Регистрация Вход · Почистить куки

Все комментарии пользователя Антон Хотеев (Anton1969)

Модель: ИС-2

Да, танк явно побывал в боях...:)
Модель: АПЛ USS Los Angeles SSN-688

Не спец по подводному флоту, но мне понравилась. Дефекты не заметны и для 700-го масштба очень аккуратно. По-моему, слишком строго себя судите - я бы Вам ГАЛЕРЕЮ предложил!
Модель: Не большой действующий макет УЖД.

Очередной шедевр от Игоря! Браво! Скажите, а не хотелось Вам когда-нибудь собрать "железку" конца 19 века? В этаком "викторианском" стиле:) Мне кажется - было бы круто, с Вашим-то мастерством! Успехов Вам и новых прекрасных работ!
Модель: ЭБР "Ретвизан" 1:200

Цитата:

А это точно 350эй масштаб? БМ делает модели в 200м.

Я не спец по бумаге, но заявлен 350-й. Автор, проясните пожалуйста нам с Алексеем это вопрос
Модель: ЭБР "Ретвизан" 1:200

Цитата:
Да, действительно неплохо, но есть ещё куда стремиться!Вот к примеру модели, которые для меня служат стимулом, прямо идеалом: http://www.dishmodels.ru/glr_main.htm?mode=Y&a=Владимир&al=Гукало

Ну, предела совершенству конечно нет. Учитывайте, коллеги, что это 350-й масштаб, совсем не бумажный, непонятно правда почему его отпечатали в такой окраске. Мне модель понравилась. Аккуратность я считаю, на высоте. Придираться не хочется. Автору желаю успехов в дальнейшем творчестве и проголосую за ГАЛЕРЕЮ.
Модель: Яхта "Спрей" капитана Джошуа Слокама в бутылке

Нет слов.... Снимаю шляпу! Ну оооочень здорово! Куда кроме ГАЛЕРЕИ девать это чудо? Сам люблю с мелочью возиться, но до таких микрон еще далек.... Скажите чем деталь удерживаете, может пинцет специальный?
Модель: "HANNAH" - корабль в бутылке

Приветствую! Очень интересно - не часто кораблики в бутылках появляются. И хотя в самой бутылке видно не очень, но по этапам сборки видно, что очень аккуратно и красиво. С такой мелочью возиться нужны хорошие руки. Автору - РЕСПЕКТ! Я бы только посоветовал подставку и обвязку бутылки сделать более эстетскими, все-таки они оч. много значат для модели в бутылке. Это никогда не поздно сделать. Поздравляю Вас с интересной работой, и желаю попутного ветра прямо в ГАЛЕРЕЮ. Содержимое бутылки, надеюс,ь не пропало?:)
Модель: Танк М4А2 "Шерман"

Цитата:
Цитата:Красиво! Очень аккуратно и без лишней грязи. Автор- талант несомненно! Удачи Вам!!!!!!
а то я уже как-то засомневался в малой загрязнености танка. Если так-то я рад!

Хочется сказать несколько слов о модном теперь везеринге (свои 5 копеек так сказать:). Многие коллеги не согласятся со мной, но я часто вижу красивые модели уделанные "пачкингом" до потери смотрибельности. Я понимаю. что это делается для большего натурализма, но , согласитесь, грустно, когда стоит маленькая моделька НА ПОДСТАВКЕ вся перепачканая и кажется просит: "Ну за что? Помойте меня!" Представление модели - это своего рода парад, а на парад и реальную технику моют и драят до блеска. Тем более, что многие элементы (оговорюсь, не у всех)с потеками масла, ржавчиной, сколами и грязью зачастую смотрятся как дефекты сборки и покраски. Везеринг призван повысить эффект от восприятия модели, убрать излишнюю "игрушечность". Стоит выявлять рельеф, поскольку зачастую достигнуть глубины объема иначе просто невоэможно. Для "художественности" какие-то нюансные моменты проявить, сделать неоднородной плоскоть покрашеную - это да,- но все в меру должно быть. Мне импонируют мастер-классы Владимира Яшина, обычно он меру хорошо соблюдает. Есть одно большое НО к моим словам: когда это призвано показать модель в реальной жизненной ситуации на ДИОРАМЕ, - тогда уместна и грязь и пыль и копоть. Иначе глупо будет выглядеть чистый танк на бездорожье. Но и там не стоит, наверное, его заляпать от гусениц до башни так, что своих не отличить от чужих.
Вообщем лучше немного "недопачкать", чем наоборот. Прошу прощения у коллег, никого не хочу обидеть, избави Бог, просто высказал свое мнение. Модель вещь личная, и каждый Автор - творец. У Анатолия, по-моему, все получилось очень в меру - "вкусно и не пересолено" С уважением.
Модель: Эскадренный броненосец "Ослябя"

Цитата:
Описание работ дело долгое,но попробую...

Описывать всё очень долго, отдельные интересующие вас моменты я опишу, задавайте вопросы точнее

Теперь понятнее, спасибо. А леера - травленые, клееные или паяные?
Мой голос - за ГАЛЕРЕЮ! Удачи Вам, и ТАК ДЕРЖАТЬ!
Модель: Эскадренный броненосец "Ослябя"

Согласен с Алексеем, хотелось бы подробнее о изготовлении модели, самодел -это ведь очень интересно, море творчества. Из чего , к примеру, леера (очень аккуратно получились)?
Такелаж, мачты, малый флот - бумага или смола? Подставка немного выбивается, на мой взгляд. Модель в принципе приятная, аккуратность на высоте, может мелочей немного не хватает. А так ОЧЕНЬ ДАЖЕ!
Добавьте, плиз, немного описания о стройке
Модель: Танк М4А2 "Шерман"

Красиво! Очень аккуратно и без лишней грязи. Автор- талант несомненно! Удачи Вам!!!!!!
Модель: Сталинградский тупик

Супер! Проработка и деталировка оч. понравились! Не хватает только брошенной немецкой каски:)
Модель: ИС-2.

Хороша модель! Респект Автору! Удачи в будущих работах.
Модель: Т-34/85 12-го гвардейского корпуса, апрель 45-го

Правильно, что не перебарщивали с везерингом! В конце концов мы модель смотрим, а не грязь :) Отлично исполнено - Браво!Удачи ВАМ и ГАЛЕРЕИ!!!!
Модель: Советский легкий плавающий танк Т-40 (1:35)

Симпатичный! Респект -ГАЛЕРЕЯ!
Модель: Бот "Св. Гавриил"

Браво!!! Очень приятная модель, и прототип мне тоже всегда нравился. Паруса отлично получились! Если это первая модель то, ...нет слов!!!Я голосую за ГАЛЕРЕЮ. Приятно встретить коллегу из Минска. Удачи Вам!!!!
Модель: Диорама "Курская битва. Прорыв"

Браво! Динамика на высоте, композиция тоже хорошая. ОТЛИЧНАЯ РАБОТА!
Модель: Память...

Работа понравилась. Настроение создает. По поводу памятника: Я бы немного уменьшил массу основания, возможно сделал-бы его ниже и выполнил бы его из однородного материала - это по-моему не будет отвлекать внимание от танка и несколько "соберет" всю композицию. Удачи Вам, и С ПРАЗДНИКОМ ПОБЕДЫ!
Модель: Albatros

Долго рассматривал - мне очень понравилась. Поскольку строю модель достаточно близкую по времени, тем более интересно. Возник вопрос, который и мне предстоит решать - количество витков якорного каната на брашпиле больше двух? Поздравляю Вас с прекрасной галерейной моделью! Так держать!
Модель: HMS DREADNOUGHT (дредноут)

Красиво и аккуратно - БРАВО! Цепи и правда были белого цвета? Понравился такелаж, только я столкнулся с проблемой ослабления натяжки мононити от влажности. Так, что берегите модель, расположите в "максимально сухом месте" помещения своего красавца:) Поздравляю Вас и успехов в дальнейшем. ГАЛЕРЕЯ!