Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 ... 201 202 203 204 205 206 207 208 209 210 ... 519 След.
RSS
Кают-кампания корабельного раздела, Здесь собираемся, рассуждаем, обсуждаем, делимся...... в общем - общаемся.
Михаил
С ДНЁМ РОЖДЕНИЯ!!!!!!  :)}}}  :)}}}
Если сникнет парус, мы ударим веслами.
Цитата
Андрей Суховаров пишет:
Михаил  

С ДНЁМ РОЖДЕНИЯ!!!!!!      
СПАСИБО Андрей!  drink
Надо не спешить, чтоб не опоздать, не спеша закончить всё, чтобы побыстрей.
Пипундий.
Михаил,поздравляю,всего наилучшего тебе желаю. --)  --)  --)  :)}}}  :)}}}  :)}}}
Рисунок
Спасибо Денис! ПРОРВЕМСЯ!!!  (.)(.)
Надо не спешить, чтоб не опоздать, не спеша закончить всё, чтобы побыстрей.
Пипундий.
Ой, чуть не прозевал.....

Михаил!

И от меня поздравления с Днём рождения и большая куча самых лучших пожеланий!!!

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Спасибо Алексей, ОЧЕНЬ приятно!!! drink
С Уважением, Михаил!
Надо не спешить, чтоб не опоздать, не спеша закончить всё, чтобы побыстрей.
Пипундий.
Михаил чиркни в личку мне свой адрес.
Есть у меня отрез органзы оторву тебе кусок в честь Дня рождения  );
Во как надо рыбу ловить crezy
http://fapnews.ru/280718-lovis-rybka-francuzskie-rybaki-poimali-setyami-voennuyu-podvodnuyu-lodku
А мы всё за карасем да за плотвой...
Надо не спешить, чтоб не опоздать, не спеша закончить всё, чтобы побыстрей.
Пипундий.
По поводу поездки на Чемпионат Мира в Калининград
Информация для тех, кто полетит самолетом

Сегодня общался с Аэрофлотом
в ручную кладь нельзя проносить коробки сумма размеров которых составляет более 115 см (длина+ширина+высота)
если в аэропорту такую ручную кладь завернут - придется сдавать как хрупкий груз. лететь она будет также в багажном отделении.
ответственность за сохранность перевозчик не несет

у кого кофры сделаны с запасом по высоте-ширине-длине - проверьте

у меня кофр под Севастополь оказался на 5 мм меньше максимума и это без упаковки...
упаковка оказалась на 5 см больше максималки
чото я очкую, а билеты уже на руках
Пиши в горячую линию, Савельеву, в общем не очкуй, а действуй.
Цитата
Илл пишет:
Пиши в горячую линию, Савельеву, в общем не очкуй, а действуй.

Да лучше сразу в Кремль и просить литерный борт СЛО для нас с Алексеем crezy
День добрый!
Вообще то Алексей дело пишет, поскольку проблем эта есть и она вполне серьезная. С одной стороны довольно жесткие ограничения на бумаге, с другой - я много раз видел летая и Аэрофлотом и Победой и S7 как люди целые чемоданы запихивают на полки ручной клади! И когда пытаешься то-либо выяснить типа: как оно должно быть на самом деле - получаешь максимум комментарий представителей авиакомпаний: "... все вопросы решаются на усмотрение компании перевозчика в рабочем порядке..." и все! То есть - как договоришься, так и полетишь.
Очень зыбкая ситуация.
Про Победу тут вообще все сложно, там любой пакетик уже считается не допустимым и требуют отдельной доплаты. S7 c недавнего времени полностью изменил ограничения на провоз ручной клади и, если ранее это тоже был предел суммы трех измерений багажа, то теперь они перешли на фиксированный размер кажется 55х30х20 и все. Я с ними разговаривал на предмет того, как это преодолеть, если багаж не прямоугольник, как по их логике, а нечто плоское, но длинное и легкое? Ответ был один - ни как, поскольку это де требования безопасности. Теперь они считают это габаритным грузом и он должен быть сдан в багаж. Единственный выход - это покупать на груз отдельный билет, и объявить груз высокоценным предметом, например как музыкальный инструмент (они так и ездят к стати).
Остался у меня только Аэрофлот но и с ним не все просто. В одних бумагах действительно числится сумма трех измерений не более 115 см и весом не более 10 кг. А вот в аэропортах так же видел указание на фиксированные размеры и даже тестовые ячейки для проверки багажа стояли. Может это как альтернатива к основным правилам, а может и нет. Короче все довольно сложно получается.
P.S. Сам в Калининград тоже самолетом планирую, поэтому кейс с моделью за ранее готовил под магический размер 115 см. с учетом упаковки :).
А как будет на самом деле скоро узнаю.
Изменено: Vadim64 - 13.07.2016 13:43:28
С уважением, Вадим.
Цитата
Vadim64 пишет:
День добрый!

Вообще то Алексей дело пишет, поскольку проблем эта есть и она вполне серьезная. С одной стороны довольно жесткие ограничения на бумаге, с другой - я много раз видел летая и Аэрофлотом и Победой и S7 как люди целые чемоданы запихивают на полки ручной клади! И когда пытаешься то-либо выяснить типа: как оно должно быть на самом деле - получаешь максимум комментарий представителей авиакомпаний: "... все вопросы решаются на усмотрение компании перевозчика в рабочем порядке..." и все! То есть - как договоришься, так и полетишь.

Очень зыбкая ситуация.

Про Победу тут вообще все сложно, там любой пакетик уже считается не допустимым и требуют отдельной доплаты. S7 c недавнего времени полностью изменил ограничения на провоз ручной клади и, если ранее это тоже был предел суммы трех измерений багажа, то теперь они перешли на фиксированный размер кажется 55х30х20 и все. Я с ними разговаривал на предмет того, как это преодолеть, если багаж не прямоугольник, как по их логике, а нечто плоское, но длинное и легкое? Ответ был один - ни как, поскольку это де требования безопасности. Теперь они считают это габаритным грузом и он должен быть сдан в багаж. Единственный выход - это покупать на груз отдельный билет, и объявить груз высокоценным предметом, например как музыкальный инструмент (они так и ездят к стати).

Остался у меня только Аэрофлот но и с ним не все просто. В одних бумагах действительно числится сумма трех измерений не более 115 см и весом не более 10 кг. А вот в аэропортах так же видел указание на фиксированные размеры и даже тестовые ячейки для проверки багажа стояли. Может это как альтернатива к основным правилам, а может и нет. Короче все довольно сложно получается.

P.S. Сам в Калининград тоже самолетом планирую, поэтому кейс с моделью за ранее готовил под магический размер 115 см. с учетом упаковки  .

А как будет на самом деле скоро узнаю.

Вадим, я пока решил без внешней картонной коробки везти. обернуть воздушной пленкой в пару слоев, жестко зафиксировать кофр к подставке и все.
в габарит по сумме влезу четко.

Хотя в условиях в билете написано только про 115, на сайте есть инфа, что размеры максимальные следующие -  115 (55х40х20)
По телефону представитель компании сказал, что 55х40х20 на деле не учитывается и если и будут смотреть то только на сумму в 115 см. поэтому пенал в 70х20х10 см подходит под ручную кладь.

Тото Данила с Саратогой на поезде поедет)))))
Изменено: Андрей Кузнецов - 13.07.2016 14:15:43
Алгоритм действий простой:
1. Пишешь письмо в горячую линию, с вопросом о модели, о габаритах и т.д.
2. Получаешь ответ, что в пределах 115см - норма.
3. Распечатываешь этот ответ (по-сути филькина грамота, но все же).
4. Показываешь вредным сотрудникам АФЛ на регистрации, если возникнут вопросы.
5. Если ничего не помогает взываешь к разуму и рассказываешь/показываешь модель. Именно поэтому лучше не заматывать пленкой.
6. Если совсем ничего не поможет - звони, есть у меня пара людей в Шереметьево...
Цитата
Илл пишет:
Алгоритм действий простой:

1. Пишешь письмо в горячую линию, с вопросом о модели, о габаритах и т.д.

2. Получаешь ответ, что в пределах 115см - норма.

3. Распечатываешь этот ответ (по-сути филькина грамота, но все же).

4. Показываешь вредным сотрудникам АФЛ на регистрации, если возникнут вопросы.

5. Если ничего не помогает взываешь к разуму и рассказываешь/показываешь модель. Именно поэтому лучше не заматывать пленкой.

6. Если совсем ничего не поможет - звони, есть у меня пара людей в Шереметьево...

Пасиба Илюх!
Не за что. Пункт "6" это в самом крайнем случае.
Цитата
Илл пишет:
Не за что. Пункт "6" это в самом крайнем случае.

Эт понятно
так как пункт 5.1 Взятка  \8/
ответ авиакомпании был простым "см. правила на сайте"
Цитата
Андрей Кузнецов пишет:
ответ авиакомпании был простым "см. правила на сайте"

Лично я ничего другого и не ожидал услышать. Думать, что они что-то будут писать, высылать и пр. это просто очень наивно. Посылают на сайт а там что сегодня написано, что завтра написано, что через два дня это все могут быть очень большие разницы. Потом очень трудно что-либо доказать, что вот де неделю назад там было что-то иное, чем сейчас. Максимум вам скажут, что техники ошиблись и не обновили информацию вовремя, а дальше что?
С уважением, Вадим.
Цитата
Vadim64 пишет:
а дальше что?
По возможности, 2го сентября в 9,00  у метро Славянский бульвар, загрузить модель в автобус нанятый ФССР.
По всей видимости воспользуюсь этим способом.
Cada palabra De Dios es la Verdad.
Мы истину забудем  слов своих, сменив на дымное звучание иных.Рисунок
Цитата
Vadim64 пишет:
Цитата
Андрей Кузнецов пишет:

ответ авиакомпании был простым "см. правила на сайте"



Лично я ничего другого и не ожидал услышать. Думать, что они что-то будут писать, высылать и пр. это просто очень наивно. Посылают на сайт а там что сегодня написано, что завтра написано, что через два дня это все могут быть очень большие разницы. Потом очень трудно что-либо доказать, что вот де неделю назад там было что-то иное, чем сейчас. Максимум вам скажут, что техники ошиблись и не обновили информацию вовремя, а дальше что?

ответили следующее

Цитата
На странице с описанием условий провоза ручной клади содержится информация о рекомендованных габаритах:

В сумме трех измерений размер не должен превышать 115 см (55×40×20). Эти параметры связаны с условиями размещения ручной клади при перелете – под сиденьем впереди стоящего кресла или на багажной полке.

Учитывая, что в ручной клади планируется провозить хрупкие вещи, решение о оформлении коробок будет принято на регистрации в аэропорту.
Изменено: Андрей Кузнецов - 14.07.2016 13:03:39
Цитата
deLoro пишет:
Цитата
Vadim64 пишет:

а дальше что?

По возможности, 2го сентября в 9,00  у метро Славянский бульвар, загрузить модель в автобус нанятый ФССР.

По всей видимости воспользуюсь этим способом.

Да я тоже кажись )))
отписал Терентьевичу по поводу буса
говорят, будет и второй
А мне таки придется штурмовать Аэрофлот. Когда в Питер ездил то две коробки вез и никто ничего не сказал, каждая из них укладывалась в лимит 115см. но не в их заявленные размеры 55х40х20. Однако самое то противное, что раз на раз может и не приходиться, а чувствовать себя зависимым за свои же собственные деньги от случая и настроения персонала аэропортов и перевозчика крайне омерзительно.

Цитата
deLoro пишет:
По возможности, 2го сентября в 9,00у метро Славянский бульвар, загрузить модель в автобус нанятый ФССР.
По всей видимости воспользуюсь этим способом.

Ну вам москвичам просто, взял и подъехал к указанной точке и дело в шляпе. Я к сожалению не смогу воспользоваться таким сервисом, лечу хоть и через Москву, но транзитом с разрывам всего в 3 часа и только 4 сентября. Ранее дела не отпускают.
С уважением, Вадим.
Хочу новостями поделится по кораблям РЯВ.

Получил от Комбрига две новые модели - это бронепалубный крейсер "Светлана" и броненосный крейсер "Баян". Очень приличного качества модели, с глубокой проработкой и большим количеством мелких деталей. Вполне могут у моделистов получаться достойные и смотрибельные модели.

Вместе с тем получил от Комбрига информацию о скором выходе ЭБР "Пересвет". Они таки сделали это! И эта новость не может не радовать, очень интересные это были корабли. И по архитектуре и по судьбе. Видел предварительные схемы сборки модели очень все понравилось. Корабли эти больше на крейсера походили по количеству сложных и ажурных конструкций на верхней палубе и спардеке и большую часть этого я увидел на сборочных схемах. Это действительно впечатляет. Короче буду заказывать эту модель тоже поскольку без ЭБР "Пересвет" коллекция моя никак не может обойтись :).
P.S. А у Комбрига модели получаются все круче и круче, очень рад что есть такая компания у нас, которая не забывает о российском флоте и его истории. Знаю что и Рюрик они потихоньку готовят....
С уважением, Вадим.
Чурилин отписал что оба автобуса забиты.
Мест нет

так что придется везти с риском на самолете или кого то просить на поезде.
Цитата
Vadim64 пишет:
Вместе с тем получил от Комбрига информацию о скором выходе ЭБР "Пересвет"
Хорошая новость,тоже буду брать.И Баян надо брать,завтра последний день скидок.
Цитата
Андрей Кузнецов пишет:
Чурилин отписал что оба автобуса забиты.
Мест нет

Прямо кворум большой собирается однако...
С уважением, Вадим.
Цитата
Vadim64 пишет:
Цитата
Андрей Кузнецов пишет:

Чурилин отписал что оба автобуса забиты.

Мест нет



Прямо кворум большой собирается однако...

63 модели на 2 автобусах
Цитата
Vadim64 пишет:
А мне таки придется штурмовать Аэрофлот.
Вадим, из Челябинска идет прямой поезд до Калининграда;) Я планирую ехать вечером 1-го сентября. Продажа билетов начинается 19июля.
Цитата
Юрий  Саламатин пишет:
Вадим, из Челябинска идет прямой поезд до Калининграда;) Я планирую ехать вечером 1-го сентября. Продажа билетов начинается 19июля.

Привет, Юрий!
Из Челябинска действительно идет прямой поезд в Калининград, только вот насколько мне известно через мой город это все не едет. К тому же это приличное время занимает - переезд на поезде на такие расстояния, нету столько времени у меня к сожалению. Да и с визами паспортами и пр. фигней тут все плохо и ненадежно. То есть эти поезда, то пишут, что не ходят они, короче не хотел заморачиваться. Поэтому буду пробовать самолет, к тому же у меня уже месяца три как билеты на эти самолеты куплены и билеты эти уже не сдать, не обменять, придется лететь, тут уж никак по другому :).
С уважением, Вадим.
Страницы: Пред. 1 ... 201 202 203 204 205 206 207 208 209 210 ... 519 След.
Читают тему (гостей: 9, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат