Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 ... 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 След.
RSS
Немецкий катер Schnellboot S-100, Italeri, 35й масштаб., Попытка сделать самоходную радиоуправляемую модель.
Добрый день всем! После небольшого перерыва возвращаюсь к постройке своего катера, вернее к доделке. Осталось в принципе немного, совсем мелочи. Которые иногда занимают немало времени.Рассказ я закончил на леерах. В принципе они готовы. Пока сделал 2 бака.Думал, что это дымогенераторы, оказывается, что они у меня уже стоят на палубе.Они чуть большего размера. Я сначала думал ,что вообще их нет на катере. Зачем ему дымовая завеса, если он ночной.
На модели эти баки есть, но что-то совсем неправильные. Сделал 2 шланга. Так как они скорее всего применяются для пожаротушения( информации подробной не смог найти), то сделал имитацию брезентового шланга и по краям поставил краны. Ну и сделал ведро для хозяйственных нужд. Повешу на корме на леера.
Надо закончить экипаж. Но что-то он не сильно подходит к кормовой пушке. 2 стрелка не садятся. Поэтому я распили их между ног( пока не склеишь - не примеришь), сделал пошире, и у одного делаю ногу согнутую в колене. Ему нужно будет нажимать на гашетку, а в пластике это плохо выражено. Сейчас всё сохнет.Остальные бойцы вроде в норме
Пользователь добавил изображение
_DSC3619.jpg (96.21 КБ)
Отлично! Рад что стройка возобновилась! С удовольствием наблюдаю за Вашей стройкой и учусь!
Цитата
Евгений написал:
Отлично! Рад что стройка возобновилась! С удовольствием наблюдаю за Вашей стройкой и учусь!
Спасибо, Евгений. Стройка вроде возобновилась и чуть тормознулась. Суть вот в чём. Решил я закончить с бойцами - экипажем катера. В принципе оставалось разместить 5 фигурок. Относительно не так много. НО... Две из них нужно было расположить за кормовым орудием. И вот тут-то пришлось повозиться. Я уже писал ранее, что орудие немного решил доработать до копийности . Может и чуть сделал, но фигурки совсем не захотели садиться за орудие.Пришлось резать руки, менять наклоны, ноги, раздвигать их и т.д. Вот и провозился больше недели.  Вроде сажу фигурку - ноги коротки, ступня не так повёрнута. Всё подогнал - прицел не в глаз располагается, а в лоб  или в каску.Вероятно, если взять пластик катера и не переделывать, то всё бы подошло. Ведь одна и та же фирма делала.Сейчас всё позади. Вчера задул полуматовым лаком, после обеда хочу немного сфотографировать и показать
Ух...здорово выходит. Его бы на кубок Цемесской бухты))) Класс)))  
Хороший проект как хороший коньяк - должен выстояться.
Цитата
Андрей Ровенко написал:
Ух...здорово выходит. Его бы на кубок Цемесской бухты))) Класс)))  
Спасибо, Андрей. На выставки я его не планировал. И вот почему. Насколько я знаю, на выставке корабль должен выглядеть как новый. Я так не хотел. Мне хотелось кроме как сделать действующую модель, ещё и катер, который побывал в плавании, в боях. Ну и кроме этого я сделал экипаж, Модель это оживило, стало интереснее - по моему мнению. А вот выставки.... Хотя правила меняются. И на прошлой выставке в Петербурге я видел 2 или 3 модели с экипажем. НО надо сначала сделать модель, показать её здесь, а потом уж и....дальше думать.
Я конечно не знаю как на выставках в России это проходит, но в Германии 95% моделей в корабельных категориях - состаренные. Мой 350ый шнельбот точно уж новым не назовешь, а он брал серебро в Обершляйсхайме и диплом во Фридрихсхафене.  
Цитата
Петр Осипов написал:
Я конечно не знаю как на выставках в России это проходит, но в Германии 95% моделей в корабельных категориях - состаренные. Мой 350ый шнельбот точно уж новым не назовешь, а он брал серебро в Обершляйсхайме и диплом во Фридрихсхафене.  
Спасибо за поддержку! А нельзя ли хоть краем глаза глянуть на 1-2 фотографии вашей модели?Очень мало информации у меня. Иногда старался брать с моделей и ошибался. Хотя у меня есть пара таких, на которые ориентируюсь.
Цитата
Петр Осипов написал:
Я конечно не знаю как на выставках в России это проходит, но в Германии 95% моделей в корабельных категориях - состаренные. Мой 350ый шнельбот точно уж новым не назовешь, а он брал серебро в Обершляйсхайме и диплом во Фридрихсхафене.  
Пётр, я посмотрел вашу модель. ОНа  на КАРОПКЕ? Понравилась. И  вода мне понравилась - хотелось бы сделать. Может за зиму осилю....???
Вот она, в галерее
http://karopka.ru/community/user/19818/?MODEL=407023

В принципе гибрид из деталек Трампа и АФВ клаба, с травлом из запаса и фигурками от Дрэгона и Льарсенала.
Спасибо, да это она на каропке.
База - старый CD-диск. Вода - туалетная бумага. Вначале гребни волн наметил наклеив кусочки зубочисток и литников, потом развел ПВА жидко, туалетную бумагу разобрал на слои (желательно без тиснения). Потом кусочки бумаги замачивал в ПВА, и накладывал, слоев в 10-15. Прижимал толстой малярной кистью. Потом из бумаги же сформировал складки где волна от носа и борта идет. Потом окраска и тонировка.

