Регистрация Вход · Почистить куки

Все комментарии пользователя FROGER (KONSTANT)

Модель: IAR-80c

Цыганский Фокке-вульф )))
Модель: Curtiss Tomahawk MK.II

Цитата:
Если так то,притензий более нема!;-)
[/QU

Цитата:

Это он - МиГ-3 ))))
Модель: IAR-80c

Набор с ИАР-81С содержит тот же пластик, там что-то немного по-другому. Кто знает, в чем разница?
Модель: IAR-80c

Самолет красивый, получился хорошо. Фоток маловато..
Модель: SB2C-4 Helldiver

Отличный результат. Как настоящий..
Модель: Ил-2

Мне понравился, цвета хорошие, все красиво.
Единственно, что не понравилось - боНбы алюминиевого цвета. Если это сталь, то она темнее и со следами ржавчины. Но алюминий для бомб - это же дорого! )
Модель: Рэтро свалка

Крутейшая диорама. Очень нравится.
Модель: "Brewster Buffalo" model 239 ВВС Финляндии

Красиво получилось. Сейчас он редкий.
Модель: Cuirassier du 7ème rgt. 1805

Мне тоже этот цвет понравился, очень натуральный.
Редкая фигурка и получился хорошо. Солидный дядька, не хотелось бы от такого получить палашом по репе. )
Модель: XB-43

Очень интересный самолет. Респект.
Модель: Краска акрил ZIP-market, серия цветов RLM

Да, мне тоже водкой не понравилось, дист. водой хорошо.
А стирание, действительно есть. На некоторых красках больше, на других меньше. Еще важно обезжиривать. Я ИПСом протираю.
Модель: Spitfire PR.XIX

Самолет-то не плохой, но нарочитый, прущий в глаза прешейдинг, портит сильно.
Прешейдинг - зло. Особенно, на 72-м масштабе.
Модель: Краска акрил ZIP-market, серия цветов RLM

А зачем разводить АКАН их растворителем? Дистилировкой - самое то. Можно и водкой, только сразу использовать, а не хранить с таким разведением.
У АКАНа есть хорошая сторона: он старается, цвета его красок приняты, чуть ли, не за эталон. ZIP тоже не плохо давал цвета, они выглядели реалистично, вот, только само качество краски подкачало.
Модель: Краска акрил ZIP-market, серия цветов RLM

Цитата:
Теперь сотрудники ЗИП дорого дадут за твою голову, Фрогер...

))))))))))
Прикрепленные файлы:
Модель: Краска акрил ZIP-market, серия цветов RLM

Я тож, Рустам, подумал, что испорченная. Но это же новая линейка, она только появилась. Когда могла испортиться?. Мое мнение, что стали мешать более дешевые и менее качественные компоненты, или разбадяживать из бочек старую краску, которую взяли по-дешевке с истекшим сроком.. Вот на последнее, особенно похоже.
Про растворители: есть несколько их типов, под них разные типы краски. Нитра - на основе ацетона, а эмали на основе уайтспирита, или скипидара. Это не совсем одно и то же. Если попробовать нитрокраску разводить бензином, то она тупо свернется.
Акрилы, в принципе, можно разводить водой, но делают спец растворители для уменьшения зерна краски, обезжиривания поверхности и ускорения высыхания. Если обезжирить поверхность предварительно, то можно и водой. Если не обезжиривать, то покрытие будет не прочным.
Модель: Краска акрил ZIP-market, серия цветов RLM

Цитата:
И что такой "органический растворитель"? А "неорганический"?

Органические соединения, органические вещества — класс химических соединений, объединяющий почти все химические соединения, в состав которых входит углерод (за исключением карбидов, угольной кислоты, карбонатов, оксидов углерода и цианидов).
В нашем случае: неорганические - вода. А органические: спирт, ИПС, нитрорастворители, скипидар, уайтспирит, толуол, ацетон, бензин и их смеси (короче - производные нефтепродуктов).
Модель: Краска акрил ZIP-market, серия цветов RLM

Цитата:
Явно не соответствует RLM-66 (черно серый), на деле он светло-серый.

Вот нанес для сравнения два RLM66. Разница не сильно большая. Как вы представляете его себе?

так ведь написал, что RLM-66 вполне соответствует цвету "серая резина", МР, который Вы тут показали, тоже именно этот цвет. Другие производители дают его, практически, черным, но это, думаю, перебор. Попробуйте совместить 66 и 74 - последний окажется даже светлее, хотя должно бы быть наоборот.
Цитата:
А вот без проблем нанес RLM-76. Аэрограф JAS 1116, сопло 0,2, давление 1,3 кг/см2.

А где вы брали? Я заказывал в Москве, а на Урале такая же хрень. Не идет. Т.е. это не то, что мне попалась не удачная банка. Посмотрите, что коллеги пишут.. Раньше ZIP дулся нормально, поэтому и заказал.
Модель: Краска акрил ZIP-market, серия цветов RLM

Цитата:
Согласен с FROGER (KONSTANT)!!!
Цена соблазнила блин. Ни кому не советую пользоваться, ну если только кистью!?

Кистью, увы, тоже не пойдет, ложится очень не равномерно. Если краска хорошо наносится кистью, то и с аэром проблем не будет...
Некоторые цвета, с грехом пополам, можно постараться надуть, но только по большим плоскостям, без тонкой прорисовки пятен и т.д.
Модель: Краска акрил ZIP-market, серия цветов RLM

Как ни странно, но Аканихин после этого конфуза с ZIP, у меня вызвал, скорее, уважение.. У него краска довольно стабильная. Сколько я ее брал, плохая попала только 1 баночка, сегодня, как раз пробовал ее )))) Он, как-то следит за качеством и откровенную халтуру партиями не кидает. Ганза, все-таки с органикой, она не совсем водный акрил.. Но она хорошая. А Тамию, почему-то не люблю.
Вывод, который я для себя сделал: надо раскошелиться на вентилятор в вент. отверстие в ванной (я в ванной крашу))) и красить нормальной Ганзой.. Мы в ванной только недавно сделали ремонт, там плитка и потолок, поставить теперь вентилятор - проблема выводить провода. Для органики хороши дорогие аэры, т.к. там прокладки тефлон и держат растворители. А для акрила вполне годен Джас с иглой-шабером. Я спецом купил распылительный комплект на 0,5, чтобы спокойно дуть любую сомнительную краску. И угадал - дует :) Но ZIP такое отмочил, что слов нет. А жаль, поначалу нормальная краска была.