Регистрация Вход · Почистить куки

Все комментарии пользователя Андрей (Pogranihcnic)

Модель: АЦ-40 (131) мод. 137

Ну чтож, для изкоробочной сборки вполне прилично. Чистенько, аккуратненько, смотрибельно. Только на левом борту надстройки стоило прорезать край дверки заднего отсека. На следующий раз стоит всё-таки попробовать поменять поручни на поволочные и переделать крепление лесницы-штурмовки, чтобы смотрелось поизящьнее.
Модель: МиГ-15бис 234-го ГИАП

Красивый самолётик получился! Даже возникло желание на своём такой окрас повторить. Сергей, а на сколько и в каком месте Вы стойки шасси укорачивали?
Модель: АЦ-40(130)-63Б

По передним "габаритам" замечание,в общем, справедливое, но нет правил без исключений (см.фото). Нижних подножек, хромированных, на фото не встречал ни разу. Мигалки, ну может быть и переразмерены слегка, однако же на мой вкус это всяко лучше родных "прыщиков". Что же до недостающёго "стопака", то я,конечно, обратил на это внимание, но при удалении ступенек стоп-сигнал тоже срезался, а потом я всё равно приклеил два новых и к моменту окончания работы об этой мелочи забыл начисто.
Прикрепленные файлы:
Модель: Зил-133 ГЯ АЦ-40

Цитата:
На счет "придиризма",хотелось бы поподробнее.Как я указал в описании,кабина взята от Зил-130 АЦ-40 от АВД.Сточил угол заднего края крыши,серединные выштамповки,наложил накладку,да еще влагоотводы тоже стачивал.

Ну, в принципе, об этом и речь, что задняя стенка от АЦ-40(130)63Б для этой машины не подходит, по хорошему, тут надо было врезать заднюю стенку стандартной зиловской кабины, но для этого пришлось бы, разумеется, использовать набор-донор... Впрочем, для общего восприятия модели это не столь уж критично.
Модель: Зил-133 ГЯ АЦ-40

Работа замечательная, во всех отношениях! С первого взгляда,в прихожей, подумал, грешным делом, что это 43-й масштаб. Есть, правда, придиризм по задней кабине, но я его пока придержу, надо свериться с фото прототипа.
Сразу вопрос по постройке: у 133-его и 130-го высота, если так можно выразиться, "по подвеске", в смысле от поверхности дороги до верхней плоскости рамы, одинаковая? Задняя тележка самодельная, или заимствована? Я прикидывал, по базе вроде от Урала подходит?
Модель: АЦ-40(375)ПМ-102

Цитата:
...лобовые стекла исм?

Нет, из прозрачной плёнки.
Модель: Урал 375Д

Простенько. Аккуратненько.
Заднее левое колесо,кажется,в воздухе висит.
Модель: БТР-70 (ранний выпуск)

Спасибо за обзор, давно было интересно, что в этой коробочке.
Модель: ТМС-65 на шасси Урал-375Д

Дело мастера боится! Отличная машинка.
А кабины Танкоградовские по идейным соображениям не применяешь?
Модель: ПНС-110(131)-131

Ну, без энтузиазма то в нашем деле совсем никуда, но причина замены рамы не в нём, а в родной раме AWD унаследовавшей все упрощения от 43-его масштаба на котором этот производитель специализируется.
Модель: ПНС-110(131)-131

Нет, до покраски фото не делал. Да и чего там представлять то: ходовая однозначно под замену, колёса и кабину, в идеале, менять на "Танкоград", а надстройка вполне доводится до ума пингвиновским травлом и буквально несколькими кусками проволоки на ручки-поручни. Ну и желательно средние упоры крышек пеналов удалить, для полного соответствия машине позднего выпуска (большое окно в отсеке управления и кабина позднего образца).
Модель: АА-40

А снизу фотки есть? Очень интересно как там с ходовой.
Модель: АА-40

Насчёт фоток верно подмечено, закон подлости никто не отменял :). Но чтобы сделать эту модель более аутентичной надстройку то всё равно придётся сделать заново.
Ещё забыл сказать. Логотипы "Пожтехники" на этой машине ну совсем не к месту. АА-40(43101)-189 выпускали на прилукском заводе и ещё при советской власти.
Модель: АА-40

Привет, Кирилл! Поздравляю с дебютом на этом сайте. Что хочу сказать по модели: собрано-покрашено неплохо, хотя и недочёты присутствуют. Самый заметный - щель между кабиной и крыльями, бампер слишком далеко выступает вперёд (но это полбеды, иногда встречается) и опущен вниз, а это уже хуже - между кабиной и бампером просто дыра получилась. Всё-таки сдаётся мне, что ноги у шасси этой модели растут из польской "журналки" пятилетней давности, там практически те же проблемы были.А с надстройкой производитель тут и вовсе накуролесил неподобно, даже несмотря на наличие доступных чертежей в апрельском номере "М-Хобби". Краткий список косяков: надстройка слишком высокая, борта надстройки совершенно не имеют наклона, пеналы для напорно-всасывающих рукавов, которые на этих машинах почти не встречаются производитель дал, а обязательную лестницу-трёхколенку почему-то зажилил, из-за установки пеналов и проблесковые маячки переместились с крыши надстройки на какие-то фантастические стоечки-палочки, ну и неестественная пустота между кабиной и надстройкой и под лафетной площадкой глаз очень режет. Так что простите меня, дорогие товарищи из W-Model, я вам правду скажу: халтуру вы сделали, а не модель. Себе такой набор брать не буду и Вам, коллеги, не советую- этот набор своих денег не стоит.
Модель: BMW R-12 одиночка

Задний фонарик я тупо забыл мазнуть красным лаком. Вспомнил когда уже фотки обрабатывал. Ну а все остальное по окраске, следствие недостатка практики и немножко лени:).
Модель: БТР-90

Впечатляющая работа! Это самый первый вариант, на который чертежи ещё в "М-хобби" за девяностонепомнюкакой год публиковались?
Модель: BMW R-12 одиночка

Поправочка: спицы не травлёные, проволока медная.
Модель: ПНС-110

Хорошая машинка получилась, аккуратненькая. По недостаткам уже сказали, мне добавить нечего.
Есть вопрос: как делались ограждения фар? У меня такой же набор травления лежит, сколько над ним медетирую а все в толк не возьму как это собрать точно и аккуратно.
Модель: АЭРОСАНИ РФ-8-ГАЗ-98

Грубая работа. Киты от АСЕ вообще крайне неудачный выбор для второй модели, они требуют особого подхода, их надо собирать "с чувством, с толком с расстановкой". А на подоконнике, за один выходной и с минимумом инструмента можно делать "Звезду", или "S-model" какой-нибудь. В общем, за "волю к победе"-5, а за качество работы слабая троечка. И да, ствол у пулемёта неровный, на последнем фото особенно заметно.
Модель: Скаут М3

Непривычно и интересно смотрится "Скаут" под тентом. Зимний окрас, ИМХО, вполне удался, выглядит убедительно.
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19