Вот тема от Джима Бауманна, по которой я ориентировался
http://www.shipmodels.info/mws_forum/viewtopic.php?f=4&t=37223
http://www.shipmodels.info/mws_forum/viewtopic.php?f=4&t=37406
За ссылки спасибо. Обязательно посмотрю и поучусь. Есть мысль воду сделать. Хотя в 35м масштабе однако большая будет
В 35ом думаю лучше попробовать методы Криса Флодберга (опилки) или Доминика Бантона (пенопласт и скалка)
Тут вот список туториалов по методам.
http://www.shipmodels.info/mws_forum/viewtopic.php?f=4&t=37923
Я просматривал подобную литературу и уроки, так сказать.Вся проблема такая - финансовая. Я неработающий пенсионер.Всё зарубежные герметики и мастики дорогие. Поэтому ещё год назад я попытался поэкспериментировать. Получилось на первый раз вот это. Но я учту - можно сделать лучше
Рисунок
_DSC5463.jpg (170.99 КБ)
Рисунок
_DSC5462.jpg (179.59 КБ)
Пользователь добавил изображение
_DSC5465.jpg (113.67 КБ)
Очень неплохо.
Но если пенсионер - тогда метод Доминика Бантона - ваш. Пенопласт и туалетная бумага - дешевле некуда. Его я тут в малом масштабе пробовал http://www.modelshipgallery.com/gallery/ss/dkm/u300-350-po/po-index.html
Цитата
Петр Осипов написал:
Очень неплохо.
Но если пенсионер - тогда метод Доминика Бантона - ваш. Пенопласт и туалетная бумага - дешевле некуда. Его я тут в малом масштабе пробовал  http://www.modelshipgallery.com/gallery/ss/dkm/u300-350-po/po-index.html
Вот и так думаю.Посмотрю. Спасибо.
Если что - спрашивайте, попробую помочь. В Питер время от времени летаю, так что можно и лично ;) Хотя думаю следующий год меньше будет, через 1-2 недели сын ожидается, тогда летать сложнее будет
Цитата
Петр Осипов написал:
Если что - спрашивайте, попробую помочь. В Питер время от времени летаю, так что можно и лично  Хотя думаю следующий год меньше будет, через 1-2 недели сын ожидается, тогда летать сложнее будет
Спасибо! А прибавление семейства - счастье и чудо!
Как и обещал, хочу немного показать по катеру. Вернее,по экипажу. Одного я поставил возле торпедного аппарата. Дескать, зарядили только торпеду. он там что-то с аппаратом делает.Четверо возле кормовой пушки. Двое занимаются стрельбой, один слева подносит снаряды. Справа с биноклем наблюдает за обстановкой и что-то кричит. Ещё хочу под ногами на палубе несколько гильз сделать. Ну и из мелочёвки ведро подвесил. Теперь уже пойдут мелкие доделки и  недоделки
Пользователь добавил изображение
_DSC3991.jpg (136.9 КБ)
Рисунок
_DSC3988.jpg (199.96 КБ)
Рисунок
_DSC3984.jpg (195.59 КБ)
Рисунок
_DSC3983.jpg (193.24 КБ)
Рисунок
_DSC3979_1.jpg (161.71 КБ)
Рисунок
_DSC3982.jpg (162.45 КБ)
Рисунок
_DSC3987.jpg (187.31 КБ)
Цитата
Виктор Клочков написал:
Цитата
 Петр Осипов  написал:
Если что - спрашивайте, попробую помочь. В Питер время от времени летаю, так что можно и лично  Хотя думаю следующий год меньше будет, через 1-2 недели сын ожидается, тогда летать сложнее будет
Спасибо! А прибавление семейства - счастье и чудо!


Спасибо!

Цитата
Виктор Клочков написал:
Как и обещал, хочу немного показать по катеру. Вернее,по экипажу. Одного я поставил возле торпедного аппарата. Дескать, зарядили только торпеду. он там что-то с аппаратом делает.Четверо возле кормовой пушки. Двое занимаются стрельбой, один слева подносит снаряды. Справа с биноклем наблюдает за обстановкой и что-то кричит. Ещё хочу под ногами на палубе несколько гильз сделать. Ну и из мелочёвки ведро подвесил. Теперь уже пойдут мелкие доделки и  недоделки

Красота получается!  
Виктор здравствуйте!
Отлично получается. Такой вопрос, а шлема (каски по простому) у немцев на флоте были сухопутной окраски? Не прокачивали данный вопрос?
ЕСЛИ ВАМ СЕЙЧАС ДЕЛАТЬ ОСОБЕННО НЕЧЕГО ЗАНИМАЙТЕСЬ ЛИНКОРОМ
@ И.В.Сталин



МОЙ КАНАЛ :https://www.youtube.com/channel/UCxuEZoKnENcORYxsA4lSCgA
Шлемы были практически все Фельдграу. Видел М35 и М40, частично секонд-хенд из авиаполевых дивизий Люфтваффе с перекрашенными эмблемами. Тут кстати такой продают https://www.weitze.net/militaria/Kriegsmarine_1933_1945_33.html
Я специально ходил в магазин, где продают немецкие каски подлинные. ВСе серо-зелёные. Про флот  отдельно мне никто не сказал, может серые. Надо было специально встречаться с человеком, он уехал в отпуск, потом я как-то и не стал..Может я осветлил немного сильно. Хотя...Серо-зелёная она вроде такая
Изменено: Виктор Клочков - 09.11.2017 15:51:39
Вот, нашел.., тут серые.
Я почему спросил про цвет.., помню где то видел и вроде серые были шлема на фрицах,а где не помню) . Вспомнил.
Правда вопрос, а не раскраска ли это, современная?)

Рисунок

Пользователь добавил изображение

Рисунок  
Изменено: Александр Бурков - 09.11.2017 18:25:43
ЕСЛИ ВАМ СЕЙЧАС ДЕЛАТЬ ОСОБЕННО НЕЧЕГО ЗАНИМАЙТЕСЬ ЛИНКОРОМ
@ И.В.Сталин



МОЙ КАНАЛ :https://www.youtube.com/channel/UCxuEZoKnENcORYxsA4lSCgA
У немецких касок оттенок мог вариироваться - от степени износа, выветренности, линялости, от года производства, завода.... видел каски от почти зеленых до мышино-серых. На цветных фото надо учесть, что старая пленка сильно искажала цвета, так как чуствительность к разным оттенкам частям спектра разная была. Причем у разных производителей пленок - по разному

Пользователь добавил изображение



Пользователь добавил изображение
Изменено: Петр Осипов - 09.11.2017 21:32:42
Вот подбор касок, что я сделал. Есть и серые. Но я видел в основном серо-зелёные( не факт). ПО цветным снимкам времён войны. Сейчас очень много компьютерной обработки. Надо быть осторожным.По настоящим снимкам. Я более 40 лет занимаюсь фотографией. Начинал, конечно, ч/б, потом пробовал цветную, ну и конечно цифра. Хоть и немецкие плёнки в то время были одни из лучших( ещё славились американские), но за такое время цвета могли исказиться очень сильно. Кроме этого выгорание, обесцвечивание...
А судя чтоо сейчас есть,что сохранилось из касок  - то и зелёные, и серые ...
Рисунок
каска-1.jpg (166.49 КБ)
Ну вот и закончилась моя стройка катера. Дополнил модель носовым и кормовым огнём, поставил недостающие цепи на проходах, натянул антенны, сделал ( набросал) гильзы возле пушки. Кое-где положил канаты, брезент. Недоделки ,конечно, есть,так как делаю такую модель в первый раз, опыта ноль. Но задуманное получилось. Теперь нужно отснять модель, хотя попробовал - а габариты то ого-го. Чтобы снять сбоку, нужно 4 листа ватмана. Но это уже технические вопросы. А пока вот один снимок из будущей фотосессии.
Пользователь добавил изображение
_DSC4018.jpg (119.66 КБ)
Витя, это круто! Очень здорово смотрится! Мои поздравления с завершением. С нетерпением жду модель в Прихожке, что как следует разглядеть все в подробностях. Огромный труд проделан, впечатляющий результат!
С уважением, Ушаков Игорь
Цитата
Игорь Ушаков написал:
Витя, это круто! Очень здорово смотрится! Мои поздравления с завершением. С нетерпением жду модель в Прихожке, что как следует разглядеть все в подробностях. Огромный труд проделан, впечатляющий результат!
Игорь, спасибо. Думаю, день отснять, 2-3 дня обработать, день написать заглавную статью, ну и ...
Jawohl, Herr Admiral! Das ist richtig Großartig! (Так точно, господин Адмирал, это просто класс!)
Цитата
Петр Осипов написал:
Jawohl, Herr Admiral! Das ist richtig Großartig! (Так точно, господин Адмирал, это просто класс!)
Danke schon, Peter!
P.S. Такое можно не переводить :) жил в Сибири, у нас было много немцев. 3 года за партой сидел с девчонкой-немкой
Страницы: Пред. 1 ... 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат