Регистрация Вход · Почистить куки

Все комментарии пользователя Антон Хотеев (Anton1969)

Модель: Лодочка

Приятный малыш, - Какая-то очень позитивная получилась:)уключины и расшивка на бортах только несколько смущают.
Модель: Китобойное судно "Чарльз Морган" (Нью Бедфорд)

Интересная модель. Пару слов о прототипе? С вант-путенсами и вантами что-то непонятное сотворилось:)Такелаж упрощен. Не все можно на фото рассмотреть, хотелось бы несколько крупных планов. Деталировки не хватает, на мой взгляд, хотя я понимаю, что мелковат масштаб. Цвет обшитой части не очень на медь похож, а за ее тонировку - респект (оживило). Подозреваю, что на юте должно быть ограждение. НО это придирки, а для первой модели очень неплохо. Не бросайте эту тему, вникайте в матчасть и , я уверен, -впереди прекрасные модели парусников! Открывайте "сказку по стройке" - помогут и информацией и советом. Успехов Вам!
Модель: Catalan Ship корабль в бутылке

Интересно! Браво Автору! Ждем в прихожей ГАЛЕРЕИ
Модель: Aida Luna

Вот даже и не знаю.... Двоякое чувство. Но все-таки я - за галерею. Уж больно нравится корабль, возможно это мечты об отпуске на уровне подсознания:)
Модель: Подводная лодка "Абдулхамид II" (Норденфельд 2)

И все-таки-из какого металла прототип? Спрашиваю, потому-что не знаю. Интересно.
Модель: Aida Luna

Добавьте фото, колега! Иначе только песочек. Неужели это такая проблема?
Модель: 20mm Flakvierling 38 MITSd.Ah.52

Понравилась, - Автору РЕСПЕКТ!
Модель: Подводная лодка "Абдулхамид II" (Норденфельд 2)

Интересный прототип и размер модели вызывает уважение. Респект за доработки! Странно, почему "Комбриг" не дает никакой расшивки корпуса? Какие-то листы с заклепками, например... Какой металл имитирует покраска? В целом модель удалась, и может претендовать на галерею! Удачи Автору и "ТАК ДЕРЖАТЬ!"
Модель: Aida Luna

Модель понравилась, но крупных планов на фото маловато, поэтому не рассмотреть деталивровку. Сложно оценки ставить. Может добавите фото, коллега? Ну и пару слов о постройке неплохо бы... Чтобы не мучиться, заклеивая задний фон бумагой - можно взять простынь, если большого листа ватмана или картона нет.
Модель: Ледокол "Арктика"

Песочек пока - не обижайтесь! Во вторых, если уж Вы готовы потратить энное время на постройку модели, почему бы не уделить внимания на (максимум полчаса) приличную фотосессию? Ведь мы зачастую только по Вашим фото составляем мнение....Удачи Вам!
Модель: К-3 "Ленинский комсомол"

Ну не знаю, чего все набросились.. Модель не галерейная конечно. Но старание есть - его нужно больше. Масштаб позволяет делать аккуратней. Вам нужно больше внимания к мелочам, коллеги всегда помогут, если нужно... Удачи Вам!
Модель: USS CVN-65 Enterprise

Мое мнение - аккуратность на высоте, - НО ПЕСОК. Пока не видно любви к мелочам... Это ни сколько не принижает Ваш труд, коллега. Еще немного, еше чуть-чуть! Удачи Вам!
Модель: БМК 130м

Цитата:


Судя по оценкам модель ближе к Песочнице, чем к Галерее.

Что скажут Коллеги?

С Уважением, Алексей.

Я думаю исправить канат, может пару "понтовых" мелочей добавить - и В ГАЛЕРЕЮ
Модель: LILLA WENEDA

Очень приятный самодел! Вот только большая часть фото никуда не годятся...Зато можно рассмотреть Вашу машину:) С прототипом не знаком, кстати,- сказали бы о нем пару слов, поэтому матчасть не трогаю. Покраска и сборка довольно аккуратно на мой взгляд. Вполне ГАЛЕРЕЙНО! Успехов Вам!
Модель: БМК 130м

Цитата:
Нитки заменить несложно, они не приклеены. Подожду, отдохну, заменю канаты, подумаю как бы сделать (и стоит ли) канавки :). Проблема в том, что по бокам и внизу корпуса толщина всего миллиметр

Приветствую! Канат все-таки заменить стоит наверное.. Может для того, чтобы естественней лежал, его стоит слегка прихватить клеем (ПВА например). А с канавками -смотрите сами - может сейчас уже и не стоит, слишком много переделок это повлечет. Делать их можно инструментом для расшивки. Я и использую зубоврачебную "ковырялку" с загнутым хвостом (ее нужно заточить, причем лучше в одной плоскости больше, чем в другой - что-то типа мини-скребка получится. Даже если очень легко провести по поверхности - выбирает пластик и дает длинную тонкую стружку. Но, повторюсь, - это Вам решать, может уже и не стоит. Модель все равно ХОРОША. А предела совершенству нет. Я думаю исправите канат и можно прямиком в галерею. Успехов вам!!!
Модель: БМК 130м

Респект за самодел. По косякам - согласен с Игезмундычем, плюс канат аккуратней хотелось бы и нить заменить (не такую "лохматую"). Возможно стоило имитацию ребер жесткости на бортах попробовать,на прототипе они есть. Просто канавки аккуратно выбрать. НО, - модель приятная, тем более мирная и домашняя. Удачи Вам!
Модель: Римский ауксиларий

Не переживайте:) Зато может инфы новой получили. Вообще древние воины тема очень интересная, информации мало, и она очень противоречива. В поздней римской армии например, - было наемников полно, и они не всегда носили "классическую" форму легионеров. Удачи Вам в будущих проектах!
Модель: АПЛ проекта 705(К) «Лира»

Да, модель требует хорошей "шпакли". Винты кривоваты,:Вы правы,- нужно было бы что-то с ними сделать. В целом производит приятное впечатление, но пусть профи скажут свое слово о размещении: в галерею, или нет. В матчасти современных лодок не силен, поэтому оценку по ней не ставлю. Успехов Вам!
Модель: Римский ауксиларий

Цитата:

Могу посоветовать, как бы банально не звучало, звездовский акрил......
Там неплохая линейка металиков...........
От "стали"- до "античной бронзы"........... ;-))


Интересно,- не попадался мне пока... Здорово было бы металликом расписать грека времен троянской войны:) правда там медь была. И масштаб все-таки лучше 35-й , на мой взгляд. Можеть дойдут руки - займусь... Удачи всем!
Модель: Рядовой пионерного полка. Россия, 1809-12 года

Мастерская роспись! Очень понравилась фигурка. А зеленый просто припылился:) Удачи Вам и новых прекрасных работ!!!!