Регистрация Вход · Почистить куки

Все комментарии пользователя Shwertt

Модель: Focke-Wulf Fw.190A-8

Отличная работа! Модель хорошая, исполнение на высоте! Посмотрел с удовольствием. Единственное, что мне показалось - серая модель сливается с серым фоном. Мне кажется, что на более контрастном фоне она выглядела бы еще более презентабельно.
Модель: Ju-87G

Очень крутая работа!
Модель: Немецкий истребитель «Мессершмитт» BF-109 F2

Хорошая модель получилась. Есть недоработки в некоторых местах, но если не рассматривать модель под микроскопом, то их можно упустить. Понравилось исполнение мотлинга.
Расшивка и детализация у Звезды всегда замылена на моделях собственной разработки в любом масштабе. Это у производителя такая фирменная подпись.
Модель: Су-25

Очень приятная и интересная работа, особенно учитывая исходник. Более чем уверен, что на полке будет смотреться очень эффектно!
Модель: Ми-8МТВ

Отлично!
Модель: Ла-5ФН/тип 41 "летчика-кремня"

Очень приятная и интересная работа. Посмотрел с большим удовольствием!
Модель: Spitfire Mk.IXc

Очень приятная и качественная работа! Посмотрел с удовольствием.
Не могу не согласиться с проблемами на стыке половинок капота и законцовками крыла, так я имел дело с линейкой эдуардовских забияк. Но больше никаких проблем не возникало. Указанные проблемные места набора это результат даун-скейла с 48 масштаба, где эти проблемы тоже присутствуют, но не так сильно выражены.
По визерингу у меня вопрос остался только по следам подтеков топлива с бака. Сам подтек выполнен мастерски, но вот его цвет и контраст больше наталкивает на мысль, что в бак вместо авиационного топлива пытались залить масло.
Модель: миг 29

Цитата:


https://yadi.sk/i/qqiiBK3dF7leaw


Очень занимательное видео!
Модель: миг 29

Мне работа понравилась. Собственно рассматривая фото, я даже не узнал что это Trumperter! Подумал что GWH в 48. Меня с толку сбили блоки НАР и очень удачная смывка. Сопла же на нем тоже смола от Амиго?
Теперь самому захотелось 9-12 в коллекцию!
Модель: И-16 тип 10

Ну, набросились тут. Нормальная модель. Возможно, учится пока человек. Собрано очень аккуратно. Со временем, если захочет, то и тонировку, и визеринг добавит. О правильности цвета тут весьма сложно судить, он мог далеко уехать из-за желтоватого освещения лампы, баланс белого тут не корректировался. Да и чего хотеть от автора, если порой производители краски заявляют о полном соответствии цвета, а его там и рядом нет.
Модель: Ми-24В, бортовой номер 05 желтый, из состава 262 - ой Отдельной Вертолетной Эскадрильи, Баграм, 1988

Мне понравилась работа. Визуально модель смотрится. Особенно на представленных фотографиях. Тонировка обильная, но мне кажется, что она как раз спасает саму модель. Без нее модель бы была пресной. Звезда настолько схалявила, что вытягивать модель пришлось таким вот образом. Возможно, знающие люди правы и такое состояние не характерно для реальных бортов, но "испанская" школа моделистов заценит!
Модель: Spitfire Mk.XVI

Отличная модель и металле смотрится шикарно. Считаю, что Спитфайр - однин из самых красивых поршневых истребителей. Mk XVI еще и самая элегантная модификация, но вот с законцовками крыльев типа С он все же более изящен. У меня есть такой в расцветке разведчика(pru blue) в 72, но хочу еще один в 48 масштабе в дополнение к коллекции.
У Эдуарда шикарная модель. По стыкуемости у меня к ней была лишь одна претензия: половинки капота. Там без шпатлевки не обойтись, но при ошкуривании довольно сложно сохранить имитацию клепки. Эта проблема характерна для 72 и 48 масштаба. Не зря Эдуард выпустили смоляной капот в качестве отдельного дополнения.
А какие сложности у вас возникли с АК Extreme Metal? Я заметил, что он подвержен стиранию если модель приходится часто вертеть в руках, поэтому его нужно как можно скорее покрыть хорошим лаком для металликов. Еще у меня возникли сомнения на счет долговечности этой краски. Моей банке с алюминиевым цветом где-то 2 года и она начинает превращаться во что-то непригодное для использование. Недавно использовал ее для мелких деталей и пришлось даже разбавить ганзовским растворителем с эффектом восстановления краски, хотя он для металликов и не предназначен, но без него краска прям в аэрографе распадается на фракции, даже после длительного предварительного перемешивания.
Модель: 1/32 Як-3

Отличная работа! Аккуратно и в то же время реалистично! Правда, хотелось бы увидеть побольше фото интерьера, учитывая сколько работы было проделано с ним.
Модель: Буран в степи

Цитата:
Фото размыто, а ля состарено, очевидно для того, чтобы скрыть косяки сборки и окраски Бурана?

Мне кажется, что это из-за качества снимков. Некоторые из них довольно зернистые, видео это вырезанные и увеличенные части другой фотки.
А вот диорама интересная. Мне понравилась.
Модель: Curtiss Р-40F Warhawk

Отличный зубастик! Посмотрел с удовольствием!
Модель: су 24 м

Работа мне очень понравилась! Доды и доработки кардинально скрасили модель!
Модель: bf.109E-7/U2 (ВВС РККА)

Так я когда-то встречал информацию о том, что в Союзе были несколько легальне купленных в Германии аппаратов E серии. Может не такой уж и бред воспаленного сознания.
Модель: F/A-18D Hornet

Ого! Очень классно! Я подумал что 32 масштаб! Оказалось что пилотам и техникам в 72 можно еще и лицо нарисовать! Уровень!
Модель: су-27см

Хорошая модель. Изначально мне показалось, что цвет поехал из-за баланса, думаю в редакторе можно его выкрутить, даже если в реальности это не то, что должно быть. Отличная работа с расшивкой. У Звезды она совсем замылена, а тут прям все четко, лишь слегка перебор с контрастом. Работа мне понравилась!

Цитата:

В перерасчете на единицу массы не разведенной краски, 1 грамм АКАНА обойдется почти в полтора раза дороже Чем ганза на сольвенте, не говоря уж о более дешовой Тамии.
Из бюджетных касок АКАН самая дорогая и одна из самых не стойких (хуже нее по стойкости только ZIP), но имеет большую палитру и весьма точное попадание в цвета. Поэтому до сих пор и не обанкротилась. ИМХО политика ничегонеделанья тот АКАН таки сгубит. У того же pacific качество краски намного лучше, а цена гораздо ниже. У Ганзы вышла на рынок 500-600 серия (недавно взял пару банок БО-4 до 1947г и более горчичный БО-4 после 1947г) - краски очень интересные.
Ну как-бы конкуренты не спят.


Ох, как с языка сняли! Я Аканом пользуюсь только когда нет альтернативы, да и далеко не всегда он попадает в заявленный цвет. Мешать цвет сам не люблю, почти всегда не попадаю.
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19