Регистрация Вход · Почистить куки

Все комментарии пользователя Shwertt

Модель: Hurricane IIC

Классная работа! Подскажите, а латунные стволы случайно не обошлись дороже самой модели? У меня есть аналогичный набор от Acedamy, но там стволы получились лучше, чем у Звезды, а вот общая геометрия хуже. Может лучше его использовать его как донора для этой модели от Звезды.
Модель: Як-3 Семёна Рогового

Хорошая работа. Даже как-то жалко ее в песке оставлять. Аккуратно и опрятно. Хорошо, что убрали стык на зализах крыла и фюзеляжа. Там, кстати, не клепка была, а винты. Их можно имитировать подручными средствами. Я сточил медицинскую иглу и с ее помощью восстановил "шапки винтов".
Ей бы еще подставку для имитации самого полета для фото (хотя бы упор из прозрачного литника).
У меня вопросы только к реалистичности следов выхлопа и потеков на консоли крыла.
Модель: Су-17м3 1/72

Цитата:
Кстати 23 детали на катапультное кресло (у меня их аж 2!) это удачная попытка добиться детализации в ЛНД. Долго и муторно это все собирать, но результат не уступает большинству смоляным аналогам в этом же масштабе.

Про кресла совершенно верно.

А где вы брали пвд и по какой цене, если не секрет?

Покупал на platcdarm.ru за 640 рублей, но кажется, забрал там последний
Модель: Су-17м3 1/72

Хорошая работа!
Во многом у меня схожие впечатления от набора, но в общем довольно положительные, только я заканчиваю Су-17УМ3. Родные приемники воздушного давления только выкинуть. У себя я их изначально установил, попытался довести до ума, но не смог, поэтому спилил оставив только основание и докупил ПВД Master Models. Собственно мелочовка это и есть слабое место набора, но частично это решается травлением, которое шло в комплекте. Кроме того, как и на Су-17М так и на УМ3 у меня вдоль стыка половинок фюзеляжа после склейки появляются трещины, словно сам пластик не очень то хорошо поддается модельному клею. Оба раза проблему пришлось решать обработкой швов суперклеем. Дополнительным расстройством стал пузырь воздуха на откидной части фонаря кабины для открытого варианта (изначально фонарь планировал открывать), но пришлось использовать альтернативный закрытый фонарь без дефектов.
Кстати 23 детали на катапультное кресло (у меня их аж 2!) это удачная попытка добиться детализации в ЛНД. Долго и муторно это все собирать, но результат не уступает большинству смоляным аналогам в этом же масштабе.
Модель: Bf 109 G-6/R-6

Какой же шикарный мотлинг! Я на этой же модели когда-то использовал Акан 7 серии, который уже успел подпортиться и вообще отказывался нормально дуться через аэрограф, поэтому эта работа - просто загляденье. Все на очень высоком уровне!
Единственное, желтый цвет как-то сильно в лимонный ушел, хотя это может так казаться только на фото (особенное если на белом фоне) Мне кажется, он все же должен быть чуть более насыщенный.
Модель: Ла-9

Собрано и покрашено аккуратно и это большой плюс. Нехватает внимания к деталям. Декали нужно было прореза на местах стыка панелей и рулевых поверхностей, добавить смывку на модель, в кабине, кстати, не докрашено основание прицела, антенну натянуть тоньше и аккуратней.
Роспись пилота модель не украсила, но это уже отдельное искусство. Уверен, что с расстояния шага как там окрашен сам пилот уже и не видно. А вот чтобы не триггерить публику с "альтернативными" идеями окраски и декалирования, такие работы лучше в отдельный раздел галереи выносить.
Сама модель, кажется, но требует доработок для своего масштаба: маловато детализации, толстоваты кромки. Лично меня ARK с качеством этого набора удивил, но руки к нему приложить еще нужно.
Модель: Су-17М2

Тут сам факт, что вы за эти дрова взяли уже заслуживает уважения.
Я не смог. У меня такой наборчик от MisterCraft уже лет 5 если не больше лежит и я понимаю, что за него я никогда не возьмусь.
Модель: Су-17М3Р

Цитата:

Спасибо . по поводу пвд - они наверное не дешевые . не помнишь сколько заплатил за них ? стройку то ты давненько начал , и с тех пор цены не стояли на месте , думаю сейчас они еще дороже стали . порой они могут выйти в цену самого набора . и тогда задумываешься над иглами , как в моем су 17 ум 3 . ну а так они конечно в отличном исполнении дают свой продукт , и эти пвд максимально реалистично выглядят .


Я продукцию Мастер-модель люблю и она не очень дорогая. Использовал ее уже на Су-24 и МиГ-29. Сейчас ценники что-то около 700 рублей видел на Су-17. Правда, иногда приходилось для некоторых моделей заказавать ПВД через ebay, тогда из-за доставки в копейку влетает. Дороже набора все равно не будет. На территории РФ Modelsvit довольно дорогой. Я за Су-17УМ3 в конце прошлого года больше 3000 заплатил. Может, в Украине дешевле.
Модель: Су-17М3Р

Модель понравилась! Описание заставило задуматься о покупке ПВД. Сейчас пилю его модификацию Су-17УМ3 от этого же производителя и хоть модель для ЛНД огонь, ПВД сильно подкачали... На них во всю длину были следы от стыка пресс-форм (как и на многих мелких деталях). Я как смог, поправил и установил, но если в процессе покраски обломаю, то лучше действительно купить Master-Model. Кстати, собирая Су-17М такой проблемы не было, хотя модель старше этой. Видимо Су-17УМ3 мне попался уже отлитый на уставших формах.
Модель: Хоукер Харрикейн IIC / Hawker Hurricane IIC

Спасибо за обзор. Информативно и непредвзято.
Был сильно удивлен, когда увидел у Звезды эту модель в анонсе... Для детей это интересная игрушка, в умелых руках моделист сделает с нее хорошую модель. Уж не знаю какой там доход у Звезды с иностранных рынков, но они явно ориентируются на них, иначе я бы хотел видеть расширение линейки Яков (Як-7, Як-8, Як-1, Як-1б) или Лавок в 72 масштабе, которые довольно слабо представлены в ассортименте производителей. Из сборок без клея у Звезды есть только Як-3 из моделей времен Великой Отечественной войны.
Модель: МИ-24В

Цитата:
Цитата:Отличная работа! Изкоробочний крокодил получился отлично и на этих же фотографиях очень хорошо смотрится. Я бы хотел чуть побольше клепку рассмотреть, но на общих планах все гармонично.
Не соглашусь только с оценкой набора, так как производитель явно схалявил с детализацией для данного масштаба. На эту тему уже было много сказано, но на безрыбье и рак рыба. Пока не вышла модель от Трумпа, еще какое-то короткое время этому набору нет конкурента, а Трумп полюбому схалтурит с геометрией, поэтому даже после этого он все еще будет пользоваться спросом.

Не соглашусь по поводу набора и детализации. Набор оставляет возможность для фантазии и приложения рук, при этом он вполне самодостаточен. Кому надо клеп - либо накатают, как это делалось всегда, либо нанесут декаль. По мне это гораздо проще, чем восстанавливать потом снесенные пупыри, да хоть на той же балке. Ребенок соберет как есть, а матерым моделистам - всегда и всего мало. Тем паче, есть огроменный выбор допов для модели, ограниченный лишь богатством фантазии и размером кошелька.
Да и по цене набор очень даже доступный. Для сравнения, не так давно прикупил Трамповского Вампира в 48-м. Ценник сопоставим с ценой на Крокодила, но по детализации - две детали в три ряда, раз в пять меньше и хуже деталировка. По уровню детализации очень близок МиГ-23, опять же от трампа, но там существенно выше ценник. При всем при этом - пилить там надо много, идопов нужно много, что помимо всего еще и дорого. Так что сомневаюсь, что модель от Трампа будет сильно востребована, при наличии модели от Звезды.
Хз, время покажет.

Дело вкуса, конечно же. У модели слабая детализация. Накатать клеп так, как он есть на прототипе не выйдет в силу весьма специфического шага и расположения заклепок. С помощью ревитера можно только создать видимость его наличия. Даже если не брать в расчет клепку, у нее напрочь замыленная расшивка и бедная детализация интерьера. Без доработок модель лысая. Это уровень 72 масштаба. Ее основанные плюсы это невысокая цена и правильная геометрия. И этого уже достаточно, чтобы ее купить, несмотря на все минусы. Я буду собирать модификацию П с дополнениями начиная от ЗD клепки, несколькими наборами травления и смолой. Предзаказ на Звезду я оформил раньше, чем узнал об анонсе от Трумпа, но не расстроился ни разу в силу того, что меня не интересует модификация В/ВП ну и зная Трумп без косяков не может. Единственный плюс от Трумпа будет в клепке. Скорее всего заграницей Трумп будет более востребован, чем у нас.



Модель: МИ-24В

Отличная работа! Изкоробочний крокодил получился отлично и на этих же фотографиях очень хорошо смотрится. Я бы хотел чуть побольше клепку рассмотреть, но на общих планах все гармонично.
Не соглашусь только с оценкой набора, так как производитель явно схалявил с детализацией для данного масштаба. На эту тему уже было много сказано, но на безрыбье и рак рыба. Пока не вышла модель от Трумпа, еще какое-то короткое время этому набору нет конкурента, а Трумп полюбому схалтурит с геометрией, поэтому даже после этого он все еще будет пользоваться спросом.
Модель: Marine (StarCraft)

Цитата:
Что-то вообще не похоже.
Да и на основание добавить бы что-то из игры, а не это непонятное :(

Автор же указал, что это фигурка морпеха с первого, оригинального StarCraft (+ Brood War), а не StarCraft 2. В оригинале они именно так и выглядели. Их неплохо можно рассмотреть в синематиках к Brood War.
Вот даже мерч, который Blizzard в 1998 году представляла.
Подставка как раз пытается имитировать композицию из игры: слизь зергов и их же останки.
Вопрос к автору, где бы такой наборчик разодобыть?
Прикрепленные файлы:
Модель: F15C MSIP II

Цитата:

Спасибо! На самом деле это ловля блох. Делаешь общие фото - просят в макро, делаешь в макро - начинают писать про волоски, трещенки, шагрень и прочее. А в действительности на расстоянии вытянутой руки уже не видно всех выше-замеченных огрехов, от слова совсем!


Ну макро фото можно делать в тех местах, где нет недостатков, а где есть - только общие. С другой стороны, щели с фотографимй можно убрать с помощью фотошопа. Уж точно момент на крыле возле пулемета и на носу фотошоп скроет без труда, но моделист должен стремиться к тому, чтобы фотошоп использовать не пришлось. Качество обработки швов легко провепить после нанесения грунтовки, чтобы в случае необходимости его можно было поправить перед покраской.

А модель мне понравилась. Окрашено хорошо и реалестично. Смотритися живенько. Думаю, если модель будет где-то на полке за стеклянной дверкой то и указанных косяков никто не заметит. А к критике нужно привыкать и внимательно изучать, даже если она может быть неприятная. Она двигатель прогресса в этом хобби.
Модель: Ми-24П

Отличная работа и шикарная фотосессия. Заберу в избранное, сам планирую делать эту модификацию чуть позже с некоторыми дополнениями от Арма-Моделс.
Модель: 1/72 Як-1Б

Эталонная работа!
Модель: Marine (StarCraft2)

Очень крутая работа! Это где же такую фигурку найти можно?
Модель: Ми-24В

Цитата:
Цитата:Посмотрел с большим удовольствием! Времени и сил вложено огромное количество. Тоже планирую такой подобную работу с Ми-24П + клепка и травление. Пока от клепки неопределенное впечатление. У меня был с ней опыт на моделе Ил-2. Подскажите, чем вы растворяли подложку?
Спасибо! Начинал изопропиловым спиртом, кистью, потом попробовал растворитель от армы, он больше понравился.


Спасибо! Я и забыл, что у армы теперь свой растворитель есть для этих целей. Он только саму подложку растворяет или может приводить к тому, что отдельные заклепки будут слетать?
Модель: Ми-24В

Посмотрел с большим удовольствием! Времени и сил вложено огромное количество. Тоже планирую такой подобную работу с Ми-24П + клепка и травление. Пока от клепки неопределенное впечатление. У меня был с ней опыт на моделе Ил-2. Подскажите, чем вы растворяли подложку?
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19