Регистрация Вход · Почистить куки

Все комментарии пользователя Сплендис

Модель: Призрак из детства.)))

Цитата:
Хе-хе! Ред топ приклеил мой друг, на окне чьего дома и сделал эти кадры. Я ведь сказал что они сейчас у него, подарил я их. А под брюхом как раз Спэрроу висят......

Понятно. Вдогонку - подкрыльевых баков в наборе тоже не было - тоже он приклеил? :)
Модель: Призрак из детства.)))

Уважаемый автор, а зачем Вы на американскую машину повесили английские ракеты Ред Топ? :) Ведь их в исходном наборе не было. С Лайтнинга небось оторвали? :)
Модель: Остановка, Ленинград

Автору - где у Вас ЭТО стоит? Это какие ж размеры!..
Модель: Ил-2 с пушками НС-37

Цитата:
Особенно советских машин - по статистике те же Ил-2 имели в среднем срок жизни - 33 вылета.Сами посудите - сколько может быть за это время грязи или ободранностей...

За 33 вылета - думаю, что до хрена будет грязи. Если на обычном автомобиле 33 раза проехаться, будет он грязным? :)
Модель: Avanger TBM-1C

Исполнение выше всяких похвал, а вот насчет композиции вопросик. Создается впечатление, что самолет выставочный. Во-первых, торпеда рядом с самолетом. А во-вторых в бомболюке висят бомбы разных типов. Получается вроде демонстрации возможностей самолета по подвесному вооружению - не думаю, что в боевой вылет самолет загружали бомбами разных типов (не калибров, а именно типов).
Модель: Су-39

Самолет сделан вооруженным на все случаи жизни: противорадарные Х-31, противотанковые "Вихри" и осколочные НАРы :) Кого он долбить-то собрался? :)
Модель: Ил-2

Цитата:
Статья называлась Ил-2 - торпедоносец, автор Л.Онищенко. Действительно, коллега LOKOMOTIV прав на все 100 - написана она по воспоминаниям механика В.Я.Дей и, якобы, летали эти торпедоносцы в 23 ОШАП ЧФ. Постоянно в 44 году действовало звено Ил-2Т.
Статью попробую отсканировать завтра на работе и выложить здесь - может, пригодится кому


"Всякий, кто интересовался историей знаменитого Ил-2, знает о существовании его морской модификации Ил-2Т, где индекс "Т" означает: торпедоносец. Упоминания об этой модификации имеются и в однотомнике Качковского, и в двухтомнике Шаврова, и в пятитомнике Немечека. Однако, как машине, рассчитанной на 400 (600 - в перегрузку) килограмм бомбовой нагрузки, удавалось поднимать торпеду весом около тонны, историки авиации скромно умалчивают. Благоразумно отсутствует и какой-либо графический или фотоиллюстративный материал. О боевом применении Ил-2Т мне вообще никакой литературы не встречалось. Короче говоря, вопросов этот индекс "Т" поднимает столько, что впору было засомневаться: "А был ли мальчик?".
Целиком вот тут:http://airwar.ru/enc/sww2/il2t.html

Модель: Ил-2

Цитата:
В наборе шёл с торпедой и всё что там висит из кородки...Может и передоз, но несмертельный))))

Ну, моделизм вообще штука не смертельная, а очень даже жизнеутверждающая :) Но это получилось даже не Люфт46, а скорее СтарВарс :)
ЗЫ НЛ
ЗЫЗЫ Кстати, чей это перепак? ДакоПласта?
Модель: Ил-2

Ухтывау!:) Пушек НС-37 еще только не хватает!:) Коллега, я сам большой любитель побольше всего по-навесить на модели, но это уже просто СУПЕР-ПЕРЕБОР! В варианте с торпедой (если верить интернету, а насколько я знаю, до сих пор точно не известно, существовал ли самолет Ил-2Т в принципе или нет) вооружение самолета состояло из пулемета УБТ на турели, двух ШКАСов в крыльях и всё.
Модель: Bristol 138A

Цитата:
Подскажите, как спец по разных фирмам, где нам можно достать фонарь для СУ 27 и МБР 2 бис???

Су-27 производят слишком много фирм и все модели здорово отличаются друг от друга, поэтому фонарь надо искать на машину конкретной фирмы. Насчет GAI - правильно посоветовали, могу еще порекомендовать на той же скале заглянуть в раздел "Фарцовка - Отдам даром или бартер", там есть большая ветка по завалявшимся запчастям.
Модель: A-10 Thunderbolt II

Насчет конструктивной (хм...) критики... На вкус и цвет все фломастеры, конечно, разные, но оставлять такой самолет вообще без подвески...
Модель: Bristol Beaufort MkII

Цитата:
Краски были.

Для меня в советские времена единственной доступной краской была нитра из ларьков "Чистка обуви" по 25-30 копеек за пузырек. Еще помню масляные художественные разбавлял растворителем и мебельным лаком, тоже неплохо получалось :)
Модель: Bristol 138A

Я его вообще покупал в ДМ в обычной советской коробке без опознавательных знаков :)
Модель: A-10 Thunderbolt II

Интересный камо, надо будет запомнить
Модель: Bristol 138A

Очередная ностальгия... 70 копеек стоил ЕМНИП. Симпатично получилось.
Модель: Hawcker Hurricane IID

Цитата:
Не помню, чтобы данную модификацию делал кто-либо, кроме Мачбокса.

Сейчас эту модификацию выпускает AZModel, причем в двух вариантах: с пушками и с ракетами.
Модель: Bf-109 g14 Эриха Хартманна

Цитата:
Чё там неправильно с цветом - не знаю. Для ниш и интерьера - как обычно Rlm 02.

Возможно, искажение при цветопередаче - ниши шасси у меня на мониторе выглядят слишком зелеными для RLM02.
Модель: Bf-109 g14 Эриха Хартманна

Красиво, аккуратно, цвет ниш шасси неправильный, да и фиг с ним. Вопрос - что за декаль использовали для свастики (в академовском наборе ее нет)? Просто здорово видно "прозрачный" слой.
Модель: Су-27

Лишний пилон на каждом крыле - других замечаний не имею. Насколько мне известно, по 4 точки подвески под крылом начали делать, начиная с Су-35.
Модель: Ка-50

А можно поподробнее, каким образом реализована возможность вращения винтов в разные стороны?
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30