Регистрация Вход · Почистить куки

Все комментарии пользователя Vxodnoi (Александр Кучкин)

Модель: Лидер "Ташкент" на 1940г.

Работа МАСТЕРА может вызвать только ВОСТОРГ!
Уж я налюбовался, уж я насмотрелся!Как всё здОрово сделано!
Константин- примите поздравления, и надеюсь что скоро в Галерее я вновь увижу НОВУЮ работу МАСТЕРА.
С Уважением- Александр.
Модель: Титаник "За секунду до столкновения"

Модель воспринимается хорошо! Замечаний по окраске не нашел! По сборке тоже - ни щелей не излишков клея я не обнаружил.
Кроме того автор на "простой сборке" не остановился а сделал её в виде диорамы! Притом ещё и снабдил модель подсветкой! Это добавляет только плюсы!
По этой первой модели автора можно предположить что на"искаробочном " варианте автор не остановится ,и следующие модели автора будут только становиться лучше и красивее!Поэтому желаю автору только успешного продвижения в постройке его других моделей!
А его"Титанику" успешно обойти все препятствия и пришвартоваться в Галерее "каропки"
Удачного плавания капитан!
Модель: Бронепалубный крейсер 1-го ранга "Аврора"

Юра . Модель конечно ЗАМЕЧАТЕЛЬНО сделана, есть "придирочка лишь" по толщине кромок дефлекторов. Но я сейчас не об этом.
А вот о чем! Понимаешь один товарищ начал делать тоже"Аврору" - и делает он её ПО ТВОЕЙ "СКАЗКЕ"! На каком-то этапе у него появились вопросы очевидно по Мат. части. Я ему помочь с "мат. частью. НЕ МОГУ , так-как совсем "НЕ в теме"!
ПОМОГИ ему ПОЖАЛУЙСТА! Вот адрес его эл. почты: aleks196 Или напиши мне - может-ли этот товарищ надеяться на твою помощь в постройке моя почта: mohgol
С Уважением- Саша.
Модель: Советский линейный корабль "Севастополь" 1949 - 1951 г.

Обалдеть как здорово всё сделано! Жаль только одного- "сказочку" бы по постройке, спасибо хоть описательная часть весьма пояснительна- " что , от чего, и куда?. Спасибо автору за доставленное наслаждение. Фото модели, с позволения автора _"утянул до сЕбе" Хочется построить такой-же "Севастополь" ( в смысле на тот -же период службы).
Мои ПОЗДРАВЛЕНИЯ АВТОРУ!!!
С Уважением - Александр.
Модель: Модель ЭМ "Сознательный"

Модель сделана "на отлично"Завидую вместе Юрием Флоровым(Келли)Наилучшие пожелания автору! Так держать!Приятно посмотреть на дело "очень умелых рук!
С УВАЖЕНИЕМ-Александр.
Модель: ЭБР "Бородино"

Максим, Спасибо что ответили. Очень признателен Вам.
теперь понятно о каком двухтомнике Вы говорили, если загорю желанием сделать НОВЫЕ модели тип "Бородино" то обязательно приобрету данные книги. БЛАГОДАРЮ!
А насчет "извинений" , да бросьте-вы, я и не обиделся на Ваш СПРАВЕДЛИВЫЙ комментарий! Потому что знаю что если-бы я сейчас начал делать своих "бородинцев" то они-бы были гораздо лучше и по мат. части и по технике исполнения.
С Уважением- Александр.
Модель: ЭБР "Бородино"

Максим, спасибо за комментарий о модели! В описАтельной части я указывал что модель строилась в далеком 2014 году, и соответственно по тем материалам которые были известны на то время о всех ЭБР тип " Бородино",. Да и опыт строительства моделей кораблей у меня на то время был совсем НЕЗНАЧИТЕЛЬНЫЙ. Но прочитав ВСЕ "сказки" Алексея Лежнева о постройке им моделей ЭБР тип"Бородино", я и решился на постройку СВОЕГО варианта постройки данной серии моделей. Тем более что обсуждения постройки Алексеем Лежневым ЕГО ЭБР-ов тип "Бородино" проходили очень горячо, и много материала по прототипам , доступного на тот момент сведущей аудитории, было выложено и озвучено на страницах тех ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫХ "сказок".!! То- есть, вся ДОСТУПНАЯ "инфа" по броненосцам тип "Бородино" была ЗАИМСТВОВАНА мною из тех "сказок" и известных на тот момент публикаций( читай книг о "Бородинцах") В.Грибовского и Р . Мельникова. Да и "допы"в виде разнообразной "точенки" и " смолы", мне в то время были недоступны -из-за слабого знания что таковые в природе существуют!
Теперь конечно -же, ЕСТЬ и ГРОМАДНОЕ количество как "допов" , в продаже теперь на "бородинцев" есть и специализированный набор ФТД, и 3Д литье. и "Комплект ЗиП" и МНОГО "эшшо чаво" И даже Владимиром Якунчиковым( как я понял) разрабатывается проект по изготовлению НОВЫХ (то-бишь ПРАВИЛЬНЫХ)корпусов.!! Вот и ДВУХ-ТОМНИК вышел в печати по этим замечательным броненосцам! Нам -бы это всё "богатство" в то время! Но ... однако, и с этим БОГАТСТВОМ- я что-то не вижу НОВЫХ "сказок" о постройке "чудо- моделей" ЭБР тип "Бородино"на страницах "каропки"!
И просьба к Вам,Максим, уж если Вы прочтете этот мой комментарий , то не могли-бы Вы озвучить и название Двух-томника и АВТОРА . А так -же когда ,и каким издательством выпущен данный труд ?
С Уважением- Александр.
Модель: Большой ракетный катер пр. 12411 "Чувашия" (Р-2) 1/350

Юра, глядя на твой шедевр начинаешь верить что лилипуты реально существуют!Как иначе можно построить такого "гиганта" не прибегая к помощи маленьких человечков? Галерейно до обалдения!
По мат. части "не в теме" . Пусть её разбирают те кто "службу морскую на нем начинал,от дома родного далеко!"Но то что модель выполнена по "высшему баллу" -ЭТО ФАКТ!!!
Вот только шпиль вроде как латунью поблескивает? Или "не"?
С Уважением к МАСТЕРУ и его труду - Александр.
Модель: Броненосный крейсер "Рюрик"

Константин, прими поздравления!. Все что уже сказали хорошего в адрес модели и в адрес Мастера- под всем подписываюсь и можно и ещё говорить только хорошее!! ОЧЕНЬ КРАСИВО И душевно вделано. От меня "три по сто" и ГАЛЕРЕЯ!!!
Поклонник твоего творчества - Александр.
Модель: НИС "Николай Трубятчинский"

Только положительные эмоции. Какая красота! А как аккуратно и четко выполнена! Прям одно удовольствие, ГАЛЕРЕЯ! и ещё раз ГАЛЕРЕЯ!!!
Модель: Бронепалубный крейсер 1 ранга "Аврора"

Да-аа. Но по моему это не легендарная "Аврора"- а "кладбище погибших кораблей!"Не хватает тины и осьминога. Всё " криво, косо" Окраска - "погрузи в ведро с краской и вытащи- пусть излишки сами стекут"
ПЕсок!
Модель: Корвет "Tuo Chiang" (沱江艦) (PGG-618)

А мне окна рубки , их глубина переданная автором при помощи темного тона показались вырезанными! Очень натурально они выглядят на модели ! Да и вся модель выглядит именно небольшим кораблем! Автору - только поздравления за отличную работу , а модели- ДОСТОЙНОЕ МЕСТО в Галерее!
Модель: ЭБР "ОРЁЛ"

Цитата:
Бородинцы-то так и пруст, так и прут))) Теперь вот самый живучий - "Орел". мне модель понравилась. в матчасти не силен. так вроде все здорово - окраска и прочее) хотелось бы надостройки на спардеке посмотреть, но ладно уж. короче, хорошая модель, огромный кропотливый труд. однозначно место в Галерее))

Роман, спасибо за Ваш комментарий о модели! Мат-часть делал по "сказке" А. Лежнева и книге Грибовского 2 Броненосцы тип "Бородино".
с уважением- Александр.
Модель: ПСКР-716 пр. 205П 1/350

Юра, прими поздравления ! Работа с таким маленьким корабликом, как удается? он что меньше 110 мм в длину? Ну прямо "ювелирка"!
Модель: БАТМ "Сероглазка"

Цитата:
Цитата:"Проморгал" момент обсуждения модели. А жаль! Модель шикарно выполнена! Просто любо -дорого посмотреть!
Тут вот звучало замечание в комментах о леерах- "дескать не масштабные" они, а обратил кто- нибудь внимание что леера-то не фототравление, а ПАЙКА!!! То -есть "на лицо" полный самодел! Да теперь редко кто так сможет сделать. Видна старая Советская школа судомоделиста!
Сергей Геннадьевич да ВЫ - просто МАСТЕР!!!
От меня "три по сто" и никаких замечаний! Да самому-бы так научиться- Вашему мастерству!!
С Уважением Александр Кучкин.
Александр! Большое спасибо за отзыв! от души! Вашу серию РЯВ смотрю с удовольствием, очень нравится !

Сергей Геннадьевич мой отзыв о Вашей модели был тоже от души! В действительности такой редкий случай МАСТЕРСТВА! Модель просто поразила меня , Как выразить все те эмоции от просмотра такого ВЕЛИКОЛЕПИЯ? Я просто не могу подыскать нужные слова, Слово КЛАСС! так модное сейчас просто оскорбит Автора и его труд! Тут нужны ОСОБЕННЫЕ СЛОВА чтобы ими выразить благодарность Автору за столь великое удовольствие видеть такие работы!!
Очень благодарен Вам что уделяете внимание и моим скромным трудам!
С Уважением- Александр.
Модель: БАТМ "Сероглазка"

"Проморгал" момент обсуждения модели. А жаль! Модель шикарно выполнена! Просто любо -дорого посмотреть!
Тут вот звучало замечание в комментах о леерах- "дескать не масштабные" они, а обратил кто- нибудь внимание что леера-то не фототравление, а ПАЙКА!!! То -есть "на лицо" полный самодел! Да теперь редко кто так сможет сделать. Видна старая Советская школа судомоделиста!
Сергей Геннадьевич да ВЫ - просто МАСТЕР!!!
От меня "три по сто" и никаких замечаний! Да самому-бы так научиться- Вашему мастерству!!
С Уважением Александр Кучкин.
Модель: ЭБР "ОРЁЛ"

Цитата:
Саша, привет.
Сразу узнаешь руку "любителя мелочёвки". Скрупулёзная работа. Форма мордахи впечатляет. И даже на мачтах марки...
Поздравляю с очередной Моделью и ...вот.
С уважением, Юрий.

Юра, спасибо за комментарий о модели! По "мелочевке"-просто старался сделать и установить на модель те детали о месторасположении которых было известно из фото прототипа., ну и конечно ты прав- люблю я "повозиться" с этой "мелочью".
С Уважением- Саша.
Модель: Крейсер 2-го ранга БОЯРИН

Константин, Поздравляю! Опять редкая модель прототипа и за такой короткий период! Безусловно очень понравился "Боярин" ! Пожалуй, не зная мат-части прототипа я осмелюсь сказать что- "Галерея" от меня прозвучала-бы не единожды раз! Очень понравился "Боярин"
Из "придиризмов"- разве что "цепные труб-штаги" Ну "переразмеряны" они Константин! Откажитесь на следующих своих моделях от "цепей" на труб-штагах в пользу нити условно показывающие этот элемент. Или -же воспользуйтесь советом Владимира Ильина делать "мелкие" цепи из одной проволочки вытянутой из латунных сеточек для фильтров. Да и нити такелажа из капроновой нитки все-таки "толстоваты". Но это уже не "придиризм" а мое личное мнение которое может не совпадать с мнением автора! А автор - ПРОСТО МАСТЕР!И молодец! Порадовал нас ещё одной моделью Русского Императорского флота!
С Уважением- Александр.
Модель: ЭБР "ОРЁЛ"

Цитата:
Неплохая работа, галерея однозначно.
Один вопрос - подложка под название корабля на корме.
-ее бы скрыть черным..ну не было ее (судя по Бородино), буквы на штырях на 40 мм над корпусом возвышались.
С уважением, Владимир

Владимир, спасибо за Ваш комментарий к модели!Не знал что буквы в названии корабля крепились на отдельных штырях! Думалось что они или вырезались штихелями в листе цвет. металла .Либо чеканились каждая по отдельности и потом закреплялись на какое-либо основание.
Но у Вас, теперь значительно больше знаний темы "Бородинцев"- ведь Вы как я понял разрабатываете в своем проекте именно создание правильных моделей! В замен ,как я думаю , "кривого пластика" от фирмы "Zvezda"? Это было-бы здорово!Успехов Вам в Вашем нелегком деле!
С Уважением- Александр.
Модель: ЭБР "ОРЁЛ"

Цитата:
Покрасовались в Прихожей, и хватит.

Модель - получилась!

И пусть сейчас модели Автора выглядят намного удачнее выполненными, но в этом и есть суть нашего хобби - постоянно совершенствоваться!

Курс - Галерея.

С Уважением, Алексей.

Спасибо. за напутствие Алексей Александрович!
С Уважением- Александр.
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13