Регистрация Вход · Почистить куки
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
Посоветуйте кино
Начинается... "Где бы что ни говорили"... Экранизация всего лишь придуманного(!!!) варианта возможного "будущего" (а то и невозможного, придуманный же), а поди ж ты... "Взгляды". Вот техническое обеспечение (а фантастические фильмы предполагают его некоторое наличие), оно действительно показательно. А вообще, здесь собирались кино обсуждать. Вроде как...
Звездатыши
Цитата
Бунша И. В. пишет:
Цитата
Iyonishe пишет:

И опять же - буквально пару лет назад, что миниарт, что звезда, что ICM находились примерно в одной ценовой нише. Что такого произошло, что миниарт так явно вырвался вперёд и его модели стали стоить значительно дороже перечисленных двух ?

Подобные инсинуации в мире называются -политикой фирмы,и в большинстве своём цена складывается не из затрат на производство а от пожелания фирмы,проще говоря -ХОТЯТ ОНИ ТАК и всё....
Да ну? То есть АвтоВаз если "захочет" будет свои "модели" дороже БМВ,скажем, торговать? Мало знать себе цену, надо еще, знаете ли, пользоваться спросом
Найти КИДАЛУ!!!!! Помощь., Помощь в поиске кидалы
Цитата
Гоша пишет:
Цитата
Expert пишет:

Хотя бы потому, что там черным по русски написано "ПРИ ЗАВЕДОМОМ ОТСУТСТВИИ У НЕГО НАМЕРЕНИЯ ИХ ВЫПОЛНИТЬ". Посему, чтобы 159-ю здесь поднять надо доказать, что у этого "редиски" на момент совершения договора 140 номеров не было, и никогда не было, и он знал, что у него их нет, а есть только 83, но торговал именно 140. И как?

Вы наверное работаете именно в тех местах которые я указал? Прям вижу, что да. Вижу просто как вы трактуете прочитанное вами.

С чего вы взяли, что   "при заведомом отсутствие намерения их выполнить"  означает не иначе как отсутствия у него этих номеров???  

Поймите "отсутствие намерения", означает только одно - отсутствия у гражданина желания выполнять свои обязательства, другими словами обмануть, пообещать и не выполнить. Завладеть доверием означает влиться в доверие к потерпевшему, вызвать у потерпевшего неизгладимое чувство, что гражданин выполнит все что по обещал и заранее договорился, тем самым гражданин убедил и влился в доверие к Сергею.

А вы не допускаете, что он мог показать эти номера и пообещать их отправить для привлечения клиента, но заранее подразумевал что не отправит ввиду корыстных своих намерений завладеть чужим имуществом (деньги), либо не желал заранее их отправлять , и соответственно не отправил?



Что вы на это скажете мой дорогой юрист???



P.s.  хотя можете не отвечать. Я удаляюсь с этой темы. Сергей определенные выводы уже сделал я думаю, и дальнейшая дискуссия бессмысленна.

Не вижу повода для иронии по поводу работы. Не место красит человека, знаете ли. Это, вообще то, должно означать более предметное суждение о практических аспектах уголовно-правовой практики по рассматриваемой проблеме,  чем простое цитирование статьи А.Савченко из "Экономических преступлений" №3, 2009г. Жаль, что вы так скоропостижно слились из темы (впрочем теме, наверное, не помешает), глядишь я бы чему-нибудь научился, ну или наоборот. Ну или хотя бы сказал, что про "мог показать и пообещать их отправить" нигде и не было, а их наличие (но не отправка) возможность 159-й вообще убивает напрочь... Пардон всем участникам обсуждения за лишний пост...
Найти КИДАЛУ!!!!! Помощь., Помощь в поиске кидалы
Поход в полицию можно сразу пропустить, потому как практически стопроцентный "отказной". И "филиппики" в адрес противных ментов, которые "не хотят" малоуместны (юристы "Гоша" там вполне есть). Как справедливо было замечено "мы в реальном мире живем" и " в постановлении Пленума Верховного Суда РФ от 27.12.07 № 51 «О судебной практике по делам о мошенничестве, присвоении и растрате», знаете ли, мало этому миру в чем помогает. Хотя бы потому, что там черным по русски написано "ПРИ ЗАВЕДОМОМ ОТСУТСТВИИ У НЕГО НАМЕРЕНИЯ ИХ ВЫПОЛНИТЬ". Посему, чтобы 159-ю здесь поднять надо доказать, что у этого "редиски" на момент совершения договора 140 номеров не было, и никогда не было, и он знал, что у него их нет, а есть только 83, но торговал именно 140. И как? И никак. Эвона - "гадом буду, думал 140 положил, как так получилось ума не приложу, отправить потом хотел, да не успел, заболел, в командировку уехал и т.д. и т.п., ну случайно, ну шутя сбился с верного путя"... Вот и все - пишите письма. Мелким почерком. 83 номера отправил? Отправил. Факт исполнения обязательств по договору - отсутствие умысла (в составе 159-й) получите. Да, не в полном объеме - так это в рамках гражданско-правовых отношений. Поэтому - исковое заявление в суд.
Негативная. (бэз политики), Можно поныть, пожаловаться на жысь, побрюзжать на ближних и дальних...
Цитата
Генеральный конструктор пишет:
У нас с полгода назад на этаже квартиру вскрыли, два замка кале, обе личинки выломаны, но без шума и пыли, никто ничего не слышал даже. Пришел опер, рассказал как. Так полагаю, меньше чем за минуту управились.
Так "невскрываемых" замков и не бывает. Потому как "что один человек сделал - другой завсегда сломать сможет". К тому же качество применяемых в большинстве современных замков материалов (особливо которые изготовлены в "великом и могучем Китае") позволяет их банально взламывать без особых "премудростей". К слову,  "джентельменский" набор "неофициальных медвежатников" не особо и хитер. Вот так выглядит. Позволяет отпирать (не взламывать) практически все наиболее распространенные типы замков.
Рисунок
IMG_7414.jpg (375.78 КБ)
Негативная. (бэз политики), Можно поныть, пожаловаться на жысь, побрюзжать на ближних и дальних...
Цитата
Zaxar 157 пишет: А хрен их знает.Они меня позавчера вызвали,отдали изъятый(тогда еще!!)телефон и сказали,что дело планируют закрыть      
То есть вы хотите сказать, что в отношении вас "возбудили" уголовное дело, а вы даже не в курсе в чем суть предъявляемых обвинений? Не находите такой подход несколько... легкомысленным? Так то, уголовное дело - это то, что может вашу жизнь изменить очень кардинально, и надолго. И как вы планировали опровергать эти "хрен знает" что за обвинения? Сдается, вы чего то недоговариваете, или дело было "маленько" не так. Правда и в том и в другом случае "мудачье" - это несколько преждевременно... Дело, кстати, нельзя "закрыть" - его можно или прекратить, или приостановить, ну или в суд передать.
Негативная. (бэз политики), Можно поныть, пожаловаться на жысь, побрюзжать на ближних и дальних...
Цитата
Zaxar 157 пишет:
Цитата
Gamazkov пишет:

За шо?
Вызывал полицию,трубку никто не брал по 02.Через ПОЛЧАСА!дозвонился,сказал им,А если бы здесь шахиды ходили,выв так же трубки бы брали?!Короче меня в терроризме,точнее в заведомо ложном доносе обвинить хотят.Мудачье!  
По какой статье "органы бессовестные" дело то возбудили?
Редкости: находки, поиск, взаимохелп!
Ищется ITALERI 1/48 STINGBAT LHX, LIGHT COMBAT HELICOPTER (0826)  либо такой же от Testors ( # 635). Предложения готов рассмотреть в "личке".
Редкости: находки, поиск, взаимохелп!
Цитата
BREMEN пишет:
Expert

ну что ж...если найдете у нас-то ценник будет конский.

Снятое с производства травление.
В курсе что снятое. Ну так и тема то: "редкости, поиск, находки и этосамое...взаимохелп". А ценники, к сожалению, сейчас на все "конские", даже на то что не снято с производства...
Редкости: находки, поиск, взаимохелп!
Ищется (по разумной цене) фототравление на италовский "Апач" 1:48. Eduard EDU48340. "Бэи" и прочие заморские "закрома", к сожалению, "не умею".
Страницы: 1