Регистрация Вход · Почистить куки

Все комментарии пользователя Андрей (Pogranihcnic)

Модель: P-40E Kittyhawk

Сборка и окраска выполнены на весьма приличном уровне, только Р-40Е в Пирл-Харборе всё-же не было, были только C и D.
Модель: F-6F-3 Hellcat

Ну боковик ещё не есть истина в последней инстанции, брюхо модели окрашено белой краской и это тоже не с потолка бралось, во времена её постройки я такие вещи изучал дотошно.

Помнится после 90-х годов модели минской фабрики никто не выпускал, но не так давно я случайно узнал, что большую часть их пресс-форм выкупил, по цене металлолома, "Южный фронт", правда есть ли среди них Хеллкэт, наверняка, не скажу.
Модель: F-6F-3 Hellcat

Поправить можно всё, было бы настроение, но я не люблю возвращаться к пройденному.
Схема окраски.
Прикрепленные файлы:
Модель: F-6F-3 Hellcat

"Коричневая фекалообразная субстанция" это, если что, нагар от выхлопа. Откуда я взял такой его цвет и форму сейчас уже не упомню, но что не с потолка срисовывал - 100%. Плюс поправка на то, что это один из моих первых опытов нанесения следов эксплуатации, если не самый первый вообще.
Блеск краски для американских палубников того времени, вообще-то, норма.
Ну за колёса отмазываться не буду, просто не помню куда тогда так торопился :).
Модель: АТЗ-5-375, ICM, 1/72.

Цитата:
Модель понравилась.
Насчёт оттенка шин, у "Звезды" есть похожий цвет, называется "шаровая".

Спасибо, попробую.
Цитата:
Ещё как вариант, имхо, не плохие брызговики получаются из крышек от всяких йогуртов. ;)

И мембраны из металлических банок кофе тоже очень хороши.
Модель: АТЗ-5-375, ICM, 1/72.

Цитата:
... какой красочкой резину малюете? Очень убедительный оттенок.

Это нитрокраска "Хобби", когда-то она была наиболее доступной в нашей местности, продавалась тематическими наборами и в некоторых из них был такой цвет "резины". К сожалению, сейчас эти краски исчезли из продажи.
Цитата:
И: где Вы берёте свинцовую фольгу??.....

Для этой модели использовал фольгу добытую из древнего кинескопа, где-то читал, или слышал, что из неё же делаются тюбики для художественной краски.
Модель: Урал - топливозаправщик

Фотосессия, безусловно, удалась, на некоторых фото, при беглом взгляде, машина выглядит совсем как настоящая.
По поводу планов постройки длинномордого Урала и другой аэродромной техники, приглашаю посмотреть здесь:
http://karopka.ru/forum/forum193/topic7071/
Модель: ЗСУ "Басмачстрой"

Кстати, забыл спросить, чья зенитка использована в модели, ПСТшная или Звездовская?
Модель: Як-9П

Не возьмусь утверждать наверняка, но думаю, что под плексигласовым лючком скрыта антена радиополукомпаса, видимо плекс был на тот момент наиболее доступным радиопрозрачным материалом.
Модель: ЗСУ "Басмачстрой"

Нашёл в своих закромах фотку той-же колонны с другого ракурса, в левом краю действительно просматривается 61-К.
Прикрепленные файлы:
Модель: АПА-5Д на шасси Урал 4320

Отличная машинка получилась! Стрелы, конечно, грубоваты, но из пластика сделать лучше, думаю, вряд-ли возможно, так что этот мелкий придиризм отметайте смело.
И окраска очень хороша- всего в меру.
Модель: ЗСУ "Басмачстрой"

А какой был старый ник?

>Иван Петров (patriot)пишет:Поверь мне это чудо я видел в >марте 1997 г в районе (напротив) поселка Пархар на >участке 117 пограничного отряда.

Ну тогда мне крыть нечем, остаётся только добавить фотки модели вкупе с коментарием в свои архивы, как ещё одно чудо света.
Модель: ЗСУ "Басмачстрой"

И ещё,
Цитата (Иван Петров (patriot)):
Я ему как-то скидывал фото пограничных таджикистанских БТРов.

Что то я этот момент запамятовал, не напомните, когда это было?
Модель: ЗСУ "Басмачстрой"

"Платон мне друг, но истина дороже"
Особенно, когда речь идёт о моих любимых БТРах, так вот, осмелюсь заявить, что такая машина, даже теоретически, вряд-ли могла существовать в действительности. Начнём с того, что на данный момент, по крайней мере мне, не известно ни одного фото БТР-60П в Афганистане, ни советского ни афганского. Далее, зенитка. Чисто теоретически, такие пушки могли попасть в Афганистан ешё в 50-60х годах, известна ведь фотография СУ-76М на параде в Кабуле ещё при шахской (или королевской, не помню кто там был)власти, но упоминаний о их использовании после ввода советских войск нет,не дожили, ввиду моральной и технической устарелости. Думается и с зенитками ситуация аналогичная.Да и к чему лепить на машину такое древннее орудие, при наличии гораздо более современных ЗУ-23-2.
С окраской согласиться тоже, извините, не могу - ну не верю я в трёхцветный БТР-60П, даже если его отправили как "гуманитарную помощь" в середине 90-х. Зато примеры камуфляжного творчества самих афганцев широко известны и наглядно показывают, что если уж моджахеды берутся за кисть, то перекрашивают всю машину, целиком.
Прикрепленные файлы:
Модель: Як-1 первых серий

Великолепная модель! Амоделовский Як-1, вообще, не распространённая модель, тем приятнее посмотреть данную работу.
Модель: БТР80 прожектор перестройки от Трамп

Ну что вам рассказать за Сахалин.....? Трумпетер есть Трумпете- медвежуть непроходимая, но другого БТР-80 в 1/72 нет и с этим приходится мириться. Окраска модели великолепна, только расположение номеров озадачило- очень уж нетипичное место Вы для них выбрали. По матчасти, хочу обратить внимание на несоответствие между поздними, длинными, поручнями десанта и количеством водительских триплексов, коих, при таких поручнях, должно быть четыре, а в модели всего три. Ну и, конечно, затратив такие усилия на доработку разнообразной "мелочёвки", безусловно стоило поменять фары, прожектор и ствол пулемёта на аналогичные детали от БТР-60ПБ пр-ва ИСМ....
Модель: АТЗ-5-375

Очень жаль, что автор модели не счёл нужным описать дать коментарии к своей работе. Мне кажется, он всё-же приложил руки, хотя и не очень удачно, к доработке радиаторной решётки и стоек зеркал,сделал ручки за дверями кабины, думаю об этом стоило сказать пару слов.
Удачно, на мой взгляд, выполнен везеринг: потёк топлива на цистерне выглядит очень живо, грязи на колёсах и вокруг них в меру, однако, её цвет подобран неудачно, как будто машина по цементному раствору ездила. К сожалению, присутствуют и очевидные ляпы в сборке: не на своих местах приклеены воздухозаборник и насос цистерны.
Модель: McDonnell Douglas OH-6 Cayuse

А что такое "астролон"?
Модель: Полевой узел связи

Вот убейте- не вижу здесь ДВУХ-осного Урал-43206.
За остальное уже всё сказали.
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19