Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 ... 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 ... 525 След.
RSS
Кают-кампания корабельного раздела, Здесь собираемся, рассуждаем, обсуждаем, делимся...... в общем - общаемся.
Цитата
Danila77 пишет:
Михаил, как я понял из высказываний коллег на различных форумах по качеству Дрэгон выше всех, Звезда кроме цены ничего не противопоставляет.
Здравствуйте всем! Данила, а я посмотрел отзывы и пришел к выводу, что Трумпетер наиболее оптимально совместил цену с качеством.
Дрэгон при сборке вроде-бы приподносит массу сюрпризов, которые весьма не приятные, как то: слишком толстое травление, утяжины, которые всплывают после покраски и нестыковка деталей по мелочевке.
Так что мой выбор остановился на трампе, травления 2 пластины докуплю в ТМ-е, стволы с палубой там-же.
В общей сложности, получается около 4 тыр. Дороговато, но Дрэгон получится на порядок дороже... (т.к. вложенное травло придется менять на неоригинал или перепиливать)
Это только моё мнение и я его никому не собираюсь навязывать. Каждый вправе выбирать на свой вкус и деталировочные пристрастия.
С Уважением, Михаил!
Изменено: Михаил - 26.10.2013 17:48:52
Надо не спешить, чтоб не опоздать, не спеша закончить всё, чтобы побыстрей.
Пипундий.
Дрэгоновский зершторер в сравнении с трамповским аналогом просто модель другого уровня. И никакая травленка трамповский пластик до уровня Дрэгона не поднимет.
Просто откройте в магазине коробку с Дрэгоновским кораблем, потом с трамповским, и все поймете сами.
Изменено: Юрий Саламатин - 26.10.2013 18:21:03
Здравствуйте, Коллеги!

Итак, сегодня настал ещё один очень знаменательный день в моей жизни: сегодня исполняется ровно 4 (четыре!!!) года, как я зарегистрировался на КАРОПКЕ и стал полноправным её участником!

Могу сказать только одно: за эти четыре года, общаясь с Вами, я стал намного богаче!!!!

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
С маленьким праздником Вас, Адмирал!
С Уважением, Михаил!
Надо не спешить, чтоб не опоздать, не спеша закончить всё, чтобы побыстрей.
Пипундий.
Спасибо!

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Цитата
Юрий  Саламатин пишет:
Дрэгоновский зершторер в сравнении с трамповским аналогом просто модель другого уровня. И никакая травленка трамповский пластик до уровня Дрэгона не поднимет.

Просто откройте в магазине коробку с Дрэгоновским кораблем, потом с трамповским, и все поймете сами.

Я прочитал вот этот отзыв:
"Dragon 1/350 Эсминец Z39
Детали в коробке производят очень приятное впечатление, радует наличие травленки. Мной дополнительно был прикуплен небольшой набор фирмы OrangeHobby, который содержал смоляные плотики, стволы для всех калиброви небольшой листик травленки с деталями радаров, лееров, вьюшек и плотиков.
Однако в сборе детали не настолько приятны, как на литниках. Корпус в надводной части имеет очень коварные незметные утяжины, которые у меня проявились после покраски - пришлось шкурить и шпаклевать "поживому". Со скрипом вставал на место кормовой сегмент палубы. Детали 37мм пушек расположенные на двух одинаковых рамках имеют одинакоый брак - непролит пламягаситель на одном из стволов. Немного расстроил подход к воплощению 3Д модели в пластик - видимо, основной задачей дизайнеров было насыщение корабля мелкой деталировкой, а об удобстве сборки никто особо не задумывался. Особенно это заметно на примере 37мм и 4х20мм установок. Будете использовать изкоробочные детали - отнеситесь к этим элементам особенно внимательно. Детали рангоута кормовой мачты очень тонкие, видимо в соответствии с масштабом. Из-за этого моя мачта не выдержала усилий при устройстве штагов и сломалась. пришлось сооружать замену из трубочек. Кормового флагштока в модели нет в принципе, носовой имеет очень неудачное крепление к литнику, из-за чего обработать его после отделения весьма проблематично. Очень большие сомнения вызывает геометрия 2х20мм установок и одиночных 150мм установок. Первые просто огромны, а вторые как-то неестественно малы. Травление Дрэгона в работе оказалось неудобным: нетехнологичное и толстое. Казус наблюдался со всеми "велосипедными" сиденьями зениток: сделанные "в-масштаб" детали сидушек иногда с трудом закрывали торцы пластиковых деталей, имитировавших поддерживающие штанги. травленые детали "сеточек" прицелов зенитных автоматов толстые, похожи больше на маховички. Забыли сделать в травлении винт на катер. И в пластике тоже не сделали... в-общем, много досадных, но не критичных мелочей. В плане окраски корабля инструкция является сплошным косяком. Дело даже не в том, что там даны какие-то другие оттенки цвета, просто в инструкции совсем "левая" схема окраски, не соответствующая ни единому фото корабля.

Практически то же самое можно сказать про набор Оранжа: красиво, не дорого но бестолково. 20мм стволы для Фирлингов и Цвиллингов различаются по длине и существенно, хотя в этих установках стоял одинаковый автомат."

Я склонен верить людям на слово. В Вашем профессионализме, я конечно ни разу не усомнился, но всё-же выбрал Трумпетер.
С Уважением, Михаил!
Надо не спешить, чтоб не опоздать, не спеша закончить всё, чтобы побыстрей.
Пипундий.
Коллеги!
У нас 5 (ПЯТЬ) моделей в Двадцатке!

Предлагаю зто это выпить!!!

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Цитата
Алексей Лежнев пишет:
Коллеги!

У нас 5 (ПЯТЬ) моделей в Двадцатке!



Предлагаю зто это выпить!!!
И не единожды!!! ()()
С Уважением, Михаил!
Надо не спешить, чтоб не опоздать, не спеша закончить всё, чтобы побыстрей.
Пипундий.
Цитата
Михаил пишет:
Я прочитал вот этот отзыв:
Михаил, я же не сравнивал в статье на ДИШ-е трамп и Дрэгон. Я описывал просто слабые стороны Дрэгоновской модели. У трампа таких проблем нет, поскольку просто отсутствует мелкая деталировка, которая есть у Дрэгона.
И при всех имеющихся косяках, собранная Дрэгоновская модель с дешевенькой оранжевской травленкой (все вместе - окло 2.6тр: 1.9тр пластик, 0.7тр - травло оранжа)смотрится лучше, чем нафаршированный трамп. Я понимаю, что Вы уже выбрали, но у трампа тоже всегда есть проблемы. Вот для примера труба от трамповского крейсера: Все что серое - родной пластик. Черное - эдиковская травленка. Все остальное - самодел и различная травленая мелочь от левых наборов.
Хотите список косяков? Пожалуйста:
- Неверная конструкция мачты (она короче и имеет неправильные пропорции. Кроме того укосины растут не оттуда, откуда надо. Мачту на выброс.
- отсутствует площадка под сигнальный прожектор, которая была на Шпее чуть ли не с 36-го года
- Полностью отсутствуют на трубе кабеля и коммуникационные короба
- Нет никаких шкафчиков на площадке вокруг трубы (а они были на фото)
И это только труба. Остальные детали нисколько не лучше. А Вы испугались утяжин и сложнособираемой мелочи. Да она, эта мелочь, хоть есть у Дрэгона, ее можно доработать при желании. А у трампа придется делать с-нуля.
И так будет на любой модели трампа. Оно Вам надо?
Рисунок
DSCF1249.JPG (200.68 КБ)
Изменено: Юрий Саламатин - 27.10.2013 04:32:02
Цитата
Алексей Лежнев пишет:
Коллеги!

У нас 5 (ПЯТЬ) моделей в Двадцатке!



Предлагаю зто это выпить!!!



С Уважением, Алексей.
Не 4? Но все равно всех коллег с этим маленьким приятным сюрпризом!
А Вас, Алексей, с четырехлетием! Всегда очень приятно с Вами общаться!
С уважением, Ушаков Игорь
Привет Юрий! Давайте по списку:
1.Мачту переделаем, не вопрос.
2.При чем тут Шпее? Мы вроде эсминцы обсуждали.
3.Кабеля с коробами тоже не проблема.
4.Со шкафами тоже проблем не вижу.
А про мелочевку, так мне это даже интересней, да и лучше новую деталь сделать, чем перепиливать то, что дано.
Пугаться и не собирался, просто сравнил цену и качество и пришел к этому выбору.

Спасибо, что показали косяки, будем знать!
Да и цена, Дрэгон 2350 в Я-Моделист (один из недорогих магазинов) ,а Трамп 1450 (сегодня купил). Ваша цена сильно устарела.
Ну хотя, для этого и есть конкуренция, чтобы выбирали кому чего подходит.
С Уважением, Михаил!
Надо не спешить, чтоб не опоздать, не спеша закончить всё, чтобы побыстрей.
Пипундий.
Цитата
Игорь Ушаков пишет:
Не 4? Но все равно всех коллег с этим маленьким приятным сюрпризом!
Час назад было пять.
Потом Вашу модель подвинули......

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
http://fotki.yandex.ru/users/ilya1166/album/155715/ вам должно понравиться...
Спасибо, Илья!
Очень даже интересно.
Хоть на фотографиях посмотреть.

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Друг мой, у тебя вообще на эти фото было право первого просмотра)))
Так я их там подробно и рассматривал.....
Но не люблю я эти социалистические социальные сети.....

Я их просто не понимаю и общаться в них как-то неуютно.

Другое дело здесь - в компании единомышленников.

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Уважаемые Коллеги!
Прошу ознакомиться с новостями и с планами Федерации судомодельного спорта России

http://fsmr.ru/?p=616
http://fsmr.ru/?p=604

Открою страшную тайну: на Всероссийском форуме судомоделистов один из наших Коллег должен быть избран в состав Президиума.
Желающие могут поприсутствовать.
С отчётным докладом по секции "С"  будет выступать Ваш покорный слуга.

Так что работаем потихоньку.

О наших КАРОПОЧНЫХ планах будет объявлено дополнительно, после проведения Конференции (ну нельзя же нам бежать впереди паровоза....).

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Коллеги!
Я к Вам за помощью.

Для полного и безоговорочного окончания работ по моей "Севастопольской" серии мне скоро понадобятся деколи с гербом СССР и с названиями кораблей "Парижская коммуна", "Октябрьская революция" и "Марат".

Обращался в Екатеринбург, но у них сломалось оборудование.....

Кто-нибудь сможет мне помочь в этом деле?

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Цитата
Алексей Лежнев пишет:
Кто-нибудь сможет мне помочь в этом деле?

Я бы тоже, не отказался от знакомства с производителем, который выполнит любую декаль на заказ.
Чем сложней - тем интересней!!!
"Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом" (с) Марк Твен
Может я открываю Америку,но в продаже есть спецбумага для принтеров,которая дает декаль.Ну, то есть все нормально,рисуешь ,печатаешь и ,будьте любезны вот вам декаль.Только один минус -в принтерах нет белой краски.Кстати термопереводки для флагов я тоже так делал.Там бумага другая.
Умеющий-делает,знающий-учит,остальные-руководят.
Принтеры с белыми чернилами есть, но стоят дорого и редкость в России, как и чернила к ним. А кроме этого, надо ещё иметь бумагу и умение рисовать в "графике".
Проще заказать тем, для кого это обычное занятие.
Чем сложней - тем интересней!!!
"Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом" (с) Марк Твен
Коллеги, где можно накопать хорошие и детальные во всех проэкциях чертежи ДПЛ типа "Малютка" XV серии или проекта 615?
Алексея вот реставрация "Холланда" заинтересовала, но есть задумка наряду с ветераном-медалистом поставить в строй что-то новое. 8(-)
Ох уж эти сказочники...
Цитата
Владимир Демьяненко пишет:
Коллеги, где можно накопать хорошие и детальные во всех проэкциях чертежи ДПЛ типа "Малютка" XV серии или проекта 615?

Алексея вот реставрация "Холланда" заинтересовала, но есть задумка наряду с ветераном-медалистом поставить в строй что-то новое.  
Что-то было в "Морской коллекции" и/или "Морской кампании"
Уважаемые Коллеги!

Сообщаю (напоминаю, предупреждаю) Вас, что с 11 по 13 апреля 2014 года в Крокусе будет проходить Чемпионат России по классу стендовых моделей (класс "С").

Это именно тот класс, в котором мы с Вами создаём наши модели.

Глядя на обилие строящихся моделей и на высочайшее их качество (это я Вам не льстю, честное слово!!!), предлагаю постараться закончить их к апрелю (времени ещё - ВАГОН) и поучаствовать!!!!
Кто, конечно же сможет и захочет.

Я думаю, что выстрел моделей с нашей КАРОПКИ, может быть очень существенным.

Тем более, что по итогам Чемпионата будет формироваться Сборная России для поездки на Чемпионат мира в Болгарию в июне 2014 года.

Весёленькая может подобраться компания!!!!

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Цитата
Что-то было в "Морской коллекции" и/или "Морской кампании"
да, нашел, спасибо. "морская коллекция 11/2010 "последние "малютки" Советского Союза". Там есть теоретический чертеж корпуса, что очень неплохо. (hi)
В габариты класса проще всего втиснуть "малютку" 96 проекта. Если строить в 75-ом масштабе то она как раз получаеться длинной 600мм. Правда диаметр корпуса 46.6мм несколько смущает.
Изменено: Владимир Демьяненко - 26.11.2013 17:52:32
Ох уж эти сказочники...
А еще есть журнал по подлодкам типа АГ
Морская Кампания №4 (25) 2009 Подводные лодки типа "АГ" на Черном море
Цитата
Danila77 пишет:
Морская Кампания №4 (25) 2009 Подводные лодки типа "АГ" на Черном море
спасибо, ознакомлюсь.
Ох уж эти сказочники...
Если интересуют "мальтки" времён ВОВ, есть вот такая ШИКАРНАЯ книга: http://www.ozon.ru/context/detail/id/5387837/
Чем сложней - тем интересней!!!
"Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом" (с) Марк Твен
Цитата
Алексей Никитин пишет:
Если интересуют "мальтки" времён ВОВ, есть вот такая  ШИКАРНАЯ  книга: http://www.ozon.ru/context/detail/id/5387837/
Действительно отличная книга. С полным теоретическим чертежом XII серии что немаловажно. Спасибо большое.  8D

Ту Алексей Лежнев.
сказки пожалуй не будет, но если вам интересно, то фото процеса реставрации я могу выкладывать в этой теме. Лодка будет подгоняться под свой прототип: АГ-26, она же "политработник" по состоянию на 1930-й год.
Пользователь добавил изображение
Изменено: Владимир Демьяненко - 27.11.2013 01:26:04
Ох уж эти сказочники...
Да без проблем!
Главное, чтобы Коллегам интересно было.

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Страницы: Пред. 1 ... 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 ... 525 След.
Читают тему (гостей: 8, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат