Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 ... 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 След.
RSS
Обсуждение системы рейтингов Каропки
А кто Вам сказал, что устраивает?...
Я вот, к примеру, неоднократно говорил, что на мой взгляд прошлая система оценок была лучше. Одна, общая оценка!
Естественно в неё оценивающий самостоятельно включает и сборку, и покраску, и матчасть, и черта с дьяволом.
А открытость выставления оценок- какой-никакой гарант от безопасности от "колотыкателей".
Actum ne agas!
Цитата
ОЛЕГ  ВЕХОВ пишет:
А кто Вам сказал, что устраивает?...
Я вот, к примеру, неоднократно говорил, что на мой взгляд прошлая система оценок была лучше. Одна, общая оценка!
Естественно в неё оценивающий самостоятельно включает и сборку, и покраску, и матчасть, и черта с дьяволом.
А открытость выставления оценок- какой-никакой гарант от безопасности от "колотыкателей".
Может голосование устроить?))) Я за!
Изменено: LOKOMOTIV - 03.02.2011 21:51:30
Заходите https://vk.com/club191182204
блин,народ,вам нечем заняться?все уже было 100500 раз обсуждено перед введением оценок
Немного про оценку мат. части: Насколько понимаю, сейчас отсутствие оценки за оную уменьшает общую оценку модели.
А ведь это не проблема автора, а проблема оценивающего. Последний не знает мат. части конкретного агрегата, почему же страдает автор?
"И я умер, выбирая ответ, хотя никто не задавал мне вопрос."
Цитата
zZtale пишет:блин,народ,вам нечем заняться?
А как Вы догадались?...
Обе модели, мною сейчас делаемые зашпаклеваны и сохнут... Так что... (с) До пятницы я совершенно свободен!
Actum ne agas!
Парни,вы так спорите об этих циферках-баллах,как будто от них зависит мир во всём мире :)
Йопт! В сотый раз напомню то, что говорит администрация: система оценок в процессе отладки.

З.Ы. Хотя именно тот человек, от которого это зависит, уже довольно долго хранит молчание.
О спор развели..а Вы оценки просматриваете? Большинство матчасть и не оценивает..Ставят баллы или молодёжь, для которой всё что окрашено- супер..или зубры по данным направлениям..
И ещё..если даже я не знаток того же Феди (проще говоря- ноль я..)..но я смотрел Сказку о постройке и видел, как серьёзно автор относится к трубочкам- крючочкам, и сверяет это всё по фото и чертежам-я ставлю максимальный бал...И наоборот..даже немного зная аппарат в деталях, но видя, что автор не задавался целью что-то подогнать- оценку ставить не буду..Вас силком никто не гонит..там даже написано, что все оценки выставлять необязательно..О чём спор?
Вот реальная проблема- непонятки с суммированием баллов..Ставлю наивысшие- а общий падает..
Ваш "интеллектуальный" механизм- не работает..Сделайте простой средний- куда как правдивей будет. А то защиту от дурака сделали, но работает она зачастую не против дураков, а против оцениваемой модели..И эта проблема требует решения..
Изменено: Monochrome - 04.02.2011 08:23:57
Да, я -негодяй...К чему скрывать свои достоинства!
Оценки вывели на средне-статистические показатели по трем параметрам.
Так как лучшую по качеству модель, определить при любых оценочных системах практически не возможно, из-за большого влияния субъективности мнений оценивающих, рейтинг моделей строится по принципу популярности. На популярность влияют оценка, просмотры, комментарии.
Один выстрел в ногу заменяет три часа воспитательной беседы...
Рисунок
Подскажите что сделать? Не получается проголосовать, ползунки перемещаются, а результата нет. Заранее спасибо.
Цитата
Otstoy пишет:
Оценки вывели на средне-статистические показатели по трем параметрам.
Ликвидировав крики по поводу нерабочей системы подсчёта( не тот случай когда следовало слушать народ), создали другую проблему. Теперь у многих средненьких моделей оценки зашкаливающие, а народ либо ставит максимум, либо половину в среднем - из-за того,что шкалы оценок аналоговые - без делений. И сравняли оценки мастеров и новичков - теперь "нули" - те кто вообще не пишет на форуме, имеет голос равный мастерам.
Как ни зайду в просмотр оценок - там стоят по максимуму от людей, которых не слышно не видно.
Балаган выходит...Лучше один, два раза жаловались на появления средней модели в топе, чем иметь весь топ из средних моделей. Короче ужос...
В топе только наиболее часто просматриваемые и комментируемые модели, с наиболее высокой оценкой. То есть популярные, о чем и указано - "рейтинг моделей по популярности".

Оценки считаются движком корректно и понятно - берется средне статистический результат. Все остальное - на совести оценивающих.

Просто больше не хочется слушать притензии к работе системы оценок сайта. Пусть лучше предъявляют притензии к оценивающим, по крайней мере эти притензии не касаются администрации. Так что вопрос практически исчерпан.
Один выстрел в ногу заменяет три часа воспитательной беседы...
Рисунок
Цитата
Otstoy пишет:
В топе только наиболее часто просматриваемые и комментируемые модели.
Это значит модель "Не умирай!" тоже в топе  uuh (Шутка (?: )
Сыр украли!
Кв-2
Нет. У нее оценка слабовата.
Один выстрел в ногу заменяет три часа воспитательной беседы...
Рисунок
Соломоново решение. Тогда: ЗАДРАЛИ новички оценивающие по максимуму модели и не пишущие нифига на форуме ни в комментах! Прям Одноклассники, а не Каропка - модельный сайт...одни пятёрочки за посредственные модели и фото.
Рейтинг популярности..А я то надеялся, что будет "Лучшая 20-ка"..В чём отличие- популярность дело сиюминутное..и зачастую пропиаренное..А вот Работы с высшим балом-они всегда такими будут- вот только никто не узнает про их (это правило), их мало обсуждают и скандалов вокруг их нет..
Изменено: Monochrome - 21.02.2011 08:25:49
Да, я -негодяй...К чему скрывать свои достоинства!
Цитата
Monochrome пишет:
А вот Работы с высшим балом-они всегда такими будут- вот только никто не узнает про них (это правило), их мало обсуждают и скандалов вокруг них нет..
Согласен.
С Уважением, Игорь
БМП-3 "Веснушка" от Трумпа- осталось совсем чуть-чуть до грунта.
Рисунок
Помни!!!:http://www.youtube.com/watch?v=kF9gJBKIlIY&fea
Может стоит тогда сделать дополнительный топ-20 по уровню оценок?..А то заходит человек на форум..и видит на первом месте модель, с сомнительной историей, да и по уровню исполнения-далеко не шедевр...
Да, я -негодяй...К чему скрывать свои достоинства!
Да ну, рейтинг по популярности бред какойто, ну еси в отд категориях еще куды не шло, а общий должен быть именно топ лучших  по качеству моделей. И в топ я б включал бы именно допустим по 3 модели с каждой категории, а то акромя бт и авиации там ни чо не наблюдается (за оч редким исключением).
Рисунок
И всё-таки..система рейтингов на основе интуиции- неточная..Практически все (и я в том числе), за добротную модель  на "автомате" ставят максимум, или около того..
А вот была бы 10-ти бальная система, тут хош не хош, а задумаешься..И оценки бы стали обдуманнее, и разлёт по моделям- более существенный..
И "Рейтинг популярности"-больше похож на такой-же, канала "Муз-ТВ".. [*](
Да, я -негодяй...К чему скрывать свои достоинства!
а я все равно не оч понимаю как рейттинг популярности считается..вчера человек поставил за модель две по максимуму оценки и одну немного ниже,дак рейтинг на 10 баллов упал)
Изменено: zZtale - 21.02.2011 10:49:02
Что-то не понял эту систему. Я например отвечаю каждому прокомментировавшему, получается что реальных комментов у меня половина, но популярность высокая. И ежик из пластилина в топе модельного сайта убивает :) И отсутствие в рейтинге Фердинанда от zZtale с тремя страницами комментариев не очень понял? Там же новичек сам признался что тыркнул не туда в оценках... А какой-то балбес без единой модели влепил вообще непонятно что. Может стоит как в физических опытах, экстремумы выкидывать при подсчете среднего бала?
Пользователь добавил изображение
oc.jpg (57.13 КБ)
Все-таки старая система оценок была лучше. Заходил на лучшую 10-ку автомобилей и видел действительно отличные работы. Ну, постоит немного кем-то выложенная свежая модель день-два и опять правда берет свое. По танкам и самолетам сказать ни чего не могу, а вот флот в 10-ке был представлен хорошими работами. Сейчас в лучшей 20-ке творится фигня какая-то, ну не понимаю я лохматого бумажного танка. Ни на одной выставке он не займет даже последнего места из 50-ти, в тоже время у корабелов есть работы Олега, Алексея Лежнева, Юрия Саламатина, Александра Кузнецова, которые вполне конкурентноспособны с сильнейшими моделистами страны, и конкурируют, и получают призовые места!
Любителей попадать в микроны по масштабности тоже не наблюдается в "Топе", хотя эти моделисты приобретают смоляные наборы, пилят корпуса, изучают годами литературу, бегают с штангенциркулями по военным базам и.т.д.
Считаю, что так быть не должно, иначе на каких моделях будет учиться новое поколение моделистов. Все-таки Ёжик, венттруба, светильник или наспех сделанный бумажный танк не вариант, хотя на баллы мне пофиг - стена с дипломами радует глаз больше. (bay)
Рисунок
По моим ощущениям, вообще мало кто заморачивается со шкалами. Судя по количеству оценок на максимуме, большинство оценивает по принципу понравилось/не понравилось "в целом", и если "понравилось в целом", то все три оценки просто ставятся по максимуму и все. Уж в "матчасти" точно мало кто парится. А если "не понравилось", то вообще не ставят. Вот и ежик в топе оттуда же - ну людям просто понравился ежик, и оценок наставили сразу, хотя если вдуматься, ну какая там может быть десятка за матчасть? ))
Цитата
Михаил Шевчук пишет:
По моим ощущениям, вообще мало кто заморачивается со шкалами. Судя по количеству оценок на максимуме, большинство оценивает по принципу понравилось/не понравилось "в целом", и если "понравилось в целом", то все три оценки просто ставятся по максимуму и все.
Так это и делается либо максимум либо совсем ничего, редко кто-то задумывается что ставить...шкалу хотя бы ввели десятибальную, если уж система подсчёта пока хромает.
Система оценок и рейтинг моделей сейчас полный бред . Даёшь старую систему оценок и топ моделей по каждой категории!!!!!!!
#$#
Мммда... Если честно, то шкалы без циферок убивают.
Ещё раз попробовал выставить оценки за модель...от результата обалдеваю.
В предпоследней моей попытке, здраво оценить модель, оценки были задраны, а сейчас опущены.
От оценок думаю воздерживаться впредь.
Ладно всё-только у ремесленников, а творческий человек всегда в поиске. (С) БМ
Рисунок
Я чет пропустил? Говорили же что система еще не работает как положено? или уже все, окончательный вариант? Тогда я за циферки! 8)-
А чё? Я тут ни при чем!
Если система не работает..Давайте пока отключим рейтинги..пусть народ голосует, Вы инфу собирайте, но сам Рейтинг пока заблокируйте-зачем людей смущать...
И если будет принято решение оставить систему голосования в нынешнем виде..хотя-бы шкалу промаркируйте "10,20,30,40....."
Изменено: Monochrome - 22.02.2011 08:03:46
Да, я -негодяй...К чему скрывать свои достоинства!
Страницы: Пред. 1 ... 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат