Регистрация Вход · Почистить куки

Все комментарии пользователя Сплендис

Модель: SB2C-4 Helldiver

Цитата:
Там створки сделали вместе с продольными стенками бомбоотсека. И эти детали садятся не очень. Их просто можно разделить и стенки вклеить отдельно от створок.

Во, именно это я и имел в виду. Спасибо!
Модель: SB2C-4 Helldiver

Есть кое-что, к чему можно было бы придраться, но не хочется, модель получилась красивая. Вопрос - как-то раз я слышал что у этой модели есть проблема с бомболюком, бомбы с держателем плоховато в него влезают. Это действительно так?
Модель: F-15

Качественно собранная и плохо сфотканная изкоробка. 4 с плюсом, больше, извините, не могу.
Модель: Су-27К(Т-10К)

Цитата:
Когда делалась эта модель ICM вооружение не делал.Что то менять или переделывать нет ни времени ни желания.Пусть стоит как есть.

Дело хозяйское, а то я мог бы поделиться.
Модель: Су-27К(Т-10К)

Проделана большая работа, чтобы превратить дрова в смотрибельную модель. Практически получилось. Но вот дубовое вооружение портит всё впечатление :( Стоило бы потратиться на набор от ICM или поискать у коллег-моделистов в закромах ракеты по-качественнее.
Модель: МиГ-23

И вот:
Прикрепленные файлы:
Модель: МиГ-23

Вот малость попачканый:
Прикрепленные файлы:
Модель: МиГ-23

Цитата:
но я правда, уже тогда имел представление о зашкуривании и шпаклевании, и доработках))

"- Василий Иваныч, а ноги-то у тебя погрязнее моих...
- Ну, Петька, я и постарше тебя!" :)

PS А насчет подгрязнить - надо попробовать, может и получится чего...
Модель: Mirage 2000C

Хорошая, очень хорошая модель! Как ухитрились так аккуратно нанести декали на такие сложные поверхности (киль и баки)? У самого лежит Рафаль тигровый - один из вариантов декали в полсамолета!
Модель: Бьюфайтер TF10

Цитата:
Коллега, где Вы пушки здесь увидели? На этой модификации пушечного вооружения нет...
Пушки были только на "коротконосой" десятке.

Цитата:
Не знал. Я думал что при подвеске торпеды пушки снимались чтобы компенсировать лишний вес.

Да ну?:)http://www.airpages.ru/uk/beaf10.shtml
"Добавки в виде радара, подкрыльных бомб или ракет, верхнего пулемета и подфюзеляжной торпеды весом 748 или 965 кг (в зависимости от того, была ли она британского или американского образца), вывели вес "Бофайтера" X далеко за первоначальный максимум. Вследствие этого характеристики стали серьезно ухудшаться, и было решено ввести в качестве стандартного киль, первоначально испытанный на "Бофайтере" II Т3032 и предназначавшийся для борьбы с боковыми рывками на взлете. Вместе с увеличенными рулями высоты этот удлиненный киль стал стандартным для последних серийных "Бофайтеров" X, которые имели максимальный вес 11520 кг. При среднем весе 10250 кг максимальная скорость опустилась до 488 км/ч на высоте 427 м; наиболее экономичная крейсерская скорость была 330 км/ч на 1640 м, что давало дальность 2366 км с подвешенной торпедой. Для того, чтобы как-то скомпенсировать снятие крыльевых пулеметов, число снарядов для каждой из 20-мм пушек в носу увеличили с 240 до 283; дополнительно брали 500 патронов для турельного пулемета.
Боевое применение. "Бьюфайтер" X обычно действовал с экипажем из двух человек, но было предусмотрено размещение третьего, располагавшегося за пилотом и помогавшего нацеливать торпеду при помощи гироугломерного устройства. Вместе с радиоальтиметром это устройство позволяло "Бофайтерам" работать на очень малой высоте, выходя в атаку на уровне верхушек волн после того, как положение цели определялось самолетом-разведчиком. Используя эту тактику, "Бофайтеры" X Берегового командования с начала 1944 г. вступили в новый период боевых действий. Первая волна вооруженных ракетами "Бофайтеров" подавляла зенитные орудия, защищавшие конвой или корабль до основной атаки; вторая волна затем атаковала торпедами, а в конце все самолеты участвовали в штурмовке, применяя ракеты и пушки".
Модель: Су-27

Не, всё вроде реально здорово сделано, но где и на чем Вы его коптили? :)
Модель: P-51D

Цитата:
а почему нагар с одной стороны наверх уходит а c другой вниз? так и задумано было?

А потому что винт крутиться в одну сторону и, соответственно, с одного борта задувает выхлоп вниз, а с другого вверх.
У меня это 2-й Пэтти был от Airfix в свое время.
Модель: ПАК-ФА (Сухой Т-50)

От 500 рублей говорите? В Москве можно и значительно дешевле найти.
Модель: P-51C "Mystang"

Цитата:
Ну наверное на фото я вобще звездой красил и на глаз цвет брал у нас в не видел кроме звезды ни каких красок.

Да я же не про цвета использованных Вами красок - я про цвет этой самой полосы, которой декалью дан. Вот именно этот цвет на Скай совсем не похож.
А по поводу красок: если кроме "Звезды" ничего нет, лучше было бы для иза использовать не светло-голубой, а светло-серый либо серый авиационный, размешанный с белым.
Модель: P-51C "Mystang"

Цитата:
Цитата:Это easy kit? А вот та желтая полоса перед хвостом - это декаль или сами красили?
Это декаль. Да easy kit.

Нда... Деки у ХоббиБосса реально хорошие (это я без ха-ха, сам пробовал), но вот этот цвет на Скай ну уж совсем никак не похож, по крайней мере на фото.
Модель: P-51C "Mystang"

Это easy kit? А вот та желтая полоса перед хвостом - это декаль или сами красили?
Модель: TITANIC бумажная радиоуправляемая модель

Только Ди Каприо на носу не хватает!:)
Модель: Су-7БМК

Замечательная по качеству и мастертву работа! Один вопрос - что он с такой подвеской навоюет? Станиця постановки помех и один блок НУРСов - малость нелогично.
Модель: EA-6B

Цитата:
В состав радиоэлектронного оборудования входит следующая аппаратура:

Да, спасибо, я уже сам нашел. Примерно так и думал, но было малость странно - если "глушилки" такие разные, почему они находятся в одинаковых контейнерах.
Модель: EA-6B

Кстати, мне всегда было интересно - что за хреновины у него под крыльями висят?
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30