Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
RSS
Как получаются такие рейтинги?
И понеслась душа в рай %)) (эт я про 3ю страницу)
По теме:
Horus, Switchman, дело конечно ваше, но тут вроде как не просто обыватели собрались, а моделисты, для которых даже полностью чёрная, но качественно собранная и покрашенная модель является зрелищной.К тому же любой моделист-не новичок способен, сравнив примерное количество вложенного труда, с финальным результатом, оценить качество исполнения. Мне к примеру с точки зрения геометрий вообще не нравится Do-335 (http://karopka.ru/model.php?id=536), но мне это непомешало поставить 4 за работу.
EXPrompt конечно прав, но немного объективности не помешает, хотя бы по причине описанной выше.
Switchman: оценка была бы рекомендацией, если б ставилась объективно а не по принципу глаз за глаз. Ничего, с возрастом и опытом это проходит ;)
И вообще: Давайте жить дружно (с) Лео Польд
С Днем Победы всех )^(
Цитата
а почему до сих пор молчал? особого приглашения ждал? ;) выставляй, интересно же... :)
Не... то давно было и неправда :) Не найдешь счас уж, вернее найти то можно, как буду завалы разгребать могет и попадется чтото.
Их бин МАЛЯРАЙТ

Если в оскорблениях есть правда - то на что тут оскрбляться?
А если нету - то опять же, на что обижаться-то? (с) Иа-Иа

Millenium Falcon от FineMolds... мечта...
так, началОсь в колхозе утро.... :(
:D  Когда я хочу услышать что-нибудь умное, я начинаю говорить :D
с одной стороны оценка и толковый коммент раскрывающий ее это вроде как и не плохо. Типо логичное завершение того что ты делал. С другой стороны могут припечатать кол из фиг знает каких побуждений и промолчать......меня например всегда смущает когда есть просмотры, а люди молчат как партизаны. И комменты типа: шевроны гав....о нет "малиновой выпушки, бирюзовых галунов и петли на кителе обметаны ниткой не в цвет" поэтому ставлю 1........заходишь на страницу того кто критикует в ожиданнии увидеть то как это делает человек а там висит 1 работа "квадрат малевича".:) .....  "Гравировать на кубках имена чемпионов работа требующая самоотречения" к/ф Спасские ворота (примерно так)
ЗНАТЬ как быстро пробежать 100.
метров и быстро ПРОБЕЖАТЬ 100 метров это две большие разницы.
Предыдущий оратор совершенно прав!!!! Особенно в отношении непримиримых критиков0%( . Выражусь своим мнением: я до сих пор не знаю, где смотреть, кто какую поставил оценку. Но дельных замечаний, благодаря которым я теперь я на свои модели могу смотреть именно как на воспроизведение в меньшем масштабе реальных обжектов, подавляющее большинство. Коллеги делятся секретами, дают советы, причем делают это предельно тактично, а вот особи, которые однозначно гаркают :"г-но", как правило или не выставили ничего, или выставили гораздо большее "г-но", но с примечанием, типа - это шутка гения, а потом какнють доделаю0%(
Ну так, извините, крик души...,
Тем, кто создает деловую атмосферу на сайте - 2 мешка респект
Лучшее - враг хорошегоРисунок
да уж..... утро выдалось. полностью согласен с авторами. сам иногда ни чего не пишу, так это из-за некомпетенции некорых вопросов. да и работы тут есть полутше моих.
Мы все рождаемся мокрые, голые и голодные, и это только начало.......
Поскольку я сам затеял эту тему, то рискну некоторые комментарии дать.
Вот я совершенно не согласен с постулатом "Критиковать может тот, кто сам крутые вещи делает". Или там вопросы: "А ты сам чего там наваял, что моё критикуешь?"
Понимаете, други, чтоб судить о музыке или о живописи не всегда надо быть великим музыкантом или художником. И я (ИМХО) имею право любить группу "Pink Floyd" и презирать группу "Корни". При этом, весьма посредественно играя на гитаре (как правило, сидя у костра).
И чтобы судить о реальности модели совсем не обязательно самому быть вертуозом исполнения "реальной тонировки".
Прошу понять меня правильно, сам я критиканства не терплю.
Александр В.
- Пинок под зад продвигает по служебной лестнице быстрее, чем дружеское похлопывание по плечу! -
Цитата

Вот я совершенно не согласен с постулатом "Критиковать может тот, кто сам крутые вещи делает". Или там вопросы: "А ты сам чего там наваял, что моё критикуешь?"
Понимаете, други, чтоб судить о музыке или о живописи не всегда надо быть великим музыкантом или художником. И я (ИМХО) имею право любить группу "Pink Floyd" и презирать группу "Корни". При этом, весьма посредественно играя на гитаре (как правило, сидя у костра).
И чтобы судить о реальности модели совсем не обязательно самому быть вертуозом исполнения "реальной тонировки".

Не соглашусь. Конечно, что рассудить на уровне "нравится мне - не нравится мне" - не только виртуозом - вообще можно моделистом не быть, но тогда и писать тут незачем.
А для того, чтобы написать что-то, что минимиально сможет заинтересовать, например, Гилмора или продюсера группы "Корни" - нужно иметь некоторые специальные знания:)
Тут тоже - "понравилась моделька" или "прикольный танчег" может написать кто угодно, но что писать какую-то минимально справедливую критику - надо быть если не виртуозом, то хотя бы специалистом в предмете. Иначе - какая ценность в этой критике?
Да пофиг спец знания!Иногда(чаще)достаточно просто вкуса(не карамельного)чтоб отличить хорошую работу от плохой.Вопрос-какой критерий.Если чисто эстетический(то есть приятная на взгляд модель и фото)-это одно.Технический(точность деталировки-окраски-прототипа)-это другое...
Вот отсюда и вылезают все несостыковки в рейтингах.Каждый воспринимает модель по-своему,с точки зрения своих взглядов и способностей.
Думаю,данная система оценок(как впрочем и любая другая)неактуальна.
"Используй то что под рукой..."
Рисунок
Вот, пожалуйста, новые критерии оценок, или рейтингов, кому как нравится- первый-эстетический ( как смотрится), второй- технический( как выполнено).
Тема конечно интересная, но в большей степени нудная и противная...)))
Так шта ну его нафих...
Мне больше нравится по существу про "косяки" в обсуждении, чем какая то "гламурная" оценка... а по большому, то собравший модель, сам всё знает на сколько его модель тянет... сравнивать то есть с чем... и не только тут, но и на других сайтах....

Я бы на оценки не обращал внимания... потому что главное, это какой резонанс у самой модели, выраженый в отзывах...)))

Вечная тема с вечными спорами...)))
Свабоду букашкам и по две сиське в одни лапки...
Цитата
Да пофиг спец знания!Иногда(чаще)достаточно просто вкуса(не карамельного)чтоб отличить хорошую работу от плохой.Вопрос-какой критерий.Если чисто эстетический(то есть приятная на взгляд модель и фото)-это одно.Технический(точность деталировки-окраски-прототипа)-это другое...
Вот отсюда и вылезают все несостыковки в рейтингах.Каждый воспринимает модель по-своему,с точки зрения своих взглядов и способностей.
Думаю,данная система оценок(как впрочем и любая другая)неактуальна.

Наверное в этом как раз и есть причина - в разном подходе. Спецы - критикуют содержательным текстом, им неинтересно обозначить свое мнение одной цифрой, а неспецы оценивают "просто вкусом". И если критика (или оценка) спеца связана с качеством работы, то оценка вкусовая может быть совершенно полярной и к качеству работы отношения не иметь вовсе никакого.
имхо.


Цитата
Тема конечно интересная, но в большей степени нудная и противная...)))
Так шта ну его нафих...

