Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 ... 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 ... 519 След.
RSS
Кают-кампания корабельного раздела, Здесь собираемся, рассуждаем, обсуждаем, делимся...... в общем - общаемся.
Спaсибо, коллеги.

Цитата
Danila77 пишет:
Хотя и не ожидал такого поворота. Не помню случая чтобы лодки оценивали выше кораблей, да еще таких.
Я думал Рюрик - золото, 956-й серебро
Приятно конечно, но думаю просто судьи дали мне поблажку - я экспонатов принес чуть меньше (5 против 6) всех остальных участников в разделе "взрослого" флота.
Так сказать взял количеством, а японка как самая "сложная" из всех и получила, где справедливость - я с ней просто отдыхал при сборке, а более "простые" К-328 и К-33 собирались почти по году каждая  
Вот-вот!
А то всё "огурцы да огурцы"...... вон как выстрелили!!!
Ещё раз поздравляю!
С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Ну, и здесь поздравлю. Даниил, поздравляю с первым местом!
И маленький подарочек.

Пользователь добавил изображение
Cada palabra De Dios es la Verdad.
Мы истину забудем  слов своих, сменив на дымное звучание иных.Рисунок
Цитата
deLoro пишет:
И маленький подарочек
8D
Хорошо придумано
Данила, поздравляю категорически! "Огурцы"-то непросты! Мастер, он и есть Мастер. ^%^
Что касается ума, он светлехонек весьма:
cлава Богу, отличаем незабудку от дерьма!
Доброго вечера, господа Капитаны!!!
Возможно я излишне горячусь, но мне кажется, что сюда следует высадить "морской" десант - http://karopka.ru/community/user/12335/?MODEL=292968
Двигаясь к цели не забывай получать удовольствие от пути.
Есть, Капитан!
С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Цитата
Алексей Лежнев пишет:
Есть, Капитан!
Благодарю за поддержку, господин Адмирал!!!!
Леш, а если серьезно - то ведь "зачетная Работа".... Удивлен админами "Диорамного" раздела.... Еще первый раз смотрел с удовольствием.... "Судьбу" Работы не отслеживал... И вдруг увидел снова.... в "Песке"..... :(
Изменено: Сергей Шевченко - 11.11.2012 02:38:30
Двигаясь к цели не забывай получать удовольствие от пути.
Да, что-то видимо не сработало в Датском Королевстве.
Действительно, очень хорошее впечатление от диорамы.
С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Отож.... Перечитал комменты - сплошь положительные... и НИ ОДНОГО от админов..... Нет, все таки не могу не вспомнить "Береговое братство" Корабельного раздела - "Но уж самоуправления камера севастопольской гауптвахты добилась тяжелой, многолетней, изнурительной борьбой с комендантом гарнизона, и старшим в камере становился не тот, на кого указывал караульный начальник (карнач), а офицер, выдвинутый на этот пост открытым голосованием, но без широкого демократического обсуждения кандидатуры". :)
Двигаясь к цели не забывай получать удовольствие от пути.
:D
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
английские водолазы лет 100 назад:
Рисунок
водолазы.jpg (234.72 КБ)
Изменено: Danila77 - 14.11.2012 01:20:43
Видел этот снимок. Классные водолазы, на газовые баллоны с ножками похожи! :D  :D  :D
Рисунок
Да вообще как они, бедолаги в этом умудрялись работать? Обзор вообще никакой
а так напоминают вот этих мультяшных работяг:
Пользователь добавил изображение
А вот этот снимок прикольней. Думаю, многие знают кто это? На всякий случай маленькая подсказанька: ПЛ U-39, 1917г.
Рисунок
Кого-то он мне очень сильно напоминает.....
Не Чубайса ли?
С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Karl Donitz?
Изменено: Danila77 - 14.11.2012 01:55:03
Точно!
Пользователь добавил изображение
TN_Doenitz_01.jpg (7.77 КБ)
Рисунок
Цитата
das boot пишет:
Точно!
Жаль что его тогда еще не утопили, в 1917-м! :-)8

Ах,вот ты какой папаша Дениц был в 17м Слава богу он уже на небесах.
Пользователь добавил изображение
x_05b3ff50.jpg (46.55 КБ)
Изменено: Jokker - 14.11.2012 05:18:36
ИНОГДА ЧТО БЫ ПРОСЛАВИТЬ СВОЕ ИМЯ В ВЕКАХ,
ДОСТАТОЧНО ПРОСТО УМЕРЕТЬ ЗА СВОЮ СТРАНУ.

Цитата
Jokker пишет:
Ах,вот ты какой папаша Дениц был в 17м Слава богу он уже на небесах.
Нда.... Любопытственно взглянуть на это фото...
Но вот что поразило в детско-юношеские годы, когда прочитал "Реквием каравану PQ-17" Пикуля:
"Пресыщенные риском, «волки» из «стай» Деница были пресыщены и жизнью. Они густо мазали свой хлеб маслом и медом, ничего не желая знать о голоде и муках других людей. Когда Гитлер забился в бункер имперской канцелярии, они еще верили в него, как в Бога. Все уже рушилось: Геринга он объявил предателем нации, Гиммлера лишил всех чинов, он не верил даже эсэсовцам. Власть свою Гитлер перепоручил опять-таки Деницу!
Конец близился… На страшной высоте летели к Берлину самолеты. В них сидели вооруженные до зубов подводники. Именно они в последний момент краха фашизма должны были составить личную охрану Гитлера! И когда Гитлер был сожжен, словно облитая керосином крыса, даже тогда «волки» продолжали воевать за те идеи, которые им были внушены их «папой» Деницем.
Советский флаг уже реял над куполом рейхстага, а они еще снимались от пирсов на позицию. До самого конца срока автономности (месяц или два) они рыскали, как волки, на коммуникациях мира, расстреливая запасы торпед по ярко освещенным кораблям, на которых ликовали победившие люди".
Дело в том, что незадолго до знакомства с этой книгой я, "зарабатывая" погоны "лейтенанта флота Его Вкличества, Генерального Секретаря ЦК КПСС", писал реферат на тему действий наших и немецких подводников во время ВОВ.... "Открытые источники" утверждали, что "советские подводники" чуть ли не на руках, по дну, но дотаскивали свою лодку в базу.... немцы - бросали свою при малейшем повреждении.... И вдруг ТАКАЯ оценка их действий от "официально признанного" в СССР писателя..... В те, далекие годы, меня просто "раздвоило"...
Но, даже судя по тому, что цензура тех лет пропустила в романе Пикуля приведенный выще абзац - Дёниц был вксьма неординарной личностью...
Это же как надо верить в своего Командира, чтобы понимая, что война проиграна, все равно уходить "на позицию" "до последней торпеды"....
Изменено: Сергей Шевченко - 15.11.2012 05:48:08
Двигаясь к цели не забывай получать удовольствие от пути.
А случай с Англиским пасажирским лайнером Лакония,когда немецкая подводная лодка потопив это судно принялось спасать экипаж и пассажиров.
И Дениц молча санкцианировал эту спасательную операцию,и прикрывал до тех пор пока американская морская авиация не стала бомбить эту лодку,тащившую за собой целый караван из плотов и шлюпок с пассажирами.По моему даже был снят фильм по этому случаю"Крушение Лаконии"
Так,что согласен личность неоднозначная,какой командующий подводным флотом будет знать поименно каждого своего командира лодки,а он знал.
Пользователь добавил изображение
3u156.jpg (23.88 КБ)
Пользователь добавил изображение
34901196.jpg (45.83 КБ)
Изменено: Jokker - 15.11.2012 08:04:29
ИНОГДА ЧТО БЫ ПРОСЛАВИТЬ СВОЕ ИМЯ В ВЕКАХ,
ДОСТАТОЧНО ПРОСТО УМЕРЕТЬ ЗА СВОЮ СТРАНУ.

Я б не советовал всецело полагаться на мнение Пикуля. Согласен, что  в свое время его книги и разрывали мозг неподготовленному социалистическому человеку, но сейчас есть масса других источников, почитав которые можно найти массу несоответствий и неточностей.
Года 2-3 назад читал роман "Крейсера", так вот скажу - нифига не интересно и многое не правильно.
Рисунок
А мне Пикуль вообще не нравится,я больше Бунича люблю,хотя тоже много воды из непровереных источников. Вобщем сколько людей столько и мнений.
Пользователь добавил изображение
1000355202.jpg (79.86 КБ)
Пользователь добавил изображение
1001243120.jpg (71.52 КБ)
Пользователь добавил изображение
9785859760190-b.jpg (44.03 КБ)
Изменено: Jokker - 15.11.2012 12:57:13
ИНОГДА ЧТО БЫ ПРОСЛАВИТЬ СВОЕ ИМЯ В ВЕКАХ,
ДОСТАТОЧНО ПРОСТО УМЕРЕТЬ ЗА СВОЮ СТРАНУ.

Не уж то конец моделизму((
http://www.youtube.com/watch?v=Dw82KSzvkAs
Если сникнет парус, мы ударим веслами.
Цитата
Андрей Суховаров пишет:
Не уж то конец моделизму((
Не беспокойтесь, это не конец. Ведь кроме конечного результата (собранная модель), многих увлекает сам процесс создания (постройки, сборки, запила, мегазапила), а вот этого "железяка" не дает.
Безусловно у данных технологий найдется своя ниша, но они не убьют моделизм.
Андрей Суховаров пишет:
Не уж то конец моделизму((

Да похоже на то.Меня приводит в уныние этот факт уже лет пять.С тех пор как я увидел 3Д принтер.А 3Д фрезер выкомаривает ЛЮБУЮ резьбу на парусники в ЛЮБОМ масштабе из дерева,кости,пластика,латуни,бронзы,меди,серебра....Что мы имеем на сегодня?Лазерную нарезку набора,значит лобзиком народ работать разучился,лазерную нарезку обшивки-значит не морочить себе голову циркуляркой и прочими прибабахами.Осталось каждому завести общежитие нанороботов и выпускать их по мере надобности.Умение токарить,паять и прочие не нужны.Так зачем нужны мы,моделисты? unk() Грядет поколение собирателей-коллекционеров... :cry2  (bay)
Умеющий-делает,знающий-учит,остальные-руководят.
Нда.... ВПЕЧАТЛИЛО.....
Хотя (тем не менее) хочется произнести "историческое" - "Борис, ты не прав"... :)
Борь, "ювелирку" давно "штампуют массово" и тем не менее - "ручные", штучные, изделия настоящего ювелира всегда будут цениться на порядки дороже...
Сам посуди - ну не умер же моделизм от того, что фирмы-производители начали МАССОВО штамповать те же пластмассовые модели или деревянные наборы с "лазерной нарезкой".... Наборы вроде все покупают одинаковые... а вот "конечный результат" - РАЗНЫЙ.... :)
Вывод - пока что никакая техника не смогла заменить ОСНОВНОЙ инструмент моделиста - РУКИ... :)
Не, не спорю, возможно в будущем появятся "принтера", которые будут работать и с "ниточками-тряпочками". Вместо аэрографов, ножей и другого "инструментного парка" в разделе "Обзоры" начнут хвастаться "принтерами".... :) Большущие красочные коробки на полках модельных магазинов с "пластиком" или "вуденкитс" "ужмутся" до размеров лазерного диска....
Возможно.............
В конце концов, еще лет десять назад экран мобильного телефона вмещал две (круче - три) строчки текста... :)
НО я таки думаю, что:
а - на наш век еще хватит.....
б - желание что то сделать СОБСТВЕННЫМИ руками неискоренимо ибо оно заложено самой природой... Ну не исчезли же Художники, пишущие кистями по холсту.... :)
Двигаясь к цели не забывай получать удовольствие от пути.
Эх, как сказано!
С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Вот на счет художников....Сегодня несколько раз отмывал экран ящика/стоило ли? unk()/ мной же заплеваный  ((( .На аукционе за 75 лимонов зелени продали картину-на мой неискушенный- просто проба маляром трех разных колеров.Сам так делаю при ремонте.Предыдущую пробу за 84 лимона. crezy Наверное мир сошел с ума....Или я...Третьего не дано.
Умеющий-делает,знающий-учит,остальные-руководят.
Страницы: Пред. 1 ... 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 ... 519 След.
Читают тему (гостей: 7, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат