Регистрация Вход · Почистить куки

Все комментарии пользователя Сплендис

Модель: Су-24

Цитата:
Кстати есть модель Су-24 от РЕВЕЛ, может у кого то сохранилась от него инструкция по окраске? Просто хочу сделать пустынный камуфляж.

Если вопрос еще актуален, то могу предложить слазить на сайт "Бегемота" и посмотреть инструкцию к их новой декали на Су-24. Там полно вариантов, в том числе есть и пятнистые.
Модель: Hawker Hurricane

Неплохо, неплохо в целом собрано, а о недостатках выше сказали... Коллеги, туплю - Моделист выпускает две модификации Хурика? Просто у меня лежит тоже от Моделиста, но пушечный, Mk.IIc.
Модель: ЕЖИК

Релакс и позитив! (чего так порой не хватает...)
Модель: P-39

Прошу меня простить за резкий тон, но это "никак" даже для первой работы, имея в виду первую работу, выставленную в интернете. У меня самого был перерыв порядка 10 лет в моделизме, решив вернуться, почитал сперва советы опытных коллег и отправил далеко не первую модель, собранную после этого, в интернет. Получил табуреток по полной программе - при этом доброжелательно, в виде советов по дальнейшему совершенствованию.
Данил, не обижайтесь, пожалуйста, но постарайтесь оценить сами - стоит ли выкладывать модель на всеобщее обозрение или лучше самому внимательно ее осмотреть, почитать советы и т.д.
Модель: Подготовка к боевому вылету

А тётка телеграмму или заказное письмо принесла? :)
Модель: Fairey Firefly TT.1 Svensk Flygjanst AB Stockholm.

Прикольный пепелац получился! :) А что это, извиняюсь, за кусок Карлсона у него между фонарями вмурован? :)
Модель: F-15C

Замечательная работа! Но!.. Сам на эти грабли наступал и пока стопроцентного обхода этих граблей не вижу. Окраска металликом сопел и прилегающих поверхностей - очень крупная структура краски. Думаю, что исходной краской был либо алюминий, либо сталь. Возможно, серебро с соответствующей тонировкой будет лучше (буду пробовать сам).
Модель: Tornado GR1

Очень хорошая модель! А мне еще вдвойне приятно, что в описании присутствует ссылка на мой обзор этого кита! :)
Модель: Spitfire LF. Mk XVI

А вполне даже и гутейно для перепиленного ФРОГа! Маленькое замечание - цвет нижних плоскостей не имеет никакого отношения к Sky, он получился гораздо ближе к Medium Sea Grey, который там, собственно, и должен быть. :)
Модель: СУ-34

Потрясающий уровень проработки! Просто супер! Но при этом:
1. Совершенно чистые шины, можно было бы хотя каплю "прибетонить".
2. Судя по некторым фото создается впечатление, что модель перед фотграфированием минимум год пылилась на шкафу (в особенности такое впечатление по фотке сзади - посмотрите на стабилизаторы).
Модель: royal navy XJ580

Производитель - Германия?
Модель: F-14

Ну, ракет, ракет-то почему нету??? :(
Модель: Лайтнинг

Ниши серебристые? (я про WalkAround) Первый раз такое вижу...
Модель: F-14a

С основным цветом Вы, ИМХО, не попали совсем.
Модель: F-84G Yugoslavian Air Force

Если верить вот этому источнику, то эти самолеты действительно были в Югославских ВВС:
http://en.academic.ru/dic.nsf/enwiki/227870

The undercarriage bays looks orange on the photos - is it true?
Модель: F/A-18D Hornet

D@N, большое спасибо за советы, попробую обязательно! Я тоже не люблю модели с внешним кроем, но некоторое количество их у меня скопилось, причем некоторые из них такие, нормальной альтернативы которым в принципе нет.
Модель: F/A-18D Hornet

>>По расшивке: можно было изначально покрасить модель в какой-нибудь металлик типа серебра, а затем, после нанесения основных цветов пройтись по линиям расшивки нулевкой. Вот и поднялась бы расшивочка.
Модель: Р-40Е, Academy, 1/72, собиралась в далёком 1995 году

Борис, огромное Вам спасибо! И как я до этого не доплюхал? Ведь знал, что в кокпит рекомендуется капнуть машинного масла, чтоб оно пыль собирало... И совершенно не додумался, что аналогично можно в шкафу поставить!





И капельку по модели. А не великовата ли бомба для 50-килограммовой? Для сравнения мой Ворхоук: http://karopka.ru/community/user/8163/?MODEL=76451 , бомба на нем вроде как 500-фунтовая. Но 4-кратной разницы в размерах я не особо вижу.


Модель: B-25 MITCHEL

Замечательная работа! Из такого г... сделать такую конфетку - дорогого стоит! Да еще и дека "родная" ВЭшная использована!
Модель: Bf-109F2

Шины малость поблескивают, а так, конечно, очень красивый аппарат.
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30