Регистрация Вход · Почистить куки

Су-35

Производитель:
Звезда
Дата размещения:
14 октября 2013 года, 2:45
Раздел галереи:
Авиация
Тип техники:
Военные
Тип двигателя:
Реактивная
Год выпуска:
после 1960
Страна-производитель:
СССР–Россия
Масштаб модели:
1:72

Авторизуйтесь, чтобы выставить свои оценки этой модели

Приветствую всех моделистов!
Представляю вашему вниманию модель самолета Су-35. Лет 7 назад (точно уже не припомню), увидел по ТВ док.фильм о Су-37, и так мне понравился этот самолет с ПГО и ОВТ, что встретив случайно на рынке внешне похожую на него модель Су-35, сразу не задумываясь купил ее и в течении 2 вечеров склеил и поставил на полочку не разукрашенную, так как в те времена думал, что склеил «до кучи» и все ОК. Прошло время и в 2013 году опять же случайно увидел это сайт и… Короче отмыл его от многолетней пыли и еще, не зная о том, что моделизм – это целое искусство с многочисленным инструментом, приемами, технологиями и т.д. и т.п. просто облепил масками с обычного малярного скотча и покрасил кистью понравившийся мне камуфляж су-35. Вот стоял он у меня на полочке «недоделанный какой-то», пока я осваивал основы моделизма на других моделях, и все же решил его как-то «подшаманить», не разбирая и не сдирая уже нанесенную ранее краску. В общем, нанес сверху расшивку, так как «крой» был внешний. Добавил винты-«клепку». В процессе все же пришлось поломать стойки шасси, оторвать пилоны, так как под каждым крылом их было по два (инструкция была неправильна), перенес их и добавил пилоны с ракетами Х-29Т от набора «Кондора», также оторвал пилоны на законцовках крыльев, так как они были приклеены задом наперед. Оторвал фонарь, поскольку кабина и пилот были не покрашены. В кабине сымитировал линзу и стекло прицельной системы (извините не знаю как правильно называется). Из медиглы сделал ствол пушки. Из светодиодов сымитировал головки оптико-навигационной системы ракет Х-29Т. В воздухозаборниках установил самодельные решетки и каких-то сантех «прокладок». На шасси добавил «трубки» из проволоки. Фары традиционно – стразы. На створку переднего шасси повесил самодельный «спиртовой бачок». Шины основных шасси нагрузил «термически». Сопла разукрашивал, мешая металлики и синюю краску. Все это покрыл глянцевым лаком «Босни». Нанес сохранившиеся старые декали, которые две недели «осветлялись на солнце». Опять глянцевый лак и тут произошла оказия – звезды на нижних плоскостях крыльев вспузырились, пришлось их подкрашивать, также облез конус носового обтекателя. Нанес смывку из гуаши+фейри (ну никак не хочет она у меня получаться). На ракетах выделил карандашом. В конце матовый лак «Босни», и опять проблема – наносился не так как всегда: большими каплями. Но когда высох, все оказалось не так ИМХО плохо. Вот такая вот получилась стройка «задом наперед».
Пока на улице проходят последние дни «бабьего лета» сделал фотосессию (за ВПП пока не ругайте, так как она еще в процессе). Огромную благодарность выражаю за аэродромные плиты, а также за советы и подсказки Юрию Сопляченко. Ну, в принципе все. Что вышло –  вам судить. Если, совсем плохо – готов лететь в песок.
Плюсануть
Поделиться
Отправить
Класснуть
Оценка модели по параметрам:
Техника исполнения Качество окраски Матчасть
99.0298.3197.93
Средняя оценка: 98.4204 (все оценки)
Популярность модели: 78.89

Комментарии

Страницы: 1 2 3
Эландоринда
Возраст неизвестен
На сайте с 17.05.2011
Эландоринда
Руку неплохо набили. Копите денюжек и берите Trumpeter. И у Вас все получится, правда.
Иван Петров (patriot)
53 года
На сайте с 21.11.2010
Иван Петров (patriot)
Это тот случай, когда на Трупметер тратиться не нужно! Отличная работа!
DiXoN Amid (pavdial)
44 года
На сайте с 28.01.2013
Спасибо, коллеги.
Сплендис
Москва
52 года
На сайте с 11.10.2009
Сплендис
Да... Очень впечатляет! Можно, конечно, придраться к слишком ядовитому желтому цвету, но не хочется. Замечательная работа!
vbu-21
Ex- USSR
66 лет
На сайте с 05.11.2011
vbu-21
Кромки в/заборников стоили бы обточить, грубо смотрятся, и жёлтый цвет требует уточнения.
DiXoN Amid (pavdial)
44 года
На сайте с 28.01.2013
Спасибо. Но на счет желтого цвета я не совсем согласен, камуфляж был мной взят с борта №901, где желтый "поядовитей". Вот фото:
Прикрепленные файлы:
DiXoN Amid (pavdial)
44 года
На сайте с 28.01.2013
И еще:
Прикрепленные файлы:
DiXoN Amid (pavdial)
44 года
На сайте с 28.01.2013
Цитата:
Кромки в/заборников стоили бы обточить, грубо смотрятся
.
Согласен, но как я указал в описании, "доделка" была уже с собранным много лет назад и покрашенным самолетом.
Александр Краснюков (aviator75)
Брест
48 лет
На сайте с 20.01.2010
Александр Краснюков (aviator75)
Хорошая, аккуратная работа.
DiXoN Amid (pavdial)
44 года
На сайте с 28.01.2013
Александр, спасибо.
Phantom1976 администратор
Краснодар
47 лет
На сайте с 13.04.2007
Phantom1976
Дим, все же на счет цвета Ты не прав. Посмотри внимательно на фото, которые Ты выложил, обрати внимание на снег, точнее на его цвет. На Твоих фото баланс белого очень сильно съехал в сторону, от того и цвета такие дикие.
Вот Тебе фото 709 борта...
Прикрепленные файлы:
Phantom1976 администратор
Краснодар
47 лет
На сайте с 13.04.2007
Phantom1976
...вот 901...
Прикрепленные файлы:
Phantom1976 администратор
Краснодар
47 лет
На сайте с 13.04.2007
Phantom1976
Тут баланс то же угулял, но не так сильно.
Далее, по самой модели - как-то все резко получилось, грубо. За расшивку респект, но она слишком резко выделена, слишком контрастно. Не надо так густо разводить гуашь, лучше пройти швы в три-четыре прохода, нежели переборщить с первого.
Еще момент, с побежалостью Ты не угадал - она концентрически располагается только на панелях, которые к стати получились очень даже ничего так. А вот на сопле они располагаются по всей его поверхности.
Далее, что-то не то с фонарем, "прибитый" какой-то, причем это бросается в глаза.
А вот идея с светодиодами в головки наведения - понравилась, получилось очень недурно :)
По поводу лака и того, что он в капли собирается - очень много НО... Какой лак - акриловый или нитро, как Ты его наносишь - кистью, через аэр или с балона...короче отпишись в личку...
DiXoN Amid (pavdial)
44 года
На сайте с 28.01.2013
Цитата:
Дим, все же на счет цвета Ты не прав. Посмотри внимательно на фото, которые Ты выложил, обрати внимание на снег, точнее на его цвет... Вот Тебе фото 709 борта...

Может быть, Юра. Когда красил, ориентировался на фото в инете - а в 99% выдавало борт 901, и только через несколько месяцев, посидев на "Каропке" стал обращать внимание на соответствие модели определенному прототипу, вот тогда только поюзав по "спецсайтам" и нашел фото борта 709. Увидев расстроился, поскольку и цвет и сам рисунок камо отличался, но обдирать краску не стал, стройка ведь получилась из "испорченной" лет 7 назад модели.
Ляш Игорь (Kent)
Тольятти
60 лет
На сайте с 05.08.2010
Ляш Игорь  (Kent)
Неплохо, Дмитрий. Но такие фото не стоит опираться..На первой, видна явная цветовая перенасыщенность, а на второй цветопередача никакая. На мой взгляд, желтый должен быть ближе к песочному. Так как заказчик, если не изменяет память ближневосточная страна.
На этом фото, цвета ближе к истине.
Прикрепленные файлы:
DiXoN Amid (pavdial)
44 года
На сайте с 28.01.2013
Спасибо, Игорь. На счет цвета, даже уже и не знаю... Короче, в тех странах песок, яркий, не такой как у нас :)))
Дмитрий Андрюхов (ada77-27)
. Комсомольск-на -Амуре.
47 лет
На сайте с 30.06.2012
Дмитрий Андрюхов (ada77-27)
Хороший борт вышел!!! Окраска аккуратная, собрано толково .Не правильность форм модели это претензии к производителю . За выбранный прототип Дим отдельный респект тебе. А вообще модель понравилась.Просмотром остался доволен.
DiXoN Amid (pavdial)
44 года
На сайте с 28.01.2013
Спасибо, тезка. Рад, что понравилась.
Starley
Люберцы
42 года
На сайте с 25.06.2008
Starley
Окрас понравился, красиво получилось. Интересно, мне одному кажется, что форма фонаря не правильная?
DiXoN Amid (pavdial)
44 года
На сайте с 28.01.2013
Starley, спасибо. А за фонарь, я тоже заметил "косяк" производителя, увы, менять было нечем.
Страницы: 1 2 3
 

Авторизуйтесь чтобы оставить свой комментарий



«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат