Регистрация Вход · Почистить куки

B-57 "Канберра"

Производитель:
NOVO
Дата размещения:
13 декабря 2010 года, 19:55
Раздел галереи:
Авиация
Тип техники:
Военные
Тип двигателя:
Реактивная
Год выпуска:
после 1960
Страна-производитель:
Великобритания
Масштаб модели:
1:72

Авторизуйтесь, чтобы выставить свои оценки этой модели

Здравствуйте, уважаемые! Представляю на Ваш суд очередное своё творение. Эту модель я собирал когда-то в детстве (сами понимаете, что тогда получилось), так что при сборке было много ностальгических чувств. Модель стара, как мир... Сам самолёт довольно широко известен и выпускался с конца 50х годов в Англии и США. Я всегда хотел иметь в коллекции самолёт, который покрашен в цвет металлика и вот сбылась мечта идиота. Я на это всё-таки решился. Самолёт имеет привязку к 14 эскадрильи ВВС Великобритании на 1964 год. И всё-же эта модель-фантазия на тему этого самолёта

Переделано было не много, а вот шпатлёвка уходила сотнями граммов. Это всё-таки "NOVO" и всё становится понятно... От себя добавил 2 антенны (у фонаря пилота и на фюзеляже), ПВД на фонаре штурмана заменил на тянутый литник. Так как модель мне досталась уже в начатом состоянии (кое-что отделено от литников, не было декали, собраны и окрашены не очень аккуратным образом стойки шасси, ну и ещё какая-то мелочь...), то решил то, что было собрано из мелочи по возможности спрятать (шасси поэтому сделал в убранном состоянии). Но вот незадача-консоли крыла были собраны, на двигатели приклеены не совсем ровно ВЗ и сопла. О соплах скажу сразу, что толщина там была, если перевести в масштаб, то больше, чем лобовая броня у Королевского тигра-пришлось стачивать бор-машинкой с шарошкой. Так вот всё это было срезано, обточено и заново поставлено на свои места. Баки тоже были сняты с мест и поставлены заново. На фото это видно эти доделки с соплами и баками видно. Только вот решил я "загладить" переход между законцовкой крыла и баками, а-то это уже не смотрелось после моих переделок. Вот это, наверное, единственная моя фантазия на этой модели. Также сделал прицел новый в кабине у пилота, доработал приборную доску (к сожалению, за фонарём не видно, поэтому не стал просто лепить фото, на котором ничего не разобрать). Также добавил БАНО из тянутого прозрачного литника и потом слегка приплюснутого над огнём свечи. Декали использовал разные, которыми смогли помочь камрады, но все они были от "Канберры" разных фирм.

Красил модель серебряной водорастворимой краской от фирмы "АКАН" при помощи аэрографа. Внутренности кабины и пилот окрашены акриловыми красками фирмы "Звезда". Затем всё задул лаком от фирмы "АКАН". Смывка-акрил от "Звезды", разведённый фэйри.

Вот, вроде и всё. Фото процесса могу показать, если кому будет интересно. Осталось не много, но кое-что есть. Каску одел, к табуреткам готов.
Плюсануть
Поделиться
Отправить
Класснуть
Оценка модели по параметрам:
Техника исполнения Качество окраски Матчасть
Средняя оценка: 0 (все оценки)
Популярность модели: 0.1

Комментарии

LeonID (Оберон)
Истинный терронец
36 лет
На сайте с 24.07.2008
LeonID  (Оберон)
Неплохо, очень даже. Придираться не буду, ибо сам так не сделаю. Особенно фантазия со стойкой понравилась. Декали хорошо легли.
Антон Иванов (Antoshka-666)
Нижний Новгород
35 лет
На сайте с 31.07.2010
Антон Иванов (Antoshka-666)
Оберон, спасибо.
Алексей Шумаков (SchumacheR)
Лыткарино
48 лет
На сайте с 16.04.2009
Алексей Шумаков (SchumacheR)
Хорошо смотрится, но вот, мне показалось, краска легла местами не ровно...Зря так ярко выделили механизацию,...вот это не гут. 
Штайнер (Steiner)
Кривой Рог
50 лет
На сайте с 10.11.2009
Штайнер  (Steiner)
Собрано хорошо. Но вот с декалями погорячились, можно было нанести  английские кокарды, да и все... А так наблюдается "солянка" - фрагмент декали от Бленхейма,  декаль регистрационного кода от  Ю-52 и т.д.
андрей гудович (gud)
Санкт - Петербург
53 года
На сайте с 29.08.2010
андрей гудович (gud)
Антон, ты уж извини, но создается такое впечатление, что модель отлита целиком из аллюминия... этакая болванка... чего-то ей (модели) не хватает...
Марат Мурясов (Mann)
Уфа
35 лет
На сайте с 26.11.2010
Марат Мурясов (Mann)
собрано аккуратно, но вот не хнатает расшивки для реальности, на фото 7,9 и 11 видно грубый шев м/у консолью и фюзеляжем, на фото 11 не обработанный шев м/у половинками фюзеляжа. могу ошибаться, но киль не толстоват?
Борис (BorisV) администратор
59 лет
На сайте с 17.10.2010
Борис  (BorisV)

Антон, молодец.

Только обозначения - по мотивам, но об этом мы уже говорили и общего впечатления это не портит
SAURON
Киев
58 лет
На сайте с 18.07.2010
SAURON
Очередной ностальгический кит. Выпущен Фрогом в 1973 г. Собрано в целом неплохо, но заметны стыки. Ну и декаль - сборная солянка - откровенно антиисторична. Помнится в детстве я тоже на нововские модели лепил деки от Пластикарта...
Антон Иванов (Antoshka-666)
Нижний Новгород
35 лет
На сайте с 31.07.2010
Антон Иванов (Antoshka-666)
Да, не спорю, что обозначения тут вообще не от этого самолёта, но всё-же...

Стыки проявились только на фотографиях. Также мне не понравилось на фото, как я поставил остекление кабины штурмана. На деле всё выглядит иначе.

Киль толстоват-согласен.
Сплендис
Москва
52 года
На сайте с 11.10.2009
Сплендис
Ёперный театр - это ж моя Канберра!
Вот, значит, как - приклеено не ровно было и т.д. и т.п. :)
гость
47 лет
На сайте с 17.05.2009
Улыбнуло.. ностальжи.. в 80-х у самого такой был. Ужасный коричневый пластик, борящийся с грунтом, плохая стыковка плоскостей. Но гигант получился еще тот, даже в таком масштабе..)
Спасибо что окунули в приятные моменты юности. С удовольствием поставил :-))
Владимир(Redvostok) (redvostok)
Новосибирск
56 лет
На сайте с 09.10.2009
Владимир(Redvostok)  (redvostok)
Модель вызывает двоякое чувство - с одной стороны - неплохо смотрящийся аппарат, но сборная солянка из декалей и выделение рулевых поверхностей при отсутствующей расшивке сильно каробит. А ведь модель представляет широкое поле для деятельности и для получения навыков работы с моделью.- крой довольно простой , перекроить не проблема. Декали ... я , просматривая переписку , считал что вы раздобыли. Впрочем , если декали не покрыты лаком то снять их- не проблема. Могу выслать целый вариант от Канги ( венисуэла) или полный комплект Керченской декали.
Сам все не могу доделать, вернее дособирать - модель окрашена , осталось приклеить носовое остекление и посадочные щитки ( машину сделал распушеной) , но интерес погас. Впрочем , ваша модель может подтолкнуть к завершению работ.
bek
Almaty
13 лет
На сайте с 20.10.2009
Неплохая модель, Антон
Было бы лучше "поиграть" плоскостями (панельный эффект), выделить расшивку, шов на носу виден, у меня эта модель сделана лет 20 назад в камуфляже, и кажется не доделана - прорал интерес, больше понравился американский "брат" - В-57 - в черном цвете с яркими деками смотрится лучше. К англичанам равнодушен, хотя и имею всякие их реактивы.
Антон Иванов (Antoshka-666)
Нижний Новгород
35 лет
На сайте с 31.07.2010
Антон Иванов (Antoshka-666)
"Ёперный театр - это ж моя Канберра!
Вот, значит, как - приклеено не ровно было и т.д. и т.п. :)"

Да, Серёжа, это твоя Канберра, которую ты мне подарил. Я прошу тебя-на обижайся. Может, я как-то резко высказался, но совсем не хотел тебя обидеть. Прости меня, пожалуйста.

"Улыбнуло.. ностальжи.. в 80-х у самого такой был. Ужасный коричневый пластик, борящийся с грунтом, плохая стыковка плоскостей. Но гигант получился еще тот, даже в таком масштабе..)
Спасибо что окунули в приятные моменты юности. С удовольствием поставил :-))"

Да всегда пожалуйста! Люблю я такие вот вещи иногда сделать.

"Модель вызывает двоякое чувство - с одной стороны - неплохо смотрящийся аппарат, но сборная солянка из декалей и выделение рулевых поверхностей при отсутствующей расшивке сильно каробит. А ведь модель представляет широкое поле для деятельности и для получения навыков работы с моделью.- крой довольно простой , перекроить не проблема. Декали ... я , просматривая переписку , считал что вы раздобыли. Впрочем , если декали не покрыты лаком то снять их- не проблема. Могу выслать целый вариант от Канги ( венисуэла) или полный комплект Керченской декали.
Сам все не могу доделать, вернее дособирать - модель окрашена , осталось приклеить носовое остекление и посадочные щитки ( машину сделал распушеной) , но интерес погас. Впрочем , ваша модель может подтолкнуть к завершению работ."

Володя, буду очень рад увидеть и твою Канберру. Особенно "распушённую". Очень приятно, что мои модели вызывают желание собирать модели у других людей и взяться за продолжение своих старых проектов. А вот декали мне высылать не надо. Модель покрыта лаком и теперь уже ничего не изменить.

"Неплохая модель, Антон
Было бы лучше "поиграть" плоскостями (панельный эффект), выделить расшивку, шов на носу виден, у меня эта модель сделана лет 20 назад в камуфляже, и кажется не доделана - прорал интерес, больше понравился американский "брат" - В-57 - в черном цвете с яркими деками смотрится лучше. К англичанам равнодушен, хотя и имею всякие их реактивы."

Бекен, спасибо! Опять же надо доделать. Очень надеюсь, что эта моя работа и тебя подтолкнёт к завершению твоей модели. Панельный эффект... Хотел сделать, но вот побоялся "запороть" модель и не стал.
vic
Кишинев.
45 лет
На сайте с 20.05.2009
vic
Опа...Антон Канберру сделал!))). Я как дружный тебе товарищ скажу правду....модель надо перешивать, ты почему не сделал этого? Краска легла слишком толстым слоем, на некоторых кадрах это видно. Зачем механизацию так выделил? Не злись на старого зануду)))), я не со зла.......
Антон Иванов (Antoshka-666)
Нижний Новгород
35 лет
На сайте с 31.07.2010
Антон Иванов (Antoshka-666)
Витя, спасибо! Я не злюсь на тебя. Расшивку перешивать-руки не оттуда растут. А механизацию выделил так потому, что не подумал, а надо было серым выделять. Твой опыт кое-какой тоже учёл (ну там сопла, например...) :))) Когда на мой сайт зайдёшь???
 

Авторизуйтесь чтобы оставить свой комментарий



«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат