Регистрация Вход · Почистить куки

Все комментарии пользователя Shwertt

Модель: Ми-24 В/ВП

Хорошая работа. По исполнению, если учитывать, что это вторая работа в авиации, я бы отметил только работу с фильтром или смывкой. Кое-где есть огрехи. Сборка и окраска вполне хороши.
Что же касается "не слепого масштаба", то все камни я бы перенаправил в огород производителя. Детализация набора не соответствует масштабу. Расшивка и мелочевка там и для 72 была не фонтан, а при переводе модели в 48 масштаб, на нее забили.
Модель: Ревитер Jas (набор)

Цитата:
Цитата:Цитата:..................


Сейчас уже появилась продукция, с помощью которой можно имитировать выступающие головки заклепок, но работать с ней довольно сложно и долго, а по факту, в силу масштаба, ничего и не видно...................
А можно подробнее о подобных девайсах? Не слышал о таком. Если, конечно, не имеются ввиду 3D декали заклёпочных рядов.


Да, я как раз о том декалях, которые сейчас начал производить и продавать магазин Арма-Моделс, хотя зарубежем такие появились еще раньше.
Модель: Ревитер Jas (набор)

Цитата:
Скажите, а почему так усердно моделисты "накатывают" клеп в виде дырок, хотя он, клеп, как правило, все таки выступающий наружу?
Я вот никак не могу понять этого маньячного дырявления моделей. Это неправильно с моей точки зрения, не модельно и очень далеко от реальных прототипов...


Сейчас уже появилась продукция, с помощью которой можно имитировать выступающие головки заклепок, но работать с ней довольно сложно и долго, а по факту, в силу масштаба, ничего и не видно.Плюс на многих самолетах клепка не выступал а была "впотай", где остались лишь небольшие зазоры между головками клепок и винтов и обшивкой, куда набивалась пыль/грязь/технические жидкости тем самым делая клепку контрастной, хотя она и не выпирала и не углублялась.
Классический на данный момент метод накатывания клепки или имитации за счет углублений визуально имитирует заклепку на прототипах наиболее зрелищным образом. Как сказали выше, то что модель "подырявили" заметно только на макро, а так на модель в реальности никто не смотрит.
Модель: Ревитер Jas (набор)

У меня есть очень похожий на вот этот от Galaxy Tools в такой же коробочке с тремя вариантами длинны шага, но только стоил чуть дороже. Работать с ним вполне возможно. На фото результат первого применения в 72 масштабе.
Прикрепленные файлы:
Модель: Як-3

Вот в этот раз я точно не поверил бы, что это кисть, и, только после прочтения описания, успокоился, что это аэрограф. Круто! Тонировка еще очень понравилась.
А вот зализ и в следующие разы нужно делать. Пусть в этот раз не идеально, но лучше, чем оставить это место без внимания. Главное нужные места расшивки углубить до начала процесса шпаклевки. Самое сложное там восстановить имитацию винтов, но я ее возвращал спиленной иглой от шприца, так как она как подходит по диаметру.
Модель: Dassault Mirage IIIЕ

Хорошая работа! Клеп на общих планах выглядит вполне гармонично, а вот на макро чуть режет глаз.
Спорный момент, но вопрос не столько в ее наличии на моделе, сколько в том, как ее выделить. Мне кажется, что тут цвет смывки слишком темный и контрастный. Более светлый, но в тон к цветам камуфляжа подошел бы лучше. У меня в "личных" есть МиГ-29 и УБ от Трумпа, которые тоже с клепкой, но выделял я ее серым (даже светло-серым) и она уже глаз не режет (хотя там было проще с выбором оттенка, так как цвета камуфляжа там тоже серые). Клеп у них хорошо заметен только на макро.
А по сути, для 72 масштаба клеп делать необязательно, особенно на реактивных самолетах, где он почти всегда в потай. Достаточно сделать имитацию винтов на лючках, куда чаще всего лазят.
Модель: Советский штурмовик Ил-2

Цитата:
Добротно собранная и окрашенная машина! Все в меру, а остальное - взгляд художника на предмет. Хочу добраться до этой модели, лежит и ждет свободное время. Смотрю на открытый фонарь и вижу, что он горбится в сдвинутом состоянии не в меру. Неужели его нельзя сделать сдвижным в том виде, в котором он дается?


Нет, сдвижная часть может встать ровно и красиво, просто если ее не клеить, то во время съемки она может сдвигаться, занимая неправильное положение. Прозрачность хорошая, но у меня на фото он довольно сильно бликует.
Модель: Ла-5

Отлично! Кроме положения элеронов отмечу, что есть несколько сколов до металла, где самого металла на прототипе не было, но насколько я понимаю, они там оказались случайно, так как не было масок рядом с местами, куда наносились логически обоснованные сколы.
Модель: Як-3

Нравится!
Модель: Hurricane IIB

Цитата:
У меня как раз из такого набора.
Спит там игрушечный, но ланкастер вроде ничего так.
Сделаю чуть позже

Я Ланкастер еще до сих пор не собрал. С 2014 года на антресоли лежит. Слишком большой, не знаю куда его потом деть.
Модель: Hurricane IIB

Отличная работа! Посмотрел с большим удовольствием. Модель действительно хорошая. Имел с ней еще когда только начинал заниматься моделизмом (она входила в состав набора British Legends). Сейчас иногда тянутся руки ее перекрасить, но каждый раз убеждаю себя оставить как есть в качестве памяти, так как изначально она была покрашена кистью.
Модель: Mirage 2000C

Хорошая модель и обзор информативный. Посмотрел, почитал с удовольствием.
Модель: Fw-190D-9

Крутая работа! Особенно понравился правдоподобный обдиринг! Для 72 масштаба просто супер реалистично!
Модель: McDonnell Douglas F/A-18D Hornet

Он просто прекрасен! Отличное исполнение!
Модель: Як-3

Цитата:
Намудрили, как мне кажется, с зализом стыка крыла и фюзеляжа. Показали двойной шов. В то время как на оригинале такого не было. Надо было шпаклевать нижний.

Да, там Звезда немного усложнила жизнь моделистам реализовав сочленение не по одной из линий зализа крыла, а прям между ними. Убрать его не сложно, сложно при этом не затереть нужные линии расшивки и имитацию головок винтов.

А так модель очень аккуратная и приятная. Мне понравилось исполнение!
Модель: MIG-29AS #0921 Slovak AF

Цитата:

Покупал там. И не раз. Если правильно выбрать товары, то доставка будет стоить рублей 200-300.
Все правильно, доставка там дешевле чем почтой Германии или представительством почты России в Германии и в разы дешевле чем Эдуард через Нидерланды отправляет. Из неудобств, то что магазин не работает с картами "не евросоюза" поэтому оплачивать возможно только через PayPal


Спасибо за информацию!
Модель: MIG-29AS #0921 Slovak AF

Цитата:
Это потому, что "деньги на ветер" вот наши магазины эту туфту и не заказывают. Но если очень хоттца, то наверняка можно купить напрямую в Польше, тот же super-hobby ну очень большой интернет магазин, и он таки Польский


Простите за офтоп, но стоит ли доверять магазину super-hobby? Много раз наталкивался на него в поисках интересующих меня товаров, но что-то не решался брать там.

А вообще цифровой камуфляж в виде декали это всегда не лучший выбор. Тут автор справился очень хорошо и это его заслуга.

С декой на самом деле целый ряд проблем, начиная от разницы в фактуре крашеной поверхности и декалью, ее толщиной и заканчивая сложностями с ее подгонкой по конкретной модели. Маски лучше, потому что в работе с ними проще. Если нет готовых, то декаль можно использовать как лекало под ее нарезание.
Модель: MIG-29AS #0921 Slovak AF

Отличная работа! По фотографиям я подумал, что пиксель накрашен, но даже в исполнении декалью выглядит достойно. Ее сложно отличить от накрашеного камуфляжа. Но модели не хватает смывки, хотя бы светлой, чтобы чуть более контрастно выделить лючки и прочие детали. На прототипе таких контрастов не особо то и заметно, но масштабной модели они бы придали живости. Я на своих пиксельных бортах всегда делал едва заметную смывочку для объема.
Фотосессия отдельная песня! Просто высший класс. Посмотрел с огромным удовольствием.
Модель: Ан-225 Мрия

Цитата:
Цитата:Цитата: Все супер. но ливрея... Советского богатыря в непонятное "одели". Заказ есть заказ.

На сегодняшний-да. Но будет "завтра"...


Завтра будет, но "завтра" будет "не вчера".
Модель: Су-33 MINIBASE 1/48

Спасибо за обзор. Далеко не мой масштаб для современных реактивов и прототип не интересует, но обзор посмотрел с большим удовольствием. Хотелось бы даже восторг от увиденного выразить не вполне цензурным словом, но лучше скажу культурно, что я впечатлён и надеюсь, что все это стыкуется так же хорошо, как и выглядит.
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19