Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 ... 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 След.
RSS
Немецкий катер Schnellboot S-100, Italeri, 35й масштаб., Попытка сделать самоходную радиоуправляемую модель.
Цитата
Михаил пишет:
Шикарно Виктор! Думаю, скорость достаточна, при увеличении скорости ухудшится управляемость и шанс потопить возрастет. Да и запускать придется в огромном бассейне, не сразу отыщешь такой.

С Уважением, Михаил!



Пы.Сы. у рыбаков удочки не попадали?
Михаил, спасибо за отзыв и комментарий. Буду ,конечно, думать. Я про скорость. Дело в том, что мне как-то попалось вот такое фото и чем-то запало.Не сам катер - я его вживую видел у нас на салоне,как-то не впечатлил( если как модель). А вот волны, брызги и всё другое...Но просто скутер я не хочу. Видел и их выступления - не то.Всё, что я пока делаю, это набираюсь опыта. И новый редуктор будет тоже эксперимент ,скорее всего для другой модели. И в крайнем случае -ведь необязательно всегда давать полный газ. Да и передаточное число у меня будет 1,45. Если про водоём - запускал на озере Лахта( в 500 м от дома) - там и "взрослые " лодки носятся.
Про рыбаков - рыбаки вроде спокойно с другого берега смотрели, а вот зрителей на этой стороне собралось немало. Им понравилось.
Хотя, Михаил, ещё пару раз просмотрел видеофильм - вроде всё красиво смотрится. И действительно, при увеличении скорости увеличится сложность управления. А сейчас просто им комфортно управлять.Подожду - может кто более опытный выскажет своё мнение, подскажет что да как.
Цитата
Виктор  Клочков пишет:
Подожду - может кто более опытный выскажет своё мнение, подскажет что да как
Логично! У меня по РУ моделям только воспоминания из детства :oops
С Уважением, Михаил!
Надо не спешить, чтоб не опоздать, не спеша закончить всё, чтобы побыстрей.
Пипундий.
Я вот подумал - модель наверное и не должна поднимать фонтан брызг.... Иначе ее саму не видно будет :D
стройка чайного клипера "Катти Сарк" завершена: http://karopka.ru/forum/messages/forum190/topic20710/message867910/?result=edit#message867910 Стройка "СЕВЕРОМОРЦЫ" завершена: https://karopka.ru/forum/forum190/topic25280/

Чуть замедлилась у меня работа с катером. Есть маленькие причины. Как у нас в Питере говорят - зимой у нас ходят по театрам и музеям,а летом по паркам и мероприятиям. У нас в городе после Морского салона прошёл парусный фестиваль. Было это мероприятие несколько дней, но ,увы, холодная и дождливая погода немного помешала.Больших парусников было немного.Да и не все теперь смогут входить в Неву из-за нового моста. Например, высота моста 53 м , а Крузенштерн 56 м.  И в этом году были "Руаль Амундсен" из Германии и "Юный Балтиец". Были как обычно соревнования, парад яхт, световое шоу, салют и т.д. Конечно, всё это очень интересно.Немного фото. Пусть простит меня администрация за то, что не делаю специальным репортажем в Прихожей - не так много фото.
Рисунок
_DSC9461.jpg (222.39 КБ)
Рисунок
_DSC9467.jpg (235.12 КБ)
Рисунок
_DSC9483.jpg (316.29 КБ)
Рисунок
_DSC9497.jpg (252.96 КБ)
Рисунок
_DSC9514.jpg (288.85 КБ)
Рисунок
_DSC9534.jpg (278.01 КБ)
Рисунок
_DSC9544.jpg (296.6 КБ)
Рисунок
_DSC9557.jpg (275.13 КБ)
Здорово!
стройка чайного клипера "Катти Сарк" завершена: http://karopka.ru/forum/messages/forum190/topic20710/message867910/?result=edit#message867910 Стройка "СЕВЕРОМОРЦЫ" завершена: https://karopka.ru/forum/forum190/topic25280/

Цитата
Антон  Хотеев пишет:
Здорово!
Спасибо! Но и с катером у меня небольшие изменения. Я уже писал, что ждал все комплектующие для нового редуктора. Всё у меня пришло и я сделал новый редуктор. Можно сказать, что это третья переделка. Сейчас я сделал вообще новый редуктор. Уже использовал для корпуса не металл, а пластик. НО не знаю, насколько это оправдано. Поживём -увидим.Поставил новые кронштейны для крепления двигателей.  Валы я поставил на подшипники. Уменьшил передаточное число редуктора. Сейчас на валах винтов у меня в пределах 8000 об. НЕ знаю тоже ,лучше это или хуже. Потому что пробовал на холостом ходу в катере с винтами - скорость вращения  такая, что катер словно взлетит на воздух. Долго не стал давать полные обороты, но секунд 30 пожужал.Конечно, скорость не вырастет в 4 раза, но ,думаю, что-то добавиться.На все ответы дадут испытания на воде.Какой ещё плюс от нового редуктора. Раньше на выходе у меня стояли 3 шестерни. В принципе, винты у меня вращались 2 в одну сторону, один в другую.Но не правильно. Теперь я поставил 4 шестерни и вращение винтов правильное. Левый вращается влево, а центральный и правый - вправо. Какие минусы - сейчас у меня шестерни все металлические. Достаточно сильный звук при вращении.Но жена сказала - даже интереснее ,словно мотор настоящий там работает.Смазал - чуть тише.  Ещё считаю недостатком пластиковый корпус редуктора. Поживём-увидим.Всё это у меня опыты для дальнейшей работы. На новом катере хочу многие идеи уже воплотить без этих поисков и шараханий в темноте.
Пользователь добавил изображение
_DSC9576.jpg (134.82 КБ)
Практически закончил носовую часть - полубак.Пришлось немного перекрасить края палубы - из т. серого в св. серый. Нашёл пару фото своего катера, там это видно. Один торпедный аппарат у меня будет закрыт, всё заклеено, дескать торпеда заряжена, другой торпедный аппарат сделаю в момент погрузки торпеды. Теперь перейду на центральную часть палубы и надстройку. Там есть вещи вроде ограждений ,поручней, мачты и т.д. Во время третьего испытания понял, что пластик не совсем подходит для действующей модели. И даже не во время движения по воде - тут всё нормально, а больше опасно для транспортировки. Поэтому я решил практически всё переделать из металла. Наверное, часть леерного ограждения тоже сделаю из металла. Почему часть - передняя половина леера на катере металлические, вторая половина ( кормовая) трос( или канат). Там нужно паять колечки.На циакрин ,увы, будет ненадёжно. А так как я паять умею никак, то ... Но уже думаю переделать жало и попробовать. Дело в том, что острое( стандартное) плохо греет одновременно толстую проволоку( леер) и тонкую ( колечки).Но это я пишу про себя...
Если у кого есть какие замечание, мои неточности, косяки -пишите. Ещё реально переделать
Пользователь добавил изображение
_DSC9847.jpg (75.99 КБ)
Рисунок
_DSC9856.jpg (160.34 КБ)
Рисунок
_DSC9858.jpg (181.64 КБ)
Рисунок
_DSC9860.jpg (159.25 КБ)
Виктор привет! Это-ж обалдеть, это твоя модель или 3-Дэ-шки?
Я-бы вообще ничего больше не делал...
Но если собрался паять, продается припой и кислота в магазинах бытовой химии или чип и дип, в общем, совсем не сложно, достаточно объяснить продавцу, чего ты хочешь спаять. И стоит это все копейки ;)
С Уважением, Михаил!
Надо не спешить, чтоб не опоздать, не спеша закончить всё, чтобы побыстрей.
Пипундий.
Цитата
Михаил пишет:
Виктор привет! Это-ж обалдеть, это твоя модель или 3-Дэ-шки?

Я-бы вообще ничего больше не делал...

Но если собрался паять, продается припой и кислота в магазинах бытовой химии или чип и дип, в общем, совсем не сложно, достаточно объяснить продавцу, чего ты хочешь спаять. И стоит это все копейки  

С Уважением, Михаил!
Михаил, спасибо.В принципе у меня есть всё для пайки( я про кислоту, припой и т.д), но нет сноровки.Но думаю, что научусь хоть чуть-чуть. Про делал - или не делал. Как я понял, пока всё нормально, больших ошибок нет. Ведь я как корабел начинающий.
Сегодня у нас была неплохая погода и почти без ветра. Но не получилось новый редуктор испытать. Смотрел по прогнозу, вроде через неделю не будет ветра и дождя. Попробую покататься.
Шикарно! Да еще ходовая...
С уважением Владимир.
Виктор, выглядит все просто отлично!
Это не совсем "ограждения", это ограничители поворота и угла возвышения стволов орудий, что бы во время огня нельзя было случайно стрельнуть по своему же экипажу/катеру.
Цитата
Евгений пишет:
Виктор, выглядит все просто отлично!

Это не совсем "ограждения", это ограничители поворота и угла возвышения стволов орудий, что бы во время огня нельзя было случайно стрельнуть по своему же экипажу/катеру.
Спасибо, Евгений, за отзыв и разъяснения. Конечно, я не всё правильно называю, то, что это ограничители - понял. Примерил центральную пушку - у неё есть выступающая штанга( илши труба)  - так вот, она как раз ложится на эти ограничители.
Цитата
Владимир62 пишет:
Шикарно! Да еще ходовая...
Владимир - то ,что модель ходовая, накладывает на копийность ( к сожалению) небольшие ограничения. Например, распилина палуба для её снятия - как ни пытался убрать щель, она всё равно для глаза заметна. Приходится делать съёмным антенны тросовые, пару лестниц. Ну и начинаю приходить к выводу - для создания копийной самоходной модели нужно внимательно подбирать прототип, модель, а ещё лучше делать всё самому с нуля. Утешает меня лишь то, что это первая самоходная радиоуправляемая модель в моей жизни. НО, как говорится, тот не ошибается, кто ничего не делает
Цитата
Виктор  Клочков пишет:
Примерил центральную пушку - у неё есть выступающая штанга( илши труба)  - так вот, она как раз ложится на эти ограничители.
Да именно для этого она там и стояла.
Практически закончил с центральной надстройкой. Осталось сделать 2 пожарных рукава( или шланга0 и корабельный колокол. Колокол уже сделал, приклеил колечко. чтобы его повесить, собрался красить и тут...Короче, жена затеяла уборку...Ну и ...Ну и не могу я его найти уже полдня. Вроде на столе лежал.,когда уходил, вроде она и не подходила. А у него форма не совсем прямая, все знаете. Короче, завтра если он на столе не появится, буду формовать ещё раз. А так вроде нормально. Теперь осталось кормовую часть палубы и рубку. Ну и леера. Пока это у меня самое сложное, так как я хочу. Ну на худой конец всё очень хорошо сделано в пластике. Только цепь надо новую купить и заменить.Ну и не получится скорее всего делать глубинные бомбы. Посмотрел - по таки рельсам сбрасывались мины, а для бомб надо переделывать на другие стеллажи. А бомбы они шарик - просто так не сделаешь.
Пользователь добавил изображение
_DSC9877.jpg (113.93 КБ)
Пользователь добавил изображение
_DSC9878.jpg (115.9 КБ)
Пользователь добавил изображение
_DSC9881.jpg (108.36 КБ)
Пользователь добавил изображение
_DSC9882.jpg (114.55 КБ)
Забыл добавить - я там пластилин не убрал - это воздушные трубы сохнут( или воздуховоды - не знаю, как правильно),недавно приклеил
Шикарно Виктор! А рында найдется, когда новую сделаешь, это такие подлянки, обычное дело :D
С Уважением, Михаил!
Надо не спешить, чтоб не опоздать, не спеша закончить всё, чтобы побыстрей.
Пипундий.
Виктор Привет,
Смотрится все ... ну очень красиво!!!
Успешного продолжения стройки!
Цитата
Кирилл Шабанов пишет:
Виктор Привет,

Смотрится все ... ну очень красиво!!!

Успешного продолжения стройки!
Спасибо, Кирилл!
Цитата
Михаил пишет:
Шикарно Виктор! А рында найдется, когда новую сделаешь, это такие подлянки, обычное дело  

С Уважением, Михаил!
Точно, рында! Ей ещё склянки отбивают. Так? А про подлянки в курсе      - они такие....
Цитата
Виктор  Клочков пишет:
Точно, рында! Ей ещё склянки отбивают. Так?
Да, все верно ;)
С Уважением, Михаил!
Надо не спешить, чтоб не опоздать, не спеша закончить всё, чтобы побыстрей.
Пипундий.
Прошли сутки, как потерялась рында. Решил сделать новую. Внутрь язык поставил.Вроде кольцо великовато - но это из-за маленького  размера колокола.Миллиметра 3-4 в высоту. И теперь буду ждать ,когда же это старая найдётся - ведь должна подлянку сделать...
Пользователь добавил изображение
рында_1.jpg (45.47 КБ)
У меня вот такой вопрос, просто не знаю, где спросить.
В этом году в Санкт-Петербурге на День ВМФ будет юбилейный парад - 320й. Будет и на Неве в Питере, но основной будет в Кронштадте. Туда прибудет Пётр Великий, АПЛ Дмитрий Донской, и ещё 28 разных кораблей. Кроме этого будут парусники Седов, МИР, Крузенштерн и тд. Хочу ехать в Кронштадт конечно. Там я был. НО вот кто знает, где там морские парады проходят?Хочется и посмотреть и поснимать ,конечно. А может и на корабли пустят? Обычно в Питере всегда пускают.Если не пустят, с берега надо фотографировать, чтобы было нормально,надо объектив на 500 мм брать, а он с футляром около 5 кг весит, да и ещё надо основной брать. Если погода позволит, можно побольше поснимать, чтобы в Прихожей разместить.
Питерцу Кириллу позвоню, спрошу, но вдруг кто  ещё знает? Напишите ...
Цитата
Виктор  Клочков пишет:
Прошли сутки, как потерялась рында. Решил сделать новую. Внутрь язык поставил.Вроде кольцо великовато - но это из-за маленького  размера колокола.Миллиметра 3-4 в высоту. И теперь буду ждать ,когда же это старая найдётся - ведь должна подлянку сделать...
Привет. Не.... пока ее ждут - не найдется :D  Сперва нужно установить новую рынду, забыть о старой и как-нибудь во время очередной уборки..... ОПА! :)}}}  uuh  uuh  uuh  uuh
стройка чайного клипера "Катти Сарк" завершена: http://karopka.ru/forum/messages/forum190/topic20710/message867910/?result=edit#message867910 Стройка "СЕВЕРОМОРЦЫ" завершена: https://karopka.ru/forum/forum190/topic25280/

