Регистрация Вход · Почистить куки

Все комментарии пользователя AkAr

Модель: Panzerkampfwagen III Ausf. SPMF

Модель прикольная,но в описании через край "сами знаете кого, не знаю кого"
Модель: Су-15УМ,УТ (Su-21G FLAGON)

Там же
Прикрепленные файлы:
Модель: Су-15УМ,УТ (Su-21G FLAGON)

180 ГвИАП 2аэ
Прикрепленные файлы:
Модель: Су-15УМ,УТ (Su-21G FLAGON)

Цитата:
Понравилось! Вообще люблю Су-15 НЕ в алюминиевом окрасе. Странно, что на этой спарке даже носовой конус, и тот закамуфлировали.

180 ГвИАП грн.Громово
Прикрепленные файлы:
Модель: Су-7БМ

Красивое...
А вы внутреннюю часть щитков основных шасси делали или изкаробочный вариант?
У меня такое же чудт в каробке лежит,еще OEZвское (БКЛ/БМК), киль кривой, вдавлен внутрь. Не знаю - новый "строгать" или с родным с эпоксидкой мучится... Отложил на время "собрания с духом"
С уважением, Александр
Модель: Микоян Е-8

Цитата:
а как же миг-21 изумрудный? Ниши шасси - дюраль аннодированный

В вашем случае ни то, ни другое. На Каропке и Скале про эту тему много людьми описано, оговорено, из техдокументации описано.
Если совсем упрощенно у Микояна "изумруд" на МиГ-21 пошел с конца 60х на МиГ-21ПФМ. И по нишам шасси море информации.
У Андрея Короткова проконсультируйтесь, самая подробная информация будет с маркировкой типов ЛКП ;)
Модель: Микоян Е-8

Красивый, необычный аппарат, опередивший свое время.
Все хорошо с масштабной ласточкой, единственное, что в матчасти смутило - цвет ниш шасси и изумрудная кабина. У Микояна техника именно этого временного периода в кабинах окрашивалась черно-серыми цветами, изумрудный пошел позже
Модель: Ту-22М3

Цитата:
Комментаторы выхлопа, какой цвет на прогреве?

Профессиональному оператору, обьектив (хзчего от левого хзкого)всегда передает ту цветовую гамму, которую видит человеческий глаз? Лично я своим доверяю, они и пилюлькиными ежегодно проверяемы). При этом не уточняю - какой из М на первом фото аппарат.
То, что сказано, то сказано, то, что сделано, то сделано (причем здорово), и понятно, что никто ничего менять не будет, что вполне адекватно и логично. НО, дляобычного человеческого восприятия людей, юзающих данный аппарат (не моделистов) - показал данную модель ребятам из Белой (проживают у нас в профике), реакция: "Круто! А чего сопло красное? Было б синее..." У мужиков с Бэкфаеров, не смотря на физику цвета горения пламени 3я Мка ассоциируется с "синим". Без комментариев
Модель: Ту-22М3

Цитата:
Цитата:Есть и чистенькие. А плямя сопел конечно всегда голубая горелка)
Ну вот тут не соглашусь, на видосах от красно-ораньжевого до фиолетового и белого, видимо в зависимости от режима работы двигателя.

Красивый аппарат вышел.
Когда "транзитили" через дальников (Белая, Шайковка, Сольцы и т.д.) на М3 (плановые полеты) визуально виден был только этот фиолетовый (особенно ночью). Этим М3 от "красного" М2 и отличался, с КДП даже гадать не надо было какой борт пошел (у "моряков" в псковском учебном Острове они довольно продолжительно вместе летали).
Удачи в ваших замечательных стройках!
С уважением, Александр
Модель: Strip dance

Как "тема сисег" благодарных и не очень зрителей перевозбудила!
Народ, такого количества комментариев к выложенным в Каропке моделям - единицы. :)

Все нормально, Антон, качество покраски и цветовой проработки отличное, остальное у каждого личное, к модели не относящееся.
Модель: В-12 (Ми-12)

Впечатляющая работа и аппарат! Все на отлично!
(приношу извинения за некорректную выставку оценок, не очень получается в телефоне). Вы б еще фотку не добавили сего грандиозного пепелаца рядом с известной в масштабе техникой, ну или коробком спичек, например? Не хватает соразмерности
С уважением, Александр
Модель: A diorama based on the movie "It", wich Pennywise figurine

Круто! Санкционная патриотичная инсталяция "МакДоналдс - фсе! Да и слава Богу" :)
Модель: МиГ-25ПДС б/н52

Цитата:

А вот судя по графике из Марковского и Приходченко - отличаются, на ТД чуть удлинённый обтекатель, по сравнению с Т. На фото как раз удлинённый, такой же как на ТД с некрашенным крылом. Ну и потом с чего бы на МиГ-31 да ещё и в демо целях старую то ракету вешать?))

День добрый, джентельмены!
Если коротко: в строю Р-40ТД с белыми крыльями попадались крайне редко,даже б оочень редко сказал, но регулярно (что в летном училище на кафедре АВ, что в частях в ДС), с простыми Р-40Т дело никогда не имел. Зависимость от года выпуска - тоже сомневаюсь, в 2011году, когда были сняты с вооружения крайние (по "срокам") мне такая тоже в подвеске раз попалась. Я, например, полностью белые Р-33 еще реже видел, но они ж были, раза 3 за всю службу.
Автору - красивый аппарат вышел! Мне понравилась матчасть!
Удачи в стройках! С уважением, Александр
Модель: Случай на кухне

Хорош! Но тара должна быть прозрачной, антураж "реализьму" сводит на нет
Модель: МИГ-19

Цитата:
Цитата: над ТССР сбил разведывательный аэроста

Не стоило перечислять все 7 перехватов АДА, до года перевооружения 1977г,я для этого ссылку и дал, чтоб длинным полотном флуда не заниматься (что и вам при комментариях советую)
"Точно помню"- не серьезный аргумент. 1975г - это начало перевооружения полка, а точнее август. И любому летчику понятно, что в течении года -полугода полное перевооружение с переучиванием л/с всех 3х аэ не происходит, в среднем 1,5- 2. Иногда 3. МиГ-25 не Жигуль, РЛЭ и КБП ИА ПВО не брошюра ПДД, по быстрому не вариант. Там в статье тоже этот процесс описан, чтоб только за 1975г ревниво цепляться. Из батиного полка, а именно 302 ИАП, часть л/с в 530 ИАП в приказном порядке перевели на новую технику (в статье далеко не все фамилии), не всех, но многих знаю лично (так получилось биографично). К весне 1978 от МиГ-17 и воспоминаний не осталось, закопали бульдозерами(в 90х наверное выкопали,летом 2010го, летая там с молодежью, имел удовольствие ностальгически насладиться местными дикими красотами).

Вадим, прошу прощения за флуд, на дембеле "зацепившись", начинаешь "летать"с полоборота. По вашему желанию - удалите, чтоб не засорять.
С уважением, Александр
Модель: МИГ-19

Цитата:
Цитата:
В 1976 году советский МиГ-19 152-го иап (пилот м-р В. А. Гулей) над ТССР сбил разведывательный аэростат

Это то,что нашел на скорую руку. И еще один целый полк,где-то на Дальнем Востоке,начал сдавать свои МиГ-19ПМ,только в 1979 году,пересаживаясь сразу на МиГ-25.Если отыщу точнее,сброшу сюда.

Не сочтите занудностью, но реально интересно:
На ДВ был единственный полк на МиГ-25П - это 530 ИАП Чугуевка, прошел переучивание и перевооружение с МиГ-17 на МиГ-25 в 1975 году (чумаход, угнавший борт в Японию был из этого полка)

https://swalker.org/statii/2182-istoriya-odnogo-aviapolka.html
Нашел! м-р.Гулей сбил АДА в 1971 году, а 152 ИАП (Ак-Тепе)12 ОА ПВО переучился со стареньких МиГ-19 на МиГ-23М в 1977 году. Похоже это самые старожилы на 19х были.
http://www.svvaul.ru/stati/675-turkmenskaya-vozdushnaya-granitsa
А полки и где какие борта стояли здесь:
http://forums.airforce.ru/matchast/5291-mig-19-ekspluataciya-reestr-opisanie/
Модель: МИГ-19

Цитата:
Цитата:Посмотрел. У меня ПМ. Там нет полос.
Я себе тоже взял такой-эти машины долетали до 80-х годов. А перехватчики с полосами-это видимо чехословацкие события 1968 года.

А вы не перепутали года? Я о чем - по тем ПВОшным полкам, где служил и проходил "транзитом" при перегонах в историях частей МиГ-19 снимались массово с вооружения в конце 60х. Батя крайний раз в жизни видел 19е в строю при перегоне какого-то ПВОшного полка на стрельбы на Красноводский полигон в Ханкале в 1971 году. И все, за всю свою службу в авиации ПВО от ДВ до западных границ он "живых" 19х больше не встречал, только памятниками.

Вадим, красивый аппарат вышел, это главное. Я свой КП (еще чехословакский) наполовину раздерибанил в нулевых, пилил-пилил, в дежурке, но так и не доделал "буратину". Сейчас, глядя на ваш аппарат, наверное психану. Удачи в стройках!
С уважением, Александр
Модель: МИГ-15УТИ

Хороший аппарат! Нормальный. Может что-то не понимаю - а почему песок? БН по левому борту не выровнен - бывает и на реальных аппаратах.Из-за отсутствия клепки? Так это дело лично-интимно-спорное, с ней смотрибельно, но на реальном борту не видно.
Удачных строек. С уважением, Александр
Модель: АМО Ф-15

Класс!
Сразу навевает: "Ударим автопробегом по бездорожью и разгильдяйству!"
Модель: Ил-2, 1943, Звезда

Красивый аппарат! Настоященский!
Я такое расслоение встретил на звездинском Су-33(еще тот Су-27К по лекалам Итала). Мучился долго и выкинул, хотя альтернатив аппарату не было
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20