Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 ... 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 След.
RSS
Немецкий катер Schnellboot S-100, Italeri, 35й масштаб., Попытка сделать самоходную радиоуправляемую модель.
Цитата
Виктор  Клочков пишет:
И ещё думаю - в ногах у экипажа надо засверлить отверстия, вставить латунную проволоку( ржавчины не будет), и всё это вклеить в палубу. Иначе бойцы у меня просто так не удержатся на палубе, не волна ,конечно, сметёт - там её и вроде не было пока, но всё же. Капитан то в рубке - а о членах экипажа надо заботиться  

Правильно, намертво их пришпандорить к палубе , чтобы за борт не выпрыгнули, как пулеметчиков-штрафников в дотах. ШУТКА.
Цитата
Борисов Денис написал:
Цитата
Правильно, намертво их пришпандорить к палубе , чтобы за борт не выпрыгнули, как пулеметчиков-штрафников в дотах. ШУТКА.
Шутку понял :)
Прошёл День ВМФ.Много посмотрел, увидел, мало поснимал. Петра Великого и Дмитрия Донского вообще не увидел. Специально ездил в Кронштадт, но они стояли на рейде, далеко.
Сделал бойца для носовой пушки. Сделал в движении - дескать только садится за пушку. Заменил одну руку. Даются обе сжатые в кулаки, но я не смог придумать к кулакам какое-либо действие. А когда ладонь открыта, так проще. Можно и опереться. Когда посадил его, практически видно мало. Ну и хорошо - не произведение искусства
Шикарно вообще все. А гансу можно цигарку  в правую руку, похожа на позу курящего.  
Цитата
Евгений Цельнов написал:
Шикарно вообще все. А гансу можно цигарку  в правую руку, похожа на позу курящего.  
С цигаркой интересно.Курил фриц, а тут надо бежать к пушке. Вот только курили ли на таких катерах? А то может и нельзя было?
Виктор, Отлично все получилось.
Сигаретка в руке, кстати, органично бы смотрелась
Виктор Привет,
отлично всё получается!
и фотки с ходовых испытаний ,с последней версией редуктора -супер!  особено понравился момент,как "режется" вода форштевнем...
Успехов!!!
Цитата
Кирилл Шабанов написал:
Виктор Привет,
отлично всё получается!
и фотки с ходовых испытаний ,с последней версией редуктора -супер!  особено понравился момент,как "режется" вода форштевнем...
Успехов!!!
Привет, Кирилл! Спасибо !
Через неделю внук прилетает от бабушки.Жду.... День -два отдохнёт с дороги и на озеро - делать другой фильм. Лишь бы погода не подкачала
Отличный ганс вышел)))  
Хороший проект как хороший коньяк - должен выстояться.
Мне тоже стрелок понравился! Хорошая работа!
Цитата
Андрей Ровенко написал:
Отличный ганс вышел)))  
Цитата
Евгений написал:
Мне тоже стрелок понравился! Хорошая работа!
Большое спасибо всем!
У меня такой вопрос ,на который не могу ответить  - нужна помощь специалистов. Решил леера сделать самодельные. Конечно, делаю это для прочности для самоходной модели. Но и есть сомнения по копийности тех лееров, которые идут с моделью. Если стойки нормальные, то горизонтальные поручни очень толстые,почти как стойки. А сколько начинаю сейчас приглядываться - обычно горизонтальные ограждения потоньше.
А вопрос такой - на модели горизонтальные поручни проходят через центр леерной стойки.Такого я ,увы, не смогу сделать. Я могу припаять только снаружи стойки. А вот как правильно - ограждение должно проходить снаружи или изнутри катера? По фото я ничего не смог ,конечно, определить - нет хорошего качества. Могу только взять фото современных кораблей. Уместно ли их использовать? Или есть специальные правила изготовления лееров?У катеров одно, у военных кораблей( больших) другое, у пассажирских третье...?
