Регистрация Вход · Почистить куки

Все комментарии пользователя Андрей (Pogranihcnic)

Модель: Урал _ Мобильный командный пункт


И кстати, VVT_90, про коньячёк в деревне, это здорово придумано, я чуть не плакал, когда дошло :).

Впрочем, если какой бабсе угодно именовать свой самогон коньяком, тогда, конечно всё нормально, благо французы ни про эту бабку, ни про её самогон, ни даже про ту деревню никогда не узнают.
Модель: Урал _ Мобильный командный пункт



Цитата:




Сообщение от Aleksandr Belousov (evgenia_sova@mail.ru)

хорошшш!!! скажи пж, а Уралы вахтовки бывают?(не такие как сдсь, а другие)





 Уралы-вахтовки бывают всякие и разные, это Вам на RC-forum, ищите в темах "Автофургоны, будки, кунги" и "Вахтовые автомобили".

По модели. Для "первой во многом" пойдёт, но на будущее надо стремиться к лучшему. Легенда про водилу-раздолбая на второй раз уже не прокатит :).
Модель: БА-6

Относительно окраски. Вчерась задул лаком, правда только полуматовым. В принципе, стало немного лучше, но фото предъявить не могу, так как снять без вспышки не получается, а вспышка даёт отблески, такие же, как и на имеющихся снимках.
Модель: БА-6





Цитата:









Сообщение от wwg



А соединение стоек с антенной?
















 На суперклее, плюс в эитх местах надеты кембрики из вытянутой над огнём палочки от чупа-чупса.

Цитата:




Сообщение от Krazy Horse

Антенна просто класс! А поро заклёпки иглой- надо попробовать, темболее есть хороший результат - ваш БА.




 Только они слегка великоваты получаются, мне в данном случае больше понравился второй способ, т.е. вклеивать отрезки литника в просверленные отверстия. А чтобы обрезать все заклёпки вровень я использую полоску пластика с отверстием: надеваю полосу на заклёпку и по ней, как по мерке, острым лезвием срезаю излишек.
Модель: БА-6


Заклёпки частью вырубал из листового пластика иглой 0,4мм., частью вклеивал тянутый литник в просверленные отверстия, вокруг дверей и люков- засверливал углубления свёрлышком.

Антенну согнул по чертежу из отожжённой медной проволоки, стойки из игл от шпица. Собрал всю конструкцию на суперклее.

 
Модель: "Илья Муромец"

Титанический труд! Лет десять назад собирал такого из "макетовского" набора. Он ещё где-то лежит, может подсуетить кому? :) 
Модель: Ми-8

Фигассе окрасочка "от нечего делать"!


Я на такую даже под "большое вдохновение" ещё не созрел.


Модель: Curtis P-40B TOMAHAWK

Игорь Чурилов:


Denis0102, ну , я критики не боюсь. Все, что сказали выше - уже известно. Хотелось бы услышать более конструктивную критику, типа: что мне улучшить, какой краской лучше красить, так сказать советы профи. Думаю, вы поняли о чем я.


>>>>>>>>>>>>>>>


Строить, строить и строить!


Не пытайтесь сразу ухватить звезду с неба. Сейчас Вам, Игорь, нужно набить руку, приспособиться к применяемым краскам, отработать последовательность действий при сборке и окраске. А в этом деле важно количество. Качество придёт позже.


Модель: Як-7ДИ

Да, вот это были Дрова! Зато стоили недорого. У меня из них целая линейка Яков наклёпана была. Правда, на гораздо более скромном уровне исполнения .



Цитата:




Сообщение от Сплендис
Чтобы 9-ку сделать, гаргрот надо было срезать в том числе.






Нет, в Як-7ДИ был фюзеляж без гаргрота.
Модель: ЗУ - 23 - 2

А почём же эта новиночка в продаже?

И как она по сравнению с АСЕй, не сравнивали?
Модель: Хаммер с ЗУ-23-2 (современная Африка)

Интересная модель. Но на фото по ссылке, на ООНовском Хаммере стоит отнють не ЗУ-23-2, а ЗПУ-2 с пулемётами КПВТ. Правда у меня нет сейчас возможности пересмотреть всю подборку, может дальше и с ЗУшкой найдётся....
Модель: Т-34 образца 1942года

Цитата (ruspatriot):
для пастельных мелков есть отличный лак фиксатиф закрепляет на ура! и не блестит

А где такой добывается? в художественных салонах?

Фиксатиф это его правильное название? В смысле, если спрошу в магазине, меня поймут?

Цитата (ruspatriot):
ещё бы фактуру брони добавить бы

Не будем о грустном, уж что-что, а фактура брони у меня получилась..., за счёт зернистости краски . С этим надо что-то делать: или аэрограф менять или на другие краски переходить.
Модель: Урал 375Д

Я понимаю, что третья модель, это всего лишь начало творческого пути, но надо же, для начала, хотя бы инструкции внимательно читать! Да и парой фоток прототипа разжиться не мешало бы, коль скоро у Вас уже есть Интернет. Смешно сказать, человек бампер приклеить правильно не может, но уже тщится выполнить тонировку! Товарищи начинающие, не берите на себя так много сразу, всё приходит со временем и если вы не сделаете тонировку на своей третьей, или даже десятой модели, то ни один, даже самый продвинутый, моделист (гавкучих мопсов я в рассчёт не беру) не назвёт вас за это обидным словом, потому что тонировка - всего лишь дело вкуса, а не обязательный признак хорошей модели...

Исключительно в надежде на скорое исправление от меня -3.
Модель: BTR-3U Guardian

Убейте- не понимаю, зачем загонять в "зону" и без того уникальную модель, ЕМНИП, это первый "Гардиан" в Рунете.

А вообще, конечно модель очень хороша, надеюсь когда-нибудь сотворить такого же в 72-м.
Модель: Р-40Е

Не всё то золото, что блестит!

То есть материалы, конечно, хорошие. Но дорогие и требовательные к соблюдению технологии и культуры производства. Они хороши, главным образом, для производителей смоляных моделей. А для домашнего использования раз в пол-года и герметик с эпоксидкой вполне подходят, во всяком случае мне.
Модель: Р-40Е

Да, в этом случае все материалы были наши.

За импортные, да и отечественные, специализированые материалы я знаю, но пользуюсь редко из за дороговизны и некоторых специфических особенностей.
Модель: Р-40Е

Цитата (Tomcat):
Если не брать в расчёт сам эксперимент, то модель на четвёрочку - границы цветов не везде ровные, кое где шовчики пресс-форм остались, стволы в крыле чуток по уровню подгуляли и без тонировки немного игрушечно выглядит, хотя и симпатично.

Очень точное определение, спасибо.

Остекление вытянуто из прозрачного блистера от "Суперклея".

Цитата (EXPrompt):
ну и как это просто скопировать что либо в смоле такого размера отливки?

или возня не стоит времени затраченного?

про цену - тут как бы всё понятно...

На самом деле, полностью скопировать модель это большой геморой. Собственно, этот "киттихок" стал первой и последней моей полностью литой моделью. Очень хлопотное и грязное это дело. А главное, тонкостенные детали самолёта, будучи отлиты из смолы, проявляют сильную тенденцию к деформации. На некоторых фото видно, что законцовки крыльев слегка задраны вверх.

А сама технология очень проста, если не сказать примитивна. Формы делаются из автомобильного герметика и гипса. Смола заливается по отдельности в каждую половинку формы, половинки складываются, сжимаются рукой и фиксируются нитками до полимеризации смолы.
Модель: IAR 80A

Мне тоже понравилось, хотя с мышом, конечно, неувязочка вышла.

Может когда-нибудь и я себе такого построю, если его завезут в наши края.
Модель: P-40B "Tomahawk"

Цитата ($ereg@):
По поводу дров наверное перегнул. Просто негодованию нет предела! Я такого ещё ни разу не видел. Ещё раз извиняюсь если кого то обидел

Да не, всё нормально. Это ты не принимай близко к сердцу "стариковские бухтелки". На самом деле мы вам просто завидуем. В чём я с тобой абсолютно согласен, так это в том, что 150 руб за старый "Томагавк" дюже круто, не стоит он больше сотки.

Р-40N в 1/72 есть у Академи. А я когда то пилил его из того же Томагавка
Модель: P-40B "Tomahawk"

А теперь, отдельным, от ворчания старика, постом вопрос по делу.

"Звезда акрил на фэйри, через зубограф" это как? Интересуюсь на предмет перенятия опыта.
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19