Регистрация Вход · Почистить куки

Все комментарии пользователя Shwertt

Модель: Airbus A-320 AirAstana P4-KBC

Для второй модели получилось хорошо. Набирайтесь опыта и старайтесь поднимать планку качества. Не давайте резкой критике остановить вас, но прислушивайтесь к конструктивным замечаниям и советам. Со временем у вас будут отличные модели.
Модель: И-185

Красивая работа!Понравилась окраска. Одноцветный камуфляж обычно выглядит очень скучно, но тут его получилось оживить. Мне показалось, или имитация клепа на правом крыле выглядит более отчетливо, чем на левом?
Модель: F-15C-23-MC 78-0488

Отличная работа и красивая модель! Интересная окраска. Цвет пятен камуфляжа ближе к границе кажется более насыщенным и это создает очень интересный эффект объема.
Модель: И-16 тип 24

Цитата:
Игорь, как ведет себя футура от контакта с Тиккурилой и масляными красками? Трещинами не идет, не облазит?

Обычно все хорошо с маслом и раствортелями масла, проблемы будут при контакте с чем-то спиртосодержащим. У меня футура шла кракелюром при контакте с тамиевским акрилом и его родным растворителем, но только в случае, если краска была не до конца просушена. Иногда от контакта с воткой тоже трескалась.
Модель: Spitfire Mk.VIII

Цитата:
Цитата: Технология очень проста: после грунтования, на места предполагаемых сколов нанес краску металлик SM201, на нее Scratches effect A.MIG-2010 тонким слоем, потом окраска. После вода + кисточка + игла от шприца, скребем до нужного эффекта.

Спасибо! А жижу для сколов вы кистью наносили в нужных местах или через аэрограф?
Модель: Spitfire Mk.VIII

Отличная работа! Сколы одно заглядение! Не подскажете технологию имитации таких реалестичныx?
Кровопийцей у меня был МиГ, когда я вырезая посадочное место под фототравеленный элемент воздухозаборников стамеской себе почти срезал подушечку пальца.
Модель: ИЛ-2 штурмовик (одноместный вариант)

Цитата:
Зашёл в магазине посмотрел. Достойный набор.
Вот только буду я наверное полностью переходить на закупки через Инет , чтобы насобирать два три КИТа дабы доставку оправдать. Или пока самоделом самопилом заниматься.
Цена в моем городе 2350. Ну дороговато как-то. Да и не маленький он совсем. Конкретно у меня места на полке не хватит разве ,что токмо летящий с потолка.

Обычно доставка почтой России обходится от 250 до 350 рублей. Альтернативные ТК не сильно дороже будут. Даже такой кит, как этот вместе с парой-тройкой баночек краски и минимальными допами или какой-то химией уже окупит заказ. Главное, чтобы все эти краски и допы были в наличии в том же интернет-магазине, что и модель. Вот правда в зимнее время все немного сложнее, потому что акриловые краски и большая часть модельной химии боятся морозов, с которыми они могут столкнуться во время пересылки.
У обычных магазинов цена всегда большой минус. Ассортимент порой тоже, особенно на инструмент и сопутствующие товары, но я против того, чтобы они полностью вымерли... Часто бывает так, что нужна какая-то баночка краски, доставка которой обойдется в минимум в 2 раза дороже, чем ее стоимость. Тут лучше смотаться в магаз и переплатить каких-то 30%.
Модель: ИЛ-2 штурмовик (одноместный вариант)

Отличный получился обзор! Спасибо!
Сам жду свой заказ с того же желтого магазина и с теми же плюшками, но изучил модель благодаря вашему обзору еще до получения своей коробки.
На фото декали показалось, что есть смещения, возможно это блик на фото, так как вы пишете, что качество хорошее.
Уровень детализации очень хороший, но не предел мечтаний. Местами модель от Тамии выглядит интересней. Я дополнительно еще задакал комплект объемной клепки. Попробую с его помощью добавить детализации.
Спорное членение деталей это результат заложенной производителем возможности расширения линейки модификаций. Прессформы и литники будут общие, как это было у Су-27СМ и УБ, Ми-24В и П, а также Bf-109 F и G. Не самый приятный момент для сборки, но позволяет удешевить разработку и соответственно цену будущих модификаций.
Модель: Arado E-555

Модель хотелось бы лучше рассмотреть. Она интересная и кажется, что хорошо выполнена. Вы же уделили ей внимание при сборке, поступите подобным образом при ее съемке и публикации.
Модель: Як-3 "Звезда" 1/48

Вполне достойно. Я посмотрел с удовольствием. Новые фотографии хороши. Что используется в качестве подставки, которая имитирует взлетную полосу?
Пусть количество моделей не является тем, за чем следует гнаться, практиковаться и набивать на чем-то руку нужно. Тут мне кажется удачный выбор: недорогая, качественная модель, без особых проблем по сборке. Я как раз тоже такой собираю.

Дешевый аэрограф и АКАН вполне себе нормальное сочетание для начала. Плюс в том, что как бы криво-косо не дул китайский аэр, АКАН (акрил) не даст шагрень. Там могут быть проблемы с налипанием краски на кончик иглы или внутреннюю поверхность сопла, что сильно затрудняет сам процесс, но не портит результат. Главное, хорошо положить грунт.
Модель: МиГ-29 (9-13)

Цитата:
А вот пример самодела из иголок и стальной проволоки. Делал в феврале этого года. Получилось в разы прочнее, на 900 рублей дешевле и невооруженным глазом смотрится лучше чем покупной

Тут однозначно намного интересней, чем делает Master (я их ПВД тоже хорошо знаю). Ключевой момент тут в том, что такое ПВД как у вас еще нужно уметь сделать.
Модель: Ми-26

Фото и работа просто бомба! Реализм зашкаливает!
Модель: МиГ-29 (9-13)

Достойная но противоречивая работа. На тех фото, где модель почти полностью в фокусе, она выглядит приятно. Очень хорошо вживлены травленные жабры и жаропрочная накладка на пушку. С травлением все на очень хорошем уровне. Окрашено тоже хорошо. Отличное попадание в цвет. Хорошо и ювелирно реализована имитация стекателей статического электричества.
Основной минус это имитация клепки и винтов. Работа продела огромная и сил вложено много, но при ближайшем рассмотрении результат немного портит впечатление. Выдавленный в процессе накатки пластик нужно бы сошлифовать так, чтобы осталось только углубление без приподнятых вокруг него выступов.
Чтобы побороть расшивку на моделях Звезды, ее необходимо углублять. Не столько для того, чтобы она была глубокая, а больше для возможности ее выделить равномерно, а то в том виде, как ее делал, делает и, видимо, будет продолжать делать производитель, нормально выделить ее почти не возможно.
Чуть больше внимания нужно уделить стыку законцовки крыла с консолью. Там контактная площадь для склейки очень мала, шлифовать неудобно, но шов оставаться не должен.
Не согласен с замечанием Вагифа на счет замены пластикового ПВД на иглы. Если менять, то только на точенный и масштабный. Если заморачиваться с иглами разного диаметра, то им нужно и конусность придать и генераторы вихрей как-то заколхозить.
Чтобы избежать стыка визира олс, можно сделать накладку из маскировочной бумаги или алюминиевого скотча. На прототипе там как раз что-то подобное просматривается.
Модель: Ми-24 ВП вертолетной эскадрильи 72 АвБ МА БФ

Видно, что в работу вложили очень много труда и получилось достойно. Однако что-то я заволновался из-за выпуклой клепке. Я заказал такую вместе с предзаказом на новый Ил-2. Мне не очень понравилось как клепка смотрится на Ми-24 и не лучше ли будет модель просто расклепать ревитером...
Модель: Як-1б

Отличная модель!
Модель: Ми 24

Просто прекрасно! Думал, что это будет новая модель в 48, а это еще и 72. На моделе самая лучшая имитация клепки в этом масштабе, которую я видел на моделях Ми-24. Работа очень понравилась по всем аспектам.
Модель: Лавочкин ЛА-5ФН Позывной "Маэстро"

За реалистичный выхлоп большой плюс.
Модель: Bf-109E-3

Отличное исполнение! Красивая получилась модель.
Модель: 77 GMC Sierra Pickup

Загляденье!
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19