Регистрация Вход · Почистить куки

Все комментарии пользователя Антон Хотеев (Anton1969)

Модель: Озорной Тыкво-Дракон

Зверушка странная:), а работа выполнена мастерски и профессионально. РЕСПЕКТ!
Модель: Спартанский лохаг, нач.V д.н.э.

Красиво получилось - РЕСПЕКТ
Модель: Ту-134 УБЛ

Очень приятная, аккуратная модель! Мои поздравления, Дмитрий
Модель: На поле танки грохотали 4… Здесь птицы… не поют…

Положение безвыходное - пора открывать музей диорам Геннадия. Такие работы должны увидеть все
Модель: U- boat Type VIIC/41

Работа приятная, ИМХО вполне галерейно. Только фото с разным оттенком - какой правильный?
Подставка как-то из другой эпохи смотрится, в смысле подпорки из бревен:) Не очень мне понятна толерантность эта насчет свастики, если она там была на прототипе, то почему ее нет. Есть понятие историческая правда, к чему фиговые листочки? В старой хронике ведь не затираем нацистские флаги...Здесь нет пропаганды, а просто историческая достоверность. ИМХО
Модель: АПЛ проекта 705К «Лира»

Цитата:
Хорошее исполнение!!!

+1
Модель: Корницен

Несколько портит на мой взгляд количество одинаковых цветов и оттенков. Лицо вообще потерялось среди фактуры шерсти. ИМХО - стоит четче (чище по цвету) разделять элементы, а то все сливается в одну грязноватую массу (и цвет грунта тоже очень близок к одежде). Вот металл красиво блеснул и накладки на ножнах гладиуса. Трубу бы еще поярче и "пометаллизированней":)

С уважением. Антон
Модель: Учебный трехмачтовый барк "Товарищ" ("Горьх-Фок")

Собственно замечания в основном такие же, как и к 2-м предыдущим моделям. Хотя эта издали смотрится солиднее....
Модель: Корабль "Орёл"

Цитата:
Цитата:Попробуйте следующую модель построить более скурпулезно и непременно с изучением матчасти, - результат уверен порадует и Вас и нас.

Следующей моделью намереваюсь собирать "звездовкую" "Катти Сарк". Там попробую с блоками-юферсами такелаж сделать. Насчет парусов. Из ткани делать я их - прямо скажу - не умею. Буду ее делать вообще без парусов. Да и для разнообразия. Но это еще не скоро будет. Через месяц или два - как время и материалы будут. Но делать буду точно, и поэтому, наверное, буду еще просить советов в процессе изготовления.

Очень советую не связываться со "Звездой". Найдите в интернет -магазинах вот эту:
http://karopka.ru/community/user/17278/?MODEL=414685
Или в крайнем случае Академию - ее же перепаковал Моделист, и много раз в продаже видел именно в перепаке:
http://karopka.ru/community/user/19712/?MODEL=404983
У Звезды здорово наврано с масштабом - там на самом деле 1:200, если не меньше, поэтому с блоками и юферсами сделать практически нереально, только имитация. Вообщем ОЧЕНЬ МЕЛКО И НЕУДОБНО БУДЕТ

Модель: Корабль "Орёл"

Цитата:
Всем спасибо за комментарии. Мне кажется, многие приняли выкладывание мной моделей за желание попасть в галерею. Нет. Просто хотелось выслушать советы от сведущих в модельном деле коллег. А что "песочница" - пусть будет "песочница". Хорошо хотя бы, что эти модели в "песочницу"-то попадут, а то тут многие такие модели делают, что закачаешься; в хорошем смысле, конечно. Куда мне до них.

Уважаемый, Alejo, мне кажется Вы вполне можете планку ставить выше. И дело не в том, галерейная модель или нет. В конечном итоге модель это детище Автора и он строит ее в первую очередь для себя. Мнение коллег просто помогает относительно объективно оценить Ваш труд и помогает придерживаться правильного направления. В данном случае этот уровень Вы уже переросли ИМХО:). Попробуйте следующую модель построить более скурпулезно и непременно с изучением матчасти, - результат уверен порадует и Вас и нас. Материал, инструменты и технологии большинство используют самые обыкновенные, а какими-то секретами и находками коллеги с радостью поделятся, да и Вы , уверен, сможете подсказать что-то новое...
Так что ждем вашу стройку (сказку), и желаю Вам успеха
С уважением. Антон
Модель: Корабль "Орёл"

Модель смотрится очень игрушечно, хотя игрушка приятная. Про матчасть писать смысла не вижу, ее к сожалению очень мало....
Модель: Подводные лодки проекта 671РТМ(К)

Цитата:
Фирменный стиль у Евгени Еленков.

Я, честно говоря, такой стиль не очень воспринимаю, но у Автора он получается с каждой моделью всё убедительнее и убедительнее.

С Уважением, Алексей.

Поддерживаю!
Модель: Фрегат "Ашерон"

К замечаниям Дмитрия пару своих добавлю - отсутствие брасов и непонятный провис шкотов у прямых парусов (они должны быть подтянуты почти к самым нокам реев при ветре)
Все же несколько не дотягивает до галереи работа, хотя потенциал виден. Желаю успеха в дальнейших стройках и, если будет желание, - открывайте "сказку", так проще строить и помощь коллег никогда лишней не бывает... От себя рискну посоветовать брать впредь масштаб не менее сотки для парусника.
Модель: На поле танки грохотали 4… Здесь птицы… не поют…

Да уж..... очередная потрясающая по масштабу и качеству работа. ПОЗДРАВЛЯЮ!
Модель: Линкор "Бисмарк"

Цитата:
Хорошо вышло, масштабно. Мне нравится.
Местами есть небольшие неаккуратности, но на них совсем не хочется заострять внимание.

Полностью согласен. Модель СМОТРИТСЯ! Только почему в рубке красные огни? :) Впрочем так более зловеще - темная сторона силы так сказать....
Модель: Корвет в бутылке

По-моему просто СУПЕРСКИЙ собутыльник!:):):)
Модель: "машина для бега" ("Laufmaschine"). барона Карла фон Дреза 1817 год. германия масштаб 1:6

Тоже очень интересная работа! Увидим ли мы всю эволюцию индивидуальных транспортных средств на мускульной тяге человека?
Возможно стоит им подставочки оформить в виде дорожного покрытия, соответствующего эпохе....
Модель: Мурмилон

Хорош, очень хорош:)
Модель: Финальный вариант трех работ.

Красиво и главное - АТМОСФЕРНО!