что он должен их есть и поступает неправильно отказываясь от такого прекрасного фрукта!
Вот про это я и говорю, Звезде обсолютно по ровну все эти споры,если направить энергию в нужное русло, можно получить хорошие результаты, истина рождается в спорах, но только не в таких унылых.
Моделизм ради моделизма!
Цитата
Sergei пишет:
Цитата
Ярослав  Ярославцев пишет:             Звезде-то виднее, что сотый лучше 87го. Тут же одни диванные эксперты задницу диванами продавливают, а там люди с образованием: маркетологи, экономисты, вс делп... А Вы право ерунду тут несёте вместе с остальными)))))

вот только не надо гнать сидя на своём диване - молодой человек
Вообще-то это был сарказм - Уважаемый!
Цитата
Iyonishe пишет:
Не спорю, но это касается рабочих торсионов или пружин, а вот ежели они не рабочие - в чём смысл крутящихся катков и гибкой ленты ? Почему намертво приклеенные катки хуже ? По моему мнению это как нутрянка - в качестве WOW фактора здорово, а на практике реально нужно единицам.
Крутящиеся катки и гибкая лента позволяют собрать гусянку полностью, загрунтовать, покрасить, затонировать её и натянуть на ходовую собранного и окрашенного танка, в то время как конкретно я сейчас каждую ленту нерабочей ходовой ИС-2 вынужден делить на две части, формовать её перед покраской, а после сборки машины и установки гуслей доклеивать задние крылья.

В общем значительно упрощает жизнь гибкая лента даже на нерабочей подвеске.

Если смотреть исключительно со стороны, то да, на стадии сборки модель - игрушка для большого ребёнка, а игры для того и существуют - причинять удовольствие и наносить радость.
Изменено: Алексей Карпов - 02.02.2017 15:12:23
Цитата
АлАР пишет:
И пообещал его ХоббиБосс. Который если разойдется, то мы задолбаемся версии покупать. Хотя я только за )))
Люблю БТшки.
Но это да - согласен по всем пунктам, но уже предвижу крики о том, что модель ну не капли не копийна. ))))
Цитата
Алексей Карпов пишет:
Крутящиеся катки и гибкая лента позволяют собрать ленту полностью, загрунтовать, покрасить, затонировать её и натянуть на ходовую собранного и окрашенного танка, в то время как конкретно я сейчас каждую ленту нерабочей ходовой ИС-2 вынужден делить на две части, формовать её перед покраской, а после сборки машины и установки гуслей доклеивать задние крылья.
Кстати да - вот это аргумент, сам так же делаю, только я нерабочие гусеницы разбираю в одном месте. Хотя есть и альтернативный вариант - наклеивать на модель только одну половину катка, а вторую приклеивать уже после установки окрашенной гусеницы, каждый раз вспоминаю об этом способе только после склейки катков, так что всё никак не могу попробовать.
Цитата
Алексей Карпов пишет:
Ну и опять же на стадии сборки модель - игрушка для большого ребёнка, а игры для того и существуют - причинять удовольствие и наносить радость.
Как известно - самые сложные годы развития мальчика это первые 40 лет, но и дальше не проще.))))
Вообще обсуждать разумность того или иного действа для хобби как минимум не верно наверное, но что ещё делать на форуме........
Изменено: Iyonishe - 02.02.2017 15:18:38
Цитата
Iyonishe пишет:
Кстати да - вот это аргумент, сам так же делаю, только я нерабочие гусеницы разбираю в одном месте. Хотя есть и альтернативный вариант - наклеивать на модель только одну половину катка, а вторую приклеивать уже после установки окрашенной гусеницы, каждый раз вспоминаю об этом способе только после склейки катков, так что всё никак не могу попробовать.

Точно так же всё не могу попробовать не клеить катки, а напрессовывать на маску-скол, снимая затем вместе с цельным кольцом гусянки, по типу упрощённых ходовых в 1:100.

Тяжела наша доля - один переходный период за другим :)
Цитата
Iyonishe пишет:
Но это да - согласен по всем пунктам, но уже предвижу крики о том, что модель ну не капли не копийна. ))))
Я изкоробочник, мне пофиг. ) Я и такие какие будут соберу. )
Цитата
Iyonishe пишет:
Хотя есть и альтернативный вариант - наклеивать на модель только одну половину катка, а вторую приклеивать уже после установки окрашенной гусеницы
Это возможно если гребень на гусенице один. А попробуйте провернуть то же с Пантерой или Тигром.
Живопись - это способ передавать реальность в двух измерениях, а моделизм - трёхмерен.
И те, кто считает первое искусством, а второе игрушками, мозг у них не способен мыслить в трех измерениях. Слишком сложно.
Каждый имет право на изкоробку!
Цитата
Алексей Карпов пишет:
Точно так же всё не могу попробовать не клеить катки, а напрессовывать на маску-скол, снимая затем вместе с цельным кольцом гусянки, по типу упрощённых ходовых в 1:100.
Интересная мысль, а красить как ? Да и как быть после снятия маски ?
Цитата
АлАР пишет:
Я изкоробочник, мне пофиг. ) Я и такие какие будут соберу. )
Так все соберут, а поговорить..)))))
Цитата
АлАР пишет:
Это возможно если гребень на гусенице один. А попробуйте провернуть то же с Пантерой или Тигром.
Я в основном по отечественной технике, но теоретически и с немцами сие возможно, например можно склеить катки масколом и собрать на них, а затем спокойно разобрать прямо на склеенной гусенице, приклеив средний каток к гусенице, так и гусеница крепче будет и огрехи окраски среднего катка не будут видны вообще.
Изменено: Iyonishe - 02.02.2017 16:03:10
Цитата
Iyonishe пишет:
Я в основном по отечественной технике, но теоретически и с немцами сие возможно, например можно склеить катки масколом и собрать на них, а затем спокойно разобрать прямо на склеенной гусенице, приклеив средний каток к гусенице, так и гусеница крепче будет и огрехи окраски среднего катка не будут видны вообще.
Я делаю проще. Оборачиваю тамиевским скотчем шпенек, надеваю на него каток(катки). Оставляю при помощи того же скотча не приклеенным кронштейн ленивца. Собираю гусеницу. Снимаю катки. Крашу все. Одеваю гусю и катки, при этом ставлю ленивец в минимально ослабленное положение, а потом его проворачиваю до характерного щелчка до попадания в нужное место.
Живопись - это способ передавать реальность в двух измерениях, а моделизм - трёхмерен.
И те, кто считает первое искусством, а второе игрушками, мозг у них не способен мыслить в трех измерениях. Слишком сложно.
Каждый имет право на изкоробку!
Цитата
Бунша И. В. пишет:
Цитата
Iyonishe пишет:

И опять же - буквально пару лет назад, что миниарт, что звезда, что ICM находились примерно в одной ценовой нише. Что такого произошло, что миниарт так явно вырвался вперёд и его модели стали стоить значительно дороже перечисленных двух ?

Подобные инсинуации в мире называются -политикой фирмы,и в большинстве своём цена складывается не из затрат на производство а от пожелания фирмы,проще говоря -ХОТЯТ ОНИ ТАК и всё....
Да ну? То есть АвтоВаз если "захочет" будет свои "модели" дороже БМВ,скажем, торговать? Мало знать себе цену, надо еще, знаете ли, пользоваться спросом
Цитата
Expert пишет:
Да ну? То есть АвтоВаз если "захочет" будет свои "модели" дороже БМВ,скажем, торговать? Мало знать себе цену, надо еще, знаете ли, пользоваться спросом
А кто им запретит если они захотят? в любую стоимость товара который вы покупаете входит процент на прибыль(производителя,перекупщика,продавца) и этот процент назначает производитель,перекупщик,продавец, исходя из своих пожеланий,дальше будем спорить?
Цитата
Бунша И. В. пишет:
Цитата
Expert пишет:

Да ну? То есть АвтоВаз если "захочет" будет свои "модели" дороже БМВ,скажем, торговать? Мало знать себе цену, надо еще, знаете ли, пользоваться спросом

А кто им запретит если они захотят? в любую стоимость товара который вы покупаете входит процент на прибыль(производителя,перекупщика,продавца) и этот процент назначает производитель,перекупщик,продавец, исходя из своих пожеланий,дальше будем спорить?
потому звезда камаз и не выпустила. запросили как помню, огромную сумму за лицензию, на выходе получили бы модель больше 4000 рублей стоимостью. И это до кризиса с ростом цен.
Хороший проект как хороший коньяк - должен выстояться.
Цитата
Ну тогда мне определённо не ясно, почему одно колесо на автомобиль должно собираться из 7 деталей, Вы находите иную причину, нежели технологические ограничения ?

Что что? Драгон не разбивает детали? Серьезно??
Вообще-то, если что, Дракон достаточно славен как раз своим чрезмерным разбитием на элементы деталей, которые можно было отлить в одну деталь. Причем порой это разбитие совершенно безумно!
Сразу понятно что этот человек не собирал вот данный наборчик к примеру:

Пользователь добавил изображение

Один лишь маленький балансир собирается из 8(!) деталей без учета катков,которые в свою очередь по 6 деталей на каждый - бондажи так же даны отдельными. Как вам такое? И во многих других наборах подобное присутствует. Правда, в более поздних наборах они исправились, на четверки балансиры стали из 3х деталей вместо 8 и по 4 на каток.

Говорите наценки у миниарта? Про различные Смарт и Премиум эдишны от Драгона я вообще молчу! То что туда Драгон щедро ложил в наборы 2005-2011 годов выпуска, забудьте о них! Ибо они уже становятся раритетами. Посмотрите на недавние наборы - где там стволы, травло и прочие плюшки?? Маджик траки? Тоже забудьте - нате вам желтенькую виниловую ленту вместо всего. А цены на наборы извините 4-5 тыс рублей! Вот это точно бред, миниарт тут вообще отдыхает.
Изменено: Алексей - 02.02.2017 21:19:17
Упыри-опять тему засрали.
Цитата
Алексей пишет:
Что что? Драгон не разбивает детали? Серьезно??
Нет - он сразу отливает модель одной окрашенной деталью. Я где то говорил, что дракон не разбивает детали ?
Цитата
Алексей пишет:
Сразу понятно что этот человек не собирал вот данный наборчик к примеру:
В каком году дракон выпустил эту модель ? А миниарт ? Технологии они имеют свойство совершенствоваться.
Цитата
Алексей пишет:
А цены на наборы извините 4-5 тыс рублей!
Так не покупайте дрэгон - Вас кто-то заставляет ? Я его привёл в пример по причине того, что выбор модификаций Т-34 у дрэгона весьма велик и те наборы, что были у меня вполне меня же и устроили.
Цитата
Алексей пишет:
Говорите наценки у миниарта?
Да - говорю и буду говорить. Я уже чуть выше всё объяснил, ежели коротко - это моё мнение и я голосую за него рублём, покупая те модели, что меня удовлетворяют соотношением цена/качество, как например менг, таком, трамп, хобби-босс, даже иногда звезда, как минимум они гораздо более технологичны (даже звезда и ICM по моему уже освоили более сложное литьё, но даже если я не прав - они то значительно дешевле), при более низкой цене. Ежели я завтра например увижу в продаже Т-44 от миниарта скажем за цену, не превышающую пару тысяч, куплю сразу и не раздумывая.

Алексей - как уже выше справедливо заметили тема слега вышла из рамок топика, но я не мог не ответить на Ваш пост, это было бы не вежливо. Ежели желаете продолжить - обязательно отвечу в личке или другой теме, обсуждение миниарта в теме звезды предлагаю окончитью
Изменено: Iyonishe - 03.02.2017 12:17:45
Продолжайте продолжайте, я тоже категорически против ценовой политики МиниАрта!
Рисунок
может замутить отдельную тему по Миниарту?
Гвозди б делать из этих людей:Крепче б не было в мире гвоздей.
(Н. Тихонов)
Страницы: Пред. 1 ... 217 218 219 220 221 222 223 224 225 226 ... 757 След.
Читают тему (гостей: 5, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат