Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 ... 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 ... 185 След.
RSS
Негативная. (бэз политики), Можно поныть, пожаловаться на жысь, побрюзжать на ближних и дальних...
Цитата
Владимир Назаров написал:
И как-же у меня прадеда инвалида, на Валаам не забрали?
И у нас во дворе жил безногий ветеран войны. На Запорожце с РУ гонял И никто никуда его не забирал.
Не эстет.
Цитата
Анатолий Буров написал:
Цитата
Владимир Назаров написал:
И как-же у меня прадеда инвалида, на Валаам не забрали?
И у нас во дворе жил безногий ветеран войны. На Запорожце с РУ гонял И никто никуда его не забирал.
я по детству помню еще инвалидов безногих-на такой доске с колесиками.....Наверное их истребить не успели.
Гвозди б делать из этих людей:Крепче б не было в мире гвоздей.
(Н. Тихонов)
Цитата
Анатолий Буров написал:
И у нас во дворе жил безногий ветеран войны. На Запорожце с РУ гонял И никто никуда его не забирал.
Так то настоящий инвалид. А сейчас инвалиды пошли на Крузаках и Лендроверах. И мне все интересно, чтож такие за инвалиды пошли... Не иначе, контуженные.
Изменено: Артем Бессонов - 07.05.2019 14:45:03
Цитата
BREMEN написал:
я по детству помню еще инвалидов безногих-на такой доске с колесиками.
Тоже не один раз встречал.
Не эстет.
Цитата
Анатолий Буров написал:
Цитата
А у меня больше вопросов к вам, нежели к  медперсоналу. Почему родственники не встречали больного слабовидящего человека?
1. Я - младший сын.
Трудился, как тут уже Артем сказал, на благо финансового процветания (чьего, так пока и не понял).
Перемещался по городу в бронированном спецавтомобиле под множеством камер наблюдения, с пистолетом Макарова на боку и бронежилетке на тщедушном тельце.
И баранку крутил, и кассеты тяжеленькие банкоматовские системы Наутилус таскал.
Отлучиться? Мне кажется меня бы не все поняли...
Подмениться невозможно. График смен составляется заранее.
Выписка планировалась до 1 мая. Однако, для того, чтобы все койки в госпитале были заполнены (страховая платит госпиталю только за занятые места),  и так как желающих поступать на праздники не было, медики оставили тех кто был в наличии. Вот и произошла накладка.
2. Старший сын, живет в соседней Финляндии.
3. Старшая внучка, живет в соседней Финляндии.
4. Средний внук живет в Москве.
5. Младший внук живет в Санкт-Петербурге.
6. Младшая внучка. 7 лет. Сейчас в санатории в 350-ти км.
7. Невестка (по совместительству моя жена) сопровождает п.6.
8. Правнучка. 13 лет. живет в соседней Финляндии.
9. Правнук. 4 года. живет в Москве.
Друзьям, моей мамы уже за 80. Это те, кто живы. Им самим помощь нужна.
Просить соседей?! Вы серьезно?

Я, слаборазбирающийся в россиянах хныкальщик, и не предполагал, что рядом с мамой не окажется человека, способного ткнуть шесть раз в телефон...
Схема была проста:
-Выписка.
-Такси от госпиталя до подъезда.
-Возвращение домой.
Однако и такая простая схема дала сбой...
Каюсь, впредь буду менее наивен.
Цитата
Владислав Тимонин написал:
1. Я - младший сын.
...
...
...
Дальше можно было не объяснять, а написать кратко: "Я переложил свои проблемы на медперсонал, надеясь на их порядочность."

П.С.: есть специальные службы, которые встретят и доведут до дома, на которых Вы тоже не разорились. А человека по-любому надо было провожать. Если бы он в подъезде упал, на кого Вы бы переложили сию проблему?
Ваш полировщик из поколения Гугла...
Цитата
ekha написал:
Цитата
Владислав Тимонин написал:
1. Я - младший сын.
...
...
...
Дальше можно было не объяснять, а написать кратко: "Я переложил свои проблемы на медперсонал, надеясь на их порядочность."
https://youtu.be/Aa2FlN3W9h8
Да, и еще. Представим ситуацию. Бабушке все-таки помогают и вызывают такси. Она уезжает. Тут же приезжаете Вы и закатываете истерику "куда дели бабушку?", "как посмели недосмотреть?", "у нее памяти нет, и ее должен был встречать я!", "и вообще у нее денег нет на такси"... Ну, и т.д. Так что даже не факт, что врачи-то непорядочные.
Ваш полировщик из поколения Гугла...
Цитата
ekha написал:
Цитата
П.С.: есть специальные службы, которые встретят и доведут до дома, на которых Вы тоже не разорились. А человека по-любому надо было провожать. Если бы он в подъезде упал, на кого Вы бы переложили сию проблему?
Я с Вами в следующий раз проконсультируюсь?
Цитата
Владислав Тимонин написал:
Я с Вами в следующий раз проконсультируюсь?
Нет, Вы лучше в привычной манере размажьте свои нюни на листе бумаги и отправьте по почте. При этом не забудьте уровень грамотности опустить ниже плинтуса, чтоб колоритнее выглядело.
Ваш полировщик из поколения Гугла...
Цитата
ekha написал:
Цитата
Владислав Тимонин написал:
Я с Вами в следующий раз проконсультируюсь?
Нет, Вы лучше в привычной манере размажьте свои нюни на листе бумаги и отправьте по почте. При этом не забудьте уровень грамотности опустить ниже плинтуса, чтоб колоритнее выглядело.
Ну, вот... А я так на Вас рассчитывал...
Цитата
ekha написал:
Дальше можно было не объяснять, а написать кратко: "Я переложил свои проблемы на медперсонал, надеясь на их порядочность."
+1

Цитата
ekha написал:
А человека по-любому надо было провожать. Если бы он в подъезде упал, на кого Вы бы переложили сию проблему?

Без вариантов, встречать.Произойти может все что угодно и в любом месте. Потом можно строчить жалобы во все инстанции, но произошедшего не воротишь. Даже если кого и накажут.
Цитата
Владислав Тимонин написал:
Просить соседей?! Вы серьезно?
Вполне. У меня когда машина была в ремонте попросил соседку, привезти отца из больницы. Согласилась, без лишних объяснений.
Цитата
Владислав Тимонин написал:
Друзьям, моей мамы уже за 80. Это те, кто живы
А ваши друзья? Или они вам такие друзья, что им на ваши проблемы наплевать? Человек желающий решить проблему ищет возможности, а не пишет потом жалобы и отмазки.
Изменено: Анатолий Буров - 07.05.2019 15:12:44
Не эстет.
Цитата
Владислав Тимонин написал:
Я с Вами в следующий раз проконсультируюсь?
Непременно. Иначе обязательно сделают виноватым. Поэтому тут лучше вообще ничего не писать.
Могу предложить обсудить, как мне не так давно разбило заднее стекло (сам виноват, так поставил), и на праздниках вот развалился обводной ролик и натяжитель ремня (тоже сам виноват, ни заглядываю каждый день под капот)...
Цитата
Анатолий Буров написал:
Цитата
Человек желающий решить проблему ищет возможности, а напишет потом жалобы и отмазки.
Так где проблема-то? В нажатии кнопок? Или во мне, таком отвратительно противном типе, столь жестоко обходящимся со своей родной мамой?
Кстати, дабы не разводить фантазии относительно её возможностей.
Она только плохо видит. Соображает она чуть лучше некоторых моделистов. И живет одна. И полностью себя обслуживает. И добраться до дома на такси может. Проблема была в другом.
Ей не захотели помочь! И именно в том месте, где, по идее, и должны помогать... Вот, что печалит...
Изменено: Владислав Тимонин - 07.05.2019 15:18:42
Цитата
Владислав Тимонин написал:
Проблема была в другом. Ей не захотели помочь!
Согласен. Только не захотели ей помочь именно ВЫ. Забота о наших родителях лежит на наших плечах. И ни на чьих других. И еще, могли бы ей зная примерно время выписки время от времени звонить. И сами бы вызвали такси. И слабовидящему человеку  на телефон с возможность голосового набора  можно было разориться. В произошедшем  "инциденте" стопроцентно ваша вина. И не надо ее перекладывать на других..
Изменено: Анатолий Буров - 07.05.2019 15:25:09
Не эстет.
Цитата
Анатолий Буров написал:
Цитата
Владислав Тимонин написал:
Проблема была в другом. Ей не захотели помочь!
Согласен. Только не захотели ей помочь именно ВЫ. Забота о наших родителях лежит на наших плечах. И ни на чьих других.
Судя по Вашим высказываниям, на мне лежит ответственность за всё, что происходит?
Я - Бог?
Спасибо, конечно... Но, я, всего на всего, только апостол...
Цитата
Анатолий Буров написал:
Забота о наших родителях лежит на наших плечах. И ни на чьих других.
Если родители этого заслужили. Не стоит обобщать. Да, цинично, но так и есть.
К теме Владислава сия реплика не относится.
Изменено: Артем Бессонов - 07.05.2019 15:27:28
Цитата
Владислав Тимонин написал:
Судя по Вашим высказываниям, на мне лежит ответственность за всё, что происходит?
За все что происходит с вашими родителями. Когда-то давно  ваша мама несла полную ответственность за все что происходит с вами. Пора возвращать долги.
Не эстет.
Эх! Вот за что я так люблю всех неравнодушных! Правослово, скучать не дадите!
Спасибо!
Ну, и я тоже стараюсь, по мере возможностей.  
Цитата
Владислав Тимонин написал:
Спасибо!
Ну-да. Только крови жаждете именно вы, а не другие.
Не эстет.
Цитата
Анатолий Буров написал:
Ну-да. Только крови жаждете именно вы, а не другие.
Это какая-то чудовищная ошибка!
Я только хочу, чтобы в другой раз, в похожей ситуации, в том самом Приёмном покое какому-то другому человеку, нуждающемуся в помощи, в этой помощи не отказали...
И напоследок.
Вопрос лично к Вам, Анатолий. А то я что-то засомневался...
Как бы Вы поступили в данной ситуации? Набрали бы номер?
Или долго и нудно объясняли пожилому человеку, что у него должны быть родственники, у родственников  должны быть друзья, у друзей должны быть соседи и они все (кроме Вас, естественно) должны прибыть к месту событий и шесть раз ткнуть в телефон?
Как показывает практика,с дивана все "умные" пока это не касается себя... А как коснётся,люди почему-то думать совершенно по другому начинают. Сколько раз замечал...
Рисунок
Цитата
Анатолий Буров написал:
Цитата
Владислав Тимонин написал:
Считаю данный факт вопиющим и требую принять меры в отношении работников, допустивших столь оскорбительно наплевательское отношение к человеку, которому они ПО ДОЛЖНОСТНЫМ ОБЯЗАННОСТЯМ
А у меня больше вопросов к вам, нежели к  медперсоналу. Почему родственники не встречали больного слабовидящего человека?
Присоединяюсь к вопросу.  
Изменено: Давид Плискин - 07.05.2019 16:44:12
Цитата
Давид Плискин написал:
Присоединяюсь к вопросу.
Опоздали? Не беда! Прочтите ответы на все возможные вопросы выше.
Цитата
Давид Плискин написал:
Присоединяюсь к вопросу.
На него давали ответ, развернутый даже, по пунктикам расписали...
Как ваши заднеприводные друзья поживают?  ?^  
Изменено: Артем Бессонов - 07.05.2019 16:45:25
Мне как-то вот вообще не понятна ситуация, при которой полуслепую, 80 летнюю женщину, можно оставить одну в больнице при выписке.
Хрен с ней с работой, понятно, невозможно подмениться, ладно...Но можно найти массу возможностей, что-бы человека у приемного покоя встретили и отвезли домой. Да тоже такси с утра у входа поставить.
Я никого осуждать не собираюсь, не мое дело и ситуации разные бывают, тем-более не я это на показ выставил, обвиняя телевизор и кговавый рЫжЫм...Но теперь я еще больше понимаю то, что из меня, с моим отношением к матери, шататель режима никудышный.
"Одинаковое, одинаковому рознь."
Цитата
Владислав Тимонин написал:

