Регистрация Вход · Почистить куки

Все комментарии пользователя Сплендис

Модель: ил-2

Не знаю, как насчет копоти за ракетами, а вот при наличии под крыльями двух 250-кг бомб ракеты вообще подвешены напрасно - многовато нагрузки получается.
Модель: Мини - дрель 74041

Тамия офуфела в корягу - за такие баблосы еще и собирать самому...
Модель: HEINKEL HE-111

Модель понравилась, отдельные косяки уже обозначили, я докину еще всего один - цвет бомб. Насколько я знаю, не было у немцев бомб черного цвета, по крайней мере такого калибра. Варианты: голубой, фельдграу, неокрашенный металл и вроде как бывали темно-серые.
Модель: Martin 167F ( Maryland)

Название самолета все-таки пишется: Maryland.
Модель: Миг-29 (9-13)

Цитата:
А что моделист выпускает его?Это перепак" ЗВЕЗДА "?

То ли перепак, то ли перелив ICM.
Модель: Hawker "Hunter" Вэс/Novo/Frog 1/72

"Восточный экспресс" паковал именно донецкий "хантер", а не московский.
Модель: Mustang P-51A (Mk.2)

Жень, у меня к тебе по поводу этой модели только два вопроса: где взял и на хрена? Тебе "тандерболта" ярославского мало было? :)
Модель: Су-35

Да... Очень впечатляет! Можно, конечно, придраться к слишком ядовитому желтому цвету, но не хочется. Замечательная работа!
Модель: F-16A RNAF 314 Sqn "Redskins"

Мне понравилось. Единственный с ходу вопрос возникает по поводу зеленых "наконечников" ракет. "Сайдвиндеров" с зелеными носами не видел никогда.
Модель: Як-9 (ранние серии)

"... Yak-7 fighter jet..." - Як-7 реактивным был???
Модель: Gloster Meteor MkIII

Нет, коллеги, не понимаю я политику Дракона... И ведь не прогорают они, находятся покупатели на их модели. Но цены и выбор самолетов, которые они делают последнее время - это что-то. Ладно, "Си виксен" был практически безальтернативен. Но "хеллкет", "хеллдайвер", этот вот "метеор"... Альтернатив если не полно, но весьма не мало, и приемлемого качества, и приемлемых цен.
Модель: De Havilland DH.110 Sea Vixen FAW.2

Хороша "лисичка", ничего не скажешь!
Модель: Heinkel He-111H-22

Цитата:
Цитата:А ракета действительно красной была?

Согласно инструкции такая окраска дается, насколько это правдоподобно сказать затрудняюсь поскольку подтверждения я не нашел, но на мой взгляд смотрится очень интересно потому и сделал. Как вариант возможно в красный цвет окрашивалась какаянибуть эксперементальная Фау, чтобы например проще ее после пуска отыскать было.

В модификации с "фау" Не.111, только в 72-м, делал Итал (возможно, что и сейчас делает). Там "фау" предлагалось покрасить снизу в голубой, а сверху в темно-зеленый.
Модель: Messerschmitt Me.410B-1/U-4

Цитата:
Хм, я вот недавно собрал мачбоксовскую модель (скоро выставлю), сделанную еще раньше Вашей, так там дека не только не развалилась в воде, даже не пожелтела от времени!

Всякое в жизни бывает, чтож, повезло. А моя вот дека была вообще вся в трещинах, а после покрытия лаком стала как деревянная, никакими средствами приварить к поверхности её стало невозможно.
Модель: Messerschmitt Me.410B-1/U-4

По цветам. Для верха я использовал акрил Hobby Color, цвета, которые по их каталогу соответствуют именно 70 и 71. Ими же я в свое время я красил Не.111, есть на моей страничке.
По пигментам. Использовал водоразбавляемый пигмент Noch Concrete для пачкания шин, в желтом таком флакончике.
Модель: AH-64 "Apache"

Цитата:
начинал собирать такой.
есть один нюанс который помню-козырек над остеклением мне пришлось срезать т.к. фонарь надо сбоку заводить,а при собранном кокпите это проблематично!

Вот тоже обратил внимание на такую хрень, думал - это только у меня или общий глюк. Реально - при склеенных между собой половинках фюзеляжа фонарь приклеить невозможно.
Модель: Supermarine "Spitfire" Mk. I

Цитата:
Хорошая работа,смотрится,но у меня возникло два вопроса:1.антена должна располагаться под углом? 2.Касаемо цвета:всеже в зеленый думается не попали,слишком он травянистый,даже серо-травянистый.

1. Нет, по хорошему антенна должна стоять прямо, но это мой вечный компромисс - не получается у меня и чтобы стойка была прямо, и чтобы антенна не провисала.
2. Насчет зеленой краски - это АКАН 80020 BS:641 Dark green, слегка осветленный белым.
Модель: Supermarine "Spitfire" Mk. I

Цитата:
Что случилось с кромками крыльев? Вроде как краска слезла, поспешили в руки взять? :)

Именно :(
Модель: Ил-2М

Еще маленький оффтопчик на тему бомб. Практически все источники, говоря об Ил-2, указывают, что в перегрузку он мог брать 600 кг бомб. Мне вот очень интересно - а как это было возможно технически? Дело в том, что в крыльевые бомболюки могло влезть максимум по одной 100-кг бомбе. Итого 400 кг. По идее еще две бомбы можно было бы повесить снаружи, но, насколько я знаю, внешние держатели располагались прямо между бомболюками - иными словами держатели должны были элементарно мешать открыть створки.
Модель: Ил-2М

А не многовато ли предлагает Академ повесить на этот самолет? 500 кг бомб и 4 РС одновременно. Если не путаю, в случае подвески РС Ил-2 мог взять максимум 200 кг бомб на внутренней подвеске, разве нет?
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30