Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
RSS
Как получаются такие рейтинги?
Цитата
Чужая душа - потемки:)
Могу такую версию предложить - "неизвестный герой" славы не хочет - он сделал доброе дело - поставил на место зазнавшегося автора - автор теперь задумается о том, что он не самый крутой:)
Можно, наверное, еще нафантазировать, но мне сильно неохота - уж больно тема дурацкая:)
Кто предложит версию смешнее?
Да я бы уже и закрыл тему, только кнопки подходящей не найду. А то и правда, тема затянулась.
Александр В.
- Пинок под зад продвигает по служебной лестнице быстрее, чем дружеское похлопывание по плечу! -
отменить оценки и все! пусть каждый в посте просто пишет свою оценочку а автор сам посчитает и выводы сделает.....
не забывайте славные страницы прошлого а то будущее грозит быть блеклым.....
Цитата
Меня больше беспокоит игнорирование со стороны сообщества.
Полностью согласен,это пострашнее оценок и вот здесь не скроешься
""Это невозможно" -сказала Причина;
"Это безрассудно" -заметил Опыт;
""Это бесполезно"-Отрезала Гордость;
"Попробуй!" -шепнула Мечта"
Доброго здоровья!
Выставляя модель хочется услышать критику, советы, обсуждение какое-то. Часто бывает так, что хвалят, вроде и нет замечаний, а судя по оценкам -многим не нравится. Меня волнует, что именно?
У меня самое простое предложение, лежит вроде на поверхности- пусть будет видно, кто что ставит, тогда оценки будут только адекватные: уже никто не впердячит кол втихаря, а те, кто ставит низкие баллы- будут вынуждены объяснять за что. Оценка модели станет конструктивная, и всё будет понятно, за что и почему. Не этого ли и требуется?
Откуда вообще пошло голосование в тёмную? Тут что, раньше за критику били?
В работе:
В планах:
STUG-III, Pamela Anderson, Jennifer Lopez и другие модели
А ща и я свои пять копеек вставлю...

Было дело выставлял работы, ну не эталон конечно , зато в плане матчасти ого-го... И нашелся значит один товарищ , в обсуждении пишет *хорошо* , да *отлично* , а на деле поставил за одну работу двойку , а за другую - трояк. Диверсанта я вычислил !!!! Добивает то что свои оценки он мотивирует тем , что это какбэ конструктивная критика !!!
0%( 0%( 0%(

Короче я от себя хочу написАть . Пиплы , вы в натуре думаете тут дураки сидят ? Да при наличии желания и терпения любой может вычислить пакостника .
Мама-анархия! \0/

Куплю: Магазины к Sturmgewеhr-44;  

рабочий панцерфауст

и  8.8 см гранаты для панцершрека (желательно в приличном сохране:()) )
А мне вообще кажется что основная проблема таких закрытых сообществ в том, что со временем начинают оценивать не модели, а автора. Вроде того что человек уважаемый, как я могу ему меньше пяти поставить? Я это знаю по опыту моей жены, она фотограф и у них тоже есть такой вот оценочный сайт - http://www.photodom.com/ Так вот день там начинается с того, что нужно обойти всех друзей и поставить высший балл, абсолютно не важно что там снято! Зато и они тебе потом пять поставят.
Я думаю что если бы здесь модель выставлялась анонимно, дня три собирала оценки, а потом автор бы представлялся и начиналось обсуждение, то оценки были бы совсем другими.
Цитата
Я думаю что если бы здесь модель выставлялась анонимно, дня три собирала оценки, а потом автор бы представлялся и начиналось обсуждение, то оценки были бы совсем другими.
Интересная мысль. И даже не в плане "друзей и любимчиков", а просто есть люди, которые обижаются на критику, и им не хочется ничего говорить (дабы не лезть в длинные и неприятные дебаты). Может и впрямь провести такой эксперимент?
Александр В.
- Пинок под зад продвигает по служебной лестнице быстрее, чем дружеское похлопывание по плечу! -
забавно. но большинство запросто угадается по почерку постройки модели :)
вон. появился здесь на коробке один уважаемый метр под левым ником. ну и как вы думаете долго его не узнали?
. но я не против.
Куксов Дмитрий
г. Екатеринбург

Рисунок
Цитата
Диверсанта я вычислил !!!!
Ну вот, опять поиск гадов!%((
Моделю под lounge
M1A1, Leopard 2A5 - таки грунт))
Цитата
забавно. но большинство запросто угадается по почерку постройки модели :)
вон. появился здесь на коробке один уважаемый метр под левым ником. ну и как вы думаете долго его не узнали?
. но я не против.
Ну вот и интересно было бы проверить узнаваем ли почерк :) Иногда ведь и мастера что-то новое пробуют, и на 100% уверен что не все сразу получается как надо. И при нынешней системе он "обречен" получить свои пять балов за старые заслуги — даже за неудачную модель.
Цитата
Мне скорее интересно кому я так насолил:) , а вообще забить на это конечно правильнее всего, больше не буду:) ( в смысле оценки детально изучать).
Тк в последнее время Я выставил несколько работ решил последить " как получаются такие рейтинги" и заметил что действительно есть "Павлик Морозов" который молча вкатывает еденички. Ну как говорится удачи ему в его нелегком деле. Может человек потом спит спокойно%)) .  Интересно читать отзывы а анонимные звездочки....фффиг с ними. Хотя система: написал рецензию и тогда можно оценить была бы более справедлива. Хоть понятны косяки и есть почва для работы над собой. А по поводу народных мстителей это от ущербности.видимо обидели человека вот и самлутверждается....."кривыми руками на клаву давить не трудно"
ЗНАТЬ как быстро пробежать 100.
метров и быстро ПРОБЕЖАТЬ 100 метров это две большие разницы.
Поднимаю вновь полугодовую тему. Случайно так зашел на ТОП-20, провел мимо звёздочек мышью и... о чудо! Мне предложили оценить модель на 1 балл!!!
Я почти уверен, что колы и двойки появляются в оценках случайно. Желающим оценить модель не из форума, а при просмотре фотографий, услужливый робот легко поможет поставить кол! Особенно, если вы не очень знакомы с данной особенностью: тыкаете в звездочки, а оценка уже поставлена! Надо только тыкнуть полевее.
Что-то мне подсказывает, если убрать возможность мега-быстрой постановки оценок со страницы "превью" и оставить только на странице форума, то колы прекратятся сами собой.
Так что, вопрос ИМХО к аминистрации сайта :)

ПС Недоверчивым рекомендую проверить эту теорию самим. Случайно поставить "кол" проще пареной репы!
Александр В.
- Пинок под зад продвигает по служебной лестнице быстрее, чем дружеское похлопывание по плечу! -
ostap, Вы хотите сказать, что колы всегда ставят разные люди? Что-то я сомневаюсь. Наверняка есть некоторый процент случайных оценок, но ошибочно ткнуть не туда один раз, это не постоянно ставить колы. Т.ч. я думаю колы ставят специально, причём вполне может быть, что у разных авторов, разные "почитатели".:)
Цитата
Поднимаю вновь полугодовую тему. Случайно так зашел на ТОП-20, провел мимо звёздочек мышью и... о чудо! Мне предложили оценить модель на 1 балл!!!
Я почти уверен, что колы и двойки появляются в оценках случайно. Желающим оценить модель не из форума, а при просмотре фотографий, услужливый робот легко поможет поставить кол! Особенно, если вы не очень знакомы с данной особенностью: тыкаете в звездочки, а оценка уже поставлена! Надо только тыкнуть полевее.
Что-то мне подсказывает, если убрать возможность мега-быстрой постановки оценок со страницы "превью" и оставить только на странице форума, то колы прекратятся сами собой.
Так что, вопрос ИМХО к аминистрации сайта :)

ПС Недоверчивым рекомендую проверить эту теорию самим. Случайно поставить "кол" проще пареной репы!
Только что проверил...и влепил кол!!! :eek:
WWG прасти...^) С миня путылка!
Ладно всё-только у ремесленников, а творческий человек всегда в поиске. (С) БМ
Рисунок
Плин, херня-то какая! Выбрал смотреть модели, жмакнул на единичке, перешёл в альбом с фотками...и всё!!! Больше модель оценить нельзя!
Вот так они и появляются, из-за случайности.
Ладно всё-только у ремесленников, а творческий человек всегда в поиске. (С) БМ
Рисунок
Допёрли наконец-то...ну что Админы, будем менять Каропку?
Цитата
Допёрли наконец-то...ну что Админы, будем менять Каропку?
это.........гм.. как это????????%))
....да ну - чушь какая то..... НЕ ВЕРЮ!!!

....а почему не верю - потому что у меня ТАК  не получаетсо...!!!! - то же самое, что требовать от производителей авто (реальных) педали газа и тормоза разносить по салону - абы не перепутали......
Цитата
это.........гм.. как это????????%))
Ну как ostap писал...
Цитата


ПС Недоверчивым рекомендую проверить эту теорию самим. Случайно поставить "кол" проще пареной репы!
Дабы проверить теорию надо провести не менее десятка экспериментов.
Пошёл ставить колы...
"Наши модели – специфичный побочный продукт совершенствования наших душ – материальный артефакт, нужный только нам самим и понятный только таким, как мы сами."
В. Мучичко
отзыв с оценкой. единственная мера борьбы. правда как бы не было:
гость: УГ 1
Больше всего злой человек ненавидел людскую неблагодарность, поэтому старался жить так, чтобы благодарить его было незачто (с)Книга тысячи притч
Цитата
это.........гм.. как это????????%))
Пошаговая интсрукция:
1) заходишь в галерею "Бронетехника";
2) на превьюшке любой модели (прям не заходя на страницу с моделью) подводишь стрелочку к звезде №1 (она же самая левая) и через секунду-две выползает карточка, где есть услужливое "Оценить на 1 / Текущая оценка.....";
3) нажимаешь и - вуаля! Оценил!

А теперь представим, что я, желая посмотреть рейтинг модели прежде, чем пойти её изучать со всех сторон, нажимаю на звездочки, не дождавшись подсказки. Ну чтобы рейтинг посмотреть. И тем самым СРАЗУ ставлю оценку. И тут уж - на какую звездочку мышь упала. К слову, в русском языке люди читают слева направо и, следовательно, мышь автоматом подводится к левому полю, т.е. (в нашем случае) к оценке "кол". Можете спросить об этом у психологов, если интересно.

Поскольку я склонен сначала доверять людям, то я думаю, что именно так появляется большинство плохих оценок. Ну, не так много козлов у нас на сайте, верно ведь?
Александр В.
- Пинок под зад продвигает по служебной лестнице быстрее, чем дружеское похлопывание по плечу! -
Исходя из вышеизложенного надо убрать возможность простановки оценки из окна превью, и оставить только в окне с обсуждением модели, где для постановки оценки есть кнопка "Рейтинг", и выпадает меню с окошками (хорошо, плохо и т.д.) Чтоб тут поставить кол надо быть тем, о ком мы давно уже спорим.
Думаю, после этого вопрос с колами снимется навсегда :)
Александр В.
- Пинок под зад продвигает по служебной лестнице быстрее, чем дружеское похлопывание по плечу! -
С другой стороны, бывают случаи завышенных оценок. Модель слабая, но умудряется нахватать 5рок или вообще выйти в топ 20. Иногда обидно что оценки поставленные "из-за того что ты мой друг" выводят средненькую модель выше работ наших  признанных мастеров.
Цитата
С другой стороны, бывают случаи завышенных оценок. Модель слабая, но умудряется нахватать 5рок или вообще выйти в топ 20. Иногда обидно что оценки поставленные "из-за того что ты мой друг" выводят средненькую модель выше работ наших  признанных мастеров.
+1 или наоборот, из-за личной антипатии ставят заниженные оценки)))
Больше всего злой человек ненавидел людскую неблагодарность, поэтому старался жить так, чтобы благодарить его было незачто (с)Книга тысячи притч
Цитата
С другой стороны, бывают случаи завышенных оценок. Модель слабая, но умудряется нахватать 5рок или вообще выйти в топ 20. Иногда обидно что оценки поставленные "из-за того что ты мой друг" выводят средненькую модель выше работ наших  признанных мастеров.
Это наверное про мой Т-72, так он всё, уже в пролёте, так что справедливость восторжествовала!:D :D :D
В процессе:CV90-40C, ИС-2.
ребят , это как про президента гутарить - все его обсуждают, а ему пох.....))))))))

не измениться пока ничего. Тут вариантов 2 - забить и забыть , еще варик- всем колы ставить.
Есть еще маза.......

Суть в следующем : Оценки могут обозначать следующее:
1 - это не очень , 2 - это хорошо , 3 - это модель хорошего уровня , 4 - это просто конкретная модель......

5 - это лучшая модель из всех представленных в этом классе.

Тогда это будет справедливо. Но это надо прописАть в правилах , чтобы все этому следовали.
ИМХО из всего , что можно сделать - это самое то........
Цитата
Это наверное про мой Т-72, так он всё, уже в пролёте, так что справедливость восторжествовала!:D :D :D
Нет. Я не хочу никого обижать и переходить на личности. Просто были и раньше прецеденты. А что касается твоего т-72, по моему мнению твоя самая лучшая модель, но пора переходить на навый уровень:)
Цитата
ребят , это как про президента гутарить - все его обсуждают, а ему пох.....))))))))

не измениться пока ничего. Тут вариантов 2 - забить и забыть , еще варик- всем колы ставить.
.... это надо прописАть в правилах , чтобы все этому следовали.
ИМХО из всего , что можно сделать - это самое то........
Я конечно не программист (не знаю, к счастью ли?), но ИМХО надо из программы сайта убрать одну строчку, виновную за недоразумения и огорчения завсегдатаев. Возможно, это действительно сложно? Я не знаю.
Но сколько было сломано копий вокруг этой темы, а никто, походу, не разбирался с причинами. Теперь вероятная причина найдена и названа, а исправить промашку программиста, написавшего программу сайта - проблема. Странно это, не правда ли?
Александр В.
- Пинок под зад продвигает по служебной лестнице быстрее, чем дружеское похлопывание по плечу! -
Цитата
Нет. Я не хочу никого обижать и переходить на личности. Просто были и раньше прецеденты. А что касается твоего т-72, по моему мнению твоя самая лучшая модель, но пора переходить на навый уровень:)
Понял, спасибо!0)(0
В процессе:CV90-40C, ИС-2.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат