Регистрация Вход · Почистить куки

Все комментарии пользователя Shwertt

Модель: Ми-24В

Прекрасная работа! Доработки преобразовали эту спорную модель.
Подскажите пожалуйста, блоки отстрела ЛТЦ это дополнительный афтермаркет или такие были в наборе? В 72 масштабе Звезда для Ми-24 Звезда дает ЛТЦ другого типа, которые крепятся не на балке, а на фюзеляже.
Модель: Ла-7

Достойно!
Трубку пито еще проще сделать с игры от медицинского шприца, а вот нарост на кромке киля уже с тянутого литника, но на данном этапе это уже проблематично, так как скорее всего повредиться лако-красочное покрытие. Собственно я когда свой Ла-7 от Эдуарда делал, сталкивался с такими же проблемами, ломал его и саму мачту во время сборки и после падения модели с полки, но удалось худо-бедно восстановить, правда киль пришлось перекрашивать.
Модель: FW-190D9 (late)

Классная работа! Сам когда-то имел дело с этим китом, когда только начинал заниматься моделизмом и его качество казалось космическим!
Модель: Як-3

Достойная работа. Хорошо, что заделали стык на зализах крыла. Многие о нем забывают. А так модель относительно беспроблемная и довольно простая в работе. Качество прозрачного пластик в наборе оставляет желать лучшего (традиционно для большинства наборов Звезды).
Стоило бы покрасить бронестекло по периметру, потому что на прототипе у него была металлическая окантовка.
Модель: МиГ-25ПД

Цитата:
В этом и суть!-кажется.) Запудрить мозги допами,зачастую не нужными (что колёсики здесь в наборе совсем плохие?) и предзаказами и выиграть и время и собрать воздыхателей!))) Поверте-эта акула!!! своего не упустит.! В угоду моделиста уж точно не прогнётся,наблюдаю давно и так и не сподобился их покормить ни разу. Бизнес и не хилый! )))


Нет, то что я покупал в АРМЕ не казалось а было выгодным, а в среднем по палате цены у них выше. Однако, даже это мне не остановит, если например, то что меня интересует есть в наличии только у них. В какой-то момент нужные мне AK Extreme Metal я нашел только там. Но да, думаю лучше эту закрыть, так как у нас тут обзор модели, а не магазина.
Модель: МиГ-25ПД

Цитата:
Цитата:Тоже пришёл на прошлой неделе, с желтого магазина.
А что,в других местах не продают модели?)))) С рук например намного дешевле,как я заметил....
Или АРМА - панацея или загипнотизировала всех? ))))

Мне кажется, что как раз предзаказ у Армы это весьма выгодный вариант. Они или цены заметно занижают или дополнения интересные дают. Как только предзаказ закончен, цена на кит у них сразу взлетит. А так у меня к этому магазину отношение скорее нейтрально-отрицательное из-за агрессивного маркетинга, завышенных цен на некоторые позиции, криво организованных конкурсов и опыта посещения их физического магазина в Москве.
Модель: Ил-2 "Горбатый"

Цитата:
Цитата:Очень эффектно смотрится модель!
Насчёт сравнения с Тамией, если считать деталировкой количество ненужных деталей, то да. А если проработку деталей, то модель 9 летней давности в большинстве мест превосходит. Не говоря уже об откровенных несуразностях звездовского набора.
Но у вас модель удалась!
На скейле есть фотосравнение деталей обеих моделей. Звезда там явно впереди


А я бы не сказал. Где-то что-то у Звезды лучше, но в целом Тамия выигрывает. У Звезды хорошо проработаны шасси, панель приборов а вот детализация планера хуже. В итого то, что на моделе действительно видно, у Звезды хуже, а Тамия выглядит интересней.
Модель: Bf 109G-6/ AS

Отличная работа. Смотрится очень живо. Замечания по результатам тонировки и визиринга это чаще дело вкуса и немного логики. Главное делать так, как нравиться самому.
Заметил, что у Эдуарда начались проблемы с декалью, в данном случае с техничкой. На красных пунктирных линиях видно смещение, которое проявляется в виде белой окантовки. Сам с этим столкнулся сейчас на наборе FW-190 А-6 и решил накрашивать по маскам почти все пунктирные линии.
Модель: P-51D-15. Lt Col.John C.Meyer. 352th FG.

Отличная модель и работа высшего уровня!
Скажите, пожалуйста, а Эдуард разве клепку на консолях крыла не дает или вы ее зашпклевали? Помню, когда они только работали над моделью, то у себя в группе на FB публиковали фото музейного Мустанга, у которого на консолях просматривалась клепка, как аргумент в вечном споре.
Модель: Junkers W33 экспериментальный

Цитата:
А что у него с винтами?

Это новейший, но спорный тренд по имитации вращения винтов. Если я не ошибаюсь делается это с помощью ФТ.
Модель: МиГ-29 (9-13)

Достойная работа и хороший "изкоробочный" результат. Некоторые "особенности" модели победить не удалось, но это камень в огород производителя, а не автора.
Модель: В бой идут одни старики

Если это проектная работа школьника младших классов, то заслуживает похвалы, а если автору больше 12 лет, то это просто испорченные модели (вполне хорошие модели) и фигурки. Хотя вот подставка и деревья нравятся при любом раскладе.
Модель: FW.190A-4

Если про те которые в нише, то это не стволы а кожухи, они точно цвет ниш.

Да, так оно, наверное, и есть, так как толщина самого ствола меньше той части, которая в нише, а значит это кожух. Я часто видел, что у многих она в цвет оружейного металла, а не ниш, но возможно это относится к вариантам, где не было кожухов, если такое вообще могло быть.
Модель: FW.190A-4

Хорошая модель! Посмотрел с удовольствием. Сам только закончил с покраской А-6.
За проводку в нишах отдельное уважение. Я хоть и нашел довольно подробны валк, но делать сам не стал. На валке скорее всего уже новодел, так как борт летающий да и не видно той проводки на модели, разве только знание факта, что она есть греет душу моделиста.
У меня вопрос возник только на счет окраски стволов пушек в цвет грунта RLM 02

Модель: Messerschmit Me 262 A-1a

Хорошая работа! Посмотрел фотографии с удовольствием и проникся чувством ностальгии. Это был второй кит, который я собрал, начиная погружаться в хобби. По сравнению с Ла-5 от Звезды в 72, который мне попал в руки в то же время, Хобби Босс показался мне тогда просто эталоном качества, правда собирался за 20 минут.
Модель: Як-3

Интересная работа в плане художественной обработки. Посмотрел с удовольствием. Недостатки уже отметили, я лишь добавлю, что меня смутило отсутствие антенны и неубранный стыки крыла с фюзеляжем.
Модель: Convair B-58А Hustler

Очень круто!
Модель: Як-3

Очень хорошо получился камуфляж как по цветам так и по форме пятен! Из замечаний - только лишние стыки в месте сопряжения консолей крыла с фюзеляжем. К сожалению Звезда дала стык не по линии расшивки между этими элементами с зализами крыла, я прямо между ними.
Модель: Жидкости для снятия краски

Очень полезные в модельном хозяйстве вещи. Пользовался аналогом от Гунзе и он уже спас несколько моделей от полета в мусорное ведро. Единственный минус, что вместе с краской он снимает нитрошпаклёвку (белую и серую от Тамии точно), поэтому после смывки краски некоторые швы приходится перешпаклевывать.
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19