Регистрация Вход · Почистить куки

Все комментарии пользователя Andrey (lamenka)

Модель: Сикорский C-XIV

Уважаемый Влад! Рад, что вас заинтересовала тема "ранней" авиации. Но ваша предложенная работа "слабовата" для галереи. Про прототипу и модели от ВЭ коллеги уже высказались. Я же хочу предложить немного "мыслей" о моделировании авиа 1-й мировой.
Во-первых, тяги и растяжки. Это характерные детали этих аэропланов, и точность и качество воспроизведения этого элемента очень важно.
Во-вторых, кабина. В самолётах того периода, в большинстве случаев, она видима. Производители, за редким исключением, дают упрощённую деталировку, или вообще без оной. Здесь придётся поработать с подручными материалами.
В-третьих, мотор. Добавив на него толкатели, патрубки и т.п., можно получить весьма интересный результат.
Окрас- отдельный момент. Неплохо выделить оттенками нервюры, фюзеляжные узлы, сделать прешейдинг (хотя на 1-й мировой многие моделисты обходятся без него), смывка и постшейдинг добавит "рельефа", немного "попачкать" (движок то ротативный).
Теперь о производителях. Самые "бюджетные" при неплохом качестве и деталировки, пожалуй, Роден. Неплохие модели у Ревелла, но деталировка "хромает". Не советую старый Фикс-весьма дёшев и при "приличной" геометрии сделан грубо и без деталировки. Если трудности с растяжками, то , для начала попробуйте модели типа фоккеры: триплан, "семёрка" (ревелл), "восмёрка"(роден). С простыми схемами растяжек монопланы Фоккера, моран. Это о 72-м масштабе, в других рассказать не берусь.
Для примера можете посмотреть работы наших коллег на этом сайте, достаточно набрать в фильтре "авиация"-"до 30-х годов". Нас там не так много, зато работы на "любой вкус". Ещё можете заглянуть в тему другого форума http://scalemodels.ru/modules/forum/viewforum_f_54.html
В общем, если тема заинтересовала, обращайтесь, никто не откажет:))
Удачного моделирования!
С уважением, Андрей.
Модель: Vickers Vimy

Хорошая "ретро"-работа! С современных технологий и источников можно и доработать, но для тех времён- здорово! Хотя литник как материал для тяг-расчалок "невариант".
С уважением, Андрей
Модель: Десантно-штурмовой транспорт "валькирия"

Слава! Отличная Валькирия! Заслуженная победа на выставке!!!
Модель: Pfalz D. IIIa

Какой красавец! Очень зрелищная и качественная модель!
Модель: Sopwith Pup HRmodel 1:72

Понятно. Мы тоже от Москвы далековато, так что или заказ в магазине или на сайтах. Хотя, признаться честно,за 12-15 баксов меня жаба задавит:). Будем Муромцев ваять:)))
Модель: Sopwith Pup HRmodel 1:72

Спасибо за обзор, Дима! Буду заглядывать на их сайт,а как по цене вышло?
Модель: Letov S.231

Мне очень понравилось!
Модель: Nieuport Ni-11

Андрей! Работа очень замечательная, интересно, что ты обошёлся без "обгадинга", но модель всё равно смотрится "живой"!
Модель: Hawker Hurricane IIВ, ("Харитон-корректировщик")

Отличная работа! Очень необычный прототип!
Модель: MARK IV Male

замечательный аппарат получился!!!
Модель: АНТ-9 "Крокодил"

Очень интересный прототип и мастерски выполненная модель! Работа с гофром весьма сложна, но здесь выполнена замечательно!
Модель: FT-17

Великолепная работа!
Модель: НИАИ-1 (ЛК-1, Фанера-2)

Отличная работа! Вообще, авиация СССР конца 20-х-начала 30-х весьма необычна и интересна. Такое разнообразие конструкций и схем , по-моему было только в СССР
Модель: RAF R.E.8

Цитата:
Вот это ВЕЩЬ! Андрей, не любим эту эпоху, но Ваш зацепил, работа класс! Очень здорово!

Спасибо, друзья!
Модель: Сухой Су-1

Интересный аппарат! Выполнен очень даже....
Но как же "ранняя"- этажерочная тема?!!
Дмитрий, одумайся!!:)))))))))
Модель: Сухой Су-2 М-88Б

Очень красивая работа, Иван! Доработки впечатлили!
Модель: Lockheed L-14H "Super Electra"

Для меня "бумага"-материал,вызывающий что-то вроде суеверного уважения. Модель не идеальна, но сам факт моделирования сложных сопрягаемых криволинейных поверхностей уже крайне непрост. Так что автору- терпения и удачи!
С уважением, Андрей.
Модель: Як-11 (самолет-актер)

Отличная и очень интересная работа!
Модель: SCANIA T142м "Great Bear"

Красавец, однако!
Модель: DH-82 Tiger Moth

Необычный прототип и красивая модель! Отлично выглядит кабина! По растяжкам уже подсказали, но, может быть в следующий раз попробовать талрепы? Крепёж и "выразительней" и прочнее. Ещё я заменил бы козырьки на плёнку, а то как бронестекло :), и переплёт не окрашен.
С уважением, Андрей.
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46