А насчет парада в и-нете думаю можно покопать еще....
Мне вот попалась эта...
https://kronnews.ru/2017/07/17/25607_na-den-vmf-gosti-prazdnika-smogut-posetit-boevye-korabli/
Изменено: Антон Хотеев - 18.07.2017 09:08:37
стройка чайного клипера "Катти Сарк" завершена: http://karopka.ru/forum/messages/forum190/topic20710/message867910/?result=edit#message867910 Стройка "СЕВЕРОМОРЦЫ" завершена: https://karopka.ru/forum/forum190/topic25280/

Цитата
Антон  Хотеев пишет:
А насчет парада в и-нете думаю можно покопать еще....

Мне вот попалась эта...

https://kronnews.ru/2017/07/17/25607_n...e-korabli/
Спасибо, Антон. Это уже информация. ПО Питеру то вообще нет вопросов - уже несколько раз смотрел. Просто очень многое зависит, где встанешь. А когда перед тобой 2-3 ряда, то увидеть кое-что можно, а сфотографировать ни-ни...
Усть-Рогатку в Кронштадте найду и по карте определюсь заранее.
Рынду завтра установлю...
Немного поработал с мелочёвкой. Сделал габаритные бортовые огни - красный и зелёный. Выточил их из прозрачного литника( у Итала они из серого пластика), покрасил прозрачным лаком,внутри высверлил имитацию под лампочку,залил хромом. Ничего не видно . Ну да ладно. Суслик. Прикрепил рынду, снизу приклеил кусочек верёвки, вроде правдоподобно. На крупных фото вижу много брака - где грязи много, где ржавчина и подтёки грубые. Надо как-то выбрать денёк, взять аэрограф с соплом на 0.2 и поработать основательно
P.S. Старая рында не нашлась - а уже вроде и не надо. Самодельная получилось не хуже...
Рисунок
_DSC9959.jpg (198.25 КБ)
Рисунок
_DSC9962.jpg (201.48 КБ)
Рисунок
_DSC9979.jpg (223.53 КБ)
Приветствую. Придираетеся к себе, Виктор :D  - классно смотрится, натуралистично. Ну а макро,... - оно на то и макро. Я сделаю деталь - посмотрю,  - вроде красиво-аккуратно. Сфотографирую на макро (у меня хороший режим "супермакро" есть ;)  - УЖОС! :o  cry1
Изменено: Антон Хотеев - 19.07.2017 11:58:07
стройка чайного клипера "Катти Сарк" завершена: http://karopka.ru/forum/messages/forum190/topic20710/message867910/?result=edit#message867910 Стройка "СЕВЕРОМОРЦЫ" завершена: https://karopka.ru/forum/forum190/topic25280/

Цитата
Антон  Хотеев пишет:
Приветствую. Придираетеся к себе, Виктор    - классно смотрится, натуралистично. Ну а макро,... - оно на то и макро. Я сделаю деталь - посмотрю,  - вроде красиво-аккуратно. Сфотографирую на макро (у меня хороший режим "супермакро" есть    - УЖОС!    
НЕ, про макро я вообще молчу.Я иногда занимаюсь таким делом. Вот,например, фото из моих работ. Как-то раз попытался снять модель на "макро" и действительно ужаснулся. НО всё-равно работы ещё по доделкам много. Хотя я с катером не закончил
Рисунок
DSC01945-1_2.jpg (194.85 КБ)
Изменено: Виктор Клочков - 19.07.2017 12:05:05
Страницы: Пред. 1 ... 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат