Регистрация Вход · Почистить куки

Все комментарии пользователя Shwertt

Модель: МиГ-29 (9-13)

Традиционно окраска кистью да еще и акрилом от Звезды - выше всякой похвали. Не у каждого с аэрографом получается такой результат. Тонировка получилась отлично. Как удается выделять расшивку на этой модели после покраски кистью для меня навсегда останется загадкой. Короче, очень круто!
На счет ПВД, как выше писали, тут оно такое из коробки. Для более правдоподобного результата его нужно менять на точеное. Один из немногих недостстатков - стык в месте крепления законцовок крыла. Это узкое место модели. которое требует особого внимания при сборке.
Модель: Су-27УБ

Работа выглядит хорошо! Мне понравилась. Да, есть моменты по мелочам, самые заметные из которых это швы от стыков. Видны места стыков 2 половин верхней части фюзеляжа и т.п.
Сопла, на сколько я понимаю, тоже от Армы?
С расшивкой у Звезды проблема. На этой модели ее глубина еще и неодинаковая на новых деталях для Су-27УБ и старых, которые перекочевали в набор от Су-27СМ. Я сейчас начал такой же набор собирать и углубляю расшивку на стыках обшивки, но вот с лючками и другими закругленными линиями целая морока.
Хочу отметить, что автор удачно победил фонарь! С ним у меня целая эпопея. Небольшой облой на прозрачных элементах мешает аккуратно вставить их пластиковую основу. Задняя, часть состоит из 3 частей, а питатели к прозрачным частям подведены очень неудобно.
Модель: Spitfire Mk IX

Покраска выше всяких похвал! Как так получилось что футура на съела металлический блеск краски? На моей практики любой глянцевый лак кроме AK Gauzy убивает металлик.
Модель: Spitfire Mk XVI Bubbletop

Модель однозначно удалась! Поздравляю!
Сколы получились особенно удачными. Главный минус линейки Spitfire от Eduard в 72 в капоте. Очень неудачно стыкуется родной, поэтому без их же смоляного сложно обойтись. Не зря они же и смоляной выпускают дополнительно.
Модель: МиГ--29 9-13

Где я только не писал, что это очень классная модель, он так оно и есть!
Модель: Curtiss P-40

Цитата:
А мне коробки Моделиста не нравятся: люблю первоисточник)
А что касательно чтения подобных обзоров, то мне думается, многое преувеличено и весьма субъективно, ибо из подобных экспонатов хватает до 10-15 максимум существенных доработок для достойной модели остальное... пыль в глаза, ибо актуально скорее для масштаба 32 и более

Моделист отличается своими перепаками еще и потому что постоянно что-то напутает. В этом наборе декаль дают на другой борт, к пушечному Харрикейну дают советские декали, хотя такие модификаций в Союз не поставляли. Я года 3 или 4 нахватал таких наборов, так и руки до них не дошли, хотя собирать Academy когда-то было приятно.
Модель: декаль на Р-39 Аэрокобра

Ох, у меня такой набор уже года 2 на балконе лежит. Только недавно о нем вспомнил и решил до конца лета его собрать. Теперь вот снова думаю. Глубокого перепила точно не будет, может просто соберу как есть из коробки, потренируюсь.
Модель: Яковлев Як-1б

С удовольствием засмотрелся на отличную модель! Круто!
Модель: Су-27СМ

Достойная модель! У меня вот по расшивке тоже возник вопрос. Как удалось ее выделить так контрастно? На этой модели она очень неглубокая. Вы ее предварительно углубили?
Модель: Supermarine Spitfire Mk.Ia

Модель понравилась! Посмотрел с удовольствием. Сам такую собирал года 3 или 4 тому назад. Тоже пытался отснять ее на черном фоне, но ничего хорошего из этого не вышло. Полностью согласен с вашим мнением на счет набора от Airfix. Достаточно хорошо и доступно по цене. Как раз отличное предложения для того чтобы набить руку после возвращение в хобби.
Модель: 1/48 MIG-29 9-12

Looks rather good and realistic. I liked the paintjob and weathering on the model!
Модель: су 30 см

Мне ваша работа очень понравилась. На фотосессии модель смотрится отлично!
Модель: FW.190A-8

Отличная модель! Мне понравилось, что расшивка на ней не выглядит переразмеренной. У Фикса с этим проблема как в 72 так и в 48 масштабах. Очень реалистично. Работа высший балл!
Модель: Камаз-4310

Мне понравилась модель! Довольно хорошо для первой модели.
Модель: МиГ-29 изд. 9-12 ранних серий

Очень хорошая работа. Особенно понравилась окраска. Правда, некоторые деки выбиваются из общего тона. Предполагаю, что модель в реальности выглядит еще лучше чем на фото, так как на некоторых она сильно сливается с фоном и много шума.
Модель: Су-24МР

Цитата:
Дима, классная модель получилась! По моему это первый МР в пикселе. Отлично ты его покрасил. Жаль только, что производитель накосячил в некоторых местах. Поздравляю с пополнением коллекции! (у меня в планах "зубастик", которых буду перепиливать и ВЭСовского)


Спасибо! Я такой давно в коллекцию хотел. В покраске были некоторые проблемы, но то ли сам материал масок на этот раз был лучше, то ли из-за того что на модели не было поверхностей с двойной кривизной, процесс прошел быстрее и проще. У меня в планах еще Су-27УБ и МиГ-29УБ в цифровом камуфляже.
Модель: Миг-29 (9-13)

Дим, привет! Работа классная! Посмотрел с огромным удовольствием.
Модель: МИГ-29 9-13 бн-11 (Георгий Победоносец)

МиГ отличный, как всегда! А как травление интерьера от Эдуарда зашло в Звезду? Мне кажется, оно создавалось под набор от Трумпа.
Модель: АЛ-7Ф 1/48

Амиго, как всегда держат марку! Отличное качество и деталировка! Спасибо за обзор.
Модель: Ми-24

Модель крутая! Засмотрелся на нее. Окрас крокодилу идет, схема тоже хороша. Нанесения клепа - огромный труд. Тонировка просто шедевр! Снимаю шляпу. Я своего Мишку пытался проклепать, но осилил только половину, психанул и зашпаклевал обратно. В клепании моделей у вас опыт уже огромный и получается хорошо. Правда, я считаю, что отсутствие клепа лучше чем кривой клеп. А у меня какие руки такой и клеп.
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19