Регистрация Вход · Почистить куки

Все комментарии пользователя Сплендис

Модель: декаль " ОЗ Италии 1939-1945 ", 1/72

Кстати, я бы с этой декали купил бы кусочек, который с белыми молниями на черном фоне.
Модель: Ил-2 м3

Цитата:
А откуда у вас серые пятна в камуфляже?

Инструкция такой камо дает.
Модель: P-51В

Модель просто замечательная. Только это не модификация А, это В.
Модель: МиГ-3 "Белая Пятёрка" Александра Покрышкина 1/48

Ни разу в мемуарах Покрышкина не встречал упоминания об установке на его МиГе подкрыльевых пулеметов. Встречал обратное - как-то раз с самолетов его эскадрильи сняли крупнокалиберные пулеметы для вооружения новых самолетов, а вместо них поставили ШКАСы.
Модель: Supermarine Spitfire Mk I/IIa

Спасибо за обзор, надо будет иметь в виду.
Модель: Vultee Vengeance Mk.II

Модели ФРОГ сейчас ИМХО надо просто собирать из коробки, выделяя крой простым карандашом. Вспомним юность!
Модель: Су-47 "Беркут"

Вот интересно про расшивку: она реально выделена или пыль так удачно легла?
Модель: Heinkel He 111 H6

Бомбы не того цвета, в остальном все супер!
Модель: Morane-Saulnier MS-406 C1

Цитата:
а триколоров,да, не было.

Вот что я скажу - создается у меня впечатление, что АЗМоделс как-то довольно спустя рукава относится к своим декалям. Триколоров в декали нет, при этом на вариантах окраски и маркировки в цветах указаны только два оттенка серого, зеленый, коричневый и черный, никаких белого, красного и голубого в помине нет. Это типа догадайся сам и цвета намешай, чтобы с декальными совпадали?
И это уже не первый глюк с деками от этой фирмы. У меня есть ихний Харрикейн 2д, в нем два британских варианта и один советский. Из британцев один европейский, один африканский, на котором ОЗ старого образца, т.е. с широкими белыми прожилками. Более того, синий цвет в старых ОЗ здорово отличается от синего в новых ОЗ, по крайней мере на этой декали. Но при этом кокард на верхние поверхности крыльев в декали всего один комплект, в цветах новых ОЗ! Получается, чтобы сделать тропический вариант, кокарды на верхних поверхностях крыльев надо рисовать самостоятельно!
Модель: Morane-Saulnier MS-406 C1

Возможно, цветопередача виновата, но кружочки на французских ОЗ на декали выглядят не синими, а серыми. И почему-то на декали не вижу триколора на киль, его самостоятельно рисовать предлагают?
Модель: F4F-4 "WILDCAT"

Антош, что-то не могу понять, что с антенной... На одних фото кажется, что она натянута слабовато и провисает, а на других - как-будто она вверх топорщится... У меня глюки?
Модель: A-4N Скайхок. Синайский ястреб

Небольшая ремарка: Фантом был минский, а не донецкий. :) А то, что "в комплекте" он двадцатник вполне мог стоить - факт.
Модель: F-117

Створки бомболюка Вы установили по инструкции и не правильно - они крепятся к центру, а не к краям отсека.
Модель: B-1B

Цитата:
Отличный гигант.Объем работы большой но фотографий готовой модели маловато.
Насколько я помню - Ревелл выпускает Монограммовскую модель , а она , кажется , принадлежала модификации Б1А. Окраска предлагалась многоцветная и куча ракет на внутреннейи внешней подвеске. Не ошибаюсь?

Не знаю, насколько это Монограмм, и не знаю, насколько это В-1А, но в остальном не ошибаетесь. Ракет ALCM в наборе 17(!) штук, и кроме того в отсеке вооружения еще две отлиты как части этого самого отсека. Схем окраски предлагается три - одна камуфлированная и две серых. И одна из основных засад этой модели - на фюзеляже расшивка внешняя, а на крыльях внутренняя, так что перешивать по-любому придется.

ЗЫ Автору - респект безусловный, но хотелось бы побольше фоток.
Модель: RAFALE B

Интересно, как наносить эти декали, размером с пол-самолета?
Модель: МиГ-31

Совсем-совсем неплохо. Вопрос (просто не в курсе) - разве Эдик выпускает травло для звездовской модели? Для Ай-Си-Эм точно есть, для Звезды тоже?
Модель: ЮНКЕРС Ju-87B-2 пикирующий бомбардировщик

Я извиняюсь - а что, страницы инструкции целиком в объектив не поместились?
Модель: Ту-134

Была у меня в свое время эта модель, даже вроде как две штуки - в обеих декали были только на "Аэрофлот", хотя коробка была именно такая, как изображена, с Интерфлюгом. Если не ошибаюсь, такая же история была с Ил-62.
Модель: Ил -28

Это была самая первая модель, которую я собрал самостоятельно (в 12 лет)! Помню, от радости налепил на него вообще все элементы, которые были в декали! :)
Модель: Ту-20

Из описания Ту-95К на airwar.ru:
"Еще на этапе проектирования Ту-95 планировалось в будущем использовать его в качестве носителя ракет "воздух-поверхность"... 11 марта 1954 г. вышло постановление Совмина, согласно которому ОКБ-156 поручалось на базе Ту-95МА разработать самолет-носитель Ту-95К для авиационно-ракетного комплекса К-20. Этот же документ обязывал ОКБ-155 А.И.Микояна создать подвешиваемый под носителем самолет-снаряд большой дальности Х-20...
Название комплекса К-20 и ракеты Х-20 выбрали не случайно. Первоначально планировалось после принятия на вооружение бомбардировщика "95" присвоить ему официальное обозначение Ту-20. Однако в ходе разработки самолета было выпущено такие большое количество документов и чертежей с индексом "95", что военные согласились присвоить ему название Ту-95, соответствующее шифру ОКБ. Индекс "20" сохранился лишь в названии комплекса, ракеты и системы управления. В конце 50-х гг. информация о комплексе К-20 попала на Запад, и, видимо, поэтому долгое время Ту-95 там называли Ту-20".
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30