Как сказал князь Владимир Кириллович про попытку закрыть Государственную Думу:"Задницу нельзя зашить, руководствуясь ее смрадностью"
Прошу прощения за грубость князя - но он прав:)
Цитата





Как сказал князь Владимир Кириллович про попытку закрыть Государственную Думу:"Задницу нельзя зашить, руководствуясь ее смрадностью"
Прошу прощения за грубость князя - но он прав:)
Эт точна....))))%))
Свабоду букашкам и по две сиське в одни лапки...
Цитата
Не соглашусь. Конечно, что рассудить на уровне "нравится мне - не нравится мне" - не только виртуозом - вообще можно моделистом не быть, но тогда и писать тут незачем...
Ну, писАть мы никому тут не запретим, правда? :)
Но в любом творчестве есть такие люди как критики, которые иногда лучше самих музыкантов и художников знают критерии оценок и могут сравнить те или иные работы. А в спорте есть судьи, не играющие в футбол или рефери, не надевающие боксерские перчатки. Их (критиков и судей) конечно же никто не любит. Но факт их наличия (как и право давать оценки) отрицать, ИМХО, глупо. Также как и то, что военный историк зачастую знает об окраске самолетов или танков больше, чем тот, кто сваял модель. А инженер с высшим Авиационным знает больше моделиста по матчасти самолетов. И т.д. К слову, автомобили формулы 1 делают не гонщики, а инженеры...
Примеров масса, полагаю, моя мысль понятна. Я имел ввиду это, а не примитивное "нравится - не нравится". Совсем не обязательно работать инженером на ВАЗе, чтобы оценить качество и комфорт "Жигулей" :)
Александр В.
- Пинок под зад продвигает по служебной лестнице быстрее, чем дружеское похлопывание по плечу! -
Цитата
Вот она причина всех бед.
Есть полковники не умеющие воевать,есть прорабы не умеющие строить.Но умеющие говорить и писать.
+100.
Цитата
Вот она причина всех бед.
Есть полковники не умеющие воевать,есть прорабы не умеющие строить.Но умеющие говорить и писать.

А ракеты делают не космонавты.И руки ноги пришивают хирурги-а не кто-то другой.
Сплошное словоблудие и подмена понятий. Эссэ а-ля Борис Кротков-не получилось.Прошу не обижаться.%))
Не совсем понял вашу мысль? Это Вы о чем? И к кому? Если  ко мне, то я-то как раз из "умеющих воевать" (как я думаю. Может, кто-то и не согласится). Да и подражательством а-ля кому-либо не страдаю. Во всяком случае, выражаю свои мысли. И в судьи (к примеру по БТТ) не лезу, хоть и собрал в свое время штук пять гусеничных гробов. Но не люблю фразу: "А ты кто такой?" Высказаться имеет право любой желающий. Конечно, по возможности - объективно (загляните, как начинался этот пост).
PS Обижаться не буду. Но, ИМХО, правильнее высказать и аргументированно отстаивать свою точку зрения, а не комментировать чужую (притом, не очень корректно). %))
Александр В.
- Пинок под зад продвигает по служебной лестнице быстрее, чем дружеское похлопывание по плечу! -
Цитата

Но в любом творчестве есть такие люди как критики, которые иногда лучше самих музыкантов и художников знают критерии оценок и могут сравнить те или иные работы. А в спорте есть судьи, не играющие в футбол или рефери, не надевающие боксерские перчатки.
...
Примеров масса, полагаю, моя мысль понятна. Я имел ввиду это, а не примитивное "нравится - не нравится". Совсем не обязательно работать инженером на ВАЗе, чтобы оценить качество и комфорт "Жигулей" :)

И опять не соглашусь. Критики - люди очень подкованные в критикуемом виде творчества. Настолько подкованные, что критикуемые с большим интересом слушают их оценки. И именно эти критики никогда не ограничатся высказыванием "это пять!" - это лишает смысла их работу.
Я же о том и говорю - специалист может оценить работу, покритиковать и т.д., а просто ставить оценки - это дело неспециалиста, и не особо важно - далеко это от "нравится - не нравится" или близко.
Если он поставил работе единицу (или пятерку - это не имеет значения), ничего не объясняя дополнительно - какой в этом интерес для автора? А если он специалист - он сам понимает, что уместить в цифру его мнение, критику и советы - невозможно и неполезно. Так что имхо - нет в таких оценках никакого интереса - ничего особенного они не отражают.
Теперь относительно того, что он (спец) должен (или не должен) показать свои модели. Конечно - он может их не показывать. Он может быть теоретическим спецом, или отошедшим от моделизма великим моделистом, в конце концов - он может просто не хотеть кому-то что-то показывать по своим причинам. Но поскольку он в сети, он анонимен в некотором смысле - автор может задать резонный вопрос - "ты кто?", а для определенности и попросить показать работы - чтобы знать - стоит ли прислушиваться, или это просто чей-то ребенок шалит:) Ребенку ничего не стоит нахвататься правильных слов или перечислить свои несуществующие регалии - но это все будут только слова. Справедливости ради надо сказать, что и модели он может показать чужие, но с этим его легче вывести на чистую воду:)

Вот (если я правильно помню) Вы недвижимостью торгуете. Представьте вот такой диалог между нами:
я - "Плохо Вы ей торгуете. Мой Вам совет - продавайте ее по сто рублей за квадратный метр - и разбогатеете."
Вы - "Что за дичь? Вы сами пробовали продавать по сто? Вы вообще - кто?"
я - "А мне не обязательно самому продавать, чтобы рассуждать о работе других и давать дельные советы! Я программист, поэтому очень хорошо умею логически мыслить."
Ну дичь же получается? Вы же не огорчитесь от такой моей оценки, наверное? Так чего ж огорчаться от того, что какой-то охламон зашел и единицу поставил - это же - то же самое:)

Пример со спортом, пардон, некорректен, поскольку рефери, судьи и прочие арбитры всего лишь следят за соблюдением правил, они не учат игроков играть, не дают им советов и не критикуют манеру игры, если она проходит в рамках правил.
Цитата
И опять не соглашусь. Критики - люди очень подкованные в критикуемом виде творчества. Настолько подкованные, что критикуемые с большим интересом слушают их оценки. И именно эти критики никогда не ограничатся высказыванием "это пять!" - это лишает смысла их работу.
Я же о том и говорю - специалист может оценить работу, покритиковать и т.д., а просто ставить оценки - это дело неспециалиста, и не особо важно - далеко это от "нравится - не нравится" или близко.
Если он поставил работе единицу (или пятерку - это не имеет значения), ничего не объясняя дополнительно - какой в этом интерес для автора? А если он специалист - он сам понимает, что уместить в цифру его мнение, критику и советы - невозможно и неполезно. Так что имхо - нет в таких оценках никакого интереса - ничего особенного они не отражают.
Теперь относительно того, что он (спец) должен (или не должен) показать свои модели. Конечно - он может их не показывать. Он может быть теоретическим спецом, или отошедшим от моделизма великим моделистом, в конце концов - он может просто не хотеть кому-то что-то показывать по своим причинам. Но поскольку он в сети, он анонимен в некотором смысле - автор может задать резонный вопрос - "ты кто?", а для определенности и попросить показать работы - чтобы знать - стоит ли прислушиваться, или это просто чей-то ребенок шалит:) Ребенку ничего не стоит нахвататься правильных слов или перечислить свои несуществующие регалии - но это все будут только слова. Справедливости ради надо сказать, что и модели он может показать чужие, но с этим его легче вывести на чистую воду:)

Вот (если я правильно помню) Вы недвижимостью торгуете. Представьте вот такой диалог между нами:
я - "Плохо Вы ей торгуете. Мой Вам совет - продавайте ее по сто рублей за квадратный метр - и разбогатеете."
Вы - "Что за дичь? Вы сами пробовали продавать по сто? Вы вообще - кто?"
я - "А мне не обязательно самому продавать, чтобы рассуждать о работе других и давать дельные советы! Я программист, поэтому очень хорошо умею логически мыслить."
Ну дичь же получается? Вы же не огорчитесь от такой моей оценки, наверное? Так чего ж огорчаться от того, что какой-то охламон зашел и единицу поставил - это же - то же самое:)

Пример со спортом, пардон, некорректен, поскольку рефери, судьи и прочие арбитры всего лишь следят за соблюдением правил, они не учат игроков играть, не дают им советов и не критикуют манеру игры, если она проходит в рамках правил.
Странный какой-то спор получается. Я вот практически со всем, Вами сказанным, согласен. Вероятно, я просто не сумел донести свою мысль.
Попробую еще раз.
Считаю, что высказаться имеет право каждый. Если кого-то беспокоит, насколько критика заслуживает внимания, то пусть смотрит "профиль" собеседника. Заодно, и модели там его увидит. Так что вопрос: "А покажи-ка на что ты сам способен?" попросту неуместен.
Но, допустим, собеседник - посредственный моделист. Что делать тому, кто больше "тройки" за свои модели не получал? Молчать и не высовываться? Для него вышеназванный вопрос вообще в какой-то мере оскорбителен, что ли.
Теперь о корректности моих примеров. Я просто хотел донести мысль о разности понятий "Разбираться в предмете" и "Владеть мастерством". Вот более корректный спортивный пример: фигурное катание и гимнастика, где судьи именно оценивают мастерство спортсмена. Или такой пример: обсуждение КАМО или ОЗ модели с определенного театра военных действий. Можно знать, к примеру, что Финские До-17 имели номера с DN-51 по DN-65, при этом не склеив ни одной модели. Я не знаю, как еще понятнее объяснить свою мысль.
PS К слову, об оценках. С тех пор как я затеял эту тему, некоторые мои модели "потеряли" в рейтинге. Причем, ни одного комментария к ним не прибавилось...
Александр В.
- Пинок под зад продвигает по служебной лестнице быстрее, чем дружеское похлопывание по плечу! -
Цитата
С тех пор как я затеял эту тему, некоторые мои модели "потеряли" в рейтинге. Причем, ни одного комментария к ним не прибавилось...
ЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫ....%))
Не обращай внимание на рейтинг... от лукавого это... буржуазные штучки....0)(0

Ик.... ты меня уважаешь...??? и я тебя... ик... уважайуу....0)(0
Наливай....!!!
Свабоду букашкам и по две сиське в одни лапки...
Цитата
ЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫ....%))
Не обращай внимание на рейтинг... от лукавого это... буржуазные штучки....0)(0

Ик.... ты меня уважаешь...??? и я тебя... ик... уважайуу....0)(0
Наливай....!!!
У жены сегодня день рождения, так я уже немного того... налил :) Вечером ещё добавим!
За моделизм без рейтингов! 0)(0
Александр В.
- Пинок под зад продвигает по служебной лестнице быстрее, чем дружеское похлопывание по плечу! -
Цитата

Заодно, и модели там его увидит. Так что вопрос: "А покажи-ка на что ты сам способен?" попросту неуместен.
Но, допустим, собеседник - посредственный моделист. Что делать тому, кто больше "тройки" за свои модели не получал? Молчать и не высовываться? Для него вышеназванный вопрос вообще в какой-то мере оскорбителен, что ли.

Ну в этой части спор имеет скорее направленность техническую. Если кто-то захочет увидеть мои модели - он не увидит их в моем профиле - придется спросить, я дам ссылок, если вспомню. То есть в отдельных случаях вопрос вполне уместен.
Насчет того, кто больше "тройки" не получал - кроме того, что тут ничего оскорбительного нет - (ну вот так он делает - ну и что?) - есть еще вопрос - кто эти тройки ему поставил?:)
Я к тому и говорю - "тройка" не означает, что модель "удовлетворительна", как "пятерка" не означает, что она идеальна. Они вообще ничего не означают, имхо.

Цитата

Теперь о корректности моих примеров. Я просто хотел донести мысль о разности понятий "Разбираться в предмете" и "Владеть мастерством".
...
Или такой пример: обсуждение КАМО или ОЗ модели с определенного театра военных действий. Можно знать, к примеру, что Финские До-17 имели номера с DN-51 по DN-65, при этом не склеив ни одной модели. Я не знаю, как еще понятнее объяснить свою мысль.

Тут спор получился несколько не об этом. Мне кажется что эти два понятия находятся в разной степени связанности - в зависимости от предмета рассмотрения. Если говорить о моделизме - то "Разбираться в предмете" входит подмножеством в "Владеть мастерством". То есть если человек не разбирается в предмете моделизма - то и мастерством он не владеет, и наоборот - если он владеет мастерством - то он и в предмете разбирается.
Относительно Вашего примера это и получается - человек, знающий, что "Финские До-17 имели номера с DN-51 по DN-65, при этом не склеив ни одной модели" - разбирается в предмете "история", но никак не в моделизме. Возможно он владеет в предмете "история" мастерством, но в моделизме - он просто разбирается в одном из многих аспектов этого занятия. И если он поставил шикарнейшему по исполнению Do-17 с номером DN-66, единицу из-за "фальсификации истории" - это ничего не скажет о качестве модели и об умении автора-моделиста - разве нет?

Цитата

PS К слову, об оценках. С тех пор как я затеял эту тему, некоторые мои модели "потеряли" в рейтинге. Причем, ни одного комментария к ним не прибавилось...

Это было предсказуемо:)
Вы же сами написали, что оценки для Вас много значат:) Кто-то и воспользовался.
Хотя не исключено, что просто потому, что Вы "высунулись" (пардон за термин).
Цитата
С тех пор как я затеял эту тему, некоторые мои модели "потеряли" в рейтинге. Причем, ни одного комментария к ним не прибавилось...
А я например заметил, что мне за каждую модель кто-то ставит 1, обозначился бы хоть, сказал чего не нравится:D , хотя я догадываюсь что именно не нравится. Так что наверно лучше прислушаться к более рассудительным коллегам и не обращать особого внимания на рейтинг.
Володимир, это не я, честно говорю)))
И не я.... чесслова....)))
Свабоду букашкам и по две сиське в одни лапки...
А я то решил, что на след напал %)), а тут опять думай кто такой коварный   %)) :) .
а мы тут все коварные, Володя, но... твой Ка и работы ПВО "podrastayuschee pokolenie" вживую дают четко понять, что это злые козни недоброжелателей
Цитата
Ну в этой части спор имеет скорее направленность техническую. Если кто-то захочет увидеть мои модели - он не увидит их в моем профиле - придется спросить, я дам ссылок, если вспомню. То есть в отдельных случаях вопрос вполне уместен.
Насчет того, кто больше "тройки" не получал - кроме того, что тут ничего оскорбительного нет - (ну вот так он делает - ну и что?) - есть еще вопрос - кто эти тройки ему поставил?:)
Я к тому и говорю - "тройка" не означает, что модель "удовлетворительна", как "пятерка" не означает, что она идеальна. Они вообще ничего не означают, имхо.
Тут спор получился несколько не об этом. Мне кажется что эти два понятия находятся в разной степени связанности - в зависимости от предмета рассмотрения. Если говорить о моделизме - то "Разбираться в предмете" входит подмножеством в "Владеть мастерством". То есть если человек не разбирается в предмете моделизма - то и мастерством он не владеет, и наоборот - если он владеет мастерством - то он и в предмете разбирается.
Относительно Вашего примера это и получается - человек, знающий, что "Финские До-17 имели номера с DN-51 по DN-65, при этом не склеив ни одной модели" - разбирается в предмете "история", но никак не в моделизме. Возможно он владеет в предмете "история" мастерством, но в моделизме - он просто разбирается в одном из многих аспектов этого занятия. И если он поставил шикарнейшему по исполнению Do-17 с номером DN-66, единицу из-за "фальсификации истории" - это ничего не скажет о качестве модели и об умении автора-моделиста - разве нет?
Нет! Ну для меня это всё слишком сложно! Будем считать, что ваша правда. Тем более, что я уже говорил о том, что согласен с Вами в принципе.

Цитата
Это было предсказуемо:)
Вы же сами написали, что оценки для Вас много значат:) Кто-то и воспользовался.
Хотя не исключено, что просто потому, что Вы "высунулись" (пардон за термин).
А жить, не высовываясь, скучно. Да и не мой принцип. Насчет же того, что оценки для меня слишком много значат - не это совсем так (хотя, не скрою, неприятно получать "двойки"). Меня больше беспокоит игнорирование со стороны сообщества. Ну и несправедливость, во всех её проявлениях. Как частный случай, это подленькое немое проставление "единичек" за хорошие работы. Не более того. Пусть поднимут руки те, кому это приятно. А "безразлично" это как ноль в математике - вещь несуществующая, человек всегда как-то относится к проявлению внимания к его персоне (или его работам, в частности).

Цитата
А я например заметил, что мне за каждую модель кто-то ставит 1, обозначился бы хоть, сказал чего не нравится:D , хотя я догадываюсь что именно не нравится. Так что наверно лучше прислушаться к более рассудительным коллегам и не обращать особого внимания на рейтинг.
А тут никто не обозначится самостоятельно. Полагаю, каждый понимает, что делает подляну. Потому и комментариев нет и не будет. Кому хочется прослыть мудаком?
Александр В.
- Пинок под зад продвигает по служебной лестнице быстрее, чем дружеское похлопывание по плечу! -
Цитата

Насчет же того, что оценки для меня слишком много значат - не это совсем так (хотя, не скрою, неприятно получать "двойки"). Меня больше беспокоит игнорирование со стороны сообщества. Ну и несправедливость, во всех её проявлениях. Как частный случай, это подленькое немое проставление "единичек" за хорошие работы. Не более того. Пусть поднимут руки те, кому это приятно. А "безразлично" это как ноль в математике - вещь несуществующая, человек всегда как-то относится к проявлению внимания к его персоне (или его работам, в частности).

Ну Вы же написали, что к этим оценкам неравнодушны - с точки зрения некоторых сетевых орлов - уязвимое место показали. А в сети полно этих орлов, для них туда не ткнуть - день зря прожить. (Никого конкретно не имею в виду, просто часто встречался)

Цитата

А тут никто не обозначится самостоятельно. Полагаю, каждый понимает, что делает подляну. Потому и комментариев нет и не будет. Кому хочется прослыть мудаком?

Не думаю:) Когда человек что-то делает - он не думает, что делает зло. Обычно. Он так представляет себе доброе дело. Добрую мотивацию придумать - дело нехитрое:)
Цитата
Ну Вы же написали, что к этим оценкам неравнодушны - с точки зрения некоторых сетевых орлов - уязвимое место показали. А в сети полно этих орлов, для них туда не ткнуть - день зря прожить. (Никого конкретно не имею в виду, просто часто встречался)...
...Не думаю:) Когда человек что-то делает - он не думает, что делает зло. Обычно. Он так представляет себе доброе дело. Добрую мотивацию придумать - дело нехитрое:)
Да ну и пусть живут себе счастливо! Флаг им в руки и барабан на шею %))
Одного не пойму, кайф-то в чем? Если даже никто не может (в силу анонимности "героя") оценить подвиг?!
Александр В.
- Пинок под зад продвигает по служебной лестнице быстрее, чем дружеское похлопывание по плечу! -
Цитата

Одного не пойму, кайф-то в чем? Если даже никто не может (в силу анонимности "героя") оценить подвиг?!

Чужая душа - потемки:)
Могу такую версию предложить - "неизвестный герой" славы не хочет - он сделал доброе дело - поставил на место зазнавшегося автора - автор теперь задумается о том, что он не самый крутой:)
Можно, наверное, еще нафантазировать, но мне сильно неохота - уж больно тема дурацкая:)
Кто предложит версию смешнее?
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат