Регистрация Вход · Почистить куки

Все комментарии пользователя Сплендис

Модель: B-57 "Канберра"

Ёперный театр - это ж моя Канберра!
Вот, значит, как - приклеено не ровно было и т.д. и т.п. :)
Модель: Messerschmitt Bf.110C

Вот что я скажу, коллеги.
Из тех 110-х, что я видел лично, а именно 2 модификации от Итала, по одной от Ревелла и старого Матчбокса, а также Билековский перпак того же Итала, по качеству отливки эта модель все-таки лучшая. Говорят, что очень хороши новые 110-е от Фикса, но я их живьем не видел, судить не могу.
Модель: Messerschmitt Bf.110C

Ну, с обдирингом, походу, действительно переборщил - но это был первый опыт его применения.
Насчет чистых бомб - однажды бомбу погрязнил и получил замечание (близко к цитате): "Бомба настолько грязная, как будто она год эксплуатировлась вместе с самолетом". Где истина?
Модель: Messerschmitt Bf.110C

Я делал так: на модель нанес серебрянку, затем на места, где надо показать сколы краски, влажной зубочитской нанес соль, на нанесенную соль для закрепления брызнул лаком для волос, потом нанес основную краску и потом той же зубочисткой удалил кристаллы соли вместе с основной краской.
Модель: Messerschmitt Bf.110C

Антон, да выставил уже :)


Насчет бомб - в чем инородность? Бомбы на 110-й вешались.


Модель: Су-34 (Су-32ФН)

Кстати, о размерах вооружения. Про Х-31 слышал неоднократно, что они переразмерены, к бомбам это тоже относится? Ведь есть у нас КДАБ-1500, разве это не они? И размерам не соответствуют?
Модель: Су-34 (Су-32ФН)

Very nice one, very good work!
Anyhow, I think it's not a good idea to follow the instruction from the first step to the last - bombs and Kh-31 missiles are painted incorrectly. Bombs must be grey and Kh-31s must be in different metallics: steel, titanium etc.
Модель: tornado ecr

Очень все здоровой сделано! Супер! Разве что расшивку на АЛАРМах стоило бы не пигментом, а, например, обычным простым карандашом или мультилайнером выделить - на ракетах размытость расшивки ни к чему, а как раз на них она кривовата и получилась.
Модель: Миг 29 спарка "Агрессор"

Мне очень понравилось! Как удалось так качественно кабину изнутри выкрасить?


Модель: A-7H Corsair II Greek


А бомбами не поделитесь, если они Вам не нужны? :)
Модель: Пе-8



Цитата:




Сообщение от Алексей (Hoha)


Сплендис - прочитал по поводу колес и че то вспомнил, что вроде бы хотел подпачкать.Надо будет подумать и чем нибудь пыльнуть.






 А чего ж - бетонный пигмент и будет счастье! :)

Вдогонку, хоть сам и не супер-пупер мастер, рискну по тем же колесам дать небольшой совет. Судя по всему Вы их матовым лаком покрыли, так же, как и всю модель. Не надо этого делать, будет гораздо лучше, уверяю Вас. Уж лучше, если есть возможность, колеса прицепить вообще в самый последний момент, после того, как финишный лак нанесли.


Модель: Пе-8


Грандиозно! Колеса бы еще чуток подпачкать, а то уж больно чистенькие-гладенькие.
Модель: P-51D "Mustang" - RAF

Спасибо, надо будет записать, а то когда у меня еще до него руки дойдут...
Модель: P-51D "Mustang" - RAF

Коллеги, коль пошла такая пьянка за металлики, подскажите на будущее. Лежит у меня один пепелац, в окраске которого по инструкции присутствуют (причем на больших площадях) матовый алюминий, полированный алюминий и серебро. Какие краски посоветуете использовать?
Модель: P-51D "Mustang" - RAF

Т.е. Вы имеет в виду, что у Сильвера и Флат Алюминия разная консистенция краски? Не цвет, а именно консистенция?
Модель: P-51D "Mustang" - RAF



Цитата:




Сообщение от redvostok

Еще одна илюстрация того как производители краски влияют на конечный результат. У АКАНа очень хорошие краски. Кроме металликов - очень сильно выделяется зерно. Что и видно на этой модели. К автору претензий нет - все "на уровне", но в дальнейшем лучше обойти металлики от этого производителя. Гораздо лучше "Ревелл" ,"Валеджио","модел мастер" , да и та же Тамия  цвет Сильвер.




 Ха-ха 3 раза! Петрушка в том, что от АКАНа в окраске этой модели я использовал только лаки - промежуточно глянцевый и финишно матовый. Основной металлик - акрил от Тамии "Flat Aluminium". Видимо, все-таки руки кривоваты. Но дело в том, что эта дурацкая манка явно проступила только после финишного матового лака - ни при нанесении краски, ни после глянца такого безобразия не было.
Модель: P-51D "Mustang" - RAF



Цитата:




Сообщение от андрей гудович (gud)

и, на мой взгляд, не хватает глянца на обшивке... все-таки аллюминий... такое впечатление что по нему пескоструем прошлись... а так хорошо!







 Финально покрывал матовым лаком и получилась вот такая манка :( Глянцевым надо было (думал по этому поводу)?


Модель: Су-24М

Очень красиво получилось! Чем пачкали?


Модель: Ту-95МС

Замечательно получилось!


Модель: Пе-8

Что-то не понял - а что за цвета использовались? Верх в особенности.


Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30