Опоздали? Не беда! Прочтите ответы на все возможные вопросы выше.
Цитата
Артем Бессонов написал:

На него давали ответ, развернутый даже, по пунктикам расписали...

Увидел, согласен с Анатолием.  
Цитата
Давид Плискин написал:
Цитата
Владислав Тимонин написал:

Опоздали? Не беда! Прочтите ответы на все возможные вопросы выше.
 
Цитата
Артем Бессонов написал:

На него давали ответ, развернутый даже, по пунктикам расписали...

Увидел, согласен с Анатолием.  
Спасибо! Очко зачислено Вашей команде!
Но, мне кажется, всё-равно, ничья будет.
Я что-то не припомню, чтобы по средствам интернета кто-то кого-то в чем-то убедил...
Да и играют-то шулера. Ну, у вас пять тузов! Ну, так и у нас тоже пять тузов! А карты тасовать мы и сами как угодно могем
Становится скучновато...
А из госпиталя уже звонили. Может не зря я всё-таки? А?
Цитата
Владислав Тимонин написал:
Или долго и нудно объясняли пожилому человеку, что у него должны быть родственники, у родственников  должны быть друзья, у друзей должны быть соседи и они все (кроме Вас, естественно) должны прибыть к месту событий и шесть раз ткнуть в телефон?
Набрал, но это это не отменяет  моего мнения о встрече больных людей.
Не эстет.
Страницы: Пред. 1 ... 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 ... 185 След.
Читают тему (гостей: 4, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат