Регистрация Вход · Почистить куки

Все комментарии пользователя Андрей

Модель: КрАЗ-255Б

Модель хорошая, без вопросов. Особенно учитывая стоимость :-)Покраска тоже на 5.

Из недочетов отмечу слишком большие по высоте повторители и огни автопоезда, лобовые стекла -должны быть немного утоплены в рамку, а тут поверх всего торчат. Огни автопоезда крепились на отдельном кронштейне, а тут вроде прямо к крыше. Корпуса повторителей были черные пластиковые, хотя конечно могли и закрасить. Поперечная рулевая тяга как-то непонятно торчит.
Модель: ГАЗ-АА

Нормально для изкоробочной. А вот фото с таким фоном это совсем не красит ни модель ни автора.
Модель: ЗИС-151 "Старый гвардеец"

Самая классная модель обычно получается если сделана почти с нуля. Но для этого нужны правильные руки и фанатизм в моделизме Куда отправлять модель решает не автор, а админ. Иногда к счастью, потому что бывает что самомнение авторов намного превосходит их навыки

А оценку вернуть не может никто. Да и если вы сравните с моделями в галерее, то поймете что и 4 для вашей это комплимент

Ничего личного , просто взгляд со стороны.
Модель: British Armoured Car Pattern 1920 Mk.I

Модель интересная. Но эффекты высветления надо делать не такие ярко выраженные, и использовать фильтры для меньшей однородности окраски.
Модель: British Armoured Car Pattern 1920 Mk.I

Модель интересная. Но эффекты высветления надо делать не такие ярко выраженные, и использовать фильтры для меньшей однородности окраски.
Модель: ЗИС-151 "Старый гвардеец"

Мда... Желание доработать модель -похвально, но нужно осознавать сможешь ли ты сделать лучше заводского и добавит ли это смотрибельности модели. А тут... Толстенная защита фар, кривая решетка, притом все это мало напоминает эти детали на прототипе. В придачу не подогнанные двери, комки какие-то непонятны на морде и т.д.

Не знаю кто размещал модель, я бы отправил её в песок. Поэтому от меня только 3.

Все вышесказанное мое ИМХО.
Модель: Катюша БМ-13

Цитата (Alias):
А почему Андрей ???

Если автор Дима-авиатор

Красным подписывается админ, модерировавший модель. Делается это для того, автор модели в случае каких-то вопросов, например несогласием с песочницей, знал к кому обращаться. Читайте обсуждения, это уже столько раз поднималось.
Модель: Катюша БМ-13

Нус... Начнемс...

Для новичка неплохо. Это похвалил типа. :-)

Теперь покритикую :-)

Рамки лобовых не покрашены. На остальных стеклах следы клея. Стыки деталей не зашпаклеванны, а местами и просто даже не зачищенны. Декали блестят. Парадная машина должна сверкать свежей краской, а тут как с НЗ, матовая наглухо. Ну и отсутствие малейших следов тонировки и везеринга.
Модель: ГАЗ-ААА

Даже для песочницы максимум-3. Сборка кривая, окраска тоже не айс совсем, а уж фото....
Модель: Барбидозер/Barbiedozer

Красавчег! Алекс как всегда с фантазией и мастерством создал очередное чудо!
Модель: Ford G.P.A.

Цитата (tankist):
А его что кожей обшивали? Я сравнивал с фотографиями прототипа,руль был железный и красился в базовый цвет.И всем кто пока оставил отзывы спасибо .


Если уж начать говорить серьезно, то руль был составной. Каркас металлический и залит типа пластиком. Руль был оливкового цвета, но по цвету и фактуре естественно отличался от окраски самой машины.
Прикрепленные файлы:
Модель: Газик 66

Цитата (Turezki):
скажите конкретно чего можно переправить...

В Галерее целая куча Газонов, и практически везде одни и те же косяки. Почитай обсуждения. Просто каждый раз писать одно и то же уже надоело.
Модель: Газик 66

Окраска-4. Слишком уж он матовый, да и оттенок цвета совсем не тот. Матчасть-2. Итого-3.
Модель: BMW

Цитата (Vombat):
мда... по байкам походу уже Звезда сделала Тамию))) особенно учитываю разницу в цене между китами какой-то он деревянный чтоли...

Так ты сравнил! Тамиевский кит 70-х годов, а Звезда свой только выпустила. Да и по цене уж не такая ОГРОМНАЯ разница.
Модель: ЗиС-151 БМ-13

Цитата (BOLT 88):
Спасибо за оценку

На базе ЗиС-5 есть модель (М-13 вроде,фирму не помню,но точно есть)

В боях она участие принимала,но уже ближе к концу,когда американцы стали поставлять СССР Стутебекера,а наши инженеры умело его скопировали и доработали.

На базе ЗиС-5 "Катюшу" не делали. Только на ЗиС-6. ЗиС-151 начали выпускать после войны, поэтому ни он, ни 2Катюша" на его базе в ВВ2 участвовать не могли. Для первой модели очень неплохо, но в будущем больше внимания прототипу, матчасти и правильной окраске. А везеринг и старение научитесь со временем.
Модель: ГАЗ-ААА

Цитата (Vlad_n):
Вы предлагаете в работах опираться на ГОСТы?


Ну хотя бы немного поинтересоваться прототипом
Модель: Porsche 959

Глядя на фото складывается впечатление что это не сборная модель, а готовая игрушка типа БУРАГО ит.д.
Модель: ГАЗ-ААА

Как об стенку горох Во-первых черно-белые фото не показатель, не стоит доверять им. Во-вторых не стоит спорить не зная предмета спора.
Модель: ГАЗ-ААА

Цитата (Vlad_n):
Андрей, черная крыша у ГАЗ-ААА совсем не обязательна. В сети огромное количество фото однотонных машин. Тоже касается и крыльев. Есть фото как черных, так и в один цвет с базой.

Вот навскидку: http://blog.meta.ua/users/@354994/posts/@13458/ в середине страницы есть фото ГАЗ-ААА выкрашенного в один цвет. Фото ч/б, но понять можно.

Посмотрите внимательно. Даже на той фото видно что фактура и цвет крыши отличаються от остальной кабины. Да, возможно машина красилась в процессе эксплуатации, и крылья, фары и все остальное тоже покрасили в зеленый, но если бы вы немного озадачились вопросом и поискали информацию, то узнали бы, что крыша на ГАЗ-АА, ААА покрывалась материалом "автобим", что-то типа дермантина. И её НЕ КРАСИЛИ!
Модель: ГАЗ-ААА

Говоря про окраску я имел ввиду не оттенки цвета, а неправильную окраску отдельных деталей. Например крыша должна быть черная. Вы собираете не первую модель, под рукой инет, и при этом красить по инструкции, не посмотрев даже фото прототипа, модели в галерее? Дальше. Мы все собираем для души, но например мне лично не придет в голову выложить "кошку" в галерею и тем более и оправдываться подобными аргументами на критику. Для кошек есть Песочница. Может быть немного жестко, но уж как умею. Если честно, надоело читать когда авторы выкладывают модель, просят критики, а когда получают её , начинают оправдываться: да это кошка, да я для себя собирал и т.д. Смысл тогда просить указывать на косяки? Хоти чтоб только хвалили? Так и пишите, либо ловите табуретки и воспринимайте их достойно, без подобного лепета.
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39