Вот нашёл фото. Правда, это с катера другой модификации, чуть ранней. Их ведь Шнельботтов было много модификаций.Фото маленькое, но вроде горизонтальные поручни чуть тоньше, верхняя линия проходит по центру, нижний ярус снаружи. Правда, на стойках есть утолщения - как их сделать ,даже и не знаю. Может и нереально на металле.
Решил я леера оставить родные, но с небольшой доделкой. Информации правдивой по своему катеру не нашёл, а фантазировать...Кроме этого я сделал ещё 2х бойцов к центральной пушке. В ногах у них я просверлил отверстия и вклеил латунную проволоку,потом закрепил всё на палубе. И всё это испытал на ходу. Правда испытания не задались с самого начала. Пришли с внуком на озеро. Был сильный ветер и сильная волна. Но не было хоть дождя. В это время оказалось много рыбаков. Выбрал место ,где рыбаков поменьше( был там один),спросил - я вас не зацеплю винтами - а то может удочку смотать на минут 10?На что мне он ответил - не переживай, леска идёт глубоко, ловлю, дескать, на донку. Запускаю катер, идёт всё отлично, через 20 метров СТОП. Намотал на вал половину его снасти. А у него ещё не леска, а шнур был.Короче, катушкой он вытянул катер, распутывали минут 15,резали ножом,потом вытащили остаток снасти - а там лещ сидит.Один вал ( центральный) даже выскочил их кронштейна. Всё я сделал, стали запускать снова. Всё хорошо, но большая волна сильно мешает. А вначале была такая волна, что через катер перехлёстывала( с носа, если зарывается). Но  вскоре ветер чуть притих.Но тут раскрутился один руль. Наверное, не заметил, когда снимал рыболовную снасть. Снова занялся ремонтом. Но это не главное. Я ходил вмести с внуком, он снял ходовые испытания на видео. Пообещал к понедельнику - вторнику всё смонтировать.Это главное - теперь смогу показать очередные испытания. Немного я поснимал на фото. Но волны сильной уже не было, а просто для съёмки выходить на середину я не стал, да и рыбаков других мог задеть.
Какой вывод, или результаты - несмотря на то, что волны часто просто попадали на палубу, захлёстывали - воды внутри не оказалось, не считая нескольких капель.  Волна и ветер мешают катеру идти - катер заваливается с борта на борт, хуже слушается рулей., да и ветер вроде как тоже мешает держать курс. При таком ветре и большой( относительно, конечно) не нужна большая скорость - катер зарывается в волны,чуть корма приподнимается( было и такое) - моторы аж ревут. А вот когда запускал катер при ровной воде - совершенно другое дела.Одно удовольствие
Рисунок
_DSC0706.jpg (294.38 КБ)
Рисунок
_DSC0693.jpg (240.54 КБ)
Рисунок
_DSC0734.jpg (228.96 КБ)
Рисунок
_DSC0745.jpg (252.23 КБ)
Рисунок
_DSC0722.jpg (255.46 КБ)
Рисунок
_DSC0726.jpg (225.99 КБ)
Рисунок
_DSC0730.jpg (250.12 КБ)
Рисунок
DSC00769.jpg (248.54 КБ)
Рисунок
DSC00766.jpg (230.12 КБ)
Рисунок
_DSC0739.jpg (266.23 КБ)
Рисунок
DSC00771.jpg (251.18 КБ)
Виктор привет! Вот это и были настоящие ходовые испытания, после них, обычно, корабль облезлый возвращается, а Ваш целехонек!
Поздравляю! Ждем видео. \%/
С Уважением, Михаил!
Надо не спешить, чтоб не опоздать, не спеша закончить всё, чтобы побыстрей.
Пипундий.
&&%&  8D  
Цитата
Кирилл Шабанов написал:
&&%&    
Спасибо!
Цитата
Михаил написал:
Виктор привет! Вот это и были настоящие ходовые испытания, после них, обычно, корабль облезлый возвращается, а Ваш целехонек!
Поздравляю! Ждем видео.  
С Уважением, Михаил!
Михаил, благодарю.Испытания действительно оказались немного экстримом. Ну и немного ободрал краску на кронштейнах и т.д.,когда ножом срезал этот шнур рыбацкий. Хорошо, что там весь узел сделал из металла.Зато Шнельботт поймал леща - такое не часто бывает. Жаль не догадался сфотографировать этот момент - как то всё было неожиданно.
Приветствую. Вчера вернулся из отпуска и с  наслаждением рассматриваю результат твоей работы. ОЧЕНЬ впечатляет и фигурки получились здорово!
стройка чайного клипера "Катти Сарк" завершена: http://karopka.ru/forum/messages/forum190/topic20710/message867910/?result=edit#message867910 Стройка "СЕВЕРОМОРЦЫ" завершена: https://karopka.ru/forum/forum190/topic25280/

Цитата
Антон Хотеев написал:
Приветствую. Вчера вернулся из отпуска и с  наслаждением рассматриваю результат твоей работы. ОЧЕНЬ впечатляет и фигурки получились здорово!
Антон, спасибо. Внук обрабатывает видео, обещает к понедельнику сделать. По фигурам ещё 3-4 буду добавлять
Ждем-с ;)  
Изменено: Михаил - 12.08.2017 20:18:43
Надо не спешить, чтоб не опоздать, не спеша закончить всё, чтобы побыстрей.
Пипундий.
Второе видео сделано, готово к просмотру. К сожалению катер попал в "рыбацкие сети", хоть мы разрезали шнур( не леска была),но это не  осталось без последствий. Центральный вал с винтом выскочил из кронштейна, я его вставил назад, но потом всё раскрутилось и центральный винт перестал работать .Кроме этого один руль( боковой) тоже перестал поворачивать. Я это всё устранил во во время испытания, но эти неполадки решено было не показывать. Поэтому на основном ходу мало времени показа. Плюс сильно мешала волна и ветер. Но даже по этим кадрам видно, что сейчас модель ходит весьма быстро. На спокойной воде я пускал - даже не нужно столько оборотов. НО тогда не смог снять. Обещаю, что окончательный фильм буду снимать на спокойной воде, чтобы всё было красиво. Вот ссылка на видео  
https://www.youtube.com/watch?v=QE0WcwEmCec
Рисунок
DSC00765_1.jpg (261.27 КБ)
Виктор,  слов нет  одни эмоции!   8D  
Можно назвать наши модели игрушками. Но в каждой из них, есть часть нашей души вложенной при их создании.  
Цитата
Денис Мякишев написал:
Виктор,  слов нет  одни эмоции!    
Спасибо, Денис
Приветствую. Бегает и правда шустро!
А рыбаки - злейшие враги моделистов :D  :D  :D  
стройка чайного клипера "Катти Сарк" завершена: http://karopka.ru/forum/messages/forum190/topic20710/message867910/?result=edit#message867910 Стройка "СЕВЕРОМОРЦЫ" завершена: https://karopka.ru/forum/forum190/topic25280/

Отличный результат!

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Здорово! Очень понравилось видео. С интересом наблюдал за испытаниями. Рыбаки не сильно серчали за намотанную леску?)))
Хороший проект как хороший коньяк - должен выстояться.
Цитата
Алексей Лежнев написал:
Отличный результат!

С Уважением, Алексей.
Спасибо большое!
Цитата
Андрей Ровенко написал:
Здорово! Очень понравилось видео. С интересом наблюдал за испытаниями. Рыбаки не сильно серчали за намотанную леску?)))
Спасибо! Про леску - дело в том, что я предупредил его и говорю - может леску вытащить на время? А он мне - да она у меня глубоко, да далеко...И всё-таки зацепил...
Занимаюсь мелочёвкой, относительной конечно. Делаю леерные ограждения. За основу взял пластик из коробки, но с небольшими доделками. Срезал цепи пластиковые и выбросил их. Больно они грубые. Поехал в магазин для корабелов и купил самую маленькую цепь, что была в продаже на данный момент. Заменил, стало симпатичнее. В месте разъёма палубы ( для доступа вовнутрь) цепь с одной стороны сделал съёмной, поставил маленькие крючки. Не знаю, как было у настоящего, но как-то цепь снималась при необходимости? Другого придумать не смог. Ещё решил на линию разъёма на палубу положить всякие скатки из брезента, канаты ...На фото у настоящего катера такое есть, иногда лежит столько, словно склад вещей. Мне это на руку,т.к. стык зашлифовать не смог. Вроде всё ровно, магниты держат хорошо, но стоит раз-два открыть палубу  и всё сбивается. Для брезента решил использовать настоящую ткань, только самую тонкую. Увы, если так смотрится вроде нормально, то на фото очень грубо. Всё буду переделывать( всё - это хорошо, что пока немного сделал) из папиросной бумаги. А вот на борта так не пойдёт. Дело в том, что на шнельботтах борта часто закрывались чем-то вроде ткани. На фото это видно. Скорее всего это брезент, который покрашен.Поэтому я возьму ткань и наклею на ткань папиросную бумагу с наружной стороны. А иначе мою бумагу сорвёт при первом же запуске.
И вообще, чем дальше я делаю катер, тем больше чёрных мыслей появляется в голове.Даже иногда руки опускаются. На данный момент нахожу всё больше фото разных. Конечно, качество оставляет желать лучшего - война была. Но некоторые вещи, возможно , я сделал неправильно .Хотя было столько модификаций, которые чем-то отличались друг от друга. А чертежей нормальных нет. Ничего не смог найти. Вот такой крик души.
Например , я отказался ставить на модели дымовую завесу. Просто мне один моделист высказал такую мысль, что если у катеров основное применение было ночью, то и завеса не нужна.И вчера у одного моделиста на забугорном сайте нашёл информацию, что были дымогенераторы( если правильно перевёл). И даже 4х видов. А вот какие на каком катере стояли, надо искать по фото. И верно моделисты говорят - после того ,как сделаешь модель, только тогда найдёшь нужные материалы.
А пока делаю дальше.
Рисунок
_DSC0824.jpg (196.01 КБ)
Рисунок
_DSC0814.jpg (217.09 КБ)
Рисунок
_DSC0818.jpg (176.87 КБ)
Рисунок
_DSC0819.jpg (190.12 КБ)
Изменено: Виктор Клочков - 22.08.2017 12:24:16
Виктор Клочков, Вам бы Мастер-класс устроить по фотографиям...Каждый этап так детально фотографировать в лайтбоксе + обработка. Классный подход! И пусть у Вас руки не опускаются, стендовую модель такого качества очень тяжело встретить,а в Вашем случае она еще и ходовая. Удачи Вам!
Изменено: Сергей Ставилэ - 22.08.2017 15:16:08
С Уважением, Сергей.
Цитата
Сергей Ставилэ написал:
 Виктор  Клочков , Вам бы Мастер-класс устроить по фотографиям...Каждый этап так детально фотографировать в лайтбоксе + обработка. Классный подход! И пусть у Вас руки не опускаются, стендовую модель такого качества очень тяжело встретить,а в Вашем случае она еще и ходовая. Удачи Вам!
Большое спасибо, Сергей, за поддержку! Я уже понял, что очень сложно сделать стендовую модель ( в моём понимании) ещё и действующей. Но это первый раз. Нужен опыт. Поэтому в следующий раз надо быть просто очень внимательным в выборе прототипа. А ещё одну модель хочется сделать.
Цитата
Сергей Ставилэ написал:
 ..Каждый этап так детально фотографировать в лайтбоксе + обработка.....
Не ответил сразу, прошу прощения. Я не фотографирую в лайтбоксе. Модель длиной в 1 м трудно поместить, вернее ,трудно найти такой бокс для съёмок. Снимаю на балконе - искусственное освещение и лист ватмана на стену.  Сложности будут когда закончу модель , и нужно будет отснять всю сразу. Клеить нужно будет листа 4
Страницы: Пред. 1 ... 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат