Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 ... 211 212 213 214 215 216 217 218 219 220 ... 519 След.
RSS
Кают-кампания корабельного раздела, Здесь собираемся, рассуждаем, обсуждаем, делимся...... в общем - общаемся.
Протоколы С6
Мне крайне приятно, что Шпее получил второе золото, но я бы согласился и на последнее. Я же делал его как надо, а на России он даже до 95 баллов не дотянул...
Судейство было очень вдумчивое, судьи внимательно изучали чертежи и фото, но при этом ряд решений жюри я не понимаю :}{
Рисунок
DSCF7994.JPG (388.82 КБ)
Рисунок
DSCF7995.JPG (367.32 КБ)
Рисунок
DSCF7996.JPG (319.61 КБ)
Сегодня таки посетил в коем то веке нормально выставку(на неделе забегал между парами, но так, глянул общим взглядом и убежал обратно) Эмоции сугубо положительные, насколько смог сделал фотографий, на днях как-нибудь выложу!
Цитата
Юрий  Саламатин пишет:
Почему полностью самодельнвя модель, сделанная на уровне первого золота, получила серебро не понимаю вообще...

...Судейство было очень вдумчивое, судьи внимательно изучали чертежи и фото, но при этом ряд решений жюри я не понимаю  


Юрий,  состав судейской бригады не изменился, что в С4 , что в С6. Одни и те же лица в полном составе.
Изменено: deLoro - 11.09.2016 05:23:53
Cada palabra De Dios es la Verdad.
Мы истину забудем  слов своих, сменив на дымное звучание иных.Рисунок
Закончился чемпионат
Организация принимающей стороны оооочень сильно хромала
Двое суток меняли время церемонии закрытия. В итоге в 11 утра вс это знал только Жорник
На сутки раньше начали судейство в С-6
На награждении не хватило медалей - многие из российской сборной в классах с-6, 7 и 8 получат медали за Чемпионат Мира на Чемпионате РФ в Крокусе в апреле 2017
Ибо не рассчитали, и пришлось в первую очередь награждали иностранцев

Румынский Судья кто сделал китбашный Дредноут в С-4 сам же и судил в С-4
Репортаж я снял, на неделе выложу
Выдача моделей была запланирована на 5-6 вечера
В итоге китайская сборная еще в полдень начала паковаться, потом подтянулись остальные и к 2 часам на столах осталось всего 10 моделей
Вобщем все,как всегда в России.
Даже такое международное мероприятие и то не смогли организовать на должном уровне.
На сколько я знаю медали всегда заказываются с запасом,а тут и медалей не всем хватило,вобщем обидно за организаторов.
А мне вдвойне обидно,что все это действо проходит в моем родном городе,ведь потом скажут,а помнишь в Кенике чемпионат проводили...........

Пользователь добавил изображение
Изменено: Jokker - 11.09.2016 18:25:52
ИНОГДА ЧТО БЫ ПРОСЛАВИТЬ СВОЕ ИМЯ В ВЕКАХ,
ДОСТАТОЧНО ПРОСТО УМЕРЕТЬ ЗА СВОЮ СТРАНУ.

китайская сборная еще в полдень начала

Коллеги, такой вопрос)
А как вообще у китайцев дела с моделями, в плане качества-смотрибельности, что за ребята они такие, достойные конкуренты?
ЕСЛИ ВАМ СЕЙЧАС ДЕЛАТЬ ОСОБЕННО НЕЧЕГО ЗАНИМАЙТЕСЬ ЛИНКОРОМ
@ И.В.Сталин



МОЙ КАНАЛ :https://www.youtube.com/channel/UCxuEZoKnENcORYxsA4lSCgA
Цитата
Александр Бурков пишет:
китайская сборная еще в полдень начала



Коллеги, такой вопрос)

А как вообще у китайцев дела с моделями, в плане качества-смотрибельности, что за ребята они такие, достойные конкуренты?

в номинации С-6 они были представлены только юношескими работами, поэтому сравнивать со взрослыми было бы не корректно
В С-6 в основном было засилие отечественных моделистов, поэтому остальные на их фоне смотрелись блекло

точно также как и наши бумажные моделисты на фоне Украины в С-7
в номинации С-6 они были представлены только юношескими работами,


Понятно..
Так подозреваю, скоро эти юноши, да и вообще китайцы будут жару давать на соревнованиях). Особенно на на фоне того кораблестроительного, военно-морского бума царящего сейчас в Китае, который несомненно увлекает молодое поколение морской тематикой и судомодельной в частности.
ЕСЛИ ВАМ СЕЙЧАС ДЕЛАТЬ ОСОБЕННО НЕЧЕГО ЗАНИМАЙТЕСЬ ЛИНКОРОМ
@ И.В.Сталин



МОЙ КАНАЛ :https://www.youtube.com/channel/UCxuEZoKnENcORYxsA4lSCgA
Цитата
Александр Бурков пишет:

Так подозреваю, скоро эти юноши, да и вообще китайцы будут жару давать на соревнованиях). Особенно на на фоне того кораблестроительного, военно-морского бума царящего сейчас в Китае, который несомненно увлекает молодое поколение морской тематикой и судомодельной в частности.
Это точно,и Китайцам есть чем нас удивить.


Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Изменено: Jokker - 12.09.2016 18:29:41
ИНОГДА ЧТО БЫ ПРОСЛАВИТЬ СВОЕ ИМЯ В ВЕКАХ,
ДОСТАТОЧНО ПРОСТО УМЕРЕТЬ ЗА СВОЮ СТРАНУ.

Цитата
Андрей Кузнецов пишет:
Румынский Судья кто сделал китбашный Дредноут в С-4 сам же и судил в С-4
Был секретарем судейской бригады. И конечно же оценки не ставил.
Цитата
Cb120 пишет:
Цитата
Андрей Кузнецов пишет:

Румынский Судья кто сделал китбашный Дредноут в С-4 сам же и судил в С-4

Был секретарем судейской бригады. И конечно же оценки не ставил.

пардон, теперь понятно почему оценок в протоколе было 3 а не 4.
Цитата
Cb120 пишет:
Цитата
Андрей Кузнецов пишет:

Румынский Судья кто сделал китбашный Дредноут в С-4 сам же и судил в С-4

Был секретарем судейской бригады. И конечно же оценки не ставил.

может оценки и не ставил, но влияние и "нужную точку зрения" на комиссию на родном языке мог оказывать вполне.
а это и решало зачастую в графе "зрелищность и восприятие" и отводило взгляд от косячных мест, которых на макрофотках Юры было много
День добрый!
На самом деле не секретарем он был а стажером. У нас в С6 были старший судья из Польши и два обычных судьи один француз и один румын. Второй румын был стажером, именно он и получал медаль за Дредноут. Но солидарность то понятно никуда не денешь. Стажёр принимал участие в обсуждении моделей на их защите и ставил оценки но они никуда в зачёт не шли а видимо являлись предметом дальнейшего разбирательства внутри судейского сообщества для набитая руки нового испечённого судьи. В другой бригаде судей стажером был наш судья Сивенцев А.П. Я с ним разговаривал после всего судейства - он поделился со мной своими интересными впечатлениями.
С уважением, Вадим.
Протоколы Чемпионата Мира 2016
Пользователь добавил изображение

Пользователь добавил изображение

Пользователь добавил изображение

Пользователь добавил изображение

Пользователь добавил изображение

Пользователь добавил изображение

Пользователь добавил изображение

Пользователь добавил изображение

Пользователь добавил изображение

Пользователь добавил изображение

Пользователь добавил изображение

Пользователь добавил изображение

Пользователь добавил изображение
2 Алексей Лежнев
Адмирал, тут в Прихожей висела работа, линкор Ямато на воде, М 1/1250. Что с ней? не взяли ни в Галерею, ни в Песочницу? Работа исчезла, а автора я не помню.

Нашел. Модель похоже ушла в личные http://karopka.ru/community/user/19137/?MODEL=460622
Изменено: Радмир Насыров - 13.09.2016 18:22:18

Для появления модели в Прихожей в разделе Корабли, Автору нужно по новой подать заявку на её размещение.

А до этого она так и будет сидеть в Личных....

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Цитата
Алексей Лежнев пишет:
Для появления модели в Прихожей в разделе Корабли, Автору нужно по новой подать заявку на её размещение.



А до этого она так и будет сидеть в Личных....



С Уважением, Алексей.
Я то это знаю, я хотел узнать, вы успели посмотреть эту работу или нет?

Для такого масштаба работа,вроде галерейная.
ИНОГДА ЧТО БЫ ПРОСЛАВИТЬ СВОЕ ИМЯ В ВЕКАХ,
ДОСТАТОЧНО ПРОСТО УМЕРЕТЬ ЗА СВОЮ СТРАНУ.

Цитата
Радмир Насыров пишет:
вы успели посмотреть эту работу или нет?
Честно говоря, только после этого поста её и увидел.

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Цитата
Радмир Насыров пишет:
линкор Ямато на воде, М 1/1250
Очень двойственные впечатления от модели. Вроде бы вода сделана, и такелаж...
Но, если кто помнит, в киндерсюрпризах одно время были игрушки- самолетики ПМВ. Так вот они были больше похожи на прототип, чем этот Ямато...
Изменено: Юрий Саламатин - 14.09.2016 10:30:56
Но тем не мнение это модель  старого ревелла там правда трудно что то сделать лучше.
А человек смог,модель из этих дров сделать.
ИНОГДА ЧТО БЫ ПРОСЛАВИТЬ СВОЕ ИМЯ В ВЕКАХ,
ДОСТАТОЧНО ПРОСТО УМЕРЕТЬ ЗА СВОЮ СТРАНУ.

Для Адмирала и всех не равнодушных. На снимках - Цемесская бухта, с мыса Дооб стелла указывает пеленг на Катьку. Указана дистанция - 5 миль.
Рисунок
DSC01714.JPG (336.35 КБ)
Рисунок
DSC01715.JPG (389.72 КБ)
Цитата
Юрий Флоров пишет:
Для Адмирала и всех не равнодушных. На снимках - Цемесская бухта, с мыса Дооб стелла указывает пеленг на Катьку. Указана дистанция - 5 миль.
Здорово! Сколько не бывал в Новороссийске, даже служил там, про это место не знал.
Цитата
Юрий Флоров пишет:
Для Адмирала и всех не равнодушных. На снимках - Цемесская бухта, с мыса Дооб стелла указывает пеленг на Катьку. Указана дистанция - 5 миль.
Юрий! Огромное спасибо!!!!

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Общий медальный зачет Чемпионата Мира 2016
Пользователь добавил изображение
Добрый день всем!
Да уж весело было у вас там на ЧМ. Столько страстей!!
Согласен с высказанным адмиралом мнением, - сколько соревнований, столько и недовольных судейством. Но по фото нескольких призеров в том числе и золотых, я понял одно, что скромность в некоторых моментах не украшает (( Так вот отбросив уж ту самую скромность скажу, что я то еще переживал, что мои работы пока не дотягивают до уровня ЧМ, а оказывается смело можно было везти! Ну это так отступление!
А в целом хотелось бы поздравить Российскую и Украинскую сборные с отличным выступлением. Очень приятно видеть на первых местах знакомы  лица и модели коллег! Конечно и родные стены помогали, но в целом уверен что тенденция личного и общего зачета, сложилась далеко не из за этого, а благодаря хорошим, очень хорошим моделям, теперь уже мирового уровня ;-)  А судейство штука субъективная и не стоит ломать из за нее столько копей! Сделать выводы и идти дальше!
Изменено: Евгений - 14.09.2016 13:34:03
Цитата
Евгений пишет:
Добрый день всем!

Да уж весело было у вас там на ЧМ. Столько страстей!!

Согласен с высказанным адмиралом мнением, - сколько соревнований, столько и недовольных судейством. Но по фото нескольких призеров в том числе и золотых, я понял одно, что скромность в некоторых моментах не украшает (( Так вот отбросив уж ту самую скромность скажу, что я то еще переживал, что мои работы пока не дотягивают до уровня ЧМ, а оказывается смело можно было везти! Ну это так отступление!

А в целом хотелось бы поздравить Российскую и Украинскую сборные с отличным выступлением. Очень приятно видеть на первых местах знакомы  лица и модели коллег! Конечно и родные стены помогали, но в целом уверен что тенденция личного и общего зачета, сложилась далеко не из за этого, а благодаря хорошим, очень хорошим моделям, теперь уже мирового уровня ;-)  А судейство штука субъективная и не стоит ломать из за нее столько копей! Сделать выводы и идти дальше!


Нужно всегда участвовать, пробоваться, совершенствоваться
и скромность тут не к месту.
каждое новое участие и судейство будет все четче и четче очерчивать вектор "как надо делать модель и как правильно ее преподносить людям"

Жаль что не отправил свои модели с Максимом, а то у Украины в С-6 было совсем малое присутствие.
Цитата
Андрей Кузнецов пишет:
может оценки и не ставил, но влияние и "нужную точку зрения" на комиссию на родном языке мог оказывать вполне.
а это и решало зачастую в графе "зрелищность и восприятие" и отводило взгляд от косячных мест, которых на макрофотках Юры было много

Так хто ж спорит, конечно мог. ;)
Только видать не впечатлил - низшую из оценок модель получила от Марьюса Кеску.
Цитата
Vadim64 пишет:
День добрый!

На самом деле не секретарем он был а стажером...

Ну так чтоб совсем на самом деле - секретарем бригады назначают стажера ;)  

Цитата
Андрей Кузнецов пишет:

Нужно всегда участвовать, пробоваться, совершенствоваться
и скромность тут не к месту.
каждое новое участие и судейство будет все четче и четче очерчивать вектор "как надо делать модель и как правильно ее преподносить людям"
Жаль что не отправил свои модели с Максимом, а то у Украины в С-6 было совсем малое присутствие.

Вот-вот, золотые слова!  :)}}}
Страницы: Пред. 1 ... 211 212 213 214 215 216 217 218 219 220 ... 519 След.
Читают тему (гостей: 4, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат