Регистрация Вход
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1 2 3 4 5 6 След.
X Нижегородская межрегиональная выставка стендового моделизма "Защитники Отечества"
 
ПОЛОЖЕНИЕ о проведении 10-й Нижегородской Всероссийской выставки-конкурса стендового моделизма «Защитники Отечества», посвящённой 73-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне 29 апреля – 2 мая 2018 года, г. Нижний Новгород

К участию приглашаются все жители города Нижнего Новгорода и Нижегородской области, а так же жители других регионов.

Организатор выставки:

Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования детей «Центр Детского Творчества Автозаводского района»

Место проведения выставки-конкурса: Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования детей «Центр Детского Творчества Автозаводского района», г. Нижний Новгород, ул. Школьная, 4

1.Цели и задачи выставки-конкурса:

1.1.Воспитание патриотического мировоззрения путём углублённого изучения истории, культуры и традиций Российского государства методом стендового моделизма, интеграция личности в мировую и национальную культуру,

1.2.Изучение героической истории нашей страны и города Нижнего Новгорода, в частности:

-в рамках программы патриотического воспитания молодежи, изучение подвига нашего народа в Великой Отечественной войне, разъяснение молодежи недопустимости переписывания и искажения исторических фактов;

-в соответствии с Указом Президента РФ от 29 декабря 2012 года №1710 о консолидации сил государства и общества в изучении военно-исторического прошлого России, содействия изучению отечественной военной истории и противодействия попыткам её искажения, популяризации достижений военно-исторической науки и поднятии престижа военной службы.

-изучение технического потенциала оборонных предприятий Нижнего Новгорода и области;

1.3.Привлечение внимания широкой общественности, средств массовой информации к данному направлению детского и юношеского творчества.

1.4.Представление работ разных направлений стендового моделизма;

1.5.Создание условий для творческого самовыражения детей и юношества, их самореализация;

1.6. Повышение уровня мастерства при изготовлении моделей;

1.7. Расширение связей и обмен опытом между участниками выставки-конкурса.

Выставка-конкурс стендового моделизма «Защитники Отечества» является частью областной общественно - полезной программы патриотического и гражданского воспитания «Щит и Меч».

2.Возрастные категории

2.1.Выставка-конкурс проводится по следующим возрастным группам (категориям):

Первая группа – дети (до 14 лет, до 2004 года рождения включительно).

Вторая группа – юноши (15-18 лет – 2000 – 2003 года рождения)

Третья группа – взрослые(1999 года рождения и старше)

3.Номинации конкурса

Во всех группах (категориях) существуют следующие номинации:

3.1.Бронетанковая техника в масштабе 1/35:

-Бронетанковая техника до 1922 года.

-Бронетанковая техника 1923 - 1945 г.

-Бронетанковая техника после 1945 года.

3.2.Бронетанковая техника в масштабе 1/48.

3.3.Бронетанковая техника в масштабе 1/72.

-Бронетанковая техника до 1922 года.

-Бронетанковая техника 1923 - 1945 г.

-Бронетанковая техника после 1945 года.

3.4. Легковые автомобили

Масштаб 1/35 и меньше

Масштаб 1/24 и 1/25

3.5. Грузовые автомобили и тягачи

Масштаб 1/43 и меньше

Масштаб 1/35 и больше

3.6. Артиллерия

3.7. Диорамы - участвуют все масштабы

Примечание: Отдельные фигурки, сопровождающие модели БТТ не рассматриваются в номинации фигурки и не составляют с моделью диораму.

Фигурки, не снабженные подставками, к участию в выставке-конкурсе не допускаются. К участию в выставке допускаются диорамы без футляров габаритными размерами не превышающие 38х60х40 см. Если диорама не укладывается в указанные размеры, она в обязательном порядке должна иметь специальный футляр, предохраняющий ее от повреждений. Диорамы, не отвечающие этим требованиям, к участию в выставке не допускаются.

3.8. Авиация в масштабе 1/48

- Авиация до 1922 года.

- Авиация 1923 - 1945

- Авиация после 1945 года

3.9.Авиация в масштабе 1/72

-Авиация до 1922 года.

-Авиация 1923 - 1945

-Авиация после 1945 года

3.10. Авиация 1/144

3.11. Гражданская авиация. Участвуют все масштабы.

3.12.Вертолеты. Участвуют все масштабы 3.13. Флот. Участвуют все масштабы.

3.14.Самоделки. Участвуют все масштабы. Допустимы все направления моделизма и способы изготовления.

3.15.Фигуры

- Военно-историческая миниатюра в масштабе 1/72, 1/48 и 28 мм

- Военно-историческая миниатюра в масштабе 54 мм и более

3.16. Фантастика и фэнтези. Примечание. Количество фигурок от одного автора – 5 шт.

3.17. Модели из картона и бумаги.

Оценивается особым жюри, а участники награждаются специальными призами.

4.Специальные конкурсные номинации.

4.1.Советские лёгкие танки до 1945 года

в масштабе 1/72

в масштабе 1/48

в масштабе 1/35

4.2. Советские лёгкие танки, БМП, БМД, БМПТ после 1945 года

в масштабе 1/72

в масштабе 1/48

в масштабе 1/35

4.3. Авиация Гражданской войны

в масштабе 1/72

в масштабе 1/48

в масштабе 1/35

4.4. Техника Гражданской войны

в масштабе 1/72

в масштабе 1/48

в масштабе 1/35

4.5. 100 лет Пограничных войск.

Все масштабы

4.6 Морская авиация до 1945 года

В масштабе 1/72 и менее

В масштабе 1/48 и более

4.7. Морская авиация после 1945 года

В масштабе 1/72 и менее

В масштабе 1/48 и более

4.8. Авиация лендлиза

В масштабе 1/72 и менее

В масштабе 1/48 и более

4.9. Техника лендлиза.

В масштабе 1/72 и менее

В масштабе 1/48 и более

4.10. Советские истребители до 1945 года

В масштабе 1/72 и менее

В масштабе 1/48 и более

4.11. Советские/Российские истребители после 1945 года.

В масштабе 1/72 и менее

В масштабе 1/48 и более

4.12. Специальная номинация «Советские пехота» в миниатюрах.

4.13. Специальная номинация «Советские пехота» в виньетках.

4.14. Специальная номинация «Советские пехота» в диорамах.

4.15. Военные автомобили, тягачи и трактора в мирной жизни.

5.Судейство.

5.1.Конкурс в номинации считается состоявшимся, если в нем представлено не менее 4 работ от разных авторов. Распределение количества призовых мест в номинации определяет жюри конкурса.

5.2.Сопроводительная документация на модели не требуется.

5.3.Оргкомитет выставки оставляет за собой право изменять номинации, объединять и разделять их.

5.4.Все работы представленные на выставку (независимо от желания автора), автоматически участвуют в конкурсе и номинируются на награды каждая в своем разделе, за исключением случаев, когда автор номинирует свои работы вне конкурса.

5.5.На выставке-конкурсе существуют дополнительная форма поощрения участников:

«Приз зрительских симпатий». Модели членов судейской бригады могут соревноваться только в номинации «Приз зрительских симпатий".

5.6.Каждый участвующий в выставке-конкурсе считается согласившимся на все условия ее проведения и обязан их соблюдать. В случае нарушения участником правил проведения выставки-конкурса он исключается из числа ее участников и впредь допускается к участию в ней только с разрешения организаторов выставки.

5.7 Победители и призёры во взрослом конкурсе награждаются дипломами, победители и призёры в специальных номинациях взрослого получают кроме того ценные подарки.

5.8 Победители и призёры в детском и юношеском конкурсах награждаются дипломами, и ценными подарками.

6.Организация выставки-конкурса

6.1. Участник – лицо, являющееся автором выставленной на выставке-конкурсе модели (экспоната). В случае выявления факта присвоения авторства Участник, допустивший присвоение, дисквалифицируется.

6.2. К участию в выставке-конкурсе допускаются все желающие, без ограничений по возрасту, направлению моделизма и уровню исполнения работ, а также командные коллективы, сформированные по территориальному либо любому иному принципу на момент регистрации. Состав команды не ограничен. 6.3. Участник выставки может не принимать участие в конкурсе со своими моделями, о чем заблаговременно информирует Оргкомитет при заполнении заявки. 6.4. При невозможности личного присутствия на конкурсе-выставке Участник может делегировать свои права третьему лицу.

6.5.Все участвующие в выставке-конкурсе обязаны заполнить в 2 экземплярах «Приемный акт» с перечнем передаваемых работ и этикетки на каждый экспонат с ОБЯЗАТЕЛЬНЫМ указанием фамилии и имени (полностью) и возраста (ГОДА РОЖДЕНИЯ). Работы, снабженные самодельными этикетками или с инициалами автора, или без указания возраста к участию в выставке-конкурсе не допускаются

6.6.Выдача работ переданных на выставку-конкурс осуществляется членами приемной комиссии ТОЛЬКО на основании второго экземпляра Приемного акта, находящегося у владельца или его представителя.

6.7. УЧАСТНИК ИМЕЕТ ПРАВО:

-Контролировать обращение с моделью; - Заявлять модель в определенную номинацию; -Участник юниорского конкурса может при желании заявлять свою работу во взрослый конкурс. 6.8. УЧАСТНИК НЕ МОЖЕТ: - Занять более одного призового места в одной номинации конкурса;

- Получить свою работу (модель, диораму) из экспозиции раньше обозначенного организаторами времени (кроме специально согласованных случаев).

6.9.Прием работ на конкурс будет осуществляться ежедневно кроме воскресений с 1 по 29 апреля 2017 года с 10 до 13 и с 14 до 18 часов по адресу: г. Нижний Новгород, ул. Школьная, 4 (Автозаводский район, проезд до остановки станции метро «Парк Культуры» выход из головного вагона направо в сторону МОУ СОШ №126), Муниципальное образовательное учреждение дополнительного образования детей «Центр Детского Творчества Автозаводского района» (старое название «Автозаводский Дом пионеров») телефон для справок : +7-920-018-0885 Муляр Вадим Борисович,

электронная почта: vamulyar@yandex.ru

7.Подведение итогов:

Участники конкурса во всех категориях, занявшие первое, второе и третье места в каждой номинации награждаются дипломами и ценными подарками.

ДАННОЕ ПОЛОЖЕНИЕ ЯВЛЯЕТСЯ ОДНОВРЕМЕННО ПРИГЛАШЕНИЕМ ДЛЯ УЧАСТИЯ В ВЫСТАВКЕ-КОНКУРСЕ.
Действия профессионалов предсказуемы, но мир полон любителей...
С уважением, Антон.
X Нижегородская межрегиональная выставка стендового моделизма "Защитники Отечества"
 
Это будет происходить Автозаводском районе г. Нижнего Новгорода на ул. Школьная, д. 4 (МБУ ДО "ЦДТ Автозаводского района")
Действия профессионалов предсказуемы, но мир полон любителей...
С уважением, Антон.
X Нижегородская межрегиональная выставка стендового моделизма "Защитники Отечества"
 
Ну а вот список специальных номинаций, которые будут представлены в этом году:

Морская авиация

Техника лендлиза(авиация, автомобили, броня, флот)

100 лет с начала Гражданской войны(броня и авиация)

100 лет Погранвойск

Советские лёгкие танки до 1945 года

Отечественные лёгкие танки и БМП(БМД, БРМ, БМПТ) после 1945 года

Советские истребители до 1945 года

Отечественные истребители после 1945 года

Военные грузовики, тягачи и трактора в мирной жизни

Советская пехота(фигуры, виньетки, диорамы)

Действия профессионалов предсказуемы, но мир полон любителей...
С уважением, Антон.
X Нижегородская межрегиональная выставка стендового моделизма "Защитники Отечества"
 
Я приветствую Вас, дорогие коллеги по модельному цеху! Спешу сообщить Вам, что наше модельное сообщество определилось со сроками выставки в Нижнем Новгороде - с 29 апреля по 2 мая. Мы приглашаем всех желающих к участию и к просмотрю экспозиции!
Действия профессионалов предсказуемы, но мир полон любителей...
С уважением, Антон.
IX Нижегородская межрегиональная выставка стендового моделизма "Защитники Отечества".
 
Продолжаю продолжать:
Действия профессионалов предсказуемы, но мир полон любителей...
С уважением, Антон.
IX Нижегородская межрегиональная выставка стендового моделизма "Защитники Отечества".
 
Продолжим:
Действия профессионалов предсказуемы, но мир полон любителей...
С уважением, Антон.
IX Нижегородская межрегиональная выставка стендового моделизма "Защитники Отечества".
 
И ещё 10:
Действия профессионалов предсказуемы, но мир полон любителей...
С уважением, Антон.
IX Нижегородская межрегиональная выставка стендового моделизма "Защитники Отечества".
 
Опять:
Действия профессионалов предсказуемы, но мир полон любителей...
С уважением, Антон.
IX Нижегородская межрегиональная выставка стендового моделизма "Защитники Отечества".
 
Снова:
Действия профессионалов предсказуемы, но мир полон любителей...
С уважением, Антон.
IX Нижегородская межрегиональная выставка стендового моделизма "Защитники Отечества".
 
И ещё:
Действия профессионалов предсказуемы, но мир полон любителей...
С уважением, Антон.
IX Нижегородская межрегиональная выставка стендового моделизма "Защитники Отечества".
 
Далее:
Действия профессионалов предсказуемы, но мир полон любителей...
С уважением, Антон.
IX Нижегородская межрегиональная выставка стендового моделизма "Защитники Отечества".
 
Ещё:
Действия профессионалов предсказуемы, но мир полон любителей...
С уважением, Антон.
IX Нижегородская межрегиональная выставка стендового моделизма "Защитники Отечества".
 
Вот ещё фотографии некоторых работ. Автор фотографий-Владислав Милов.
Действия профессионалов предсказуемы, но мир полон любителей...
С уважением, Антон.
IX Нижегородская межрегиональная выставка стендового моделизма "Защитники Отечества".
 
Получили призы от наших друзей Attack Hobby Kits, огромное им спасибо.
Действия профессионалов предсказуемы, но мир полон любителей...
С уважением, Антон.
IX Нижегородская межрегиональная выставка стендового моделизма "Защитники Отечества".
 
Сегодня получили призы от компании "Звезда", огромное им спасибо.
Действия профессионалов предсказуемы, но мир полон любителей...
С уважением, Антон.
IX Нижегородская межрегиональная выставка стендового моделизма "Защитники Отечества".
 
Получили призы от компании "Altores Studio", огромное спасибо Александру Пашину.
Действия профессионалов предсказуемы, но мир полон любителей...
С уважением, Антон.
IX Нижегородская межрегиональная выставка стендового моделизма "Защитники Отечества".
 
Получили призы от ТПО"Микродизайн". Огромное спасибо Максиму Алексашину и всей его команде.
Действия профессионалов предсказуемы, но мир полон любителей...
С уважением, Антон.
IX Нижегородская межрегиональная выставка стендового моделизма "Защитники Отечества".
 
Призы от нашего партнёра - "Magic Models" из Челябинска.
Действия профессионалов предсказуемы, но мир полон любителей...
С уважением, Антон.
IX Нижегородская межрегиональная выставка стендового моделизма "Защитники Отечества".
 
Получили призы от "Evolution". Огромное им спасибо.
Действия профессионалов предсказуемы, но мир полон любителей...
С уважением, Антон.
IX Нижегородская межрегиональная выставка стендового моделизма "Защитники Отечества".
 
Получили призы от магазина МАСТЕР ХОББИ ИЖЕВСК. Огромное спасибо Сергею Мартыненко.
Действия профессионалов предсказуемы, но мир полон любителей...
С уважением, Антон.
IX Нижегородская межрегиональная выставка стендового моделизма "Защитники Отечества".
 
Получили призы от московской компании "Red Iron models", огромное им спасибо!
Действия профессионалов предсказуемы, но мир полон любителей...
С уважением, Антон.
IX Нижегородская межрегиональная выставка стендового моделизма "Защитники Отечества".
 
Можно бы ещё и протокол.
У взрослых конкурс состоялся в 60 номинациях. Бронетехника 1/35 до 1922г.
1 Валерий Дубинин Омск
2 Олег Дарма Волгоград
3 Алексей Леонтьев Москва
Танки 1/35 до 1945г. СССР и союзники
1 Андрей Сальников Москва
1 Роман Сарычев Волгоград
2 Михаил Силантьев Ковров
3 Ярослав Антонов Москва
Танки 1/35 до 1945г. Германия и союзники
1 Александр Костин Нижний Новгород
1 Евгений Капица Москва
2 Олег Дарма Волгоград
2 Алексей Леонтьев Москва
2 Алексей Соловьёв Власиха
3 Ярослав Антонов Москва
Танки СССР 1/35 после 1945г.
1 Дмитрий Шаврин Казань
2 Олег Федик Москва
3 Евгений Яшкин Нижний Новгород
3 Дмитрий Боярских Химки
Танки остального мира 1/35 после 1945г.
1 Владислав Милов Нижний Новгород
2 Илья Завитов Дзержинск
3 Анатолий Камяга Тверь
Боевая техника до 1945 года 1/35
1 Андрей Сальников Москва
2 Анатолий Варнавский Волжский
3 Артём Бугаков Дорохово
3 Олег Федик Москва
Боевая техника после 1945 года 1/35
1 Кирилл Гунтарев Нижний Новгород
2 Евгений Бровкин Мытищи
3 Юрий Седов Ступино
Бронеавтомобили СССР до 1945 года
1 Иван Кочнов Тверь
2 Андрей Ретюнский Новомичуринск
3 Максим Воронин Локоть
Бронетранспортёры и бронеавтомобили СССР/РФ после 1945 года
1 Кирилл Гунтарев Нижний Новгород
2 Евгений Бровкин Мытищи
3 Юрий Седов Ступино
Тяжёлые танки СССР до 1945 года
1 Роман Сарычев Волгоград
2 Михаил Силантьев Ковров
3 Ярослав Антонов Москва
Тяжёлые танки СССР после 1945 года
1 Дмитрий Шаврин Казань
2 Олег Федик Москва
3 Евгений Бровкин Мытищи
Бронетехника 1/48
1 Максим Былкин Москва
2 Кирилл Гунтарев Нижний Новгород
3 Трофимов Александр Пенза
Бронетехника 1/72 до 1945г.
1 Полина Ухова Нижний Новгород
2 Максим Мельник Ногинск
2 Иван Куликов Москва
2 Вячеслав Ермаков Тула
3 Валентин Гордиенко Мариуполь-Тула
3 Роман Самохвалов Волгоград
Бронетехника 1/72 после 1945г.
1 Андрей Новожилов Нижний Новгород
2 Роман Кабелев Нижний Новгород
2 Роман Верховых Борисоглебск
3 Андрей Муратов Нижний Новгород
Автомобили и трактора 1/72
1 Максим Солянкин Москва
2 Иван Ульченко Волгоград
3 Роман Кабелев Нижний Новгород
3 Евгений Савин Видное
Автомобили до 1945 года 1/35
1 Андрей Лопарёв Нижний Новгород
2 Сергей Черешнев Нижний Новгород
3 Сергей Крылов Новомичуринск
Автомобили после 1945 года 1/35
1 Дмитрий Кукушкин Нижний Новгород
2 Анатолий Камяга Тверь
3 Евгений Бровкин Мытищи
3 Леонид Кулагин Нижний Новгород
3 Максим Воронин Локоть
Легковые автомобили 1/35
1 Кирилл Гунтарев Нижний Новгород
2 Сергей Крылов Новомичуринск
3 Андрей Ретюнский Новомичуринск
Легковые автомобили 1/24
1 Дмитрий Богданов Липецк
2 Максим Друзин Дзержинск
3 Алексей Лошманов Ижевск
Мотоциклы
1 Николай Градобоев Нижний Новгород
2 Алексей Лошманов Ижевск
3 Роман Антонов Нижний Новгород

Артиллерия
1 Роман Антонов Нижний Новгород
2 Владимир Бандаков Нижний Новгород
3 Александр Каширин Коломна
Трактора
1 Максим Солянкин Москва
2 Роман Дурандин Москва
3 Сергей Вишняков Москва
Авиация 1/72 до 1922г.
1 Борис Попов Новомосковск
2 Иван Ульченко Волгоград
3 Сергей Дьяков Нижний Новгород
Авиация 1/72 до 1945г. Германия и союзники
1 Борис Попов Новомосковск
1 Юрий Королько Ступино
2 Роман Верховых Борисоглебск
3 Валентин Гордиенко Мариуполь-Тула
3 Тихон и Алекс Серовы Нижний Новгород
Авиация 1/72 до 1945г. СССР и союзники
1 Александр Жуковский Кишинёв
2 Игорь Вахрамеев Рыбное
3 Павел Ярошук Нижний Новгород
Авиация 1/72 после 1945г. СССР и РФ
1 Максим Солянкин Москва
2 Роман Верховых Борисоглебск
3 Сергей Вишняков Москва

Авиация 1/72 после 1945г. Остальной мир
1 Олег Комонов Москва
2 Александр Жуковский Кишинёв
3 Роман Верховых Борисоглебск
Морская винтовая авиация 1/72
1 Борис Попов Новомосковск
2 Юрий Королько Ступино
3 Тихон и Алекс Серовы Нижний Новгород
Морская реактивная авиация 1/72
1 Александр Жуковский Кишинёв
2 Роман Верховых Борисоглебск
3 Сергей Вишняков Москва
Советская ударная винтовая авиация 1/72
1 Сергей Бусаргин Нижний
Новгород
2 Павел Ярошук Нижний Новгород
Советская ударная реактивная авиация 1/72
1 Максим Солянкин Москва
2 Роман Верховых Борисоглебск
3 Игорь Вахрамеев Рыбное
Винтовые самолёты завода "Сокол" 1/72
1 Олег Комонов Москва
2 Павел Ярошук Нижний Новгород
3 Игорь Расходчиков Рязань
Гражданская авиация
1 Игорь Гайфуллин Кострома
2 Игорь Вахрамеев Рыбное
Авиация 1/48 до 1922г.
1 Кирилл Широков Нижний Новгород
2 Иван Ульченко Волгоград
3 Роман Сарычев Волгоград
Авиация 1/48 до 1945г. Германия и союзники
1 Александр Урусов Нижний Новгород
2 Тихон и Алекс Серовы Нижний Новгород
3 Александр Трофимов Пенза
3 Максим Былкин Москва
Авиация 1/48 до 1945г. СССР и союзники
1 Сергей Грачёв Нижний Новгород
2 Александр Трофимов Пенза
2 Михаил Гаврилов Пенза
3 Иван Кочнов Тверь
3 Светлана Нечипоренко С-Петербург
Авиация 1/48 после 1945г. СССР
1 Сергей Грачёв Нижний Новгород
2 Камиль Мулюков Нижний Новгород
2 Альберт Баймухаметов Чита
3 Александр Счастный С-Петербург
Авиация 1/48 после 1945г. Остальной мир
1 Вадим Кондратьев Нижний Новгород
2 Никита Шипицын Нижний Новгород
3 Вадим Чечета Химки
Истребители SPAD 1/48 в России и СССР
1 Иван Ульченко Волгоград
2 Роман Сарычев Волгоград
3 Роман Самохвалов Волгоград
3 Алексей Янкитов Нижний Новгород
Советская ударная винтовая авиация 1/48
1 Анатолий Величко Ногинск
2 Иван Кочнов Тверь
3 Роман Выдашенко Ханты-Мансийск
Винтовые самолёты завода "Сокол" 1/48
1 Александр Трофимов Пенза
2 Иван Кочнов Тверь
3 Евгений Баранов Электросталь
Реактивные самолёты завода "Сокол" 1/48
1 Сергей Грачёв Нижний Новгород
2 Камиль Мулюков Нижний Новгород
2 Альберт Баймухаметов Чита
3 Алмаз Гайнутдинов Казань
Морская винтовая авиация 1/48
1 Сергей Грачёв Нижний Новгород
2 Александр Урусов Нижний Новгород
3 Тихон и Алекс Серовы Нижний Новгород
Морская реактивная авиация 1/48
1 Вадим Кондратьев Нижний Новгород
2 Никита Шипицын Нижний Новгород
3 Иван Романов Заволжск
Вертолёты
1 Вадим Кондратьев Нижний Новгород
2 Александр Счастный С-Петербург
3 Игорь Вахрамеев Рыбное
3 Алексей Янкитов Нижний Новгород
Авиация 1/144
1 Владимир Ситнер Москва
2 Алексей Котов Москва
3 Полина Ухова Нижний Новгород
Авиация 1/32
1 Роман Бухалов Тверь
2 Сергей Мартыненко Ижевск

Миниатюры 54-75 мм средние века
1 Михаил Малинин Гороховец
2 Александр Якимов Чебоксары
3 Вячеслав Ермаков Тула
Миниатюры фэнтези
1 Сергей Некрасов Нижний Новгород
2 Анатолий Варнавский Волжский
3 Максим Солянкин Москва
Миниатюры 1/48 и менее
1 Александр Якимов Чебоксары
2 Алексей Лукьянов Нижний Новгород
Самоделки
1 Денис Кузнецов Ижевск
2 Роман Самохвалов Волгоград
3 Алексей Корягин Нижний Новгород
Флот корабли все масштабы
1 Владимир Осипов Волгоград
2 Максим Мельник Ногинск
3 Евгений Бровкин Мытищи
Флот подводные лодки все масштабы
1 Антон Дарма Волгоград
2 Антон Венков Владимир
3 Вадим Малахин Дзержинск
3 Михаил Силантьев Ковров

Диорамы 1/43 и менее
1 Сергей Бармин Москва
2 Аркадий Жёлудев Москва
3 Роман Антонов Нижний Новгород
Диорамы 1/35
1 Аркадий Жёлудев Москва
1 Анатолий Башенин Ижевск
2 Александр Глаголев Тула
2 Виктор Новиков Иваново
2 Вячеслав Ермаков Тула

Мини диорамы
1 Максим Былкин Москва
1 Эдуард Валишин Казань
2 Алексей Засыпалов Ульяновск
3 Игорь Белоусов Курск
3 Вячеслав Ермаков Тула
3 Алексей Жигирев Волгоград
Виньетки
1 Алексей Лукьянов Нижний Новгород
2 Иван Ошин Томск
2 Анатолий Варнавский Волжский
3 Олег Муравьёв Москва
3 Аркадий Жёлудев Москва
3 Михаил Силантьев Ковров
Авиационные диорамы и виньетки
1 Аркадий Жёлудев Москва
2 Владлен Кудрявцев Кинешма
3 Алексей Леонтьев Москва
Модель в среде обитания
1 Алексей Соловьёв Власиха
2 Михаил Силантьев Ковров
2 Роман Антонов Нижний Новгород
3 Милан Минар Чехия
3 Эдуард Валишин Казань
3 Роман Самохвалов Волгоград
3 Алексей Сухоручко Орёл
Бюсты
1 Юрий Бегун Москва
2 Алексей Казаков Нижний Новгород
3 Вячеслав Ермаков Тула
Диорамы и виньетки о
советских танкистах
1 Антон Венков Владимир
2 Михаил Силантьев Ковров
3 Семён Зажмилин Новомосковск
Диплом оргкомитета "За мастерство и верность масштабу 1/48"
Владимир Юрьевич Иванов Нижний Новгород
Диплом оргкомитета " За воплощение фантазий"
Виталий Степутенко Москва
Диплом оргкомитета "За объединение профессии и хобби"
Юрий Бегун Москва
Диплом "За выразительное воплощение железнодорожной тематики"
Александр Носов Нижний Новгород
Приз зрительских симпатий
Михаил Козырев Нижний Новгород
У юношей(до 1999 года рождения включительно) конкурс состоялся в 26 номинациях. Танки 1/35 до 1922 года
1 Иржи Хмелик Чехия
2 Данила Ефимов Москва
3 Вячеслав Козлов Ханты-Мансийск
Танки 1/35 до 1945
1 Данила Ефимов Москва
2 Павел Поплаухин Нижний Новгород
2 Илья Кара-Гиаур Дзержинск
3 Виктор Корнилов С-Петербург
Танки 1/35 после 1945г.
1 Дмитрий Шанаурин Ханты-Мансийск
1 Александр Косенков Нижний Новгород
2 Иржи Хмелик Чехия
3 Иван Маликов Ханты-Мансийск
Боевая техника 1/35до 1945г.
1 Александр Самарцев Нижний Новгород
2 Андрей Салимов Ханты-Мансийск
3 Юрий Афанасьев Москва
Боевая техника 1/35 после 1945г.
1 Михаил Трифонов Новокузнецк
2 Данил Ильиных Омск
3 Илья Кара-Гиаур Дзержинск
Советские тяжёлые танки 1/35
1 Дмитрий Шанаурин Ханты-Мансийск
1 Александр Косенков Нижний Новгород
2 Павел Поплаухин Нижний Новгород
3 Данил Ильиных Омск
Советские бронетранспортёры 1/35
1 Илья Кара-Гиаур Дзержинск
2 Вадим Мастерских Ханты-Мансийск
3 Юрий Козлов Нижний Новгород
Бронетехника 1/48
1 Артём Ситнер Москва
2 Александр Самарцев Нижний Новгород
3 Егор Сысов Омск
Советские тяжёлые танки 1/48
1 Александр Самарцев Нижний Новгород
2 Артём Ситнер Москва
3 Александр Косенков Нижний Новгород
Бронетехника 1/72
1 Михаил Кулаков Новомосковск
2 Алексей Рябов Нижний Новгород
2 Артём Богданов Новокузнецк
3 Иван Маджар Москва
Авиация 1/48 до 1922г.
1 Александр Каменский Москва
2 Ирина Машура Ханты-Мансийск
3 Вадим Крехтунов Ханты-Мансийск
Авиация 1/48 до 1945г.
1 Александр Косенков Нижний Новгород
2 Иван Вороной Ханты-Мансийск
3 Иван Юрьев Ханты-Мансийск
3 Оксана Тихомирова Рязань
Авиация 1/48 после 1945г.
1 Андрей Салимов Ханты-Мансийск
1 Дмитрий Маслаков Ханты-Мансийск
2 Иван Юрьев Ханты-Мансийск
3 Юрий Мотыжный Ханты-Мансийск
Истребители SPAD 1/48 в России и СССР
1 Ирина Машура Ханты-Мансийск
2 Вадим Крехтунов Ханты-Мансийск
3 Иван Маликов Ханты-Мансийск
Морская винтовая авиация 1/48
1 Иван Юрьев Ханты-Мансийск
2 Андрей Салимов Ханты-Мансийск
3 Иван Вороной Ханты-Мансийск
Морская реактивная авиация 1/48
1 Андрей Салимов Ханты-Мансийск
2 Ирина Машура Ханты-Мансийск
3 Дмитрий Марков Ханты-Мансийск
Советская ударная авиация до 1945 года 1/48
1 Александр Косенков Нижний Новгород
2 Иван Вороной Ханты-Мансийск
3 Иван Маликов Ханты-Мансийск
Советская ударная авиация после 1945 года 1/48
1 Дмитрий Маслаков Ханты-Мансийск
2 Иван Юрьев Ханты-Мансийск
3 Юрий Мотыжный Ханты-Мансийск
Реактивные самолёты завода "Сокол" 1/48
1 Алина Зайнуллина Сургут
2 Алексей Тихонов Сургут
3 Денис Воблый Сургут
Авиация 1/72 до 1945г.
1 Дмитрий Маслаков Ханты-Мансийск
2 Владимир Вахрушев Ханты-Мансийск
3 Егор Сысов Омск
Авиация 1/72 после 1945г.
1 Дмитрий Маслаков Ханты-Мансийск
2 Иван Юрьев Ханты-Мансийск
3 Игорь Вахрушев Тобольск
Советская ударная авиация до 1945 года 1/72
1 Егор Сысов Омск
2 Ирина Машура Ханты-Мансийск
3 Дмитрий Маслаков Ханты-Мансийск
Реактивные самолёты завода "Сокол" 1/72 и менее
1 Игорь Вахрушев Тобольск
2 Александр Буров Муром
3 Никита Бухтияров Москва
Авиация 1/144
1 Артём Ситнер Москва
2 Иван Поспелов Ханты-Мансийск
3 Александр Буров Муром
Диорамы
1 Елена Ласкина Ханты-Мансийск
2 Денис Матвеев Псков
3 Вадим Яковенко Омск
Грузовые автомобили 1/35
1 Илья Кара-Гиаур Дзержинск
2 Егор Сысов Омск
3 Дмитрий Гладышев Новокузнецк
Диплом оргкомитета "За мастерство и фантазию"
Артём Кошурин Нижний Новгород
У детей(до 2003 года рождения включительно) конкурс состоялся в 30 номинациях, не считая модели из бумаги, по ним напишу отдельно. По номинациям поясню - бронетехнику разделили на танки и боевую технику, куда включили всё остальное. По бумаге - отдельный протокол. Боевая техника 1/35 до 1945г.
1. Станислав Фирсов Луховицы
2. Вячеслав Козлов Ханты-Мансийск
3. Виталий Каяшев С-Петербург
Танки 1/35 до 1945г.
1. Алекс Виноградов Чехия
2. Никита Силантьев Ковров
3. Владислав Шкодкин Одинцово
Танки 1/35 после 1945г.
1. Михаил Зверев Ханты-Мансийск
2. Сергей Колабин Сарапул
3. Максим Кулаков Луховицы
3 Иван Сафонов Нижний Новгород
Советские тяжёлые танки 1/35
1. Алекс Виноградов Чехия
2. Никита Никонов Нижний Новгород
3. Иван Гаврилов Псков
3 Платон Дмитренко Нижний Новгород
Советские бронеавтомобили и бронетранспортёры 1/35
1 Михаил Орлов Ханты-Мансийск
2 Вячеслав Козлов Ханты-Мансийск
3 Антон Нежиков Кинешма
3 Виктор Грузинцев С-Петербург
Бронетехника 1/48
1. Даниил Салиев-Глухих Ханты-Мансийск
2. Никита Бесценный С-Петербург
3. Дмитрий Савичев Москва
Советские тяжёлые танки 1/48
1. Даниил Салиев-Глухих Ханты-Мансийск
2. Дмитрий Савичев Москва
3. Эмиль Насибуллин Москва
Бронетехника 1/72
1. Андрей Тарханов Нижний Новгород
2. Дмитрий Каширин Коломна
3. Даниил Кононов С-Петербург
Советские тяжёлые танки 1/72
1. Дмитрий Каширин Коломна
2. Даниил Кононов С-Петербург
3. Константин Мотаёв Москва
Авиация 1/72 до 1922г.
1. Виктор Большаков Ханты-Мансийск
2. Виктор Крылов Ханты-Мансийск
3. Евгений Савичев Ханты-Мансийск
Авиация 1/72 до 1945г.
1. Вадим Сысолин С-Петербург
2. Артур Арустамян С-Петербург
3. Владимир Аганов Ханты-Мансийск
Авиация 1/72 после 1945 г.
1. Виктор Большаков Ханты-Мансийск
2. Ксения Щупак Рязань
3. Олег Протопопов Ханты-Мансийск
Истребители SPAD 1/72 в России и СССР
1 Виктор Крылов Ханты-Мансийск
2 Евгений Савичев Ханты-Мансийск
3 Александр Яценко Ханты-Мансийск
Советская ударная авиация до 1945 года 1/72
1. Валерия Короткова Ханты-Мансийск
2. Олег Протопопов Ханты-Мансийск
3. Данил Аксёнов Томск
Советская ударная авиация после 1945 года 1/72
1 Виктор Большаков Ханты-Мансийск
2 Ксения Щупак Рязань
3 Олег Табаченко Ханты-Мансийск
Морская винтовая авиация 1/72
1 Владимир Аганов Ханты-Мансийск
2 Олег Табаченко Ханты-Мансийск
3 Владислав Ильин Нижний Новгород
Морская реактивная авиация 1/72
1 Олег Протопопов Ханты-Мансийск
2 Сергей Осипов Ханты-Мансийск
3 Вадим Агаев Ханты-Мансийск
Авиация 1/48 до 1922г.
1 Валерий Борозна Ханты-Мансийск
2 Ринат Сафин Ханты-Мансийск
3 Муксуд Башанов Ханты-Мансийск
Авиация 1/48 до 1945г.
1 Евгений Зонтов Новомичуринск
2 Клим Пушистов Ханты-Мансийск
3 Илья Гороховский Сургут
Авиация 1/48 после 1945г.
1 Егор Яблоков Кинешма
2 Виктор Большаков Ханты-Мансийск
3 Степан Люсов Кинешма
Истребители SPAD 1/48 в России и СССР
1 Валерий Борозна Ханты-Мансийск
2 Ринат Сафин Ханты-Мансийск
3 Ринат Чалимов Ханты-Мансийск
Морская реактивная авиация 1/48
1 Егор Яблоков Кинешма
2 Виктор Большаков Ханты-Мансийск
3 Степан Люсов Кинешма
Винтовые самолёты завода "Сокол" 1/48
1 Илья Гороховский Сургут
2 Мадина Ибрагимова Сургут
3 Егор Мананников Волгоград
Авиация 1/144
1 Виктор Крылов Ханты-Мансийск
2 Вениамин Платунов С-Петербург
3 Валерия Короткова Ханты-Мансийск
Легковые автомобили
1 Пётр Могучёв Луховицы
2 Лапин Тимофей Ханты-Мансийск
3 Степан Люсов Кинешма
Виньетки
1 Семён Субботин Нижний Новгород
2 Всеволод Жариков Москва
3 Дмитрий Каширин Коломна
Диорамы
1 Павел Мануйлов Ханты-Мансийск
2 Маргарита Стаднюк и Алексей Щепин Москва
3 Даниил Гудыма Москва
Диорамы о советских танкистах
1 Маргарита Стаднюк Москва
1 Алексей Щепин Москва
2 Даниил Гудыма Москва
3 Илья Мелехов Москва
Модель в среде обитания
1 Анатолий Бородин Москва
2 Александр Сергеев Псков
3 Владислав Зайцев Волгоград
3 Александр Маркелов Барнаул
Самоделки
1 Иван Зайцев Выкса
1 Руслан Устимов Выкса
2 Максим Лебедев Выкса
3 Егор Воронин Выкса
Итак, итоги конкурса. Выставлено 1054 модели, 473 участника из четырёх стран(Россия, Украина, Молдавия, Чехия), 31 регион нашей страны(Москва, Севастополь, С-Петербург, Московская, Тульская, Тверская, Владимирская, Воронежская, Волгоградская, Ивановская, Тюменская, Новосибирская, Курская, Липецкая, Рязанская, Кемеровская, Омская, Орловская, Пензенская, Псковская, Томская, Ульяновская, Нижегородская, Брянская, Костромская области, Удмуртская Республика, Республика Татарстан, Чувашская Республика, Алтайский край, Забайкальский край, ХМАО - Югра).
181 взрослый участник и 292 участника младше 18 лет. Самый юный 6 лет, самый старший 62 года.
573 взрослых работы и 481 детская и юношеская. 274 модели самолётов и 382 модели танков, самоходных орудий, бронеавтомобилей и бронетранспортёров, 99 тракторов, легковых и грузовых автомобилей.
Действия профессионалов предсказуемы, но мир полон любителей...
С уважением, Антон.
IX Нижегородская межрегиональная выставка стендового моделизма "Защитники Отечества".
 
Кто о чём, а я опять о призах. Сегодня получили призы от Cold War Studio. Огромное спасибо Станиславу Петкову за призы.
Действия профессионалов предсказуемы, но мир полон любителей...
С уважением, Антон.
IX Нижегородская межрегиональная выставка стендового моделизма "Защитники Отечества".
 
И ещё призы от нового производителя - "Гулливер" из Волгограда. Огромное спасибо Роману Сарычеву за призы.
Действия профессионалов предсказуемы, но мир полон любителей...
С уважением, Антон.
IX Нижегородская межрегиональная выставка стендового моделизма "Защитники Отечества".
 
Ну и опять о призах. Получили призы от Valom. Огромное спасибо Вацлаву Ломицкому.
Действия профессионалов предсказуемы, но мир полон любителей...
С уважением, Антон.
IX Нижегородская межрегиональная выставка стендового моделизма "Защитники Отечества".
 
Пришли призы от AZModel. Огромное им спасибо.
Действия профессионалов предсказуемы, но мир полон любителей...
С уважением, Антон.
IX Нижегородская межрегиональная выставка стендового моделизма "Защитники Отечества".
 
Получили призы от DioramaTech, огромное им спасибо.
Действия профессионалов предсказуемы, но мир полон любителей...
С уважением, Антон.
IX Нижегородская межрегиональная выставка стендового моделизма "Защитники Отечества".
 
Получили призы от белорусской компании "Zebrano", огромное им спасибо.
Действия профессионалов предсказуемы, но мир полон любителей...
С уважением, Антон.
IX Нижегородская межрегиональная выставка стендового моделизма "Защитники Отечества".
 
Получили призы от рязанского магазина "Улисс". Огромное спасибо Юрию Тикунову.
Действия профессионалов предсказуемы, но мир полон любителей...
С уважением, Антон.
IX Нижегородская межрегиональная выставка стендового моделизма "Защитники Отечества".
 
Получили призы от чешской компании HGW Models, огромное им спасибо.
Действия профессионалов предсказуемы, но мир полон любителей...
С уважением, Антон.
Страницы: 1 2 3 4 5 6 След.