Регистрация Вход · Почистить куки

Все комментарии пользователя Shwertt

Модель: Sudanese Airforce Mig-29

Я за то, чтобы модель переснять. Модель собрана хорошо, но впечатление портится от масок на фонаре и отсутствующих шасси на фото. Учтите указанные замечания и отношения форумчан к модели изменится.
Модель: Ла-5ФН

Модель очень классная и эффектная! Долго же она у вас в личных пролежала. Я на нее поглядывал, когда свой Ла-5ФН собирал. Собственно именно ею и вдохновился на сборку.
Модель: Штурмовик Су-25 "Грач" 1/72

Очень круто! Поздравляю.
Модель: North American P51-D Mustang

Хорошая модель! Поздравляю!
Жалко что несколько слоев лака забили металлический блеск. Xtreme от АК должен давать правдоподобный эффект металла на модели, но с этим какая-то прям лотерея! Сам никак не могу подобрать металлик для себя. Использовал супер-металлики от Gunze, и все бы хорошо, но их алюминий отказывается полностью высыхать и сильно облазит при дальнейшей работе с моделью, хотя с другими цветами в той же линейки такой проблемы не было. Плюс я отказался от лака после металлика, чтобы он не убивал блеск.
Модель: Миг 29 ( 9-13)

Евгений, поздравляю с замечательным прибавлением в коллекции. От просмотра получил море удовольствия. Модель получилась очень хорошо, особенно удалась работа с фототравлением! Жалко в интерьер кабины на фото не рассмотреть. Я сам не очень люблю открытые кабины, но с цветным травлением от Эдуарда, я все-таки фонарь бы не закрывал. Когда свои МиГи делал, меня жаба задушила еще от Эдика интерьер брать, хотя и была такая идея.
Модель: Spitfire Mk.VB «Экспресс-модель-2018»

Модель хорошая, особенно если учитывать, что времени на ее сборку было всего 20 часов. Кокарды на верхних плоскостях крыла можно и заменить при желании, если модель у Вас осталась. У меня и через год после окончания сборки получалось более-менее малой кровью снять плохую/неверную/прозрачную декаль и нанести нужную с учетом того, что она была покрыта слоем глянцевого и матового лаков. Даже если нет желания тратится на дополнительный комплект декалей, кокарды в 48 масштабе можно и накрасить без особых проблем.
Модель: Bf-109B1

Модель смотрится очень хорошо!Учитывая исходник - работа просто класс!
Модель: L-39C "Альбатрос"

Цитата:
Цитата:Работа супер! Все оч понравилось.
да... особенно ТРИЗУБ...

Вам он тоже нравится?
Модель: L-39C "Альбатрос"

Дима, поздравляю! Отличная модель. Я как-то стройку пропустил, но сразу понял кто автор, как только первую превьюшку увидел и перепутал ее с настоящим самолетом! У тебя получился очень хороший Альбатрос!
Модель: Spitfire Mk.IXc

В моем понимании искоробка - это когда человек сделал модель из того, что было в наборе, не вникая, не дорабатывая и не исправляя косяки производителя, а вот если он использует афтермаркет, что-то самостоятельно доработывает и правит - это уже заслуживает дополнительного уважения, так как человеку не все-равно, а хочется сделать добротно. Так или иначе, главное это получить удовольствие от процесса стройки и финального результата.
Модель: Spitfire Mk.IXc

Очень хорошая работа! Понравилось то, как у вас получилось состыковать верхние половинки капота. У меня они не сходились, пришлось выводить. Патрубки у вас из коробки или афтермаркет? Если родные, то тоже очень реалистично рассверлены.
Модель: МиГ-3

Цитата:
Цитата:
Фраза "по трудозатратам быстрее" свидетельствует о том, что с фольгой вы не сталкивались, про идею выточить кок и лопасти из алюминия, вообще промолчу.
оценивать человека по профайлу не стоит, и делать вывод с чем он сталкивался, а с чем нет

http://karopka.ru/forum/forum259/topic22077/?PAGEN_1=20

здесь чуть меньше с фольгой
http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic_t_70126_start_60.html

про кок молчать не надо - отдать знакомому токарю пластиковую болванку и сказать ему или написать буквами в электронном письме - он вам сделает за 10 минут у себя на работе,
а лопасти, если у вас это и займет по 15 минут на каждую выточить из листового мягкого металла (думаю не проблема найти), то полагаю, это не так критично будет для общих ваших трудозатрат
разумеется если ставите за цель получить нечто, а не всего лишь имитацию а-ля дерево - коричневые разводы, дюраль - серебрянка из баночки
а вот про элероны из "полотна" уж и сам промолчу ...

А вот что делать если нет знакомого токаря, которому можно дать что-то выточить?
На счет фольги я согласен с автором. У меня была попытка работы с фольгой и ничем хорошим не закончилась. На некоторых поверхностях накладывать сложно и смотрится не всегда масштабно.
Идея с окраской оригинальная, так как я на нее смотрю как на попытку показать что там по слоями ЛКП. То есть понятно, что никто никогда самолет по частям так не красил, тут просто сделан такой себе "срез". Я как-то встречал "двуликий танк" часть которого горела и ржавела, а часть была как на параде.
Савелий, ваша работа вызывает уважение!
Модель: МиГ-3

Цитата:
Цитата:Я только недавно закончил покраску P-47D-30 в 72 с помощью полируемого Mr. Metal Color и решил его лаком не покрывать. Смотрится он очень классно и правдоподобно, но легко стирается при прикосновениях, а другая краска на нем держиться отвратительно((( Я из этой линейки раньше использовал Dark Iron и Bronze.

а если "VAL 26657 Глянцевый лак для металликов" задуть ? кто что скажет по этому поводу ?

Тоже бы очень хотелось услышать мнение коллег, которые с этим лаком работали раньше. Я о нем впервые слышу.
Модель: МиГ-3

Круто! Очень круто! Поздравляю. Жаль только, что лак забил эффект от металлика. Кстати, из какой линейки вы использовали металлик, так как у ганзы их несколько (обычный Mr. Color, Mr. Metal Color и Super Metallic)? Я только недавно закончил покраску P-47D-30 в 72 с помощью полируемого Mr. Metal Color и решил его лаком не покрывать. Смотрится он очень классно и правдоподобно, но легко стирается при прикосновениях, а другая краска на нем держиться отвратительно((( Я из этой линейки раньше использовал Dark Iron и Bronze. С ними такой беды не было.
Модель: Як-3

Очень аккуратно и красиво собрана модель. Цвета, может, не совсем те, как и схема камуфляжа, так как в инструкции Звезды она указана неправильно. В целом, очень достойная "изкоробка"
Модель: Bf-109E1

Андрей, поздравляю с отличной работой! Мне очень понравился камо на этом Эмиле. Буквально первую свою модель, которую на каропку загрузил, хотел в такой камок покрасить, но решил не уходить от историчности, так как это уже был Е-3 от Airfix.
Модель: Миг-29 9-12 Стрижи (ранний окрас) 1/72

Отличная модель и хорошая фотосессия. Особенно мне понравилось, как вы сделали проводку в нишах и на стойках шасси. Я со своим последним МиГом поленился, ссылаясь на то, что там ее и так не видно. Как я понимаю вы использовали фототравленные "жабры" верхних воздухозаборников? Я не решился на 9.13 перепиливать и просто посадил пилота в кабину чтобы не нарушать "компановку"
Поздравляю с пополнением коллекции.
Модель: МиГ-31БМ

Мастерская работа и отличная фотосессия модели!
Модель: Декаль для МиГ-29 в 1/72

Ой, плохенькая декаль. Есть такая. Уже 2 года лежит без дела. Кроме того, что она может рассыпаться при нанесении, она еще и немного прозрачная. Техничка не очень четкая и плохо читается. У Бегемота качество гораздо лучше.
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19