Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 ... 202 203 204 205 206 207 208 209 210 211 ... 519 След.
RSS
Кают-кампания корабельного раздела, Здесь собираемся, рассуждаем, обсуждаем, делимся...... в общем - общаемся.
Вадим, а у тебя какие размеры транспортировочных коробок?

Есть еще 2 варианта - заказать Даниле новый кейс с уменьшенными размерами (но это надо модель снимать с винтов и привинчивать к новой подставке)
или обрезать колпак по высоте на несколько см. высота его изначально была сделана с запасом, чтобы такелаж не электризовался.
Размер кейса такой 682х140х265, а размер коробки куда он размещается 700х280х160 все вроде бы как проходит по нормативам. Но кто его там знает к чему прицепиться могут?
С уважением, Вадим.
Коллеги!

С сегодняшнего дня появилась в свободном доступе статья Андрея Тамеева
"Опознавание линкоров типа "Севастополь".
Часть 1 - до модернизации.


http://tsushima.su/forums/viewtopic.php?pid=1074757#p1074757

Великолепное пособие для тех из наших Коллег, кто планирует строительство моделей этих кораблей.

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Очень полезный материал!
Жаль только что модель уже закончена ))))))
Спасибо!
Очень полезная статья! Спасибо Алексею и Автору!
Эх, еще бы где-нибудь найти чертежик "Гитовое автоматическое сетевое заграждение нового типа"  unk()
Цитата
Андрей Кузнецов пишет:
новый кейс с уменьшенными размерами (но это надо модель снимать с винтов и привинчивать к новой подставке)
Да там и так кейс очень тесный (на мой взгляд) для "кинга". Я вообще удивился, что модель в него поместилась   :D
Цитата
Danila77 пишет:
Цитата
Андрей Кузнецов пишет:

новый кейс с уменьшенными размерами (но это надо модель снимать с винтов и привинчивать к новой подставке)

Да там и так кейс очень тесный (на мой взгляд) для "кинга". Я вообще удивился, что модель в него поместилась    

я сейчас промерял свой до миллиметра - 113 см вышло
Колпак у меня имеет запас 6-6.5 см по высоте над мачтами

Данила, а есть возможность аккуратно колпак обрезать по всей длине на 5 см в высоту?
Цитата
Андрей Кузнецов пишет:
Данила, а есть возможность аккуратно колпак обрезать по всей длине на 5 см в высоту?
:o
Даже не знаю, в собранном виде лазером врядли, но нет ничего невозможного, он ведь склеен на скотч, и как вариант самому аккуратно скрайбером, сначала длинные боковины, потом торцы, но думаю лучше уговорить персонал самолета, можно показать ЧТО ты везешь, ведь не роботы же там работают....
Пользователь добавил изображение
Возвращение.
Если сникнет парус, мы ударим веслами.
немного красивых фоточек прохода крейсера под мостом
http://trunov-dmitry.livejournal.com/899741.html

кстати, а от чего (что за оборудование) у него дым из средней трубы идет?
Так у него вроде бы несколько котлов осталось рабочих. Наверное вырабатывают пар для генераторов и т.п.?
Спасибо Юра! не знал, что у него еще живая энергетическая установка
отопление у котлов я так понимаю нефтяное?
Коллеги!

Не забыли про Ступино????

Тогда напоминаю

https://www.facebook.com/events/642056449270626/permalink/758028467673423/

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Цитата
Алексей Лежнев пишет:
Не забыли про Ступино????

Пилим, красим, помним, готовимся...
:D
Цитата
Алексей Лежнев пишет:
Коллеги!
Не забыли про Ступино????
С Уважением, Алексей.

Было бы чего...
нечего (
и крейсер на ЧМ не успею. дай бог к ТМ доделаю
Изменено: Андрей Кузнецов - 18.07.2016 22:51:37
Цитата
Андрей Кузнецов пишет:
Было бы чего...
Андрей, а ты подлодку запили  ;)
Изменено: Danila77 - 19.07.2016 00:04:33
Цитата
Danila77 пишет:
Цитата
Андрей Кузнецов пишет:

Было бы чего...

Андрей, а ты подлодку запили  

Я обзор на Крузенштерн уже неделю не могу запилить
а ты про огурец на подставке ;)
Цитата
Андрей Кузнецов пишет:
кстати, а от чего (что за оборудование) у него дым из средней трубы идет?

День добрый!
Если присмотреться, то можно увидеть что крейсер освещён различными светильниками и даже светит себе по курсу. Чтобы это работало нужно электричество, поэтому на нем есть автономный дизель-генератор, который и функционирует. Разумеется было вполне логичным решением вывести его выхлоп хоть и в бутафорскую но все-таки дымовую трубу.

Цитата
Юрий  Саламатин пишет:
Так у него вроде бы несколько котлов осталось рабочих. Наверное вырабатывают пар для генераторов и т.п.?

Насколько мне известно никаких рабочих котлов на крейсере давненько уже нету. Стоят два котла системы Бельвиля-Долгоненко не на своих местах, а сдвинуты к корме корабля, и только для экскурсий. Там с них даже дымоходов нету, не то чтобы их еще и топить, парового рабочего оборудования так же нету.
Есть оригинальная одна паровая машина и некоторое количество вспомогательных устройств - помпы, поршневые насосы, привода и пр. Но это все хоть и оригинальное, но не рабочее, не подключено оно никуда. Просто музейные экспонаты.

А вот системы освещения, сигнализации и пожаротушения на корабле все рабочие и функционирующие. Когда Аврора стоит на своем штатном месте, то она запитывается всеми необходимыми коммуникациями с берега, в том числе и электричеством. Но на особые случаи у нее есть и некоторый автономный ресурс. Его мы и видели с вами на фотографиях и видео-съемке процесса буксировки этого легендарного корабля.
С уважением, Вадим.
Всем привет!
Первые допы на Крузенштерн: http://www.i-modelist.ru/goods/205/475/1823/38902.html
Пустячок, а приятно. Думаю, упростит окраску борта.
С Уважением, Михаил!

ЗЫ не реклама!
Надо не спешить, чтоб не опоздать, не спеша закончить всё, чтобы побыстрей.
Пипундий.
Может было, может нет

Строительство китайского авианосца Type 001А.
http://topwar.ru/96427-stroitelstvo-kitayskogo-avianosca-prodvigaetsya-udarnymi-tempami.html
http://warspot.ru/6657-rassekrechen-novyy-kitayskiy-avianosets
Цитата
Михаил пишет:
Всем привет!

Первые допы на Крузенштерн:  http://www.i-modelist.ru/goods/205/475/1823/38902.html

Пустячок, а приятно. Думаю, упростит окраску борта.

С Уважением, Михаил!



ЗЫ не реклама!
Миша привет,вообще то по идеи,Звезда должна была эту деку положить в набор к Крузенштерну.
Как всегда у нас в Россиии,все приходиться покупать отдельно.
ИНОГДА ЧТО БЫ ПРОСЛАВИТЬ СВОЕ ИМЯ В ВЕКАХ,
ДОСТАТОЧНО ПРОСТО УМЕРЕТЬ ЗА СВОЮ СТРАНУ.

Цитата
Jokker пишет:
Как всегда у нас в Россиии,все приходиться покупать отдельно.
Всё дело в маркетинге...
Рисунок
Цитата
Фидель пишет:
Всё дело в маркетинге...
Денис,у Звезды как я понял заключен с фирмой "Бегемот" договор на использование ихней продукции в своих моделях.
Что им мешало,положить эту деку в набор к Крузенштерну???
Цена вопроса как мы видим копейки,но за то,как бы уже сам набор смотрелся у потребителя с такой декой,это же огромный плюс.
Появляется свобода выбора,либо накрашивать эту полосу,либо ее сделать декалью,для моделистов младшего возраста это намного упрощает процесс сборки.
И вот Родители счас должны бегать в поисках этой деки для своих чад. [:](
Вобщем либо я,чего то не понимаю,в маркетинговой политике фирмы Звезда,либо маркетологи самой фирмы Звезда хреново знают потребительский рынок.
Скорее всего,как показывает практика будет подарочный набор с красками,кистями и возможно с той самой декалью от Бегемота. (?:
Но цена вопроса возрастет на такой набор как минимум на 20%  cry1

Как я понял здесь все отличие только логотипе фирмы Звезда,а производятся обе эти деки фирмой Бегемот.
Ну сделай ты этот листик побольше,и напечатай на нем полосу,и пусть набор будет стоить не 3200,а 3500 ну вобщем вы меня поняли.
Пользователь добавил изображение
3-1.jpg (38.55 КБ)
Изменено: Jokker - 23.07.2016 12:05:20
ИНОГДА ЧТО БЫ ПРОСЛАВИТЬ СВОЕ ИМЯ В ВЕКАХ,
ДОСТАТОЧНО ПРОСТО УМЕРЕТЬ ЗА СВОЮ СТРАНУ.

Прошу  добро  на  борт....
Ну  как  она  еще  на  пластик  ляжет??  вопрос  спорный.  А  потом  почему  Вы  уважаемые   думаете  что  это  не  инициатива  Бегемота?  Что  заказали  то  и  представили  и  решили  выпустить   дополнение. Вполне  допускаю.
с  уважением
Цитата
navy пишет:
Прошу  добро  на  борт....

Ну  как  она  еще  на  пластик  ляжет??  вопрос  спорный.  А  потом  почему  Вы  уважаемые   думаете  что  это  не  инициатива  Бегемота?  Что  заказали  то  и  представили  и  решили  выпустить   дополнение. Вполне  допускаю.

с  уважением
Василий приветствую,скорее всего так оно и есть,я про инициативу,но разработчики модели Крузенштерна когда проэктировали декаль на модель,что трудно было немного ее усовершенствовать???
ИНОГДА ЧТО БЫ ПРОСЛАВИТЬ СВОЕ ИМЯ В ВЕКАХ,
ДОСТАТОЧНО ПРОСТО УМЕРЕТЬ ЗА СВОЮ СТРАНУ.

Две недели верчу модель на руках и пишу ее обзор

Что касается белой полоски от Бегемота.
А что сложного в том, чтобы масками выложить по расшивке границу и задуть белым?
граница цветов идет по границе листов бортовой обшивки, имитированной нормальной расшивкой - сделать маску не составит труда.
Или моделисты уже разучились такие вещи делать... Ватерлинию же мы красим, а не используем составную декаль из 9 сегментов.

каждый сегмент белой полосы на борт длиной 30 см
переводить на борт и стыковать с другим сегментом будет не простой задачей
прямо по центру корпуса можно получить нестыковку или ломаную линию

а ляжет ли она хорошо на каждый иллюминатор и на клюз? только при идеальном стечении обстоятельств
новичок не справится.

потом еще момент - расшивка на борту глубокая, декаль ее затянет. при окраске аэром глубина расшивки останется равномерной почти по всему борту. кто захочет - оттонирует.

Да и белая полосу на борту наверное меньшая из проблем, с которой столкнутся моделисты.
Там дальше с мачтами, парусами, вантами, леерами, рейлингами и такелажем будут намного большие подводные камни.
Учитывая полное отсутствие травления для данного корабля в целом.
Так что не понимаю возмущения - Ведь никто же не требует от Тамии и Трумпетера декаль на ватерлинию на Ямато, саратогу или Кузнецова. где ее длина будет полтора-2 метра
Андрей привет,я не о нас ,я о тех маленьких моделистах которые только начинают познавать азы кораблестроения.
Вот им такая полоска очень бы пригодилась,с нами все ясно,нас не чем не испугать,не ватерлиниями,не щелями в палец толщиной.
Я не имею ввиду данный набор Крузенштерна,это я в общем.
ИНОГДА ЧТО БЫ ПРОСЛАВИТЬ СВОЕ ИМЯ В ВЕКАХ,
ДОСТАТОЧНО ПРОСТО УМЕРЕТЬ ЗА СВОЮ СТРАНУ.

Просто я вспомнил себя в 13 лет и подарок на Д.Р. парусник "ОРЕЛ" от Огонька,счастья не было предела.
ИНОГДА ЧТО БЫ ПРОСЛАВИТЬ СВОЕ ИМЯ В ВЕКАХ,
ДОСТАТОЧНО ПРОСТО УМЕРЕТЬ ЗА СВОЮ СТРАНУ.

Я вот сомневаюсь, что в свои 29 лет справлюсь с декальной белой полосой на борт, что уж говорить про 10-15 лет...
Страницы: Пред. 1 ... 202 203 204 205 206 207 208 209 210 211 ... 519 След.
Читают тему (гостей: 3, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат