Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 ... 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 ... 519 След.
RSS
Кают-кампания корабельного раздела, Здесь собираемся, рассуждаем, обсуждаем, делимся...... в общем - общаемся.
Алексей, проблема в том, что 700-й идет в одном классе С6 со ВСЕМ ПРОЧИМ пластиком.  И 350-м, и 35-м. А диорамы вообще попадают в С3 вместе с недостроенными деревянными парусниками.
http://fishki.net/1232714-horoshie-novosti-o-nashem-flote.html
Цитата
Илл пишет:
http://fishki.net/1232714-horoshie-no...flote.html
Понравился один из комментов: "Если американцы приплывут со своим авианосцем, то мы его своими буксирами отбуксируем обратно".
С уважением, Ушаков Игорь
На "консилиуме" с наставником мы порешили разнообразить парк наших самоходок двумя представительницами омерзительного, бестолкового и абсолютно ненормального французского флота, в лице субмарин "аргонавт" и "Цирцея" ибо они хоть немного похожи на человеческие дизель-элетролодки.
Так вот вопрос, уважаемые коллеги, где разузнать какие цветовые схемы имели французкие подлоки 20-х и 30-х постройки?
Пользователь добавил изображение
Изменено: Владимир Демьяненко - 15.12.2013 22:57:33
Ох уж эти сказочники...
Цитата
Владимир Демьяненко пишет:
Так вот вопрос, уважаемые коллеги, где разузнать какие цветовые схемы имели французкие подлоки 20-х и 30-х постройки?
Пользователь добавил изображение
А нет литературы на данную тематику? На большистве снимков и "аргонавт" и "цирцея" имеют темный ровный цвет. Так что, вероятно, Сюркоф за эталон взять не получиться.
Изменено: Владимир Демьяненко - 16.12.2013 00:50:29
Ох уж эти сказочники...
В вики есть такая картинка:
вроде как Вы и хотите
Цитата
Алексей Лежнев пишет:
любой из наших Авторов в 700-м масштабе забьёт всё, что там может быть представлено.

А это там вообще реально...?!

Цитата
ЮрийСаламатин пишет:
700-й идет в одном классе С6 со ВСЕМ ПРОЧИМ пластиком.

Цитата
Юрий  Саламатин пишет:
А диорамы вообще попадают в С3 вместе с недостроенными деревянными парусниками.

Ага......
Изменено: Алексей Никитин - 16.12.2013 03:11:00
Чем сложней - тем интересней!!!
"Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом" (с) Марк Твен
Данила, спасибо. Очень может быть что ваш вариант верен. В любом случае опираться я могу тлько на ваши варианты и один сомнительный "боковик" ?^
ПыС. по ПЛ Франции до/военного периодов катастрофически мало. Ситуация вообще забавная: чертежи вот они, а фото и сопутствующей информации нет.
Изменено: Владимир Демьяненко - 16.12.2013 03:01:22
Ох уж эти сказочники...
Цитата
Алексей Никитин пишет:
А это там вообще реально...?!
Я ни в коем случае не беру вопрос судейства!
Это другая сторона медали.
Но качество работ наших 700-ников оставляет надежду, что и они будут замечены.
Жаль, что Вы так редко выставляете свои модели.....
Фотографии никак не могут передать прелести таких миниатюрных работ.

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Цитата
Алексей Лежнев пишет:
Но качество работ наших 700-ников оставляет надежду, что и они будут замечены.

Совершенно с Вами согласен!

Цитата
Алексей Лежнев пишет:
Жаль, что Вы так редко выставляете свои модели.....

Ну, это временное явление......

Цитата
Алексей Лежнев пишет:
Фотографии никак не могут передать прелести таких миниатюрных работ.

Вы правы Алексей. Воочию модели разглядывать гораздо интересней.
Чем сложней - тем интересней!!!
"Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом" (с) Марк Твен
Упаковывал модельки для городской выставки. Захотелось показать коллегам по хобби наших многократных "чемпионок".

Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Это "большой брат" ледокола со второго фото. Розовый карандаш поставлен для сопоставления размеров :) ледокол поменьше размером с надстройку ледокола побольше.
Пользователь добавил изображение
Изменено: Владимир Демьяненко - 20.12.2013 05:00:08
Ох уж эти сказочники...
Ледоколы понравились больше всего!
С уважением, Ушаков Игорь
Добрый день, уважаемые коллеги! Не поделится ли кто литературой, справочниками, чертежами - чем будете богаты - по немецким эсминцам Второй Мировой? Конкретно, по Нарвикам, ещё конкретнее: по проекту 1936A (Mob). Я за несколько дней нагуглил пока только:
  • PDF книги «Немецкие эсминцы Второй мировой. Демоны морских сражений» за авторством С.Патянина, М.Морозова на торрентах
  • CD с 72 фотографиями Z-39 в высоком разрешении за 15$
  • Папку с чертежами Z-32-34 в 1:100 от Кристиана Шмидта за 58€. Их высочайшее качество чертежей я уже знаю по чертежам «Эмдена», но цена уж больно кусачая
  • Многочисленные упоминания книги «German destroyers of World War II» за авторством Герхарда Коопа и Клауса-Петера Шмольке, как замечательного источника информации, но саму книгу в электронном формате я так накопать и не сумел, а стоимость у бумажной копии уже совсем заоблачная.
С книгой из первого пункта я ещё как следуют не ознакомился, но хотелось бы, разумеется, иметь доступ к дополнительным источникам и при этом не вылезать из бюджета. Так что буду благодарен за любую информацию!
Красиво, но жутковато как-то:
http://www.shipmodels.info/mws_forum/viewtopic.php?f=12&t=51113
Рисунок
Цитата
das boot пишет:
Красиво, но жутковато как-то:

http://www.shipmodels.info/mws_forum/...12&t=51113
правда,жутковато..
Извращение.

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Бррррр.... мурашки по спине.
Рисунок
Коллеги. Есть такая мысля на счет ГБ. Хотелось бы привлечь картонщиков к нашим ГБ, но к нам они регеться не пойдут, но в тоже время и нас к себе не пустят, засим радилась такая безумная мысля, как один общий ГБ, но на разных сайтах. Грубо говоря мы делаем у себя, они у себя, но голосование совместное. Как вам такая мысля? Если не совсем ясно, позже подробней обьясню.
Рисунок
Идея абсолютно здравая.
Одно ведь дело делаем, только из разных материалов.

И, поскольку я человек довольно новый в моделизме, для меня не совсем понятно, откуда исторически родилось это разделение на "картонщиков" и "всех остальных".

Тем более, что направление нашей деятельности одно - стендовые модели (ну, иногда - ходовые).

Мне кажется, что от объединения все только выиграют.

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Цитата
Алексей Лежнев пишет:
откуда исторически родилось это разделение на "картонщиков" и "всех остальных".

Из Польши. Там ещё в середине тридцатых годов двадцатого столетия уже появились первые наборы-выкройки картонных моделей кораблей.
Картонный моделизм можно по праву считать национальным в Польше, она родоначальница этого направления.
Чем сложней - тем интересней!!!
"Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом" (с) Марк Твен
Ну так что скажете, капитаны, есть ли в этом рациональное зерно?
Рисунок
Цитата
Михаил Озеров пишет:
! Не поделится ли кто литературой, справочниками, чертежами - чем будете богаты - по немецким эсминцам Второй Мировой? Конкретно, по Нарвикам, ещё конкретнее: по проекту 1936A (Mob). Я за несколько дней нагуглил пока только:
Здравствуйте Михаил! Я тоже накопал кой-чего. В воскресенье время будет, если хотите, спишемся, обменяемся... (а там, кто его знает, чем дело закончится? drink ) Взаимохелп в общем.
О деньгах разговор не уместен.
С Уважением, Михаил!
Надо не спешить, чтоб не опоздать, не спеша закончить всё, чтобы побыстрей.
Пипундий.
Цитата
Михаил пишет:
В воскресенье время будет, если хотите, спишемся, обменяемся... (а там, кто его знает, чем дело закончится?   ) Взаимохелп в общем.

О деньгах разговор не уместен.

С Уважением, Михаил!
С удовольствием!  (hi)
Цитата
Юрий  Саламатин пишет:
Алексей, проблема в том, что 700-й идет в одном классе С6 со ВСЕМ ПРОЧИМ пластиком.  И 350-м, и 35-м. А диорамы вообще попадают в С3 вместе с недостроенными деревянными парусниками.
Коллеги!
Внимательно отслеживаем новости на сайте Федерации судомодельного спорта России на страничке секции стендовых моделей (С)   http://fsmr.ru/?page_id=27.

Есть большущая надежда, что к Крокусу 2014 в Положение о Чемпионате России по стендовому судомоделизму, Секция С  будут внесены изменения, выделяющие в отдельную категорию и 700-ников и подводные лодки.

Так что работа в этом направлении идёт, и я очень надеюсь на положительные результат!

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Цитата
Алексей Лежнев пишет:
Внимательно отслеживаем новости на сайте Федерации судомодельного спорта России на страничке секции стендовых моделей (С) http://fsmr.ru/?page_id=27.

Ха.... Забавно....
С чего бы вдруг, такие изменения?!
Неужели, на российских судомодельных конкурсах и соревнованиях так много обделённых и возмущённых семисотчиков, что для них решили пойти на уступки......

Цитата
Алексей Лежнев пишет:
будут внесены изменения, выделяющие в отдельную категорию и 700-ников и подводные лодки.

Прям, праздник какой то, для всего миниатюрного и мелкомасштабного сообщества.....

Цитата
Алексей Лежнев пишет:
Так что работа в этом направлении идёт, и я очень надеюсь на положительные результат!

Посмотрим, будет ли от этого какой нибудь толк и польза.....
Чем сложней - тем интересней!!!
"Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом" (с) Марк Твен
Будет.
Обязательно.

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Цитата
Алексей Лежнев пишет:
Будет.
Обязательно.

Алексей!
А сколько в Крокусе и Кубке Университетов в 2013 году было семисотых моделей или каких других миниатюр мелкомасштабных и сколько моделистов их, эти модели, представляли?
Есть ли вообще там конкуренция, для участия?
Чем сложней - тем интересней!!!
"Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом" (с) Марк Твен
Ой, я никогда (во всяком случае ранее) не вёл такой статистики.
Но теперь, похоже - придётся, должность обязывает.

На Крокусе 2013 года не помню совершенно, фото отчёт есть на сайте у Добренко
http://forum.modelsworld.ru/topic10706start135.html

А вот на Кубке Университетов были, но немного
http://forum.modelsworld.ru/topic11027.html

Так что "наполняемость" моделями этой категории на Чемпионате и Кубке будет зависеть только от отсутствия лени у Авторов, чтобы съездить на данные мероприятия.
Ну, и конечно же, как бы это прискорбно не звучало, от полноты их кошелька......

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
А вот с диорамами полная фигня......
Они как были в С-3, так и остаются.....
А самое смешное в том, что если модель в классе С-4 по КВЛ в стиле диорама - она и остаётся в С-4 миниатюра; а если такая же модель сделана "из коробки" в С-6 - она автоматом уходит в С-3 и судится со всем разномасштабным "винегретом" с этом классе.
Чем сложней - тем интересней!!!
"Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом" (с) Марк Твен
Страницы: Пред. 1 ... 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 ... 519 След.
Читают тему (гостей: 4, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат