Регистрация Вход · Почистить куки

Все комментарии пользователя Андрей (Pogranihcnic)

Модель: Т-34/85 образца 1944 г

Который раз (не только по этой модели, примерам нет числа), читая посты в стиле: "могли бы сделать так...", "лучше бы сделали это...", "...и вообще, всё плохо", убеждаюсь, что живому моделисту не угодить. Какую бы цацу не выпустил производитель (не обязательно "Звезда", всех касается), один чёрт найдутся индивиды которым что-нибудь не нравится. А я рад каждой новой модели от "Звезды", даже не в моей тематике. Брюзги пускай себе ворчат, а миллионы простых моделистов будут собирать модели и радоваться хорошему качеству по доступной цене.
Модель: Судосталь Бронетрактор ВСЮР

Отличная работа! И прототип интересный. Достойное пополнение Вашей "кунсткамеры ПМВ" :).
Модель: М-72 "реконструкторский"

Да там, собственно, ничего сверхестественного. Собрал фару по инструкции, дал клею высохнуть, потом высверлил углубление подходящим сверлом (5 мм). Стекло для фары выдавил из прозрачной плёнки: в качестве матрицы круглое отверстие в бруске, пуансон- закруглённый торец большой кисточки. Лампочки из тянутого прозрачного литника. А ободок просто накрасил.
Модель: М-72 "реконструкторский"

Честно говоря, не совсем улавливаю суть этой дискуссии. Если говорить о мотоцикле сохранившемся до наших дней, то возможны любые варианты окраски: черный, зелёный, фиофетовый в крапинку- как "реставратору" заблагорассудится. В серийном же производстве, тем более в военное время, технологичность и унификация превыше всего, поэтому обода и ступицы, я уверен на 100%, красились в цвет мотоцикла (собственно так было и после войны и на гражданских мотоциклах и в гораздо более поздние времена), а спицы не красились вовсе потомучто, во первых нетехнологично, во вторых, на конце каждой спицы есть резьба для регулировки натяжения спиц и забивать её краской не очень хорошая идея. Так что в идеале спицы должны иметь цвет некрашенного метала. Но, как уже было сказано, я в этот цвет не попал. Кстати, IRL спицы у меня блестят не так сильно, на фото яркости добавляют освещение и макросъёмка.
Модель: Westland Scout

Хороший вертолётик получился.
А описание тянет на полноценную статью для журнала "М-Хобби" :).
Модель: М-72 "реконструкторский"

Насчёт зелёных спиц я не согласен, ну кто такую ерунду красить станет, но то, что у меня они слишком блестят, совершенно верно замечено. Слишком яркую краску взял, надо было немного чёрной добавить в алюминий, чтобы получилось наподобие светлого ган-метала. Но уже поздняк метаться, на будущее учту, а этот пусть остаётся нарядным :)
Модель: М-72 "реконструкторский"

Убрал тётку нафиг, чтобы мотоцикл не загораживала :)
Модель: Аэросани Север-2

Ну хотя бы простым карандашиком швы повыделять, а то смотрится как обмылок, хотя в общем модаль замечательная.
Модель: SPAD SA.2

Самокритика это хорошо. Только непонятно зачем устраивать такой зерг-раш, если есть осознание того прискорбного факта, что модели очень сильно посредственные?
Модель: SPAD SA.2

Честно говоря, жесть! Мрак и ужас. Что в сборке,что в окраске. И даже расчалки ситуацию не спасают. В песочницу однозначно :(.
Модель: МВ-750

Цитата:
Цитата:
Зачем так мучатся? Есть же coast70, который за приемлемые цены продает весь ассортимент укромодельных фирм на перфектмоделе, http://perfectmodel.su/forum/85-366-1

Ну, знал бы прикуп- жил бы в Сочи :). А за информацию спасибо.
Модель: DKW NZ 350

Отличный мотик получился! Понравилось решение проблемы колёс, ну и в целом всё очень даже смотрибельно. Лавочку даже не заметил, всё внимание привлекает на себя мотоцикл, остальное просто фон, хотя выполнен тоже мастерски.
Модель: МВ-750

Пожалуйста:) :
https://hobbypost.ru/index.php?manufacturers_id=5
Одна печаль- доставка с Украины дорогая, зато весь ассортимент в наличии.
Модель: Маруся Чурай

Гарна дивчина! :)
Модель: Marines Girl

Ух ты, яка гарна дивчина!
Занесу к себе в избранное, как пример для подражания.
Модель: AH-1W

Масштабный запил. Впечатляет.
А вот разные ПТУР по бортам, это так в жизни бывает, или просто хитрый ход, чтобы продемонстрировать оба два варианта вооружения?
Модель: АЦ-40 (131)-137А

Очень хорошая, в целом, работа, но как же Вы недостающую линию "расшивки" по границе дверцы отсека на левом борту проглядели. Уж сколько об этом косяке модели писано на всех форумах. Обидно. Потомучто в остальном, как я уже сказал, модель очень хороша.
Модель: М-72

Так мотоцикл видно гораздо лучше, но тут другая крайность- слишком "много" модели на фото. Модель должна занимать примерно 2/3 площади фотографии.
По модели. На мой взгляд, двигатель получился слишком ярким, как будто он хромированный. Желательно его яркость приглушить, напимер чёрной смывкой.
Модель: М-72

На мой непритязательный взгляд - вполне симпатичный аппарат получился. Фото неважнецкие: очень много пустого места, а мотоцикла то почти и не видно.
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19